Как зарегистрироваться в ВК без номера телефона (можно ли через почту?)

20.11.2020 0

Здравствуйте, друзья и коллеги. Очень часто бывает так, что нужно зарегистрировать новую страницу вконтакте, но свой номер уже привязан к одной. Или просто не хочется привязывать свой личный номер к ВК. В этой статье я расскажу как зарегистрировать страницу в вк без номера телефона.

Для начала распишу пошаговую инструкцию по стандартной процедуре регистрации. А в конце поста небольшой лайфхак о том, как не “палить” свой номер телефона при регистрации аккаунта зарегистрироваться вконтакте без номера телефона

1. Зачем нужен профиль Вконтакте 2. Как завести новую страницу? 3. Регистрация профиля без использования мобильного телефона 4. Заключение

Плюсы регистрации по номеру телефона

Чтобы узнать, как зарегистрироваться в Контакте без номера телефона, необходимо рассмотреть нюансы создания профиля. Не каждый пользователь понимает, зачем вообще необходимо использовать свой мобильный телефон при регистрации. Между тем, данная функция была введена разработчиками неспроста. Привязать номер телефона очень важно. И вот почему:

  • Благодаря нему можно авторизоваться в мобильной версии соцсети.
  • Номер обеспечивает безопасность страницы и защиту от взлома. Если аккаунт подтвержден, шансы «вскрытия» профиля и последующего использования злоумышленниками в коммерческих целях невелики. Приятным бонусом служит отображение авторизаций с ПК на смартфоне. Если кто-то получит доступ к профилю, его владелец будет моментально оповещен.

  • Соответственно, подтверждение через мобильный номер желательно, если даже не необходимо. Но не у всех существует возможность быстро ввести код из сообщения, или свободных номеров вовсе нет. Так как же правильно зарегистрироваться ВКонтакте, не используя мобильник?



    Как защитить страницу от взлома

    Страницы в Контакте часто взламывают хакеры. Это случается из-за невнимательности пользователей и слишком простых паролей.

    С взломанных страниц хакеры рассылают рекламу, накручивают лайки, а в худшем случае проворачивают тёмные делишки. Например, вымогают деньги у друзей и родственников жертвы.

    От взломов никто не застрахован, даже если профиль пустой и используется редко. Хакеров это не остановит, поэтому очень важно защитить свою страницу.

    Настройте профиль. Для этого щелкните по имени в правом верхнем углу сайта и выберите «Настройки».

    В разделе «Общее»:

  • Добавьте свою электронную почту;
  • Измените адрес страницы;
  • Назначьте сложный пароль.
  • Сложный — это пароль, который состоит из 12-и символов, больших и маленьких букв, а также цифр.

    Затем перейдите в раздел «Приватность» и настройте видимость данных на странице. Я рекомендую выставить следующие настройки:

    • Кто может оставлять записи на моей странице: Друзья и друзья друзей
    • Кто может комментировать мои записи: Друзья и друзья друзей
    • Кто может вызывать меня в приложениях: Только друзья
    • Кто может приглашать меня в сообщества: Только друзья
    • Кто может приглашать меня в приложения: Только друзья

    Если вы регистрировали страницу на личный номер мобильного, то желательно включить подтверждение входа в разделе «Безопасность».

    Запишите данные от своей страницы. Они пригодятся при любых проблемах с доступом.

    Сохраните следующую информацию:

    • Ссылку на страницу. Ее можно найти в «Настройках»;
    • Номер телефона, прикрепленный к странице, и электронную почту. Это тоже есть в «Настройках»;
    • Имя, фамилию, дату рождения, указанную на странице;
    • Пароль для входа.

    Выходите из профиля на чужих устройствах. Контакт настроен таким образом, что данные для входа в систему автоматически запоминаются. То есть каждый раз при входе на сайт личная страница сама собой открывается.

    Это означает, что все «внутренние» возможности социальной сети доступны любому, кто получит доступ к компьютеру (планшету, смартфону).

    Любой человек, который зайдет Вконтакт с вашего устройства, сможет прочитать переписку, добавить или удалить друзей, фотографии, видео, музыку, отредактировать личные данные. В общем, он сможет делать все то, что можете делать вы со своей страницей.

    Чтобы этого не происходило, из профиля нужно выходить. Для этого нажать на свое имя в правом верхнем углу и из списка выбрать «выйти».

    Особенно важно выходить из профиля на чужом компьютере или телефоне.

    Тогда программа для интернета забудет ваши данные, и при следующем открытии сайта личная страница уже не загрузится. Но на сайте она по-прежнему останется – чтобы в нее войти нужно будет ввести данные для входа (телефон или почту, пароль).

    Проверяйте адрес сайта перед тем, как войти на свою страницу. В интернете есть такое понятие как «фишинговые сайты». Это такие сайты, которые внешне очень похожи на Контакт, но они к соцсети не имеют никакого отношения. Мошенники специально создают подобные страницы, чтобы пользователи по ошибке вводили туда свои данные для входа.

    Отличить настоящий Контакт от фейкового можно по его адресу. Он написан в верхней строке браузера. У настоящего сайта Вконтакте адрес будет такой: vk.com

    Если адрес другой, значит, вы попали на мошеннический сайт. Ни в коем случае не вводите туда свои данные!

    Другие советы по защите страницы можно найти в официальной группе по безопасности: vk.com/security.

    Можно ли вообще зарегистрироваться без телефона?

    Точно ответить на этот вопрос невозможно. Регистрация без использования мобильного номера принципе нереальна. Если его не ввести, большинство стандартных функций будут деактивированы. Например, невозможно будет отправлять сообщения, вступать в группы и добавлять других пользователей в друзья. А без этих действий использование социальной сети по факту бесполезно и не имеет смысла.

    Но если пользователь хочет только слушать музыку или смотреть видеоролики, можно номер телефона и не подтверждать. Достаточно пройти регистрацию через почту. Вскоре и эту «лазейку» прикроют, чтобы избежать создания тысяч фейков. Да и в случае отсутствия мобильного подтверждения создатели ВКонтакте не могут гарантировать безопасности пользователя. Правда, спамить от его лица из-за ограничения на сообщения вряд ли получится.

    Регистрация через Фейсбук

    Данный метод подойдёт тем, у кого есть страничка в ФБ. На главной странице ВКонтакте в нижнем правом углу находится кнопка «Продолжить с Facebook»:

    • Нажимаем «Регистрация через Фейсбук»;
    • Авторизуемся и нажимаем «Продолжить»;

    Почта, используемая в Фейсбук не должна быть привязана к уже созданной странице ВКонтакте. К тому же важно помнить, что в ФБ тоже потребуется подтвердить номер телефона.

    Основные способы

    Всего на данный момент существует три способа. Каждый из них отличается сложностью и собственными нюансами. Для некоторых потребуются денежные вложения (на покупку виртуального номера) или наличие дополнительных сим-карт, стационарного (домашнего) телефона. Рассмотрим наиболее актуальные варианты регистрации ВК без использования мобильного телефона.

    Использование ненастоящего номера

    Логичный и простой метод регистрации. Для нее нам понадобится так называемый «фейковый» номер – то есть, используется сим-карта друга или родственника, либо приобретается новая. Чтобы пройти регистрацию, в поле подтверждения просто введите ненастоящий номер и подтвердите его. Для этого потребуется ввести код из сообщения, пришедшего на сим-карту.

    Если у вас есть стационарный телефон, можно попробовать другое решение. Необходимо ввести свой номер домашнего телефона в поле регистрации. Не забывайте о введении кода города: в общей сумме номер должен состоять из одиннадцати цифр. Затем выберите кнопку «получить код». После этого вам позвонит робот и продиктует активационный код. Так можно регистрировать неограниченное количество страниц ВКонтакте, используя всего один стационарный номер. Только учтите: восстановить доступ к такому профилю будет невозможно. Просто потому, что домашний телефон не может принимать СМС, а получить код посредством звонка робота при восстановлении невозможно.

    Единственный минус способа заключается как раз-таки в невозможности (трудности) его восстановления при взломе или потере пароля. Именно поэтому не рекомендуется использовать «фейковые» номера при регистрации основной страницы. А вот пару «левых» страничек создать таким методом можно достаточно просто и быстро.

    Регистрация через виртуальный номер

    Способ аналогичен первому, но он более удобен и эффективен. Для регистрации ВКонтакте через виртуальный номер потребуется воспользоваться одним из сервисов их продажи. Например, таким, как pringer.com. Аналогами его служат ресурсы по типу Bizo, Room5, Kendo Ul, Kontiki и множество других.

    Рассмотрим вариант с Pringer. Данный сайт позволяет принимать СМС-сообщения с кодами активации на несколько «виртуальных» номеров. Чтобы получить свой онлайн-телефон, потребуется пройти быструю регистрацию. Также можно авторизоваться через популярные сервисы, например, Твиттер или Гугл Плюс.

    После заполнения всех полей, выберите подходящий вам номер и подтвердите свой выбор. Теперь достаточно скопировать числовую комбинацию и вставить ее при регистрации в социальной сети. Дождитесь, пока придет код активации. На этом подтверждение профиля заканчивается, и можно приступить к его использованию.

    Отдельно отметим, что номер выдается вами для постоянного использования и его можно вводить при регистрации иных профилей, а также восстанавливать с помощью него доступ к своей странице ВКонтакте. Потребуется нажать кнопку «Забыли пароль» и получить сообщение с кодом активации на свой виртуальный номер.

    Регистрация через Фейсбук

    Чтобы попробовать зарегистрироваться через Фейсбук, потребуется сменить свой айпи на иностранный. Самое простое решение – воспользоваться анонимайзером. Например, таким, как «Хамелеон». После перехода на страницу регистрации через анонимайзер, внизу появится кнопка регистрации через Фейсбук. Чтобы зарегистрировать последний, потребуется только номер электронной почты.

    Минус способа аналогичен варианту с «фейковым» номером – восстановить страницу при утере или взломе будет проблематично.

    Пробуем создать новый аккаунт ВК с телефона

    Скачайте, установите и запустите официальное приложение ВК на своем смартфоне.

    На главной странице приложения, необходимо нажать на кнопку «Зарегистрироваться».

    Начинаем создание новой страницы через телефон

    Как и на предыдущем шаге, нас просят указать страну и номер телефона. Сделайте это, и отметьте свое согласие с правилами. Затем нажмите на кнопку «Получить код».

    Подтверждаем номер

    В смс придет секретный код. Введите его в форму и нажмите «Далее».

    Вводим полученный код

    Указываем свое ФИО и пол (см. как написать имя ВКонтакте на английском?). Снова нажимаем «Далее».

    Вводим личные данные

    На следующем шаге требуется указать свою дату рождения. Сделайте это и нажмите «Далее».

    Укажите дату рождения

    Для завершения регистрации страницы, вы должны придумать пароль. Введите его в форму, и не забудьте указать подтверждение. После этого завершаем процедуру, нажатием на кнопку «Далее».

    Придумайте пароль для страницы

    Рекомендованные настройки можно пропустить. Теперь Ваша страница в ВК успешно создана!

    Ниже представлена видео подсказка, где подробно показан каждый шаг.

    Резюме

    Зарегистрироваться ВКонтакте можно, даже не имея под рукой доступного мобильника. Конечно, всегда можно попробовать сделать это через Фейсбук или виртуальный номер. Для создания многочисленных фейков пригодится домашний телефон. Но не стоит забывать, что за спам и нарушение правил Сообщества ВКонтакте банят, вплоть до того, что регистрация на ваш номер будет недоступна.

    В целом, не стоит бояться вводить свой настоящий номер при регистрации. Ведь процесс создания профиля полностью бесплатен и не требует денежных вложений. Также ваш номер телефона никогда не попадет к злоумышленникам, если вы будете сохранять бдительность и аккуратность. Сменить пароль на профиле злоумышленникам окажется не так трудно, как изменить номер телефона.

    Тем более, использование настоящего номера телефона значительно увеличивает уровень безопасности. Например, двухфакторная аутентификация защитит от хакеров. Да и в целом, восстановить «краденный» профиль будет намного проще. Особенно, если пароль сменили не вы. Эта мера предосторожности защитит от кражи личных данных и рассылок от вашего лица.

    Интересные факты

    А вот несколько занимательных фактов по теме нашего обзора:

    • Много известных сервисов, таких как ВКонтакте, Инстаграм и Скайп, интегрировали функцию Входа через ФБ — это упрощает вход на сайт и привлекает новых пользователей;
    • Создать новую страницу ВК через ФБ можно только с подтверждением мобильного телефона, несмотря на то что сам аккаунт ФБ можно регистрировать на e-mail, без участия телефона.

    Интеграция ВКонтакте — Facebook позволяет вместо регистрации осуществить более быстрый процесс входа. Теперь вам не нужно держать в голове пароли от всех сайтов, достаточно помнить только данные для ФБ. Это здорово экономит время и энергию, чем привлекает новых пользователей.

    Смотрите еще один интересный способ входа в ВКонтакте через Фейсбук в видео.

    Онлайн-сервисы с виртуальными мобильниками

    Приведем несколько онлайн ресурсов, которые предлагают временный номер телефона для получения SMS. Вы можете использовать его для того, чтобы зарегистрироваться в соцсети или любом другом сервисе. Перед тем, как создать страницу ВК без телефона, подберите подходящий виртуальный онлайн-ресурс.

    Pinger

    Англоязычный, но простой и понятный интерфейс: https://textfree.us. Работает бесплатно на сайте, также реализован в виде мобильных приложений для iOS и Android. Перейдите по ссылке и зарегистрируйтесь – напишите логин, пароль, адрес почты или войдите через учетную запись Фейсбука или Google+. Вы увидите список свободных цифровых последовательностей для приема смс, выбирайте любую из них. Есть подбор наиболее подходящего к вашему региону номера по почтовому индексу, но он рассчитан только на 5-значные индексы, российские 6-значные не подходят.