Карандашница как декор — lk-rt-ru.ru

20.07.2020 0

Не глядя на то, что благодаря девайсам мы весьма изредка пишем от руки, ручки и карандаши мы используем достаточно нередко. В кабинете, либо дома на столах у деток, весьма нередко можно узреть хаос из карандашей, ручек и ластиков.

Обыденные карандашницы не весьма увлекательны и даже скучны, предлагаю разбавить кислое рабочее пространство уникальной карандашницей.

Для работы для вас пригодится:
— белоснежный картон;
— лист белоснежной бумаги;
— буковые шпажки для шашлыка;
— бечевка;
— клеевой пистолет;
— ножницы;
— линейка;
— файл.

Для начала подготовим древесные шпажки для колес. Шпажки режем на отрезки длиной 3,5 см. Для 1-го колеса нужно 8 шпажек. Потому что у нашего транспорта будет три колеса необходимо приготовить 24 отрезка.

Дальше пригодится файл или упаковка из плотного целлофана. В этом случае понадобилась упаковка от кабеля. На файлик или упаковку ставим каплю клея и подклеиваем наши отрезки. Когда клей подсохнет, также ставим каплю клея сверху. Когда клей остынет, осторожно отклеиваем наше колесо.



Таковым образом, собираем три колеса.



На середину стаканчика приклеиваем отрезок белоснежной бумаги шириной 4 см.



Верх и низ стаканчика обматываем бечевкой. За ранее необходимо зафиксировать края веревки.



Перебегаем к колесам. Потому что в этом случае бечевка узкая, был применен отрезок, сложенный в три раза. Закрепляем веревку на одной из шпажек, дальше прокручиваем веревку жгутом и подклеиваем на каждую шпажку. Когда колесо готово приклеиваем веревку по кругу, закрывая клей по центру.





Приступаем к сиденью. Отрезаем три шпажки длиной 3,5 см. Слегка прокалываем стаканчик и закрепляем термоклеем. Вырезаем прямоугольник из белоснежного картона, складываем напополам, одну сторону приклеиваем к шпажкам. Разгибаем картон и получаем сиденье. В качестве декора, сиденье также можно оклеить бечевкой.




Дальше отрезаем шпажки длиной 1 см и приклеиваем к центру колеса. Другую сторону шпажки подклеиваем к стаканчику.



Буквально также клеим колесо с иной стороны.




Сейчас нам пригодятся по две шпажки длиной 15 и 9 см, также две шпажки длиной 3,5 см. Поначалу отрезки длиной 15 см приклеиваем к центру колеса с каждой стороны, мало раздвигаем их в стороны и даем просохнуть клею.



Опосля что от центра с различных сторон одной из спиц приклеиваем два отрезка длиной 9 см. На край маленьких шпажек сверху и снизу приклеиваем отрезки длиной 3,5 см.


Обматываем бечевкой получившейся руль, закрепляем края веревки термоклеем.



Серединку колеса также обматываем веревкой.


Шпажки длиной 15 см. крепим к задним колесам при помощи термоклея.


Карандашница готова.




Таковым образом вышла не только лишь нужная вещь для хранения канцелярии, а еще хороший декор десктопа.