Конор МакГрегор сломал ногу в поединке с Дастином Порье — lk-rt-ru.ru

11.07.2021 0

Ирландец Конор МакГрегор техническим нокаутом проиграл американцу Дастину Порье на турнире UFC 264.

В ночь на 11 июля 2021 ирландец Конор МакГрегор техническим нокаутом проиграл американцу Дастину Порье во время главного поединка турнира UFC 264 в Лас-Вегасе.

Фатальным для МакГрегора стал конец первого раунда. Он сумел выбраться из партера и попытался атаковать своего оппонента, однако неудачно сделал шаг назад и сломал ногу.

Рефери сразу остановил поединок из-за травмы ирландца. Таким образом, Порье победил техническим нокаутом. МакГрегора же на носилках вынесли из октагона.

Президент UFC Дайна Уайт заявил, что ирландцу Конору МакГрегору после поединка с Дастином Порье, в ходе которого он сломал ногу, понадобится операция. «Есть ли у нас подтверждение перелома Конора? Утром его ждет операция. Я не знаю, сколько времени МакГрегор проведет вне спорта», — сказал он.

Это была третья встреча МакГрегора и Порье в октагоне. Первый бой между Конором и Дастином состоялся 27 сентября 2014. Тогда ирландцу хватило менее двух минут, чтобы нокаутировать американца. В январе 2021 года бойцы сошлись во второй раз — Порье взял реванш, победив нокаутом во втором раунде.

Конор МакГрегор — бывший чемпион UFC в двух весовых категориях. Порье удерживал пояс временного чемпиона организации и не сумел объединить титулы в поединке с на тот момент чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым.