Кнопочный телефон с ватсапом – поддерживаемые в 2020 году

19.11.2020 0

Наверняка среди наших читателей еще остались те, кто продолжает пользоваться кнопочными телефонами. Речь идет не только о людях, не признающих современные гаджеты и использующих мобильники исключительно для звонков, но и о тех, кому в силу обстоятельств нужен дополнительный телефон. Чтобы рассказать вам о том, какие кнопочные телефоны на Андроиде 2020 года являются лучшими, мы тщательно проанализировали предложенные решения и собрали их в одном месте.

№10 – Fly FF249

Цена: 1 600 рублей

Мобильный телефон известного бренда обладает крупными кнопками, которые к тому же находятся друг от друга на приличном расстоянии. За счет этого с их помощью удобно набирать текст даже пользователям с большими пальцами. Другим козырем модели является аккумулятор емкостью 4000 мАч, которого хватает на 2 недели автономной работы.

Преимуществом модели перед другими бюджетными телефонами является наличие двух динамиков — разговорного и основного. Оба они достаточно громкие, поэтому вы точно услышите входящий вызов, а после принятия звонка не будете иметь проблем с распознаванием речи собеседника. Из минусов выделим отсутствие Т9.

Fly FF249



Можно ли сегодня найти кнопочный телефон с Whatsapp?

Большинство пользователей мобильной связи и беспроводного интернета давно отказались от телефонов с кнопочным набором символов. Гаджеты такого типа уже не в приоритете. Их всё меньше на магазинных полках. Они считаются «экзотическими» и устаревшими. Между тем, не стоит ставить крест на концепте набора цифр и букв на кнопках. История знает немало случаев, когда «хорошо забытое старое» превращалось в новомодную фишку, хит сезона и подавалось рекламщиками так пикантно, как будто бы подобного никогда раньше не было.

Небольшой процент пользователей мобильной связи продолжает носить в карманах и сумочках модели старого образца. Некоторые из них не такие уж старые, так как многие производители девайсов продолжают выпускать устройства с кнопочным набором. При желании можно найти телефоны с поддержкой WhatsApp.



№9 – ELARI SAFEPHONE

Цена: 2 500 рублей

Продолжает наш топ кнопочных телефонов на “Андроиде” ELARI SAFEPHONE — миниатюрное устройство (63x124x14 мм), которое легко помещается в карман. Несмотря на это, кнопки тут крупнее, чем у большинства более габаритных коллег. Шрифт на них крупный, поэтому модель отлично подойдет для представителей старшего поколения со слабым зрением.

На устройстве предустановлен мессенджер WhatsApp с помощью которого ваши родственники всегда смогут оставаться с вами на связи. Из других сильных моментов выделим мощный вибромоторчик, который чувствуется даже через толстую зимнюю куртку. Что касается слабостей, то это хлипкость корпуса, а также баг с неверным отображением уровня заряда аккумулятора.

ELARI SAFEPHONE

Что выбрать?

Из всего сказанного можно сделать вывод, что у любителей кнопочных телефонов, как и у тех, кто отдаёт предпочтение более современным версиям, есть возможность пользоваться мессенджером WhatsApp. Важно, чтобы старинное устройство соответствовало техническим требованиям производителя приложения. На старый кнопочный телефон Вацап не установишь, но новые модели 2020, 2020, 2019 годов вполне подойдут для этих целей.

Мы советуем выбирать телефон в каком-либо магазине или салоне связи, чтобы иметь возможность предварительно «пощупать» его — оценить удобство, так как это очень важно при выборе кнопочной модели.

Если Вы знакомы с какой-либо моделью кнопочного телефона с поддержкой Ватсапа, которой нет в нашей статье, напишите, пожалуйста, ниже в комментариях. Нам также интересны ваши отзывы об этих девайсах.

№8 – Samsung G9198

Цена: 100 000 рублей

Samsung G9198 — флагманский смартфон-раскладушка. Его главной особенностью является мощная аппаратная платформа во главе с чипсетом Snapdragon 808. Конечно, в данный момент процессор не бьет рекорды производительности, но в момент выхода гаджета он был одним из самых мощных на рынке.

Дисплеев у девайса сразу два, при чем оба выполнены по технологии Super AMOLED. Разрешение и размеры у них тоже одинаковые — 1280 на 768 точек и 3.9 дюйма соответственно. Обе панели защищены стеклом Gorilla Glass 4, препятствующим появлению царапин и прочих повреждений. Из недостатков — то, сколько модель стоит и тот факт, что она продается только в КНР.

Samsung G9198



Скачать Ватсап для компьютера

Для того, чтобы пользоваться WhatsApp на своём ПК, клиент должен быть установлена на мобильном телефоне. Это единственный мессенджер, который предъявляет такие требования. Но нам ничего не остаётся, как их соблюдать. Есть возможность установить на компьютер эмулятор ОС Андроид — BlueStacks или Nox App Player. Но в них Ватсап ограничивает некоторые функции.

Главная страница сайт WhatsApp

Для загрузки клиента мессенджера для компьютера нужно открыть официальный сайт WhatsApp — https://www.whatsapp.com/. На главном экране выберите ссылку Компьютеры Mac и Windows. Справа будет находится окно, в котором вы найдёте ссылку на загрузку клиента.

Кнопка для загрузки Ватсап для ПК

Нажмите на неё и установите программу. Этот процесс не отличается от других подобных — запустите инсталляционный файл и укажите путь для установки.

Загрузить клиент на главной странице сайта Ватсап можно как для ПК с Windows, так и с Mac. Ресурс автоматически определяет операционную систему, её версию, разрядность и предоставляет нам ссылку на загрузку нужного пакета. Пользователю ничего не нужно выбирать или указывать.


№7 – SONIM XP6

Цена: 62 000 рублей

SONIM XP6 — отличное решение для тех, кто ищет надежный аппарат. Все дело в его защите от влаги и пыли по стандарту IP69. За счет нее устройство способно пережить эксплуатацию даже в самых суровых условиях, а также спокойно работает после погружения под воду. Динамик выдает громкость равную 103 дБ, поэтому его вы непременно услышите, где бы ни находились.

Корпус выполнен из резины, так что он хорошо лежит в руке и совершенно не скользит в ней. Емкость аккумулятора равна 4800 мАч, чего хватает на неделю автономной работы устройства. Если вы часто совершаете длительные поездки за город, где нет электричества — смартфон вам понравится. Из минусов можно отметить только стоимость.

SONIM XP6

Проверка поддержки Viber на телефоне

Проверка поддержки Java на кнопочном телефоне.

Прежде, чем скачать файл из любого источника, проверьте, что ваше устройство:

  • Выходит в интернет.
  • Позволяет устанавливать сторонние приложения.
  • Для проверки последнего пункта надо открыть любой поисковик и написать в строке поиска название вашей модели телефона. В характеристиках ищем или слова «Поддержка Java» – «да», или наличие ОС Symbian для мобильных, которые работают на этой платформе.

    Если оба пункта можно выполнить, ваш кнопочник поддерживает Вибер.

    №6 – BQ Berkeley

    Цена: 3 600 рублей

    BQ Berkeley — гаджет с полноценной QWERTY-клавиатурой, на которой есть российская раскладка. Набирать на ней текст удобно, поскольку у клавиш хороший ход. В качестве ОС используется Android, поэтому у пользователя будет доступ ко всем популярным мессенджерам и браузерам. При серфинге интернета придется мириться с тем фактом, что у модели нет поддержки LTE, только 3G.

    А вот с корпусом никаких проблем — он выполнен качественно, зазоров на стыках нет, люфта тоже. Отметить стоит и мощный GPS-датчик, отображающий местоположение владельца с точностью до 5 метров. Главным минусом в отзывах владельцы называют 3.5-дюймовый дисплей с ужасно низкими углами обзора.

    BQ Berkeley

    Что нужно для установки мессенджера

    Ещё в начале 2020 года компания WhatsApp сделала официальное заявление о том, что будет поддерживать управление мессенджером кнопками до лета 2020. После установленного периода возможность установки Ватсап не будет распространяться на «экзотические» и устаревшие мобильные операционные системы.

    Чтобы установить описываемый мессенджер, нужно иметь мобильник с операционкой:

    • Виндовс;
    • iOS;
    • Андроид.

    В противном случае на девайс не получится установить мессенджер для передачи сообщений и медиафайлов.

    Имела ли в виду компания WhatsApp, делая вышеупомянутое заявление, модели телефонов, снабжённые кнопками, но выпущенные недавно и работающие на современных ОС? Вероятно, нет или не все.

    Для того чтобы была возможность установки ВатсАпп на устройство, следует позаботиться о следующем:

    • хорошем объёме памяти, позволяющем устанавливать всевозможные приложения;
    • ОЗУ определённого объёма;
    • встроенной камере;
    • возможности подключения интернета;
    • наличии одной из вышеназванных операционных систем.

    Теоретически, не все мобильные телефоны, снабжённые производителями кнопками, подходят под категорию «устаревшие». Немало кнопочных гаджетов, успешно продаваемых в наши дни, отвечают всем требованиям WhatsApp. Можно предположить, что и после лета 2017 года на них можно установить мессенджер.

    Если кнопочный девайс технически соответствует всем заявленным параметрам, на нём можно устанавливать Вацап и другие мессенджеры. Более того, на рынке можно найти конкретные модели устройств, на которых уже установлено описываемое приложение.

    №5 – Runbo X3

    Цена: 25 000 рублей

    На экваторе рейтинга лучших кнопочных телефонов на “Андроиде” остановилась модель Runbo X3, являющаяся неплохим вариантом с точки зрения соотношения цены и качества. Девайс представляет собой защищенный от пыли и влаги смартфон, способный пережить падение на бетон или же погружение под воду. Внутри корпуса с резиновыми вставками, обеспечивающими надежный хват, скрывается аккумулятор емкостью 3800 мАч. Его хватает на неделю автономной работы.

    Устройство способно функционировать в режиме рации PTT Walkie Talkie 5km на частотах 400-470 мГц. Для управления используются физические кнопки, которыми можно пользоваться даже в перчатках. Правда, они достаточно маленькие, поэтому набирать текст не слишком удобно. Это единственное, на что покупатели жалуются в отзывах.

    Runbo X3

    Преимущества и недостатки

    • Модели с кнопками — надёжны и долговечны. При падении на жёсткую поверхность такие мобильники не ломаются и не разбиваются, что не сказать о сенсорных девайсах. Их нужно обклеивать защитной плёнкой, носить в специальном чехле.
    • Ёмкость аккумулятора. Кнопочные телефоны работают без подзарядки намного дольше сенсорных. Поэтому их используют для рабочих целей, чтобы оставаться всегда на связи.
    • Интерфейс. Мобильник с крупным шрифтом и громким звонком — идеальный подарок для людей пожилого возраста. Рингтон «бабушкофона» слышно даже из другой комнаты.
    • Простота в использовании. Такие мобильники имеют простой интерфейс, лёгкое меню. Чтобы позвонить абоненту, нужно проделать не более трёх-четырёх действий.

    Низкая цена на кнопочные модели обусловлена тем, что они считаются морально устаревшими. Например, они имеют ограниченный доступ для сети. Такие мобильники могут поддерживать только GPRS-интернет. Выход в него будет слабым, медленным и ограниченным. Поэтому не стоит ждать скорость обработки данных, как на устройствах с 4G.

    Камера в таких моделях низкокачественная, снимает размыто. Найти модель с чипом выше 2 Мп довольно сложно, так как производители не хотят ставить в них сильные фотомодули. Маленький экран будет большим недостатком для людей с плохим зрением.

    №4 – Sharp AU KDDI SHF31

    Цена: 36 000 рублей

    Sharp AU KDDI SHF31 — разработка производителя, который не очень известен на территории России. Смартфон выполнен в форм-факторе раскладушки и имеет хорошую 13-мегапиксельную камеру, выдающую приличные по части детализации и цветопередачи фото при идеальном освещении. Другим козырем аппарата является модуль NFC, позволяющий использовать его в качестве банковской карты при оплате покупок в магазине.

    Модель поддерживает диапазоны 4G LTE, потому вы сможете пользоваться мессенджерами, браузерами и прочими прелестями ОС Android на высокой скорости. Что касается недостатков, к таковым отнесем емкость батареи — 1410 мАч. Ее полного заряда зачастую не хватает даже на день эксплуатации.

    Sharp AU KDDI SHF31

    №3 – RugGear RG310

    Цена: 9 990 рублей

    RUGGEAR RG310 — идеальный недорогой аппарат для тех, кому нужен надежный смартфон. Он обладает влагозащитой, поэтому продолжит работать даже после случайного падения в воду. В отличие от других толерантных к жидкостям устройств, смартфон имеет весьма громкие динамики, поэтому вы точно не пропустите входящий вызов и будете слышать все, что говорит собеседник. Физические кнопки крупные за счет чего ими удобно пользоваться даже в перчатках.

    Емкость аккумулятора равна 3600 мАч. Подобного запаса ресурсов хватает смартфону на 5 дней автономной работы. Все это время в вашем распоряжении будет модуль NFC, за счет которого в поездку можно не брать с собой кошелек. Из минусов выделим экран со скудными углами обзора и низкой яркостью.

    RugGear RG310

    Как вручную установить WhatsApp для кнопочного телефона

    Если способ выше не помог вам, а страница с загрузкой отобразила ошибку или сообщение о том, что устройство не поддерживается, попробуйте применить ещё одну инструкцию. Она основана на перемещении файла в память смартфона. Понадобится подключить ваше устройство к компьютеру при помощи USB-кабеля.

    Вам также понадобится скачать специальную версию клиента WhatsApp для Java. Это можно сделать с ПК или ноутбука. Например, по этому адресу.

    Загрузка файлов для Java версии

    Следующие действия довольно просты: загруженный файл следует переместить в папку на телефоне. Но важно, чтобы файл был загружен именно с компьютера, а не через браузера на смартфоне.

    Если смартфон имеет разрешение экрана менее 320×240 точек, то скорее всего Ватсап на вашем кнопочном телефоне после загрузки работать не будет.

    №2 – Lenovo A588T

    Цена: 6 990 рублей

    LENOVO A588T — хороший кнопочный телефон на Android, выигрывающий сравнение со многим конкурентами. К главным особенностям девайса в обзорах владельцы относят громкое звучание, а также стабильное поддержание связи. В последнем вопросе он обходит множество новых моделей по цене в несколько раз дороже, так как не теряет сигнал даже за пределами города. Это делает устройство хорошим вариантом для тех, кто часто уезжает в сад или на дачу, но хочет оставаться на связи.

    Смартфон работает на базе Android 4.4. ОС функционирует достаточно шустро, несмотря на то, что оперативной памяти тут всего 512 МБ. Главным минусом аппарата является автономность — батареи емкостью 2250 мАч не хватает больше чем на день даже при умеренной эксплуатации аппарата.

    Lenovo A588T

    Можно ли установить ватсап на кнопочный телефон самостоятельно

    Самостоятельно скачать ватсап для кнопочного телефона просто, стоит придерживаться инструкции. Однако не стоит забывать, что программа поддерживается только тремя основными операционными системами, которыми оснащаются гаджеты:

    • андроид;
    • виндовс мобайл;
    • ios (разработки Apple).

    Помимо операционной системы аппарат должен обладать определенными параметрами технических характеристик. Для бесперебойной работы гаджету понадобятся следующие параметры:

  • Достаточный объем внутренней памяти (поддержка флешки).
  • Доступ к передаче данных (в некоторых вариациях предусмотрено подключение к беспроводной сети).
  • Оперативная память позволяющая работать без глюков.
  • Наличие камеры.
  • Операционная система одного из трех типов.
  • Установить приложение на аппарат связи не сложно (если разработана модификация мессенджера для гаджета, и поддерживается установка). При попытке скачать приложение на гаджет, который не входит в список представленный на офф. сайте установка не удастся. Упрощенную версию можно найти не только на сайте мессенджера, но и на сторонних ресурсах в интернете.

    Инструкция по установке:

    • Заходим на официальный сайт компании или на любой другой файлообменник (на последнем нужно быть внимательными с форматом программы и точно знать какие поддерживаются гаджетом).
    • Просматриваем список поддерживаемых девайсов.
    • Включаем передачу данных (должен быть мобильный интернет в достаточном количестве мегабайт).
    • Скачиваем мессенджер на гаджет, который еще не оснащен сенсорным экраном.
    • После скачивания заходим в программу и вводим мобильный номер.
    • На указанный номер приходит подтверждение в виде текстового сообщения.
    • Вводим в графу подтверждения присланный код и активируем аккаунт в ватсапе.
    • Соглашаемся с базовыми настройками или пропускаем их.

    Таким способом производится активация нового аккаунта. В случае, когда уже есть аккаунт, но сменился гаджет, мессенджер попросит подтвердить, что владелец аккаунта именно Вы, для этого отправляется код безопасности на привязанный номер.