Катерина Шпица обвинила жертв Харви Вайнштейна в «духовной проституции» — lk-rt-ru.ru

19.02.2021 0

Актриса Катерина Шпица считает, что обвинившие Харви Вайнштейна в харассменте актрисы пытались извлечь выгоду из отношений с продюсером.

Российская актриса Катерина Шпица дала интервью YouTube-каналу Антона Красовского «Антонимы», в котором высказала свое мнение о скандале с голливудским продюсером Харви Вайнштейном.

Она заявила, что среди жертв Вайнштейна наверняка были те, к кому он «приставал грязно и непорядочно». При этом артистка допустила, что были и женщины, которые осознанно пошли на контакт с продюсером ради выгоды.

«Я потерплю эти приставания, может, ограничимся какими-то не очень жесткими видами секса, и это будет нужное, пусть и не очень приятное знакомство», — так Шпица объяснила позицию жертв магната.

По ее мнению, когда эти женщины «исчерпали свой творческий лимит и стали никому не нужны», они решили присоединиться к движению против домогательств и начать травлю в отношении кинематографиста.

«Я не оправдываю насилие, я понимаю, что разные могут быть ситуации», — заявила актриса.

«В том, что касается харассмента, очень много духовной проституции, а может быть, еще прямой и физической. Безусловно, какие-то неприятные вещи могли быть. В конце концов мужчина домогаются и насилуют женщин на протяжении всей истории, это не ново под луной», — сказала актриса.

Шпица отметила, что многие женщины осудят ее за подобное мнение.

11 марта 2020 года Харви Вайнштейна приговорили к 23 годам лишения свободы. Жюри присяжных признало его виновным в изнасиловании третьей степени и склонении к сексу первой степени.