Как зарегистрироваться в Фейсбук: пошаговая инструкция

19.11.2020 0

Регистрация в Фейсбуке (Facebook) всегда была и будет бесплатной. Там можно совершать покупки в играх и приложениях, но само по себе использование Фейсбука бесплатно, с тебя не потребуют за это денег.

Важно: регистрация в Фейсбуке и вход на сайт Фейсбука — это разные вещи. Если ты уже регистрировался там, то есть создавал свою страницу, указывал пароль, то второй раз регистрироваться не надо! Надо просто войти на свою страницу — ты можешь это сделать через стартовую страницу «Вход». А если никак не получается войти, тебе поможет вот это: Не входит в Фейсбук? Что делать?

Зарегистрироваться в Фейсбуке можно с 13 лет. Каждый человек должен регистрироваться в Фейсбуке сам (то есть создавать свой личный аккаунт). В правилах запрещено использовать один аккаунт на двоих или пользоваться чужим. Требуется указывать свое настоящее имя.

Сейчас мы поможем тебе зарегистрироваться в Фейсбуке, это просто. Мы проведем тебя по всем шагам.

Первое. Открыть сайт Фейсбука

Сейчас мы откроем сайт Фейсбука в новом окне, потом переключись обратно и читай инструкцию дальше. Вот ссылка: facebook.com, нажимай.

Второе. Ввести имя, фамилию, телефон или адрес почты

Если тебе сразу показали форму для регистрации, введи туда свое свое имя, фамилию, номер мобильного или адрес электронной почты. Если вы ты не видишь эту форму, сначала нажми «Регистрация».

Что лучше указывать — телефон или почту? Если ты не собираешься менять номер телефона и он у тебя всегда под рукой, то лучше указать его. В будущем будет меньше проблем. И еще будет легче найти в Фейсбуке членов семьи, друзей и коллег.

Третье. Придумать и ввести пароль

Нужно придумать и ввести здесь же пароль. Сообщать пароль никому нельзя, нужно его запомнить. Когда вводишь пароль, каждый символ выглядит как точка — это нормально, так сделано для того, чтобы никто не подсмотрел его из-за спины. Как сделать надежный пароль? (посмотреть)

В пароле должно быть не меньше шести символов. Лучше хотя бы восемь. И никто не должен суметь его отгадать. Придумай какую-нибудь комбинацию, чтобы в ней были не только буквы, но и цифры, какие-то знаки. Кроме того, можно набирать некоторые буквы большими, а остальные — маленькими, это тоже увеличит надежность пароля. Главное — в точности запомнить свой пароль, чтобы суметь его набрать в любой момент, когда Фейсбук попросит.

Четвертое. Указать дату рождения и свой пол

И последнее — надо указать день, месяц и год рождения (нажать на каждый из этих элементов и выбрать правильный вариант), а также пол (нажать на «Мужчина» или «Женщина»).

Пятое. Еще раз все проверить и нажать «Регистрация»

Проверь, все ли правильно введено. Примерно вот так вводятся данные, если ты выбрал регистрацию через телефон (данные должны быть твои):

Если ты регистрируешься через электронную почту, ее адрес вводится вместо номера телефона. Это будет выглядеть примерно так (посмотреть).

Теперь нажми кнопку «Регистрация»!

Если ты выбрал регистрацию через электронную почту, читай дальше c этого места. Если через телефон — то просто читай дальше, как подтвердить номер.

Дальше: если ты указал номер телефона

Как подтвердить номер телефона

Номер телефона, указанный при регистрации, нужно обязательно подтвердить. Фейсбук посылает код в СМС, и его нужно ввести в таком окне:

Введи туда цифры и нажми «Далее» — так Фейсбук поймет, что номер именно твой. Если СМС почему-то не приходит дольше минуты, нажми «Отправить заново» и подожди еще немного.

Когда ты введешь цифры и нажмешь «Далее», номер подтвердится:

Нажми «ОК» и продолжай читать с этого места.



Регистрация нового пользователя в Фейсбук: пошаговая инструкция

Шаг №1. Знакомство с сетью

Необходимо зайти на страницу входа — https://www.facebook.com/. Верхняя полоса темно синего цвета это поле для уже зарегистрированных участников сети. Основная часть страницы светло-серая. В нижней части можно выбрать язык. Если в имеющейся строке нет русского, то необходимо нажать на значок «+», который раскроет полный список, из которого нужно выбрать нужный пункт.

Рисунок 1. Страница входа на Фейсбук.

Важно! Нижняя строка «создание страницы знаменитостей» не активна, пока не будет активирован новый аккаунт. Лишь после регистрации можно пользоваться этой функцией, которая дублирована в меню пользователя на его странице.

Шаг №2. Заполнение регистрационных данных

Указывать лучше реальные данные. Это избавит от неприятностей в будущем и в случае спорных ситуаций позволит в службе поддержки с копиями документов доказать право на страницу. Мультиязычная поддержка ресурса позволяет в любое время менять настройки и после регистрации, но при регистрации лучше выбрать родную речь. Подробные рекомендации к каждому шагу дают возможность избежать ошибок. Регистрация на русскомпривлекает не только жителей России, но и многочисленных пользователей в станах СНГ, ближнего и дальнего зарубежья, для кого этот язык понятен.

Заполнить необходимо следующие поля:

  • Имя;
  • Фамилия;
  • Номер мобильного телефона либо адрес электронной почты;
  • Пароль;
  • Дата рождения;
  • Пол.

Предпочтительно регистрироваться по номеру телефона. В интерактивном режиме можно всегда восстановить доступ к аккаунту после запроса и получении кода в СМС. В случае нежелания, невозможности использовать телефон, регистрацию проводят по адресу электронной почты. Нажатием кнопки «Регистрация» новый пользователь автоматически соглашается с предложенными Фейсбук условиями.

Рисунок 2. Заполнение окон входа на Фейсбук.

После того как нажата кнопка «Регистрация» пользователю будет отправлена ссылка и/или проверочный код. Никакой оплаты взиматься не будет. Одним из базовых пунктов соцсети, о чем неоднократно заявлял руководитель компании Цукерберг, является то, чтолюбому желающему можно зарегистрироваться бесплатно. Так было всегда и эта возможность останется для будущих пользователей.

Шаг №3. Активация аккаунта

В зависимости от способа регистрации существуют два способа активации. Если указан телефон, то нужно дождаться СМС с кодом. Затем он вводится в указанное поле. Когда регистрация происходит по электронному адресу, тогда необходимо зайти на почту и узнать присланный код. Производится аналогичная процедура его ввода в предлагаемое окошко и страница пользователя активирована.

Важно! В большинстве случаев при регистрации Фейсбук предлагает пройти капчу. Нужно поставит галочку «Я не робот» и пройти тестирование по картинкам.


Если ты указал адрес электронной почты

Фейсбук предложит тебе поискать друзей. Это не обязательно, можно пропустить (кнопка «Далее» будет внизу справа).

Как подтвердить адрес электронной почты

Фейсбук покажет напоминание, что надо подтвердить адрес почты:

Нужно открыть свою почту (например, открыть Мейл.ру или Яндекс.Почту) — там будет такое письмо:

В письме — кнопка «Подтвердите свой аккаунт», на которую надо нажать:

Нажав на кнопку, ты увидишь примерно такое сообщение — значит, все в порядке, адрес подтвержден:

Возможные проблемы

Не можете зарегистрироваться на Facebook? Рассмотрим возможные причины и способы их решения. Наш ТОП7:

  • Допущена ошибка при заполнении имени. Ошибкой рассматривается и вымышленное имя, дополнительные символы и значки в поле имени и фамилии. Решение: ввести при регистрации реальное имя без дополнительных символов;
  • Недопустимый почтовый адрес. Ошибка или опечатка после значка собаки не позволит пройти дальше. Решение: проверить правильность написания;
  • Второй аккаунт для одной и той же почты. Для одного почтового адреса — одна страничка. Решение: укажите другой e-mail;
  • Не приходит письмо подтверждения на почту. Письмо могло быть заблокировано провайдером. Решение: проверить папку спам;
  • Ошибка при подтверждении. Решение: скопируйте ссылку перехода и вставьте в окошке браузера;
  • Двойник. Кто-то выдает себя за вас. предоставить ксерокопии документов, подтверждающих вашу личность в службу поддержки;
  • Слабый пароль. Пароль должен быть сложным. Решение: придумайте пароль минимум из 6 символов, в числе которых будут знаки, строчные и заглавные латинские буквы, цифры.
  • Смотрите видео о том, как придумать хороший пароль и обезопасить свою страницу.

    Регистрация окончена!

    Когда ты подтвердил номер телефона или адрес почты, открывается Фейсбук с пустой лентой новостей — можно начинать искать друзей, общаться, писать записи, выкладывать фото и многое другое.

    Слева в колонке меню нажми «Редактировать профиль» — там можно добавить свое фото, указать учебные заведения, место жительства, работы и прочие данные, чтобы друзья могли тебя найти.

    Если ты регистрировался через СМС, то можно добавить и адрес почты. Это даже рекомендуется сделать. И наоборот, если регистрировался через почту, добавь телефонный номер. На будущее у тебя будет два разных способа восстановления доступа к странице. Открой меню справа вверху (треугольничек), затем нажми «Настройки» и далее «Эл. адрес» — там можно добавить и номер телефона, и почтовый адрес.

    Как подтвердить аккаунт “Фейсбука”

    Для подтверждения страницы существует 2 способа: с помощью телефона или адреса электронной почты

    Номер телефона

    На указанный номер придет текст с кодом, ввести который нужно на сайте в специальном поле. Подтверждение с помощью мобильного телефона является более надежным, т. к. в данном случае происходит привязка номера к аккаунту.

    В дальнейшем при возникновении каких-либо проблем с персональной страницей пользователь сможет получить СМС-уведомление.

    “Фейсбук” поддерживает мобильные номера большинства стран, поэтому у пользователей из Украины и России не возникает проблем с телефонной авторизацией.

    Адрес электронной почты

    Данный способ менее надежен, но подойдет в том случае, если у человека проблемы с мобильной связью или он не хочет указывать свой номер телефона. На имейл придет письмо, в котором будет рассказано, что делать для завершения регистрации. Не стоит бояться выполнять указанные требования.

    Решение проблем при регистрации

    СМС от Фейсбука не приходит на телефон

    Подожди минуту и нажми «Отправить заново». У тебя есть деньги на телефоне? А номер указан правильно? Надо ввести его полностью, включая код страны, например: +79001234567.

    Фейсбук говорит, что адрес электронной почты недействителен

    Скорее всего, ты ошибся в адресе, а точнее, в части адреса после знака «@». Попробуй стереть адрес и ввести его правильно. Пойми, что нельзя ошибаться даже в одном символе.

    Что делать, если неправильно указал адрес почты?

    В Фейсбук ты все равно сможешь войти. Сделай это. Потом нажми «Изменить адрес электронной почты» вверху. Введи электронный адрес правильно. Нажми «Изменить электронный адрес». Теперь проверяй почту — туда придет письмо со ссылкой, на которую нужно нажать.

    Почему Фейсбук меня не регистрирует?

    Причины могут быть совершенно разные. Основные варианты такие:

  • Ты не читаешь, что тебе пишет Фейсбук, и тыкаешь во все подряд. А скорее всего, он тебе сказал что-то конкретное — и это можно исправить, чтобы все получилось. Но ты не прочитал.
  • Ты уже зарегистрирован и пытаешься зарегистрироваться второй раз — не надо этого делать, просто войди в Фейсбук через Вход.
  • Ты что-то делаешь не по инструкции — прочти ее еще раз, только внимательно!
  • У тебя что-то не так с браузером, компьютером, интернетом — если не можешь сам разобраться, вызови специалиста.
  • На смартфоне

    Теперь рассмотрим, как зарегистрироваться в фейсбуке с телефона пошагово:

  • Перейдите на https://m.facebook.com/, нажмите «Создать аккаунт».
  • Введите имя и фамилию, коснитесь кнопки «Далее».
  • Укажите дату рождения.
  • Введите номер телефона. Внимание: в начале номера обязательно указывайте международный код страны (у России +7), а не восьмерку.
  • Если хотите зарегистрироваться в фейсбук через почту, коснитесь ниже фразы на русском «Зарегистрироваться с электронным адресом» и укажите свой мэил в формате [email protected]
  • Отметьте гендерную принадлежность . В мобильной версии, в отличие от сайта, есть возможность отмечать третий вариант «другое» — для тех, кто не желает указывать свой пол.
  • Придумайте пароль из шести и более знаков.
  • Нажмите кнопку «Регистрация».
  • Через приложение FB

    Имея под рукой смартфон, можно зарегистрироваться в аккаунте, установив приложение от фейсбука, оно доступно для скачивания как в Play Market, так и в App Store.

    Что делать потом:

  • Открыть приложение.
  • Нажать «Создать аккаунт Facebook». Если система запросит разрешения для приложения (доступ к контактам, управление звонками), установите их по своему усмотрению.
  • Ввести Имя и Фамилию.
  • Указать дату рождения.
  • Выбрать пол.
  • Указать номер телефона (для регистрации через почту строка «При помощи эл.адреса» находится в самом низу экрана).
  • Задайте пароль, затем завершите процесс, нажав «Зарегистрироваться». Приложение также предложит автоматически загрузить контакты из телефонной книги, чтобы автоматически найти людей, которые уже есть на facebook и предложить им дружбу. Это можно сделать сразу или отложить позднее.
  • Подтверждение

    Первый этап пройден, теперь для открытия полного функционала необходимо подтвердить свои регистрационные данные.

    Если вы указывали почтовый ящик:

  • Откройте свою электронную почту, в папке «Входящие» будет письмо от facebook.
  • Подтверждение можно осуществить двумя способами. Если нажать кнопку «Подтвердить аккаунт» в письме, вы автоматически перейдете в социальную сеть, в свой профиль. На этом подтверждение завершится. Бывает, что кнопка на загружается, тогда можно скопировать код подтверждения из текста письма и указать код уже на фейсбуке.
  • Если вы указывали телефон, в таком случае на него будет направлено SMS с 5-значным кодом, который нужно ввести в социальной сети.

    Чтобы вас не заблокировали — Важно

    Как видно из инструкции, сам процесс оформления профиля достаточно стандартный. Однако затруднения у новых пользователей возникают достаточно часто. И даже если сама регистрация завершилась успешно, в скором времени может быть наложен временный бан до подтверждения личности.

    Итак, как зарегистрироваться в фейсбук, чтобы вас не заблокировали в скором времени:

  • Имя. Правила требуют указывать только настоящие паспортные данные. Но как правильно зарегистрироваться в фейсбуке, используя вымышленное имя? Все просто: придумайте никнейм, похожий на реальные имя и фамилию, так система ничего не заподозрит и не потребует подтверждения документов или фото.
  • Фото. Никогда не ставьте на основное фото изображения других людей, тем более незнакомых. Фейсбук имеет в своей базе более миллиарда лиц, с которыми будет сравнивать и ваше изображение. И если будет обнаружено совпадение с чужим профилем – бана и проверок не избежать.
  • Электронная почта. Внимательно следите за правильностью написания адреса, он должен быть указан полностью, иначе подтверждающее письмо так и не будет доставлено.
  • Телефон. Используйте свой реальный номер телефона, не забывайте указывать код страны вместо «восьмерки». Есть множество сервисов, которые предлагают виртуальные телефонные номера во временное пользование. Такой способ подойдет, если вы готовы расстаться с новым аккаунтом в любой момент, так как восстановить доступ при возможных проблемах уже не получится.
  • Один IP адрес – не более трех аккаунтов. Учтите, что если вы регистрируетесь с компьютера, к которому есть доступ у других людей, может быть превышен лимит регистраций. С одного IP адреса нельзя открывать большое количество страниц.
  • Активность. Открыв свой новый профиль, не спешите массово добавлять друзей, писать десятки комментов и вступать в группы. Так ведут себя спаммеры, что вызывает подозрения.
  • На этом все. После того, как вам удастся успешно зарегистрироваться в фейсбуке, помогите своим близким сделать то же самое, теперь вы можете считать себя экспертом в этом деле.

    Интересное видео — ЧТО БУДЕТ если собрать всех пользователей фейсбук в 1 реальное место ⇓

    Вход и регистрация на Фейсбуке — не одно и то же?

    Это не одно и то же. Когда ты зарегистрировался и указал свои данные, это остается в Фейсбуке. У тебя появляется своя страница, ты действуешь от своего имени — общаешься с людьми, ставишь лайки, выкладываешь фото и так далее. Когда тебе нужно войти в Фейсбук на компьютере, планшете или телефоне, ты просто указываешь логин и пароль (логином может быть номер телефона или электронный адрес).

    Войти в Фейсбук ты можешь через удобную стартовую страницу VHOD.cc:

    Войти в Фейсбук

    Как зарегистрироваться на Facebook с помощью мобильного телефона

    Создать учетную запись, т. е. зарегистрироваться в “Фейсбуке”, можно, используя телефон. Для этого нужно открыть официальный сайт при помощи браузера, но лучше скачать официальное приложение в цифровом магазине. Оно бесплатно и имеет все функции компьютерной версии.

    Этапы регистрации в социальной сети через приложение такие же, как и с компьютера. Однако, когда на номер телефона приходит СМС с кодом для подтверждения регистрации, ввод происходит автоматически, без участия человека.