Как визуализация помогает достигать цели и увеличить доход — lk-rt-ru.ru

16.12.2020 0

Как визуализация помогает достигать цели и увеличить доход

Что такое визуализация и как она помогает значительно увеличить доходы, рассказывает рассказывает коуч, эксперт по финансовой грамотности Марина Прокофьева.

Что такое визуализация?

Визуализация – это целое искусство направлять воображения с определёнными целями. У вас в голове рождается картинка того, чего вы хотите на самом деле, как вы к этому придёте и что будете делать, когда получите желаемое.

Недостаточно приклеить на доску желаний картинку новой машины, на которой хотите ездить – вы должны четко знать и понимать, как её получить, просчитывая в голове количество шагов, которые проделаете на своем пути, чтоб она стала вашей. Простыми словами – если вы хотите прийти к определённой точке в расстоянии А и Б, представьте финиш, препятствия, которые придётся преодолеть – и идите этой дорогой.

Человеческий мозг работает так, что не воспринимает различия между “воображением” и “реальностью”. На то и на другое выделяются одни и те же химические вещества, которые играют роль переносчиков заданных команд от мозга к телу.

Вы когда-нибудь заостряли своё внимание на том, что стоит вам о чем-то подумать, так это сразу будет мелькать у вас перед глазами? Например, вы задумались о том, что пора ехать в отпуск, а уже на следующий день вам со всех рекламных постов предлагают поехать на красное море по горящим путевкам? Это происходит за счет того, что визуализация стимулирует часть в мозгу, которая отвечает за фильтр полученной информации и обостряет внимание на том, что нужно и интересно именно для вас.

Визуализировать довольно просто, но необходимо делать это правильно. Запомните несколько ключевых моментов:

1) Ставьте четко сформулированное желание и представляйте это в деталях: не мимолетное “я хочу”, а длительное “я хочу и буду”:

Например: хочу похудеть и буду делать для этого все возможное:

    запишусь в зал с персональным тренером и буду регулярно ходить на тренировки 3 раза в неделю.
    проконсультируюсь с нутрициологом по поводу правильного питания и куплю продукты на неделю вперёд.
    установлю напоминание на телефон и буду пить суточную норму воды.
    буду делать в день не меньше 6000 шагов.

Вы представляете свое будущее и точно знаете, что вам нужно сделать, чтоб добиться конечного результата.

2) Почувствуйте вкус победы.

Представьте, какая буря накрывает вас от радости, когда вы наконец воплотили свою цель в реальность: насладитесь эйфорией – и тогда вам точно не захочется опускать руки в начале или середине пути.

Если вы сомневаетесь в правдивости визуализации, вам стоит испробовать её на себе – вы явно ничего не потеряете, а наоборот, приобретете.

Точно также это работает и в отношениях с деньгами. Если вы знаете, для чего вам нужна какая-то конкретная сумма денег, вы визуально легко можете представить результат, ощутить эмоции, потренируйтесь, и у вас все получится.