Конгресс утвердил избрание Джо Байдена президентом США — lk-rt-ru.ru

07.01.2021 0

Дональд Трамп пообещал упорядоченную передачу власти избранному президенту Джо Байдену.

Конгресс США на фоне беспорядков утвердил избрание Джо Байдена президентом.

Заседание Конгресса продолжалось 10 часов. Оно стало одним из самых долгих в истории.

Джо Байден набрал более 270 голосов выборщиков.

Днем ранее протестующие сторонники Дональда Трампа ворвались в здание Капитолия и окружили зал сената. Сенат и палата представителей прервали заседание. Позже здание Капитолия в Вашингтоне было очищено от протестующих.

Известно о четырех погибших.

В то же время Трамп призвал сторонников действовать мирно и поддерживать полицию. Позже здание Капитолия в Вашингтоне было очищено от протестующих. Бывший президент США Барак Обама обвинил Трампа в разжигании насилия.
По последним данным, в ходе протестов погибли четыре человека.

Действующий президент США Дональд Трамп пообещал упорядоченную передачу власти избранному президенту страны Джо Байдену после того, как Конгресс США подтвердил победу последнего на президентских выборах, сообщает FOX News.
«Хотя я абсолютно не согласен с результатом выборов, и факты подтверждают мою версию, тем не менее 20 января будет упорядоченная передача власти», — приводит телеканал слова главы государства.

Трамп подчеркнул, что продолжит политическую борьбу — как за то, чтобы были подсчитаны только голоса, отданные по закону, так и за то, чтобы «сделать Америку снова великой».