Как за несколько кликов сделать собственную подпись в Outlook: секреты и советы

19.11.2020 0

Софт Microsoft Office

08.07.20192317

С помощью почтового клиента Microsoft Outlook юзер может создать электронное письмо и отредактировать текст произвольным образом. Программу часто используют не только для отправки писем по почте, но и в качестве своеобразного органайзера. Как сделать подпись в Аутлуке? Какие настройки нужно поменять, чтобы текст заканчивался картинкой?

Знакомство: что может Outlook?

Данная программа может выполнять следующие:

  • создавать личные списки адресов;
  • производить массовую рассылку сообщений;
  • поддержка баз данных (заметки, адреса, телефоны);
  • планировать график дел;
  • хранить и вести списки контактов;
  • управлять электронной почтой.

Состоит из таких компонентов, как календарь, контакты, заметки, дневник задачи, сводки, электронная почта.


Инструкция

Для того чтобы решить вопрос, как в Outlook сделать подпись, вам необходимо установить программу. Впрочем, можно использовать и стандартную версию, которая автоматически устанавливается вместе с операционной системой Windows. Итак, первым делом вам нужно открыть функцию подписи. Именно в этом окне вы сможете произвести редактирование исходных данных. Мы рекомендуем вам изначально подготовить свою подпись, для того чтобы в дальнейшем не пришлось ее вновь править. Также установка данных будет зависеть и от выбранной вами версии программы. Впрочем, отыскать аналогичную функцию не так сложно, используя единый алгоритм. Перейдем к дальнейшему решению вопроса, как сделать подпись в письме Outlook.

Добавление картинки в подпись

В личную подпись можно вставить не только картинку, но и визитную карточку или гиперссылку.

Чтобы установить картинку, нужно:

  • Нажать на соответствующую иконку в тот момент, когда вы занимаетесь редактированием текста.

    Нажимаем на значок, отвечающий за вставку картинки

  • Кликаете по значку картинки и выбираете нужное изображение.

    Находим и щелкаем по картинке, нажимаем «Вставить»

    Подпись с картинкой

  • Видео — Как вставить подпись с картинкой и ссылкой на сайт Outlook 2016

    Outlook 2013 — создаем личную подпись

  • Запускаем Microsoft Outlook.

    Раскрываем меню «Пуск», кликаем по разделу «Все программы»

    Находим папку «Microsoft Office 2013 », открываем Outlook 2013

  • Открываем раздел «Файл» (в верхнем меню) и снова спускаемся в «Параметры».

    Щелкаем по вкладке «Файл»

    Открываем раздел «Параметры»

  • Снова открываем «Почта» и кликаем по кнопке «Подписи».

    Переходим в раздел «Почта», щелкаем по кнопке «Подписи»

  • Далее снова смотрим последний пункт из версии 2007. К тому же есть возможность добавления гиперссылок (например, на ваш личный блог или сайт компании), а так же визитных карточек.

    Нажимаем на значок «Вставка гиперссылки»

  • Видео — Как добавить подпись в Outlook 2013

    Немного о дополнительных возможностях Outlook

    Читайте подробную инструкцию, как включить автоответ, в нашей новой статье — «Автоответ в outlook».

    Некоторые функции называют «дополнительными» просто из-за того, что они используются реже других. Мы сейчас рассмотрим некоторые из них:

    • с помощью этой программы можно настраивать работу всего предприятия для доступа к общим ресурсам;
    • через свою учетную запись вы можете получать и отправлять факсы;
    • это приложение можно использовать как поисковую систему, причем не только его элементов, но и любые файлы в системе устройства;
    • возможность архивирования, а также сохранения в каком-либо формате;
    • наконец, существует возможность использования других программ Mocrosoft Office вместе в Outlook.

    Как настроить подпись в Outlook 2020 и Gmail

    Чтобы при отправке писем каждый раз не набирать собственное имя и контактную информацию о себе, почтовые клиенты позволяют настроить автоматическое добавление подписи. Просто создайте шаблон, и он автоматически будет добавляться ко всем письмам.

    Помимо самого имени и контактного телефона подпись может содержать картинку, например, эмблему компании или вашу фотографию, а также гиперссылку на ваш сайт.

    Подпись к письмам Outlook 2016

    В почтовом клиенте Microsoft Outlook 2020 подпись можно создать непосредственно в новом письме. Нажмите на панели ленточного меню кнопку «Создать сообщение» и в новом окне на вкладке меню «Сообщение» (активна по умолчанию) нажмите на кнопку «Подпись». Здесь в выпадающем списке будут отображаться создаваемые вами подписи – таким образом отсюда можно будет вставлять заготовки, если вы не выберете вариант автоматического добавления подписи ко всем письмам. Иногда это бывает удобно, если вы имеете несколько вариантов подписи.

    Здесь же в выпадающем меню есть кнопка «Подписи», по нажатию на которую Outlook открывает окно «Подписи и бланки», где создаются, удаляются и редактируется шаблоны для вставки в письма. Просто нажмите кнопку «Создать» и задайте имя новой подписи, нажмите Ок. После этого поставьте курсор в текстовое поле области «Изменить подпись» и наберите с клавиатуры всю необходимую информацию. Вы можете выбрать шрифт, его цвет и размер, выравнивание, а используя две крайние кнопки на панели инструментов, можно добавлять картинки и гиперссылки. Настройка почтового ящика MS Outlook 2016Настройка почтового ящика MS Outlook 2016

    Инструкция по настройке электронного адреса в программе Microsoft Outlook 2020.Подробнее После того, как шаблон готов, необходимо выбрать при каких условиях он будет автоматически вставляться в письма. Если вы используете несколько почтовых адресов в почтовом клиенте Outlook, то сначала из выпадающего списка «Учетная запись электронной почты» выберите желаемую (можно по очереди задать добавление подписи для каждого адреса), а затем в пунктах «Новые сообщения» и «Ответ и пересылка» из выпадающего списка выберете созданную заготовку по ее имени. Как вариант, можно добавить подпись только к новым письмам, чтобы не захламлять длинные переписки постоянными добавлениями контактных данных.

    После нажатия кнопки Ок в окне «Подписи и бланки» новый шаблон подписи будет добавляться в письма, соответственно заданным правилам. Кроме того, он будет доступен по нажатию на кнопку «Подпись», что будет удобно, если вы выбрали автоматическое добавление только для новых сообщений, а для ответов, если это необходимо, можно добавить заготовку из ленточного меню.

    Подпись к письмам Gmail

    Для использования подписи на почтовом сервисе от Google необходимо зайти в «Настройки» (предварительно кликнув на шестеренку в правом верхнем углу) и на первой же вкладке «Общие» спуститься до области «Подпись». Если у вас активировано значение «Без подписи», то просто отметьте пункт со своей электронной почтой (если вы используете на одном аккаунте сбор и отправку сообщений с разных почтовых адресов, то в этой области у вас будет выпадающий список и можно будет задать разную подпись для каждого из адресов). Бесплатный онлайн-курс «Удобный Gmail»Бесплатный онлайн-курс «Удобный Gmail»

    Серия наглядных видео инструкций заметно упростит и ускорит повседневную работу с электронной почтой. Научившись раз, пользуйтесь каждый день!Подробнее В текстовой области введите свои данные в желаемом формате. Как и в Outlook, здесь также можно вставлять картинки и гиперссылки, однако нельзя задать опцию автоматической вставки подписи только для новых писем. Зато есть чекбокс «Добавлять эту подпись перед цитируемым текстом в ответных сообщениях и удалять строку перед ней». Активируйте его, если это необходимо.

    Чтобы изменения вступили в силу и подпись начала добавляться к вашим сообщениям, прокрутите вниз до конца страницы и нажмите на кнопку «Сохранить изменения». Шаблон подписи готов.

    Если вы хотите также, чтобы к вашим письмам Gmail автоматически добавлялась картинка (или хотите поменять текущую), то делается это во всплывающем окошке при нажатии на текущее фото или цветную иконку в правом верхнем углу (над шестеренкой). Под текущей картинкой есть ссылка «Изменить», по нажатию на которую можно загрузить новое изображение.

    Если не работает кнопка «Подпись»

    Если кнопка настройки подписи не срабатывает, самым простым решением будет переустановка пакета Microsoft Office. Обычно проблема после этого устраняется. Если же проблема осталась, есть вариант изменить настройки реестра:

  • Запускаем реестр. В меню «Пуск» выбираем приложение «Выполнить». Вводим команду regedit в открывшемся окне.

    Изменение настроек реестра поможет вернуть доступ к созданию подписей в Outlook

  • Нажимаем комбинацию клавиш Ctrt+F5. Через поиск реестра находим папку LocalServer32. Или переходи самостоятельно по следующему пути в реестре:
    • для x64 — HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREClassesWow6432NodeCLSID{0006F03A-0000–0000-C000–000000000046}LocalServer32;
    • Для x32 — HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREClassesCLSID{0006F03A-0000–0000-C000–000000000046}LocalServer32.

      В реестре необходимо найти папку LocalServer32

  • Меняем каждое из значений Default и LocalServer32 на C:Program Files (x86)Microsoft OfficeOffice14Outlook.exe. Нажимаем кнопку OK.

    Изменение значений в реестре должно исправить неполадки и ошибки в Outlook, связанные с созданием подписей