Как в фотошопе вырезать объект и вставить в другой фон или картинку?

19.11.2020 0

Для создания презентации или другого дизайн-макета часто требуется изображение без фона. Можно поискать готовое изображение в формате PNG или самостоятельно выделить и вырезать картинку по контуру, а затем удалить фон и сохранить в PNG, чтобы использовать картинку в презентациях или дизайн-макетах.

Как вырезать картинку по контуру онлайн

Как вырезать картинку по контуру в Фотошопе?

Цветовой диапазон

Выделение пером

Выделение с использованием маски

Выделение волос через повышение контраста

С помощью различных инструментов выделения вы можете указать программе, с какими именно частями изображения хотите работать, вплоть до пикселя.

Как вырезать картинку по контуру онлайн

Новички могут попытаться отделить картинку от фона в онлайн-редакторах.

Для Интернета. Быстро, просто, но с потерей размера. Онлайн-сервис Remove.bg

Remove.bg понравится вебмастерам и SMM-специалистам. Это бесплатный, простой и удобный сервис, который поможет удалить фон и сохранить изображение с прозрачностью в формате PNG. Используя вырезанные изображения можно с легкостью создавать картинки для сайтов и социальных сетей:

Минусы: 1. Выдает фото небольших размеров. У меня получилось 612 на 408.

Для замены фона используйте Фотошоп онлайн

Это аналог фотошопа, инструментов меньше, но простые операции выполнить можно.

Трудоемко, но точно и красиво в Gravit Designer

Выделять изображение по контуру и скрывать ненужные участки фотографии можно с помощью векторного браузерного редактора Gravit Designer. Это профессиональный подход, который позволит сделать идеально ровное выделение нужной вам формы. Алгоритм довольно прост — обводим пером контур, помещаем растровое изображение внутрь контура, делаем фон прозрачным, экспортируем. Новичкам будет на первом этапе сложно освоить векторное рисование, но результат того стоит.

Очевидный минус этого решения — объекты сложной формы таким способом придется выделять довольно долго.

Магнитное лассо

Хороший инструмент для выделения объектов с гладкими контурами. Работает магнитное лассо очень просто. Увеличьте масштаб, затем кликните по контуру объекта выделения. Появится первый маркер. Далее ведите курсор вдоль контура фигуры, по мере продвижения будут появляться новые маркеры. Для выделения контура изображения используются алгоритмы, находящие наиболее контрастные участки изображения, которые, скорее всего, окажутся контуром, отделяющим фигуру от фона. Пользователю нужно указать, какую часть он хочет оставить, а какую удалить.

К сожалению, далеко не всегда контраста между фигурой и фоном достаточно для того, чтобы программа верно распознала контур.

Поэтому важно подобрать или сделать подходящую фотографию. Простота выделения фигуры и удаления фона будет зависеть от характеристик самого изображения. Если хотите упростить себе задачу — используйте изображения с объектом, достаточно контрастирующим с фоном — значительно темнее, светлее или просто другого цвета. Идеальным решением будет студийная фотография, сделанная на однотонном фоне. Специалисты по созданию спецэффектов используют для фона зеленый — вероятность совпадения цвета фигуры и фона тут исчезающе мала. С удалением зеленого фона алгоритмы графических и видеоредакторов прекрасно справляются. Во всех других случаях выделение изображения потребует дополнительных настроек и человеческого участия.

На этом примере мы видим, что инструмент выделения с базовыми настройками хорошо распознал контур лица, но не отделил белую одежду от белого фона. С выделением волос тут тоже возникнут проблемы.

Если контрастность фона и фигуры или четкость фотографии невелики, то маркеры могут расставляться неправильно. В этом случае ставьте их принудительно при помощи щелчков ЛКМ. Для перемещения по увеличенному изображению используйте зажатие клавиши «Пробел». Постепенно вы замкнете контур, после чего побежит пунктирная линия. Замыкает контур также двойной щелчок ЛКМ. К сожалению, в нашем случае это слишком сложно — прическа мальчика не позволяет выделить картинку таким способом быстро.



Как в фотошопе вырезать объект и вставить на другой фон: пошаговая инструкция

Друзья, перед началом работы с нашим проектом я советую использовать:

  • Программу Photoshop CS6 «классический вид интерфейса»;
  • Язык ставим русский (Во многих программах Adobe лучше использовать английский язык);
  • Скачиваем программу если у вас ее нет……. ну сами найдете где -))))).

Многим может показаться что все очень трудно и разобраться практически невозможно без опыта. Ребята, я сам только недавно стал углубляться в эту тему и хочу поделиться опытом с вами.

Полученные знания помогут вам в работе при:

  • Создание красивых превью для видео на канале Ютуб;
  • Превьюшки для статей или просто картинки в тексте;
  • Сможете начать зарабатывать деньги на фрилансе уже сегодня;
  • Сможете классно обрабатывать свои фотографии для инстаграма или ВКонтакте;
  • Сможете делать красивые шапки для канала или оформить группу в ВК.

В общем все что связано с фотографией сегодня приносит огромные деньги, а если у вас их и так много, то делайте все ради своего удовольствия.

Итак, давайте запустим наш фотошоп и приступим к работе. Сначала нам необходимо открыть нашу исходную фотографию. Я взял в поиске Яндекса в разделе «картинки» фотографию девушки в осенний период. Просто задумка была в создании картины в темных тонах и побольше ярких красок, чтобы придать картинке художественный облик и сделать приятной для глаз.

Следующим шагом нам необходимо выбрать в левом боковом меню инструмент под названием «перо». Если вы планируете вырезать фон в фотошопе на примере векторных изображений, где сам фон выполнен простой заливкой (без градиентов), а выделяемый объект имеет четкие края, то тут можно использовать волшебный ластик и просто в 1 клик удалить фон.

Далее мы увеличиваем наше изображением с помощью прокрутки колеса мыши и зажатой кнопкой Alt. Прокрутку вверх и вниз по изображению просто делаем колесиком мышки. После приближения одного из краев выделяемого элемента нам необходимо инструментом «перо» начать тщательно обводить весь контур объекта как снаружи, так и внутри.

Важно: Чем точнее вы пройдетесь по контору элемент на фотографии, тем красивее и четче он будет вырезан из заднего фона. Очень важный этап во всей работе на который необходимо обратить особое внимание!!!!.

Как только вы прошлись по внешнему контуру фигуры вам необходимо закончить линию в самой начальной точке, приведя курсор к ней. Другими словами, вам надо закольцевать линию чтобы она было сплошной без разрыва (как будто вы ножницами вырезаете рисунок на бумаге).

После чего нам необходимо пройти по пространству между руками девушки и телом, чтобы также указать задний рисунок, который будет мешать в будущем нам работать с моделями. Тем самым инструмент выделить наш общий контур модели, и мы сможем приступить к вырезанию ее из заднего изображения.

Не забудьте также довести перо к исходной точке, как и на внешней части. Следующим шагом нам необходимо кликнуть правой кнопкой мышки и выбрать пункт «Образовать выделенную область».

Данная манипуляция нам необходимо для выделения нашего главного слоя и отслоения от задника. Если все сделано правильно, то вы увидите, что наши линии превратились пунктирные с легкой анимацией.

Следующим этапом нашей работы станет переход в раздел верхнего меню «Photoshop CS6» «Выделение» где нам необходимо выбрать пункт «Уточнить край»:

После чего задний рисунок у нас пропадает и становится прозрачного цвета. Теперь нам необходимо посмотреть и удалить лишние артефакты, связанные с неточностями при выделении контура. Самые трудные участки при вырезание всегда являются волосы (веревка, перья и прочие волокна). Если вы хотите понять, как вырезать волосы в фотошопе со сложным фоном, то данный метод очень поможет в решении данной проблемы. Нам предстоит мелкой кистью пройти по краям нашего объекта, чтобы удалить артефакты от старого фона, но делать надо очень аккуратно.

После того как появилась панель уточнить край я советую выставить следующие настройки:

  • Размер кисти в верхнем меню ставим от 20 до 30%;
  • В окне выбираем «сгладить» на 5-7;
  • Сместить край на -30;
  • Вывод в «Новый слой со слоем-маской».

Теперь проходим по волосам кистью и в тех местах где видим проблемные участки. Каждый раз после затирки кистью лишние элементы будут удаляться. Если что-то сделали не так, то просто в верхнем меню в разделе «редактирование» выбираем отмену последнего шага. Как только вы уточнили все проблемные края нажимаем «ОК» и получаем вырезанный объект с маской на прозрачном фоне.

Как видите, все очень просто и понятно. Главное немного усердия и не паниковать. Таким образом вы можете вырезать в фотошопе объект любой сложности и вставлять на другой слой. Давайте расскажу, как сделать классную обработку всей композиции и дам несколько крутых советов для новичков.

Давайте теперь выберем наш новый задний план и перенесем его. Для этого вам необходимо в верхнем меню в разделе «файл» выбрать «открыть» и через проводник указать на свою картинку. В моем примере я хотел создать мрачную атмосферу триллера и скачал картинку в стиле «Киберпанк». Теперь просто перетаскиваем слой нашего задника на слой с девушкой.

Далее растягиваем нашу картинку по размеру полотна. Слой города должно быть ниже нашего вырезанного объекта, чтобы тем самым поставить изображение на задний план.

Совет: Когда планируете делать «Арт обработку Photoshop», то старайтесь заранее представить, как будет выглядеть ваша картина в конце. Если планируются темные краски, то и подбирайте одежду и фото, подходящие немного под будущую атмосферу.

Отлично, мы вставили наши объекту по слоям и теперь видим, что девушка не совсем вписывается с фоном. Тут и предстоит начать Арт обработку с помощью работы со слоями и цветокоррекцией элементов.

Выбираем как показано на скриншоте «Выборочная цветокоррекция» в виде песочных часов иконка будет:

Связываем данный корректирующий слой с нашим передним объектом (девушкой), чтобы стрелочка вела вниз (привязка). Теперь нам необходимо качественно поработать с новым слоем и в разделе «Цвета» поиграть с ползунками и подобрать цвета, которые будут больше подходить под наш фон.

Совет: Цветокоррекция это дело вкуса и самое главное представлять, что все-таки вы хотите, а не машинально повторять действия. Разные изображения требуют индивидуального подхода. У меня это первая работа, но вроде красиво вышло.

Далее нам необходимо затемнить некоторые участки как на нижней части задней картинки и вписать так сказать наш объект в общую мрачную атмосферу. Для этого делаем следующее:

Переходим в раздел верхнего меню «Слои» и выбираем «Новый слой» и ставим галочку внизу окошка «Залить нейтральным цветом».

Выбираем инструмент «затемнитель» с мягкими краями и крупным радиусом для общей картины и мелким для одежды персонажа и наносим легкие штрихи (выглядит иконка как рука в кулаке см. скриншот). Новый слой должен иметь тип на вкладке «Мягкий свет» и 100% экспонирование. Цвет затемнителя ставим синим и начинаем рисовать. Выделенные области будут подчеркнуты темным цветом на слое справа.

Совет: Пройдитесь по краям в темных местах чтобы объект начал сливаться с общим фоном.

Итак, теперь расскажу про интересный прием, который сделает еще красочнее нашу картинку. Нам необходимо перейти к кистям и выбрать туман или любые кисти, которые у вас есть, чтобы создать легкий туманчик.

Теперь получается эффект присутствия нашего объекта на темной улице как будто в жутком триллере. Также можете сделать легкое свечение поверх объекта от источников света на самом фоне с помощью слоя, но это уже фантазия каждого. Давайте закрепим нашу картинку еще одним классным эффектом. Я вот заметил на заднике легкие капли дождя и решил наложить дождь и создать единую атмосферу картине. Итак, заходите в поисковик, я использую Яндекс обычно, и переходим в раздел картинки. Далее нам необходимо найти «капли дождя на черном фоне». Находим и скачиваем в высоком разрешении на свой ПК.

Переходим в фотошоп, и выбираем функцию «поместить», чтобы залить нашу картинку с дождем поверх всех слоев и масштабируем ее как нам нужно под углом и размеру.

Чтобы убрать черный фон нам необходимо применить тип наложения «экран» и уменьшаем непрозрачность картинки чтобы капли были еле заметны.

Теперь после уменьшения непрозрачности слоя мы получаем вот такую картинку:

Предлагаю Вашему вниманию видеозапись данного урока с моего Ютуб канала (НЕ ЗАБЫВАЙ ПОДПИСАТЬСЯ на канал.)



Волшебная палочка

Этот инструмент по щелчку ЛКМ выделит область, окрашенную близкими оттенками. Диапазон оттенков, который программа будет включать в выделенную область можно увеличивать или уменьшать посредством настройки «Допуск». Допуск 32 установлен по умолчанию. Уменьшение допуска приведет к повышению чувствительности инструмента. Он будет выделять небольшие фрагменты, очень близкие по цвету. Чтобы расширить область выделения, нужно выбрать режим «Добавить к выделенной области». Так можно выделить равномерно окрашенный фон несколькими щелчками мыши.

Мне потребовалось 3 щелчка, после чего я обнаружила, что в выделение попали светлые участки на джинсах.

Переключившись в режим «Вычитание из выделенной области» легко исправить этот недочет. К сожалению, задачу точного выделения волос этот инструмент не решает.

Как отменить кадрирование в photoshop

Любое действие, которое вы выполните в приложении, можно отменить.

Откатить кадрирование, если обрезанный рисунок выглядит не очень красиво, можно несколькими способами:

  • в меню нажмите «редактировать» и выберите «отменить кадрирование» либо «шаг назад»;
  • нажмите горячие клавиши Ctrl+Z;
  • на панели «история» выделите то действие, которой должно быть последним. Все, что было сделано после, будет отменено.

Если вы еще не обрезали фото, а только наметили область кадрирования, выйти из этого режима можно, нажав esc.

Цветовой диапазон (Color Range)

Поговорим об инструменте выделения Photoshop — «Цветовой диапазон» (Color Range), который выбирает области в изображении по тональности или цвету. По принципу работы этот инструмент похож на «Волшебную палочку» (Magic Wand Tool) тем, что они оба отбирают области изображения на основе тональных и цветовых значений, но этом сходство заканчивается. Чтобы активировать этот инструмент, надо кликнуть по любому инструменту выделения правой клавишей мышки или по вкладке главного меню «Выделение» (Select) и выбрать соответствующую строку.

В самой верхней части диалогового окна «Цветовой диапазон» имеется опция «Выбор» (Select), с помощью которой мы можем выбрать, откуда брать образцы цветов. Есть два варианта — взять образцы из изображения или использовать готовый набор цветов,заранее установленный в Фотошопе.

По умолчанию установлен параметр «По образцам» (Sampled Colors). Параметр «По образцам» определяет то, что мы будем самостоятельно выбирать образцы в изображении. Для того, чтобы выделить участки с похожими цветами, достаточно кликнуть по нужному участку на изображении, и Фотошоп выберет все похожие пиксели в пределах указанного определённого диапазона (отсюда и название инструмента).

При использовании «Цветового диапазона» следует кликнуть по нужному участку курсором, принимающем при этом вид пипетки. Этот инструмент предоставляет для использования три вида пипеток инструментов — основную, чтобы сделать первоначальный выбор, вторая — пипетка с плюсиком — инструмент добавления к выбранному, и третья, пипетка с минусом, вычитает из выделения.

Для переключения между этими инструментами можно нажимать на иконки, но лучше использовать другой способ. Основная пипетка выбрана по умолчанию, а на другие инструменты мы можем временно переключиться непосредственно с клавиатуры. Чтобы с основной пипетки перейти к пипетке добавления, просто нажмите и удерживайте клавишу Shift. Чтобы получить доступ к вычитающей пипетке, нажмите и удерживайте Alt.

Как настроить кадрирование в photoshop — размеры и прочее

Настройки ширины, высоты обрезаемого рисунка находятся в двух категориях меню: размер изображения и размер холста.

Выбрав команду «размер изображения», можно изменить параметры по пикселям, миллиметрам, сантиметрам, дюймам с сохранением пропорции или без.

Задать параметры можно следующим образом:

  • в меню выберите команду размер изображения;
  • определите ширину, высоту или оба этих параметра.

Стоит помнить, однако, что произвольное изменение параметров может привести к сплющиванию или сужению фотки. Часто это случается при попытке превратить снимок 3х4 в квадрат. Чтобы избежать этого, при смене размеров выберите опцию сохранения пропорции.

Команда «размер холста» обрезает все, что находится за пределами заданных параметров высоты и ширины. За основу берется середина холста.

Выделение с использованием маски

Точно и аккуратно выделить фигуру можно, если создать черно-белую маску. Для чего нужны маски? Они позволяют удалять (скрывать) ненужные участки фотографии, к примеру удалить задний фон. Маски позволяют в любой момент восстановить стертые участки фотографии в случае, если вам что-то не понравится.

Как создать маску? На панели слои обратите внимание на выделенную ниже кнопочку.

После создания маски ее можно редактировать. Маску можно нарисовать с помощью обычных кисточек черного или белого цвета. Рисуя черным, мы скрываем лишнее, а белым — восстанавливаем нужные участки нашей фотографии. При этом у кисточки можно менять мягкость краев, ее размер и т.д.

Ровный квадрат из любой фотографии за считанные секунды

Нет ничего проще, чем сделать из прямоугольной фотографии квадратную. Снова выбираем рамку.

Зажимаем Shift на клавиатуре и одновременно выводим на рисунке фигуру при помощи мыши. Естественно, зажимаем для этого ее левую кнопку. По сути, действуем как обычно, только зажимаем при этом Shift.

Отпускаем кнопку мыши и получаем вот такой результат. Если надо увеличить или уменьшить квадрат, тяните за эти выделенные штуки, не забывая удерживать Shift. Также можно подвигать саму фотку, дергая за неяркие края, чтобы настроить область, которую собираетесь обрезать.

Готово. Жмем Enter.