Киноновинки с участием любимых актеров — lk-rt-ru.ru

08.12.2020 0

В сегодняшней колонке кинокритика обзор новых киноработ с такими мэтрами мирового кинематографа как Рассел Кроу, Джуд Лоу, Джеки Чан, Джерард Батлер и Кевин Костнер.

Кровные узы

Драматичный триллер с Кевином Костнером в главной роли. Его герой – бывший шериф на пенсии Джордж Блэкледж, проживающий на собственном ранчо с женой Маргарет и семьей сына. После трагичной гибели последнего его вдова выходит замуж за другого мужчину – Тони Уибоя – и вместе с сыном съезжает из дома покойного супруга. Маргарет скучает по внуку и пытается навещать его в новом доме. Однако, во время первого же визита видит, как жестоко Тони ведет себя с мальчиком и бывшей невесткой. Вскоре он и вовсе увозит семью в дом свой матери. Маргарет уговаривает мужа отыскать новое местожительство внука, так как переживает за его будущее. Проделав долгий путь и задействовав былые полицейские связи, Блэкледжы, наконец, находят внука, но то, что они увидят, их обеспокоит еще больше…

Фильм понравится всем любителям костюмированной драмы.

Страна: CША
Год: 2020
Продолжительность: 113 минут
18+

Неистовый

Триллер с Расселом Кроу в главной роли. Его герой, в силу жизненных обстоятельств «слетевший с катушек» человек, превратившийся в настоящего монстра. Из-за того, что ему больше нечего терять, он решает, что вправе устраивать настоящую физическую расправу с любым своим обидчиком. Его очередной жертвой становится молодая мать-одиночка, которая в спешке не совсем корректно ведет себя на дороге. Простое извинение могло бы спасти ее, но она этого не делает, чем в итоге навлекает на себя неистовый гнев маньяка. Герой Рассела Кроу безжалостно расправляется со всеми, кто дорог главной героине. Кажется, никто и ничто не в силах его остановить. В итоге зритель получает довольно жестокий экшен с мощным моральным подтекстом на фоне современного мегаполиса.

Фильм понравится всем любителям напряженного повествования и неожиданных поворотов сюжета.

Страна: CША
Год: 2020
Продолжительность: 90 минут
16+

Гренландия

Фильм-катастрофа с Джерардом Батлером в главной роли. К поверхности Земли приближается комета Кларка. Вначале прогнозы по встрече с небесным телом утешительны, и особых разрушений не ожидается. Напротив, человечество приготовилось наблюдать необычайно красивое зрелище в небе. Однако после того как главный герой – архитектор Джон – получает сообщение о срочной эвакуации его семьи, он понимает, что падение осколков кометы не так безопасно, как это обещали в СМИ. Оказывается, правительство, поняв свой первоначальный просчёт и всю опасность приближающегося небесного тела, решает спасти лишь ключевых для планеты специалистов, которые потом могли бы помочь восстановить цивилизацию после разрушений. Семья уже практически садится на спасательный самолёт, который отвезёт их в безопасный бункер в Гренландии. Но в последний момент они понимают, что забыли инсулин, жизненно необходимый для больного диабетом сына Джона. Промедление с посадкой становится роковым для семьи.

Фильм понравится всем любителям постапокалиптического кино и семейных ценностей.

Страна: США
Год: 2020
Продолжительность: 119 минут
12+

Гнездо

Драма с Джудом Лоу в главной роли. Его герой – бизнесмен Рори. В Америке он довольно неплохо устроился и живёт с семьёй в собственном доме рядом с родителями жены. Последняя любит лошадей и работает на конеферме. Однако Рори постоянно хочется от жизни большего. Тогда он, наконец, уговаривает жену переехать в Лондон, откуда сам родом. Здесь в поисках быстрого заработка он пускает пыль в глаза старым знакомым, имитируя успешного богача. С этой целью он даже арендует целый особняк в пригороде британской столицы. Однако фарс вскоре становится сложно скрывать, кроме того он стремительно разрушает семью.

Фильм понравится всем любителям чопорного неспешного кино.

Страна: США
Год: 2020
Продолжительность: 107 минут
16+

Авангард

Криминальный боевик с Джеки Чаном в главной роли. Его герой возглавляет международную организацию элитных телохранителей. В её составе только лучшие бойцы с разнообразными боевыми навыками. Однажды в опасности оказывается их влиятельный клиент – бизнесмен, который подвергается нападению террористов в Лондоне. Когда команде элитных телохранителей удаётся освободить подопечного, террористы решают добиться своего через дочь бизнесмена, которая находится в Африке. Традиционно для Джеки Чана фильм снят на большой скорости и насыщен эффектами и сценами боевых схваток. А кроме Лондона и Африки зрителю вместе с героями предстоит побывать в Дубае.

Фильм понравится всем поклонникам Джеки Чана, его фирменного юмора и динамичных сцен драк и боевых схваток.

Страна: Китай
Год: 2020
Продолжительность: 108 минут
16+

Приятного просмотра!