Какие профессии мечтали освоить в детстве современные знаменитости? — lk-rt-ru.ru

14.02.2022 0

Каждый человек в детстве хотя бы иногда задумывался и размышлял о том, кем именно он желает стать в будущем, однако сбываются детские мечты, увы, далеко не всегда. У многих людей по мере взросления попросту меняются предпочтения, кроме того, очень многие из нас выбирают совершенно не ту профессию, о которой всегда мечтали, делая выбор в пользу гораздо более высокооплачиваемой сферы деятельности. Не являются исключением и мировые знаменитости – у каждой из них в детстве тоже были свои собственные мечты, которые у многих так и не осуществились! Кем же желали стать наши популярные селебрити?

Джордж Клуни

Всемирно известный голливудский актер, продюсер и режиссер лелеял мечту стать членом бейсбольной команды. Более того, поначалу Джордж даже делал определенные шаги навстречу своей заветной цели – в 1977 году он пытался играть в профессиональный бейсбол в составе небезызвестной команды «Цинциннати Редс»! Вот только первый раунд сокращения игроков актер так и не прошел, в результате чего ему так и не предложили вожделенный контракт. А несколько лет спустя Джорджу было предложено сыграть одну из ролей в фильме, который снимал его кузен – именно это и стало отправной точкой для его блестящей актерской карьеры!


Дженнифер Энистон

Поначалу в детские годы будущая актриса мечтала быть хирургом – ей очень хотелось помогать людям в борьбе с различными недугами и болью. Впрочем, маленькую Дженнифер привлекали еще и некоторые иные сложные в освоении и требующие полной отдачи профессии. А в школьные годы у нее отчетливо проявились умение хорошо рисовать и актерский талант, в результате чего у Дженнифер появилась еще и мечта построить блестящую актерскую карьеру, что она в итоге и сделала! Начала же она с занятий в драматическом кружке, за которыми последовало поступление в школу искусств.


Джулия Робертс

Популярная американская актриса и не менее талантливый продюсер, Джулия в детские годы хотела стать ветеринаром, а причиной тому явилась ее всепоглощающая любовь к животным. Вот только осуществить данную мечту у нее так и не вышло, ведь родители Джулии – бывшие драматурги и актеры. Более того, ее старшие брат с сестрой и племянница тоже выбрали актерскую стезю! Да и сама Джулия сразу же после школы отправилась в Нью-Йорк, где она сразу же записалась на курсы актерского мастерства и подписала выгодный контракт с модельным агентством Click!


Анджелина Джоли

Если вести речь о самой необычной детской мечте, то, пожалуй, таковая была именно у Анджелины – девочка мечтала стать владелицей похоронного бюро! И уже в подростковом возрасте будущая актриса стала красить волосы в черный цвет, одеваться во все черное и чувствовать себя аутсайдером. Впоследствии, правда, Анджелина пыталась стать моделью, но все ее попытки попасть на это поприще закончились провалом. Также Энджи неоднократно рассказывала о том, что в юности ей довелось попробовать все виды наркотиков, в результате чего она сама не перестает удивляться, как ей удалось остаться в живых. Кстати, не исключено, что повышенное внимание Анджелины к теме похорон как раз и привлекло ее крайне необычное отношение к смерти и довольно мрачное мироощущение!


Тейлор Свифт

А этой известной певице в детстве хотелось пойти по стопам своего отца и тоже стать финансовым консультантом. При этом особого интереса как такового данная профессия у Тейлор не вызывала – просто, глядя на своего родителя, она тоже уверилась в мысли о том, что вполне сможет заняться чем-то подобным. Что же касается музыки, то и ею Тейлор начала заниматься еще в детстве! Со временем же ее профессиональные предпочтения изменились, и девушка с головой ушла в вокал!


Брэд Питт

Об актерской карьере Брэд Питт в детстве даже и не помышлял – он мечтал стать рок-музыкантом или архитектором и декоратором домов. А несколько позднее его предпочтения изменились, склонив его в сторону журналистики, и он вполне благополучно поступил в университет на соответствующую специальность. Вот только работать по профессии после окончания учебы он так и не стал – к тому времени в его голову уже пришла идея отправиться в Голливуд и попробовать себя в актерской профессии!


Филипп Киркоров

Что же касается российского поп-короля, то он с юных лет мечтал стать фокусником – родившийся в творческой семье мальчуган сызмала привык ко всевозможным выступлениям и гастролям. А мать Филиппа работала в цирке, так что не исключено, что именно этот факт и породил его детскую мечту. Правда, с годами победу все-таки одержало его желание выступать на сцене!


Николай Басков

А вот Николай очень долго не мог определиться со своей будущей профессией – выбор мальчика постоянно менялся: Коля хотел стать то адвокатом, то космонавтом, то журналистом. Во время обучения в Новосибирской школе с третьего по седьмой классы мальчик выступал в Театре юного зрителя, а когда ему исполнилось одиннадцать лет, он вместе с театром отправился на гастроли во Францию – именно этот факт и оказал колоссальное влияние на его последующий выбор в пользу певческой карьеры!


Тина Канделаки

В детстве Тина хотела пойти по стопам своей работавшей врачом матери и стать пластическим хирургом. Более того, после школы она даже начала постигать азы пластической косметологии, однако со временем поняла, что это совершенно не ее стезя! И примерно тогда же один из ее знакомых порекомендовал Тине перевестись на факультет журналистики, что она вполне благополучно и сделала! И, судя по ее блестящей карьере, сделала она это действительно не зря!


Лолита Милявская

Детские годы ознаменовались для Лолиты Милявской мечтой о карьере балерины, однако примерно тогда же эта мечта была фактически уничтожена тем, что девочку очень быстро спустили с небес на землю, заявив, что она слишком много весит. И тогда, посмотрев на свою мать, которая была джазовой певицей, Лолита тоже решила переключиться именно на карьеру певицы! К тому же после восьмого класса мама частенько брала свою дочь с собой на гастроли, так что у Лолиты были все возможности для того, чтобы как следует проникнуться духом этой ничуть не менее интересной творческой профессии!



Что бы там кто ни говорил, а детские мечты обязательно должны быть у каждого ребенка, и неважно, сбудутся они впоследствии или нет, самое главное – чтобы они вдохновляли детишек именно в тот момент, когда эти мечты только-только появились!