Криштиану Роналду возвращается в «Манчестер Юнайтед» — lk-rt-ru.ru

28.08.2021 0

Португальский нападающий Криштиану Роналду попрощался с «Ювентусом».

Португальский нападающий Криштиану Роналду перешел из «Ювентуса» в «Манчестер Юнайтед».

Об этом сообщает официальный Инстаграм клуба МЮ.

«Добро пожаловать домой, Криштиану», — говорится в сообщении.

Детали контракта Роналду и сумма трансфера пока неясны. По информации The Telegraph, «МЮ» предлагал «Ювентусу» за переход форварда 25 миллионов долларов.

Сам футболист в своем Инстаграм попрощался с «Ювентусом» и болельщиками клуба: «Сегодня я выхожу из замечательного клуба, самого большого в Италии и, безусловно, одного из самых больших во всей Европе. Я отдал свое сердце и душу за «Ювентус», и я всегда буду любить Турин до последних дней. «Тифози бьянконери» всегда уважали меня, и я старался поблагодарить за это уважение, сражаясь за них в каждой игре, в каждом сезоне, на каждом соревновании. В конце концов, мы все можем оглянуться назад и понять, что мы достигли великих вещей, не всего, чего хотели, но тем не менее, мы вместе написали довольно красивую историю… Я всегда буду одним из вас. Теперь вы часть моей истории, так как я чувствую, что я часть вашей. Италия, Ювентус, Турин, tifosi bianconeri, ты всегда будешь в моем сердце».

В последние дни СМИ активно обсуждали возможность перехода Роналду в «Манчестер Сити», принципиального соперника «Юнайтед». Сообщалось, что футболист и клуб уже договорились об условиях контракта.

Криштиану Роналду играл за «Манчестер Юнайтед» в начале своей карьеры с 2003 по 2009 год. За это время клуб выиграл Лигу чемпионов и три чемпионата Англии.

В «Ювентусе» Роналду провел последние три сезона. С этим клубом он дважды выиграл чемпионат Италии. О том, что «Ювентус» рассматривает вариант продажи форварда, стало известно 15 августа. Уточнялось, что причиной такого решения стали финансовые трудности, с которыми клуб мог столкнуться из-за высокого годового оклада игрока. В «Ювентусе» Роналду получал 31 миллион евро, и боссы итальянской команды рассчитывали, что его уход разгрузит зарплатную ведомость клуба. При этом на место Роналду могут прийти игроки с меньшими финансовыми аппетитами. Сообщается, что в качестве основного кандидата на замену португальцу руководство туринцев рассматривает форварда «Эвертона» Мойзе Кина, который ранее уже выступал за «Ювентус». Также обсуждается вариант с подписанием полузащитника «Реала» Эдена Азара.