Киноподборка для солнцезависимых — lk-rt-ru.ru

26.01.2021 0

Тот факт, что зимнее солнцестояние состоялось и дневные часы стремительно пребывают с каждыми новыми сутками, наверняка, радует всех наших солнцезависимых читателей. Для них же и наша сегодняшняя киноподборка! Ведь в ней так много солнца, и так много моря!

Невероятная история Острова Роз

Поучительная и вдохновляющая мелодрама, основанная на реальных событиях. 1968 год, Римини. Молодому инженеру по имени Джорджо приходит в голову мысль построить в нейтральных водах независимый остров. Вдохновением для него становятся нефтяные буровые вышки. Идею быстро удается воплотить в реальность. И вот уже в 11 км от береговой линии вырастает техногенный островок площадью 400 м2. Здесь власти Италии не имеют никакого влияния. Со временем остров становится местом паломничества всех любителей свободы. Здесь царит атмосфера всеобщей дозволенности и веселья. Однако власти боятся вирусного распространения подобного инцидента. Найдут ли они управу на Джорджио, или острову удастся отстоять свою независимость в глазах мировой общественности?

Страна: Италия
Год: 2020
Продолжительность: 117 минут
12+

Ненавижу лето

Веселая отпускная комедия. Три незнакомые друг другу семьи отправляются в полном составе в отпуск к Средиземному морю. По ошибке туристического агентства их всех селят в один дом. Вначале это вызывает шок и неприятие у главных героев. Ведь каждый из них, отправляясь к морскому побережью, рисовал себе идеальную картинку отдыха со своей семьей в изолированном доме. А тут приходится жить под одной крышей в компании чужаков, с которыми не совпадают даже предпочтения еде. Все это рождает массу курьезов и смешных ситуаций, в которых многие зрители узнают себя на отдыхе. Однако вскоре новые знакомые начинают отлично ладить и даже становятся лучшими друзьями, не говорят уже о лирических отношениях, зарождающихся между их детьми.

Страна: Италия
Год: 2020
Продолжительность: 110 минут
16+

Под солнцем Тосканы

Солнечная мелодрама. Фрэнсис Мэйс – успешный книжный рецензент. Женщина тяжело переживает развод. Чтобы помочь быстрее оправиться от личной драмы, подруги покупают ей авиабилет в Италию. На Фрэнсис настолько благоприятно влияет путешествие, что она совершенно спонтанно решает приобрести недвижимость в Тоскане. Ее выбор останавливается на старинном графском имении, которое находится в довольно запущенном состоянии. Однако Фрэнсис полна энтузиазма привести его в порядок, для чего нанимает бригаду польских рабочих. А пока идет ремонт, Фрэнсис знакомится с окрестностями, проживающими здесь людьми и окунается в новый головокружительный роман…

Страна: США, Италия
Год: 2003
Продолжительность: 113 минут
16+

Лето 85

Драма, снятая по роману британского писателя Эйдена Чемберса «Станцуй на моей могиле». Действия происходят летом на морском курорте в Нормандии. Главные герои — 16-летний Алексис и 18-летний Давид. Молодые люди знакомятся в море во время шторма, когда Давид берет на буксир терпящую крушение лодку Алексиса. С тех пор молодые люди сближаются и влюбляются друг в друга. Они молоды и преисполнены надежд на будущее. Алексис растет в полноценной семье и сомневается, идти ли ему учиться дальше или начинать работать. Давид растет без отца и работает в сувенирной лавке вместе с матерью. А пока Алексис в сомнениях, Давид предлагает ему работать в своем магазине. К сожалению, зритель с первых кадров знает, что развязка у этой истории будет драматичной.

Страна: Франция, Бельгия
Год: 2020
Продолжительность: 100 минут
18+

Желтоглазые крокодилы

Драма, героинями которой являются две сестры. Ирис с детства была маминой любимицей – яркой и харизматичной личностью, успешной и целеустремленной. Жозефину больше любил папа, и она – полная противоположность Ирис, так как закомплексована и скрытна. В итоге Ирис удачно выходит замуж, нигде не работает, без особого энтузиазма растит сына и занимается исключительно собой. Жозефина всю себя отдает воспитанию двух дочерей и увлекается историей средневековой Франции. К 40-ка годам она, наконец, решается выгнать из дому и из своей жизни мужа-бездельника. А тот, не особо огорчившись, уезжает с любовницей в Кению разводить крокодилов, незаконным путем оформив при этом кредит на Жозефину. Теперь женщина едва сводит концы с концами, хватаясь за любую подработку. Тогда Ирис, в поисках славы и признания, предлагает сестре сделку: Жозефина пишет роман о средневековой Франции, а Ирис выдает его за свой и занимается его продажами, отдавая все вырученные средства истинному автору. Ко всеобщему удивлению книга становится бестселлером…

Украшением ленты является французская Ривьера, на фоне которой разворачивается большая часть событий.

Страна: Франция
Год: 2014
Продолжительность: 122 минуты
16+

Солнечного просмотра!