Как установить кодеки K-Lite Codec Pack

21.11.2020 0

Одним из главных достоинств мультимедийного проигрывателя VLC является то, что он воспроизводит большинство форматов аудио и видео без необходимости установки дополнительных кодеков. Они уже «вшиты» в медиаплеер. Мало какой плеер может похвастаться таким же огромным количеством воспроизводимых форматов аудио и видео, как VLC Media Player. Благодаря VLC codec pack плеер способен открыть практически любой медиафайл.

K-Lite Codec Pack

Сайт: https://www.codecguide.com/download_kl.htm

Один из лучших (если не самый!) наборов кодеков для работы с аудио- и видео-файлами. Набор отличается своей универсальностью: подойдет, как начинающим пользователям, так и более опытным.

K-Lite Codec Pack поддерживает все самые распространенные форматы видео: AVI, MKV, MP4, FLV, MPEG, MOV, TS, M2TS, WMV, RM, RMVB, OGM, WebM и т.д. То же самое относится и к аудио форматам: MP3, FLAC, M4A, AAC, OGG, 3GP, AMR, APE, MKA, Opus, Wavpack и пр.

Всего есть 4 варианта набора кодеков:

  • Basic и Standard: базовые наборы, подойдут всем начинающим пользователям (ну или тем, кто не кодирует, конвертирует видео файлы);
  • Full и Mega: большой набор кодеков. Если у вас иногда не проигрываются видео (например, вместо картинки показывается черный экран) — рекомендую выбрать именно эти версии.

Есть версии кодеков абсолютно для всех ОС Windows:

  • последние версии подойдут для Windows 7, 8, 10 (причем, кодеки присутствуют сразу в одном наборе для 32/64 битных систем);
  • Для Windows 95/98/Me — выбирайте версию 3.4.5;
  • Для Windows 2000/XP — версию 7.1.0 (для Windows XP SP2+, кстати, можно попытаться поставить современную версию набора).