Как удалить страницу в Фейсбуке (Пошаговая инструкция)

19.11.2020 0

Чем страница в Фейсбуке отличается от аккаунта?

Но начнем с изучения азов, поскольку пользователи часто путаются и не могут отличить аккаунт в Facebook от страницы. Это в «ВК» все просто и очевидно – в Фейсбуке между понятиями страницы, профиля и аккаунта есть разница.

Аккаунт – это базис. Аккаунт пользователь заводит в момент регистрации – когда указывает почту, номер телефона и пароль. К аккаунту прикрепляется личный профиль – его также называют личной страницей. Это страница, на которой фигурирует информация о пользователе.

У одного пользователи может быть только по одному аккаунту и профилю.

Зато публичных страниц под своим профилем он может создать сколько угодно. Поэтому при желании покинуть Фейсбук насовсем некорректно использовать выражение «удалить страницу». Корректный вариант – «удалить аккаунт».

В приложении телефона

Данная инструкция подойдет всем, кто интересуется, как удалить страницу в фейсбуке через телефон: доступно и с айфона, и с андроида.

Наглядные фото:⇓

  • Коснитесь значка меню Ξ.
  • Выберите «Страницы», а затем ее название
  • Нажмите «шестеренку», а затем «Общие».
  • Пролистайте до раздела «Удалить» и подтвердите свое решение.
  • Важно: перед тем, как удалить страницу в фейсбук и с компьютера, и с телефона, пароль не запрашивается.

    Перед тем, как удалить личную страницу в фейсбуке 2020 году, мобильное приложение более полно информирует обо всех последствиях, предлагая проверить и архивировать администрируемые странички, данные мессенджера, учетные данные для других площадок и информацию аккаунта.

    Одну минуту…

    Зачем это делать — если на страничке можно заработать $$$

    Как на ней заработать деньги мы описали здесь —

    Заблокированную

    Самый сложный вопрос – как удалить заблокированную страницу в фейсбук, не имея доступа к ней. Стандартные методы здесь не помогут.

    Есть следующие варианты:

    1. Если вы считаете, что вас отключили по ошибке, попытайтесь восстановить доступ, обратившись в службу поддержки https://www.facebook.com/help/contact/260749603972907. В случае положительного решения можно приступать к удлению.

    2. Если имели место серьезные нарушения, восстановить аккаунт не получится, правила фейсбук в этом отношении очень строги. В таком случае об этом акке лучше забыть, другие пользователи все равно не будут его видеть.