Криштиану Роналду стал самым результативным бомбардиром в истории футбола — lk-rt-ru.ru

15.03.2021 0

Пеле поздравил Криштиану Роналду со званием лучшего бомбардира в истории футбола.

Форвард туринского «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду стал самым результативным игроком в истории футбола, обойдя Пеле по забитым голам в официальных играх.

Это произошло 14 марта 2021 года после того, как Роналду трижды забил в ворота «Кальяри».

Криштиану Роналду тепло поздравил король футбола Пеле: «Криштиану, жизнь — это одинокий полет. Каждый совершает свое собственное путешествие. И какое же путешествие у тебя! Я восхищаюсь тобой, люблю смотреть, как ты играешь, и это ни для кого не секрет. Поздравляю с покорением моего рекорда по количеству голов в официальных матчах. Единственное, о чем я жалею, это о том, что сегодня не могу тебя обнять. Но я оставляю эту фотографию в твою честь, с большой любовью, как символ дружбы, которая существует уже много лет».

На поздравление Криштиану Роналду ответил в своем Инстаграм: «Последние несколько недель были наполнены новостями и статистикой, считая меня лучшим бомбардиром мира в истории футбола, который забил 757 официальных голов Пеле. Хотя я благодарен за это признание, теперь пора мне объяснить, почему я не признавал эту запись до этого момента.

Мое вечное и безоговорочное восхищение мистером Эдсоном Арантесом ду Насименто, такое как уважение, которое я испытываю к футболу середины 20-го века, побудило меня принять во внимание его результат 767, предполагая, что он забил 9 голов за сборную штата Сан-Паулу, а также его единственный гол для бразильской военной команды, как официальные цели. Мир изменился с тех пор, и футбол тоже изменился, но это не означает, что мы можем просто стереть историю в соответствии с нашими интересами.

Сегодня, когда я достигаю официальной цели в 770 в моей профессиональной карьере, мои первые слова сразу обращаются к Пеле. В мире нет ни одного игрока, которого не воспитывали бы на рассказах о его играх, его целях и достижениях, и я не исключение. И по этой причине я полон радости и гордости, поскольку я осознаю цель, которая поставила меня на первое место в мировом списке бомбардиров, превзойдя рекорд Пеле — то, о чем я никогда не мог мечтать, когда рос в детстве на Мадейре.

Спасибо всем, кто принял участие в этом удивительном путешествии со мной. Моим товарищам по команде, моим оппонентам, фанатам красивой игры по всему миру и, прежде всего, моей семье и близким друзьям: поверьте мне, когда я говорю, что я бы не справился без вас.

Теперь не могу дождаться следующих игр и испытаний! Очередные рекорды и трофеи! Поверьте, эта история еще далека от завершения. Будущее за завтрашним днем, а «Ювентусу» и Португалии еще многое предстоит выиграть!
Присоединяйтесь ко мне в этом путешествии! Погнали!», — написал он.