Как удалить историю поиска в Яндексе на телефоне Самсунг

19.11.2020 0

Как удалить историю поиска в Яндексе на телефоне Huawei и Honor? В каждом телефоне или планшете история запросов сохраняется по умолчанию. Это встроенные параметры, которые возможно регулировать в настройках. То есть все, что вы искали в поисковике, видно в отдельной графе. Это удобно, потому что сайты сохраняются в кэш, и все важные страницы всегда под рукой. Помимо этого, браузер всегда делает подсказки на основе предыдущих просмотренных источников. Но для некоторых пользователей это неудобно, и они предпочитаю сохранять анонимность.

Зачем закрывать вкладки на телефоне

Главной причиной, по которой необходимо закрывать открытые программы в системе Android – это снижение расходов ресурсов гаджета и увеличение его производительности. Особенно это актуально для слабых смартфонов, которые оснащаются слабым процессором и небольшой оперативной памятью.

Многие пользователи смартфонов не закрывают программы, а сворачивают их. После чего они возвращаются на рабочий стол и открывают другое приложение. Со временем в оперативной памяти гаджета накапливается большое количество активного софта, что отражается на быстродействие устройства и заряде аккумулятора.

Еще одна причина закрытия вкладок на устройствах Android – это зависание приложений. Если программа не отвечает на ваши запросы, то её нужно принудительно закрыть, после чего можно запустить заново.

Кроме того, нужно закрывать программы, влияющие на трафик. Например, VPN программы режут скорость интернета или торрент клиенты потребляют много интернета трафика. В результате чего в браузере могут долго открываться страницы и подвисать онлайн видео.

Ошибки начинающих пользователей

Приходилось ли вам в начале вашего знакомства со смартфонами, работающими на «Андроиде», прекращать работу с приложением, просто возвращаясь на «рабочий стол»? Так делают многие, впоследствии же их начинает сильно удручать тот факт, что гаджет все больше и больше «тормозит».

Неопытные пользователи могут совсем не подозревать о том, что даже в том случае, если на экране они видят чистый «рабочий стол», на самом деле приложения, с которыми человек работал на этой неделе (а возможно, даже несколько месяцев назад!) зачастую продолжают работать в фоновом режиме. Это негативно сказывается на работоспособности устройства, особенно если вы его подолгу не перезагружаете. Поэтому мы сегодня мы вам подробно расскажем о том, как освободить память вашего аппарата.

Самый простой способ – это выбрать надпись «Выйти» или «Закрыть» после окончания работы приложения. Однако это не всегда удается (надпись отсутствует, приложение остается работать в режиме паузы и пр.).

Как закрыть вкладки на Андроиде

Закрыть активные вкладки можно тремя способами, которые описаны ниже.

Стандартный метод

Это способ является самым простым. В этом случае открывают список открытых программ с помощью кнопки в виде двух прямоугольников или квадрата (расположена в нижней части устройства).

На некоторых смартфонах этот список открывается с помощью движения пальцем по дисплею снизу к вверху. В общем на разных устройствах и версиях Android ОС он запускается по-своему.

Сама же процедура закрытия вкладок заключается в выкидывании их в вверх или в сторону. Можно конечно нажать и удерживать вкладку, а потом нажать в диалоговом окне «Удалить из списка», но на это требуется больше времени.

Работать со списком открытых программ очень удобно, потому что можно быстро переключаться между приложениями.

Программный метод

Ещё один способ закрытия ненужных открытых программ в системе Android – это использование специального софта. Например, можно поставить программы Advanced Task Manager или Tafayor Task Killer из Google Play. Меню этих утилит довольно простое и интуитивно понятное, в нем отображается информация об общем количестве занятой и свободной оперативной памяти, а также количество открытых программ.

Такие программы позволяют вносить нужные утилиты в список исключений, поэтому они не будут их закрывать. Для завершения ненужных приложений выбирают их в списке открытых программ, после чего нажимают на кружок с крестиком. В результате чего они закрываются, а объем свободной оперативной памяти увеличивается.

С помощью диспетчера приложений

Закрыть неиспользуемые программы можно также с помощью диспетчера приложений. Для этого нужно поднять шторку уведомлений и нажать там настройки (значок в виде шестеренки), после чего выбрать там вкладку «Приложения» и открыть «Работающие». Если программу нужно закрыть, то жмем кнопку «Остановить».

Как почистить историю в настройках смартфона

Если Яндекс не загружается или по какой-либо причине описанные выше способы вам не подходят, то почистить историю поиска можно и через настройки гаджета.

  • Откройте «Настройки».
  • Перейдите в «Приложения и уведомления». В зависимости от версии ПО название раздела может отличаться.

  • Появится список, в котором находятся все установленные программы. В нем вам нужно найти Яндекс.Браузер и открыть «Хранилище».
  • Теперь нажмите на «Управление местом», и информация будет стерта.
  • Данный способ актуален для большинства моделей Самсунг, включая бюджетный сегмент (Galaxy А3, А6, А50 и др.).

    Как закрыть вкладки в браузере Google Chrome

    Гугл Хром является одним из самых популярных интернет-браузеров, потому что это штатное приложение многих версий операционной системы Android. В данном браузере можно одновременно открывать большое количество вкладок, но некоторые пользователи не знают, как закрывать эти окна. Поэтому стоит детально расписать эту процедуру.

    Для закрытия окон в Google Chrome нужно выполнить следующее:

  • Запустить браузер.
  • После чего в верхней навигационной панели Chrome нужно нажать небольшой квадрат с цифрой (на скриншоте это цифра 1). Эта цифра обозначает количество открытых сайтов.
  • После чего развернется список открытых окон, которые можно закрыть. Для этого выбирают вкладку и жмут возле нее крестик.

  • После чего можно открыть новое окно или имеющуюся в списке вкладку, а также можно возвратиться на предыдущую страницу кнопкой «Назад».
  • Как вы поняли удалять активные окна в Гугл Хроме быстро и просто.

    Как удалить историю поиска на сайте Яндекс

    История поиска – это запросы, которые появляются при попытке ввести какую-либо информацию в поисковую строку. Для их удаления необходимо выполнить несколько несложных действий, которые подробно описаны в следующей инструкции:

  • Нажимаем по поисковой строке и ожидаем появления ранее вводимых запросов.
  • Возле нужного запроса нажимаем по «крестику». После этого он больше не будет появляться среди предлагаемых вариантов.
  • А если запросов много, то каждый из них нужно убирать по отдельности? Нет, достаточно перейти в раздел, указанный в этом руководстве:

  • Нажимаем по поисковой строке, а далее кликаем по пункту «Настройка истории запросов».
  • На открывшейся странице находим строку «Показывать историю запросов» и возле неё убираем галочку.
  • Чтобы изменения вступили в силу нажимаем по кнопке «Сохранить».
  • Теперь внесённые правки сохранены, а это значит, что вводимые ранее запросы предлагаться не будут. Но назвать это удалением истории поиска нельзя, так как мы просто отключаем отображение вводимых слов и предложений. Поэтому был подготовлен ещё один метод, ознакомиться с которым можно ниже:

  • Авторизуемся в аккаунте Яндекса, нажав по кнопке «Войти» в правом верхнем углу браузера.
  • Указываем данные от учётной записи и осуществляем вход.
  • Переводим отображение сайта в полную версию. В разных браузерах это делается по-разному, но чаще всего нужно нажать по кнопке «Версия для ПК».
  • Нажимаем по пункту «Настройки», расположенному возле кнопки входа или картинки профиля. Из открывшегося меню переходим во вкладку «Настройка портала».
  • Здесь кликаем по строке «Очистить историю запросов». При желании можно убрать галочку в пункте «Показывать историю поисков», и тогда вводимые ранее запросы отображаться не будут. Процедура удаления занимает несколько секунд, но при большом количестве информации процесс может затянуться на минуту.
  • Как видите, очистить историю запросов не так сложно, как кажется. Выберите наиболее удобный способ для себя и регулярно его используйте.

    Как включить автозакрытие вкладок

    Опция автозакрытия вкладок находится на этапе тестирования, но она уже доступна в экспериментальном меню Chrome.

    Для активации этой функции нужно:

  • Открыть в Гугл Хроме адрес chrome://flags.
  • Далее необходимо найти в открывшемся списке пункт Suggest to close Tabs с помощью формы поиска.
  • Потом в выпадающем окошке возле этого параметра требуется выбрать значение Enabled.
  • После чего нужно перезапустить браузер. Это делается с помощью кнопки Relaunch (расположена внизу дисплея).

  • Учитывайте, что пока не известно через какое время вкладка считается устаревшей. В этом плане Google пока занимается тестированием, поэтому каждый раз результат может быть разным и при этом может отличать в разы. Поэтому, не стоит рассчитывать, что после включения этого инструмента он будет эффективно вам помогать.

    Как открыть закрытые вкладки в Гугл Хром

    Открыть нечаянно закрытую вкладку в интернет-обозревателе Хром можно разными способами, поэтому стоит их подробно разобрать.

    Способ 1

    Данный способ позволяет вернуть вкладки сразу после ее закрытия. Проще говоря нужно действовать «по горячим следам».

    Закройте любой открытый сайт в мобильном интернет-обозревателе Chrome с помощью иконки с количеством открытых окон в верхней навигационной панели и закройте ненужную вкладку. После чего в списке активных вкладок будет несколько секунд отображаться ссылка «Восстановить закрытую вкладку». Нажмите на нее, и закрытая вкладка откроется.

    Недостатком этого способа является то, что восстановить закрытую вкладку можно в течение нескольких секунд, так как потом она пропадет из списка.

    Способ 2

    Главное преимущество этого способа — это возможность восстановления любых недавно закрытых вкладок.

    Делают это следующим образом:

  • Нажимают троеточие в навигационной панели браузера.
  • Далее выбирают в предложенном списке «Недавние вкладки» и нажимают на нужную. Если к смартфону привязан аккаунт Google, то с помощью этой опции можно открыть вкладки, закрытые на других гаджетах и ПК (на которых используется интернет-обозреватель Хром и ваша учетная запись Google). Это очень удобно, так как не приходится снова искать важную информацию.
  • Способ 3

    Это способ чем-то схож с предыдущим, но он более эффективный, так как позволяет восстанавливать все вкладки из истории. История браузера хранит большой список ваших интернет-сессии за большой промежуток времени, если конечно вы ее не очищали.

    Восстанавливают вкладок этим способом так:

  • Нажимают троеточие в навигационной панели Chrome.
  • Выбирают в списке предложенных инструментов «Историю».
  • Далее в списке открытых ранее сайтов находят необходимый и нажимают его.
  • В общем, как вы поняли восстановить закрытую в браузере Хром очень просто. Но учитывайте, что открывать закрытые ранее сайты можно не на всех версиях Хрома, поэтому необходимо обновить.

    Создать закладку для открытой страницы

    Процесс создания закладок в обозревателе на мобильном устройстве не отличается сложностью. Неопытные юзеры в два касания способны выполнить процедуру и сохранить веб-страницу в список избранных. Перед тем, как разобраться, где находятся закладки в яндекс браузере, добавим новый портал в избранные. Для этого входим в учетную запись Яндекса, иначе все вкладки откроются в режиме «невидимки» или «инкогнито». В таких случаях сохранить в избранное страницы не получается.

    Затем действуем по инструкции. Алгоритм действий состоит из двух стадий. Сначала на экране с открытой страницей нажимаем на иконку с изображением трех точек, выстроенных вертикально одна над одной. Иконка в интернет-обозревателе расположена внизу экрана, в правой части. В выпадающем списке доступных операций находим пункт «Добавить в закладки». Достаточно одного касания, чтобы портал оказался в числе избранных.

    Таким образом, процедура создания новой закладки для открытой в обозревателе страницы не отличается сложностью. Поэтому пользователь способен оперативно создавать закладки в яндекс браузере. Где же они хранятся в андроид телефоне, рассмотрим ниже.

    Кроме стандартных закладок, которые создает юзер, в обозревателе предусмотрена опция сохранения оффлайн-копий открытых страниц порталов. Копии открытых во вкладках страниц сохраняет пользователь, а также интернет-обозреватель, в автоматическом режиме. Функция позволяет просматривать информацию при отсутствии подключения к сети. Браузер яндекс для Android выгружает сведения из сохраненных копий страниц. Понять, что страница в режиме «оффлайн», помогает значок в виде стрелки. Активный портал помечен изображением в виде замочка.

    Одновременно обозреватель хранит до 50 копий. При закрытии пользователем вкладок оффлайн-копии удаляются. У владельцев гаджетов с объемом встроенной памяти до 1024 Мб сохранить копии не получится – в функционале веб-браузера отсутствует соответствующая опция. Функцию сохранения копий при необходимости пользователь отключает самостоятельно.

    Как закрыть вкладки на телефоне в Яндекс браузере

    Закрывать открытые вкладки в этом интернет-обозревателе просто.

    Процесс выглядит так:

  • В интерфейсе интернет-обозревателя Yandex находим иконку с количеством открытых сайтов и нажимаем её.

  • После чего появится список открытых окно, в котором выбираем и удаляем ненужные. Для этого нажимаем крестик на открытой вкладке. Можно также нажать и удерживать закрываемое окно, после чего Хром предложит на выбор три действия. Выбираем требуемое нам, а потом можно открыть новую вкладку, перейти на какой-то открытый сайты или вернуться на предыдущую страницу.

  • Вячеслав

    Несколько лет работал в салонах сотовой связи двух крупных операторов. Хорошо разбираюсь в тарифах и вижу все подводные камни. Люблю гаджеты, особенно на Android.

    Задать вопрос

    Вопрос эксперту

    Программу можно остановить только принудительно, при этом система сообщает: «Принудительная остановка может привести к ошибкам». Как быть?

    Закрывайте принудительно, ничего страшного не будет – это один из штатных инструментов системы. Если даже что-то случиться очистите кэш программы и сотрите ее данные через настройки. Если и это не поможет, то переустановите софт.

    Утилита периодически зависает, что делать?

    Переустановите ее или попробуйте другую версию, возможно она плохо совместима с вашей версией OS Android.

    Можно сразу закрыть все активные программы на смартфоне?

    Воспользуйтесь специальным софтом. Например, Advanced Task Manager — Killer (от Infolife LLC).

    Как запретить автозапуск программ в Андроиде?

    Тоже нужно установить дополнительно программу с соответствующей функцией. К примеру, Autorun Manager.

    4.7 / 5 ( 32 голоса )

    Как очистить историю браузера Яндекс на телефоне Хонор и Хуавей

    Пошаговая инструкция, которая поможет очистить историю в Яндексе на телефонах Хонор и Хуавей.

    Если вы намерены убрать отдельные пункты:

    • кликаете на иконку поисковика;
    • нажимаете на «2»;
    • переходите на изображение часов;
    • долгим нажатием выделяете строку, которую хотите убрать;
    • подтверждаете действие.

    Чтобы не тратить время на ручную очистку, возможно стереть информацию в один клик. Также заходите в раздел с историей, и выбираете в настройках инструмент «Очистить все». Далее отметьте, какая именно информация удаляется:

    • информация с веб-ресурсов;
    • кэш;
    • пароли;
    • загрузки;
    • открытые вкладки;
    • закладки.

    Чтобы выбрать компонент, поставьте напротив него галочку. Также выберите временной промежуток, за который чистите:

    • час;
    • день;
    • неделя;
    • месяц;
    • год;
    • весь период.