Капсульный гардероб: 5 ошибок при его составлении — lk-rt-ru.ru

18.07.2020 0

Многозадачность, многофункциональность, динамичность и нелояльный тайминг вынуждают нас становиться еще наиболее гибкими и мобильными. У нас просто не остается выбора, не считая как моментально реагировать на наружные причины, немедленно подбирая одежку под определенный вариант либо сферу жизни, отнимающую значительную часть нашего времени.

Тут на помощь приходит капсульный гардероб, который способен угодить даже самому активному и многостороннему жителю социума. Для походов на свидание либо встреч с подружками, для работы либо учебы, для отдыха на море либо в горах, любой сформировывает себе свою капсулу, лишь вот не любой подступает к этому вопросцу серьезно, беря во внимание все «подводные камешки».

Анастасия ПахолковаФото: Instagram.com/nastyapakholkova

Потому предлагаю разобраться с самыми пользующимися популярностью ошибками, допускаемыми при составлении капсульного гардероба.

1-я ошибка. Выбирать все и сходу, да побольше. Не стоит наобум скупать тонны вещей, довольно избрать 10—12 специфичных предметов гардероба, которые будут непревзойденно служить для вас в обстоятельствах, являющихся предпосылкой сотворения капсулы, также станут колоритными пятнами в обычном базисном гардеробе.

2-я ошибка. Игнорировать сочетаемость. Принцип сотворения капсулы — все вещи комплектуемы меж собой. Нет, не задумайтесь, что придется юбку надеть поверх брюк (хотя такое тоже может быть)! Нужно избрать три варианта «низа» (количество варьируется, исходя из потребностей) и в два раза, а можно и в три раза больше вариантов «верха». Тогда для вас постоянно будет что надеть, составленные образы повеселят многообразием.

3-я ошибка. Включать в капсулу лишь трендовые элементы гардероба. Разъяснение тому обычное: можно прогадать с сочетаемостью, так как не все тренды способны «сдружиться». Хорошим вариантом станет микс базисных вещей, выполненных в размеренных тонах и лаконичном крое, с вещами, звучно заявляющими о для себя в определенном сезоне.

4-я ошибка. Брать полностью все составляющие капсульного гардероба. Эта ошибка весьма всераспространена, поэтому как, думая о кое-чем новеньком, отпуске либо свидании, например, мы часто не хотим переносить уже имеющиеся вещи в тот хотимый набор, создаваемый для особых случаев, а зря. Можно значительно сберечь, позаимствовав что-то из обычного арсенала предметов гардероба.

5-я ошибка. Пропускать шаг подготовки к построению собственной капсулы. Вот вы обусловились, для что она для вас нужна, а что далее? Ступор! Чтоб все прошло гладко, необходимо незначительно потренировать насмотренность (Pinterest, Instagram, престижные онлайн- и офлайн-издания) и нарисовать в уме картину, какой вы видите капсулу, разобрать гардероб на предмет актуальности и наличия подходящих вещей, поглядеть ассортимент онлайн-магазинов на вариант, если придётся заказывать доставку.

5 ошибок — 5 советов.

Представьте, что эта статья — чужие грабли, на которые вы не хотят наступать ни в коем случае. Смело миксуйте стили, фактуры и фасоны, давайте волю тестам и получайте наслаждение от отменно проделанной работы.