Как установить Puffin Web Browser на ПК

19.11.2020 0

Описание

Puffin Browser с симпатичным пингвинчиком на ярлыке, изначально был интернет обозревателем для iPhone. Позже, впрочем, сделали версию и для Android. На этом разработчики успокоились, решив сделать свое детище браузером только для мобильных приложений.

Однако кого и когда это останавливало? Недолго думая, продвинутые пользователи поковырялись-поковырялись в кодах, и выдали вполне приличную версию для компьютера. Так что теперь любой желающий, не имеющий может скачать Puffin браузер на Windows 10, 8, 7 и познакомиться с этим обозревателем.

Что получилось на выходе? Скоростной браузер с довольно удобным, пусть и несколько непривычным интерфейсом. Впрочем, большую часть аудитории Puffin для виндоус составляют пользователи, которые уже успели оценить мобильную версию браузера. Так что для них неожиданностей не будет.

Несмотря на то, что многие отмечают довольно небольшое разнообразие функционала Пуффинса по сравнению с другими браузерами, его инструментов, по сути, более чем достаточно для комфортной и уверенной работы в Интернете.

Возможности приложения на ПК

По заявлению разработчиков Puffin Web Browser отличается от аналогичных программ рядом функций, которые позволяют пользователю оперативно искать информацию в сети. В основе механики работы Puffin Web Browser лежит принцип многоуровневого пережатия удаленных страниц. Такой подход используется и в Opera Mini. Основное достоинство такого метода состоит в том, что обычные страницы на мобильных устройствах загружаются в 2-3 раза быстрее. Если говорить о «тяжелых» сайтах, которые нагружены графическим содержанием, то в Puffin Web Browser запустит их в 10 раз быстрее, чем любой другой известный браузер.

Рассматриваемое приложение функционирует на основе собственных индивидуальных вычислительных мощностей на базе javascript Engine. Это ускоряет работу с браузером в несколько раз. По сравнению с мобильностью Chrome бразуер Puffin показывает быстродействие в 550%. Аналогичный показатель наблюдается и при сравнении вычислительных мощностей Puffin Web Browser с интегрированным в iPad 3 бразуером – до 500% ускорения при загрузке интернет-страниц. Скачать Браузер Puffin для компьютера можно у нас на сайте.

Особенность Puffin состоит также в том, что он позволяет пользователю загружать полноценные версии сайтов, а не их мобильные и упрощенные версии. Например, можно работать с сервисами Google, почтой Gmail, загружая исходные, а не сжатые варианты страниц.

Широкую популярность Puffin Web Browser получил за счет возможности поддержки функции Flash. Это устаревший формат, от которого многие производители браузеров отказались в силу его неэффективности. Однако ряд сайтов предлагает возможность воспроизводить видео с использованием, а также запускать приложения на базе Flash.

Разработчики внедрили в интерфейс приложения виртуальную мышь. Она помогает работать с полноценными, а не мобильными версиями интернет-страниц, где отдельные элементы навигации имеют маленькие размеры в силу разрешения экрана смартфона. Активировать эту функцию можно, нажав в левом нижнем углу на иконку, где откроется тач-панель. Управлять мышью удобно, а место, куда пользователь наводит её, подсвечивается кругом.

Функционал

Итак, чем порадует приложение своих пользователей? Прежде всего, быстрой работой. Большинство информации размещается на облачных серверах. Как итог – загрузка страниц происходит если не мгновенно, то максимально скоро. Исключение составят сайты, «украшенные» большим количеством картинок. Здесь уж как бы браузер ни старался, а все от скорости Интернета зависит.

Повышенная безопасность. Вся информация, находящаяся в облаке (а именно этот факт и смущает пользователей), надежно зашифрована. Так что вы можете спокойно работать в браузере, даже подключаясь к незащищенным точкам доступа Wi-fi. К вашим личным данным доступа никто не получит.

А еще Flash плеер самостоятельно обновляется, работать в браузере можно даже без мыши за счет встроенной вертикальной панели и виртуального джойстика, страницы автоматически переводятся на «язык по умолчанию» (в нашем случае русский), доступен режим «инкогнито», а так же возможность поменять цвет панели инструментов на ваш любимый.

Puffin для Windows

Скачать Puffin web browser на компьютер

Скорость приложения заключается в переносе нагрузки с тех устройств, у которых ограниченные ресурсы, на облачные сервера, потому онлайн-страницы, которым необходимо много ресурсов, работают очень шустро и быстро на ваших устройствах. Также в веб-браузере Пуффин существует защита при хранении информации в облаке. Абсолютно вся информация, которая идет от приложения к серверу, шифруется и защищается от хакеров. Это значит, что пользование публичным Wi-Fi, который является небезопасным для других браузеров, становится полностью надежным и безопасным для данного приложения.

Очень удобно то, что Puffin web browser для компьютера на базе Windows также существует. Им можно пользоваться с помощью специальных эмуляторов. Для того, чтобы установить приложение на ПК или ноутбук с этой ОС, необходимо иметь его на своем смартфоне или планшете. При синхронизации все приложения, которые есть на андроид-устройстве, появятся и на Windows. Если же браузера нет на телефоне или планшете, тогда можно скачать puffin web browser на компьютер в формате apk с торрента. Далее следует этот файл запустить в эмуляторе и просто начать пользоваться производительным и быстрым браузером. Таким же способом вы можете установить на ПК и другие приложения, например, Retrica.

Плюсы и минусы программы

Плюсы Puffin Browser на ПК:

  • Использование Flash.
  • Фильтрует всплывающие окна.
  • Наличие Multi-Tab интерфейса.

Минусы:

  • Отсутствие оптимизации под игры на Флеш.
  • Работа за счет использования сторонних серверов.
  • Высокие требования к аппаратным возможностям.
  • Невозможность доступа к ресурсам с гео-защитой.
  • Для использования его круглосуточно необходимо оплатить PRO версию (ночью без нее браузер не работает).

Похожие приложения

Рассмотрим наиболее похожие и достойные противники Puffin Web Browser для вашего гаджета:

  • Веб браузер «UC Browser», который так же имеет наличие быстрой загрузки. Экономит траффик, и блокирует ненужную и назойливую рекламу. Пользуясь этим софтом, вы можете свободно просматривать видео, слушать музыку и искать необходимую информацию. Не беспокоясь за уязвимость ваших персональных данных.
  • Второй браузер Firefox, независимый, нацеленный на аудиторию юзеров софт от разработчиков Mozilla. Которая признана наиболее доверенной компании, касательно приватности в сети интернет. Аудитория приверженцев очень большая.
  • И еще один быстрый и безопасный «CM Browser». Имеет хорошую защиту, которая предупреждает взлом и кражу данных. Имеет антивирусное ядро. Так же отличается хорошей скоростью работы и оптимизацией по комфортному просмотру страниц в сети интернет.

Как установить Puffin Browser без эмулятора на Windows 7, 8, 10

Компания выпустила Beta версию браузера Пуффин для Виндовс. Скачайте установочный файл внизу страницы. Запустите установку.

Выбираете путь установки.

Папку для установки браузера.

Создаете ярлык для запуска браузера на рабочем столе.

Завершаете установку браузера Puffin (Пуффин) на Windows.

Завершение установки. Запускаете браузер – если оставляете галку.

Как установить Puffin Browser на Виндовс 10, 8, 7 через Блюстакс

Если у вас Windows 7, считайте, повезло. Под эту версию Пингвина уже отлично подогнали. Поэтому просто скачиваете файл, устанавливаете и наслаждаетесь жизнью. Если же на вашей машине установлена «восьмерка» или «десятка», придется немного потанцевать с бубном. Но не сильно, так что не пугайтесь.

Для начала скачайте эмулятор. Лучше всего Bluestacks (https://www.bluestacks.com/ru/index.html) – он проверен временем и тысячами пользователей. Учтите, что вход осуществляется через аккаунт Google. Так что если у вас его нет, зарегистрируйтесь.

Теперь об установке.

  • Начало более чем банальное – загрузите установочный файл.
  • Запустите его.
  • Виндоус непременно поинтересуется: «Разрешить следующей программе внести изменения на этом компьютере». Конечно «Да».
  • После окончания установки появится окно инициализации, где будут загружаться игровые данные. Здесь тоже все происходит автоматически, надо только подождать (ниже скриншоты полного процесса установки).
  • Как только процесс завершится и откроется окно с планшетным интерфейсом – можно начинать работу.
  • После этого зайдите в Плей Маркет, найдите приложение через поисковик. Выберите «Установить». Примите условия использования. Дождитесь окончания установки. Можете начинать работу.

    Как удалить браузер

    Самый простой и быстрый способ удалить Пуффин: через все тот же Bluestacks (если его устанавливали через него).

    • Запустите Bluestacks.
    • Зайдите в Плей Маркет.
    • Найти нужную программу, зайти на ее страницу.
    • Выбрать удалить.

    Если вы ставили бета версию для Виндовст, то воспользуйтесь Удалением программ из системы.

    Как удалить браузер Puffin Windows 10

    Особенности браузера Puffin на компьютере

    • огромнейшая скорость загрузки;
    • облачное хранение информации;
    • виртуальные джойстик и сенсорная панель;
    • возможность включить режим инкогнито;
    • высокий уровень производительности;
    • создание собственной темы с любыми изображениями;
    • функция выбора однотонного оформления браузера.

    В браузере Puffin для ПК используется запатентованный алгоритм сжатия информации для того, чтобы передавать веб-данные на ваш смартфон или планшет. С этой функцией вы можете сохранять до 90% скорости обработки данных при нормальном просмотре страниц в интернете. В варианте puffin web browser для компьютера также эта функция присутствует. Более того, разработчики браузера постоянно продолжают улучшать сервера облака, и недавно была добавлена новейшая версия Adobe Flash, которая делает работу с браузером намного удобнее и комфортнее.

    Операционная система:Windows 7, Windows 8/8.1, Windows 10 Видеокарта:Intel HD 5200 Процессор:Intel Core i3 Оперативная память:от 4 гигабайта Место на жестком диске:5 гигабайт