Как выключить и удалить Adblock и Add Block Plus в Yandex browser

19.11.2020 0

  • 6поделились
  • 0Facebook
  • 6Twitter
  • 0VKontakte
  • 0Odnoklassniki

Распространяемая через интернет реклама является важной составляющей продвижения многих полезных товаров и услуг, но она же зачастую вызывает явное отторжение. Так бывает, когда реклама становится слишком надоедливой, и ее избыток на страницах сайтов приводит к тому, что пользователи начинают блокировать рекламные блоки без всякого разбора. Благодаря обилию специальных программ-блокировщиков сделать это совсем нетрудно, более того, функции блокировки присутствуют в самих браузерах. Сегодня мы посмотрим, как отключить рекламу в браузере Гугл Хром – самом известном и популярном веб-обозревателе.

Google Chrome

Популярность этой программы вызвана прежде всего быстротой. Адблок предупреждает появление рекламного контента, что дополнительно повышает скорость загрузки страниц. Однако иногда пользователям нужно выключить плагин или вовсе удалить его. Сделать это не сложнее, чем убрать всплывающую рекламу на Андроиде:

  • Заходим в настройки браузера, выбираем раздел «Дополнительные инструменты» и нажимаем на вкладку «Расширения».
  • Находим плагин AdBlock и кликаем «Отключить».
  • Подобным образом удастся и удалить дополнение. В меню «Расширения» пользователь может управлять работой всех установленных плагинов.

Внимание: ставить много плагинов на один браузер нельзя, так как его работа существенно замедлится.

Вариант 2: Мобильное устройство

На мобильных устройствах вне зависимости от платформы также может использоваться блокировка рекламы, включенная по умолчанию в Google Chrome или добавленная с помощью стороннего приложения. Мы рассмотрим два основных метода возвращения объявлений.

Способ 1: Настройки браузера

В плане предоставляемых настроек, отвечающих за отображения контента на посещаемых сайтах, мобильная версия Google Chrome почти не отличается от полноценной программы. Для отключения также придется посетить настройки.

  • Коснитесь значка с тремя точками в правом верхнем углу приложения и выберите пункт «Настройки».
  • Пролистайте страницу ниже до блока «Дополнительные» и тапните «Настройки сайтов».
  • Найдите и разверните пункт «Реклама». Чтобы произвести выключение блокировщика, сместите ползунок вправо и убедитесь в появлении значения «Разрешено».
  • На этом настройка обозревателя заканчивается, потому как назначить разрешение для одного конкретного сайта в данном случае не получится.

    Способ 2: Отключение приложений

    Блокировка баннеров на телефонах, как правило, производится с помощью специальных приложений вроде AdGuard, фильтрующих трафик и не допускающих демонстрацию рекламы в разных браузерах. Мы рассмотрим процесс отключения на примере только одного указанного ПО.

  • Перейдите в приложение и на главной странице сместите ползунок «Защита» до появления статуса «Выключена». Это позволит полностью деактивировать функции блокировщика.
  • Чтобы изолировать от работы ПО только браузер Хром, разверните главное меню в левом углу и выберите «Настройки приложений».
  • В представленном списке программ найдите нужный браузер, по необходимости используя поле поиска.
  • Оказавшись на экране с подробной статистикой Google Chrome, найдите блок «Настройки» и сместите ползунок «Блокировка рекламы» в левую сторону.

    Если все было сделано правильно, подключения внутри Хрома перестанут фильтроваться, что как раз и вызовет появление рекламных объявлений.

  • В качестве альтернативы отключению можете произвести полное удаление ПО, используя системные настройки. Для этого достаточно будет следовать инструкциям из представленной ниже статьи, выбирая в качестве приложения AdGuard.

    Подробнее: Удаление приложений со смартфона

    Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы. Добавьте сайт Lumpics.ru в закладки и мы еще пригодимся вам. Отблагодарите автора, поделитесь статьей в социальных сетях.

    Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.



    Opera

    Популярность Оперы несколько ниже. Этот браузер примечателен прежде всего тем, что предоставляет пользователям встроенную функцию VPN. С ее помощью удается обойти блокировку и зайти на запрещенные сайты. Отключить AdBlock в Opera тоже не составит никакого труда:

    • Открываем меню браузера.
    • Выбираем раздел «Расширения» и подраздел «Расширения».
    • Находим плагин Адблок и нажимаем на кнопку «Отключить».
    • На все манипуляции не уйдет и нескольких минут. Выключить указанное дополнение в Опере очень легко.

    Как отключить адблок на сайте

    Если вы не можете отказаться от блокиратора рекламы, то вы можете отключить Adblock на сайтах, владельцы которых не злоупотребляют монетизацией. Когда вы находитесь на странице любимого сайта, кликните по иконке адблок около адресной строки и выберите пункт “Не запускать на странице данного домена”. Откроется всплывающее окно, где вам нужно нажать на кнопку “Исключить”. Есть и другой способ разрешить показ рекламы. Это добавление сайта в белый список плагина.

    Итак, второй способ включить показ рекламы на страницах определенного сайта. Клик правой кнопкой мыши по иконке Адблок –> Настройки –> Показывать рекламу на веб-странице или домене –> ввести адрес сайта в свободное поле –> ok

    Если у вас стоит блокиратор рекламы – Adblock plus, то вы можете добавить некоторые сайты в белый список (на них будет отображаться реклама) двумя способами:

    • клик по иконке adblock –> клик в поле “включен на этом сайте). У вас станет значок адблока неактивным (серым),
    • клик правой кнопкой мыши по иконке adblock plus справа от адресной строки –> настройки –> список расширенных доменов –> добавляем домен (но не ссылку в нужное поле, т.е. без https://, www и слеша с конце. Для моего блога это будет mycrib.ru) –> добавить домен.

    Яндекс.Браузер

    Популярность Яндекс.Браузера в Рунете стремительно догоняет Google Chrome. Причина — быстродействие. Страницы загружаются с невероятной скоростью. При этом разработчики создали и дополнительные «плюшки» для пользователей. Например, многим понравится наличие встроенного переводчика сайтов и мощного спам-фильтра. Отключить плагин AdBlock в Яндекс.Браузере можно за несколько кликов:

    • Открываем меню браузера и нажимаем на кнопку «Дополнения».
    • Прокручиваем страницу вниз, выбираем плагин Адблок и нажимаем на кнопку «Выключить».

    Внимание: наличие собственных фильтров от шокирующей и навязчивой рекламы приводит к тому, что многие пользователи Яндекс.Браузера даже не ставят дополнительные расширения.

    Вариант 1: Компьютер

    Несмотря на пользу от блокировщиков рекламы в Google Chrome на компьютере, иногда работа подобного ПО может стать причиной появления некоторых ограничений. Специально на такой случай, а также если вы просто хотите избавиться от вспомогательных функций, нами была подготовлена инструкция по отключению блокировки тремя различными способами.

    Способ 1: Настройки браузера

    По умолчанию в Хроме присутствует отдельная опция, блокирующая некоторые элементы, представляющие опасность для пользователя по мнению Google. Для отключения этого достаточно будет воспользоваться внутренними параметрами веб-браузера.

  • В правом верхнем углу программы кликните левой кнопкой мыши по значку с тремя вертикальными точками и через появившийся список откройте раздел «Настройки».
  • Пролистайте параметры браузера до блока «Конфиденциальность и безопасность» и щелкните ЛКМ по строке «Настройки сайта».
  • На открывшейся странице найдите и нажмите по параметру «Реклама».
  • Измените положение ползунка под строкой «Поиск» в состояние «Разрешено» и можете попросту выйти из настроек.
  • Если потребуется, данный параметр можно отключать отдельно для каждого веб-сайта. Для этого перейдите на нужный ресурс, в левой части адресной строки нажмите по значку с замком или буквой «i» и откройте «Настройки сайтов».
  • Найдите пункт «Реклама», разверните выпадающий список и установите значение «Разрешить».
  • Описанный порядок действий позволит деактивировать по умолчанию активную блокировку нежелательных элементов, в результате чего на веб-сайтах будет отображаться вся возможная реклама. Учтите, что делать это следует только на свой риск, потому что в Google Chrome данная опция является скорее средством защиты, нежели полноценным блокировщиком.

    Способ 2: Отключение расширений

    Чаще всего в рассматриваемом интернет-браузере в качестве средства блокировки выступают специальные расширения, установленные из официального магазина Chrome или любым другим способом. Соответственно, чтобы включить отображение объявлений, необходимо деактивировать каждое такое ПО.

    Edge

    Обновленная версия Internet Explorer, разработанная специально для Windows 10. Различий между браузерами практически нет. Использовать эту программу для серфинга в Интернете нужно очень осторожно. Причина — высокая интеграция с Windows. Проблемы с браузером могут сказаться на работе всей системы. Отключить AdBlock в этом случае можно с помощью следующего алгоритма:

    • Открываем меню браузера и выбираем вкладку «Расширения».
    • Ищем плагин и кликаем «Выключить».
    • Вот и все. Деактивировать работу дополнения можно буквально за 3 клика мышью.