Ксения Собчак стала терять рекламные контракты после интервью со скопинским маньяком — lk-rt-ru.ru

25.03.2021 0

Компания «Авивир» решила остановить сотрудничество с телеведущей Ксенией Собчак из-за скандального фильма про манька Виктора Мохова.

Дистрибьютор медицинских изделий компания «Авивир» сообщила, что приостановила размещение рекламы у известной российской ведущей Ксении Собчак после скандала с интервью с Виктором Моховым, известным как скопинский маньяк.

Об этом со ссылкой на главу отдела маркетинга компании Михаила Василенко сообщает «МБХ медиа».

«Нам обещали, что интеграция будет размещена в одном из выпусков программы «Осторожно, Собчак», в политически нейтральным интервью. Но были неудовлетворены решением продакшена: в данный момент наши юристы ведут диалог с исполнителем, а последующие рекламные посты были приостановлены», — сообщил Василенко.

Он добавил, что у «Авивира» нет долгосрочных контрактов с Собчак, реклама размещалась в рамках разового договора.

«Еще раз подчеркнем, что редакционная политика продакшена конфиденциальна, поэтому мы не могли заранее узнать, в каком видео появится рекламный ролик. Для нашей компании это крайне негативный опыт», — добавил глава отдела маркетинга компании.

«Авивир» — дистрибьютор медицинских изделий, входит в группу компаний «ХимРар», которая объединяет исследовательские, производственные и инвестиционные компании в области инновационной фармацевтики для разработки и коммерциализации инновационных фармпрепаратов, средств диагностики, профилактики и новых методов лечения жизнеугрожающих заболеваний в России и за рубежом.

Виктор Мохов отбывал срок за похищение и изнасилование двух девочек — Екатерины Мартыновой и Елены Самохиной. Одной из них было 14 лет, а другой — 17 лет. Он похитил их в 2000-м году в городе Скопине Рязанской области и продержал в специально оборудованном бункере 1296 дней, почти 3,5 года.