Как создать сайт в программе Frontpage —    Уроки Frontpage

19.11.2020 0

Обрезка изображения

Для этого, кликните по ней два раза левой кнопкой мышки. Откроется вкладка «Работа с рисунками» – «Формат». В группе «Размер» есть кнопка «Обрезка», нажмите на стрелочку под самим словом.

В открывшемся списке будет несколько вариантов. Самый простой – это «Обрезка». Кликните по данному пункту.

После этого по краям появятся черные маркеры. Перемещая их, Вы можете обрезать так, как Вам нужно.

Для того чтобы сохранить пропорции и отрезать, например, сверху и снизу одинаково, зажмите клавишу Ctrl и переместите черный маркер, который находится посредине верхней грани, к центру.

Соответственно справа и слева все делается аналогично — зажав Ctrl и переместив черный маркер, который находится на одной из данных граней.

Если с нажатой Ctrl потянуть за один из угловых маркеров, тогда рисунок обрежется одинаково со всех сторон.

Чтобы выйти из режима обрезки и убрать черные маркеры по контуру, нажмите на кнопку «Esc» или кликните мышкой в любом другом месте страницы документа.

Кадрирование изображения

Для обрезки рисунка в Ворде, после того как он будет вставлен в документ, необходимо подвести к нему курсор мыши и нажать на правую кнопку. Это позволит вызвать контекстное меню, в котором следует выбрать пункт «обрезка».

Сразу после этого по углам картинки и на разных ее сторонах отобразятся маркеры, передвигая которые можно менять размеры изображения. А именно:

  • Чтобы обрезать рисунок с одной стороны, двигают маркер, расположенный с нужной стороны по направлению к центру.
  • Если обрезать нужно две смежные стороны, передвинуть нужно угловой маркер.
  • Для обрезки двух параллельных сторон, нужно вести к центру один из маркеров, удерживая при этом клавишу CTRL.
  • Для одновременной обрезки всех сторон следует перемещать угловой маркер, параллельно удерживая клавишу CTRL.
  • После того, как размер рисунка будет скорректирован, маркеры можно убрать путем нажатия клавиши Esc, либо кликнув мышью по пространству за пределами картинки.



    Обрезка картинки по контуру фигуры

    Сделать это можно не только стандартным способом, но и по любой из фигур, которые находятся в соответствующем списке.

    Выделите объект и нажмите кнопки «Обрезка» – «Обрезать по фигуре». Затем выберите одну из доступных в списке фигур и нажмите на нее.

    Изображение станет вот такого вот нестандартного вида.

    Где в ворде обрезка рисунка

    Функция стандартного кадрирования находится на панели управления ворда. Найти ее там можно в версии 2007, 2010 и новее. В приложении версии 2003 инструмент находится в «Настройке изображений».

    Бессмысленно искать функцию кадрирования изображения в microsoft word, если у вас не выделен рисунок. Но стоит нажать на картинку, вставленную в документ, как на панели появится вкладка «Формат». Именно здесь находится инструмент, позволяющий изменять размер фотографии, убирать ее части.

    Удаление обрезанных частей изображения

    После того, как Вы убираете ненужные части, они со страницы части никуда не пропадают, а просто не отображаются на странице документа. Но если выделить объект и нажать на кнопку «Обрезка», можно снова увидеть, какой он был в первоначальном виде.

    Для того чтобы кроме Вас никто больше не видел исходника, от ненужных частей необходимо избавится, то есть удалить их.

    Делается это следующим образом. Два раза кликните по рисунку, чтобы перейти на вкладку «Работа с рисунками». В группе «Изменение» нажмите на кнопку «Сжать рисунки».

    Откроется вот такое окно. В нем поставьте галочки напротив «Применить только к этому рисунку» и «Удалить обрезанные области рисунков» и нажмите «ОК».

    Если Вы обрезали несколько рисунков в документе, тогда галочку в поле «Применить только к этому рисунку» ставить не нужно, чтобы выполнить данное действие для всех картинок.

    Теперь, при попытке снова обрезать рисунок, после нажатия соответствующей кнопки, он не будет показан в первоначальном виде.

    Как обрезать и повернуть изображение в Word 2007

  • Программное обеспечение
  • Microsoft Office
  • Word
  • Как обрезать и повернуть изображение в Word 2007
  • Автор: Дэн Гукин

    После добавления изображения или клипа в Word 2007, вы можете обнаружить, что у вас острая необходимость изменить его. К счастью, вы можете обрезать (то есть отрезать часть) и поворачивать изображения.

    Обрезать изображение в Word 2007

    На жаргоне графики кадрирование

    работает как ножницы для изображения.Вы уменьшаете изображение, удаляя часть содержимого, точно так же, как какой-нибудь угрюмый подросток вырезал бы свою бывшую девушку из фотографии выпускного вечера.

    Для кадрирования щелкните изображение один раз, чтобы выбрать его. Вкладка «Формат» появится на ленте. На вкладке «Формат» нажмите кнопку «Обрезать» в группе «Размер». Теперь изображение находится в режиме обрезки, и все, что вам нужно сделать, это перетащить один из маркеров изображения внутрь для кадрирования, которое отрезает часть изображения. После того, как вы закончите, снова нажмите кнопку команды «Обрезать», чтобы выключить этот режим.

    Поворот изображения в Word 2007

    Word 2007 дает вам два удобных способа повернуть

    изображение или повернуть его, как если бы Дороти застряла в циклоне по пути в Оз. Сначала щелкните изображение, чтобы выбрать его, а затем выберите свой метод:

    • Самый простой способ повернуть изображение — использовать меню «Повернуть» в группе «Упорядочить». В меню вы можете выбрать поворот изображения на 90 градусов влево или вправо или перевернуть изображение по горизонтали или вертикали.
    • Чтобы свободно повернуть изображение, нажмите и удерживайте ручку поворота вверху выбранного изображения. Перетащите мышь, чтобы повернуть изображение под любым углом.

    Об авторе книги

    Дэн Гукин
    положил начало феномену «чайников» с
    DOS для чайников
    в 1991 году. Он является автором множества бестселлеров, тираж которых превышает 11 миллионов экземпляров. ,

    Изменяем размер рисунка, не обрезая его

    Если же Вам просто не подходит большой размер вставленных в документ Ворд картинок, то обрезка — это не единственный вариант. Можно просто изменить их размер.

    Делается это с помощью маркеров, которые появляются по контуру, если по ней кликнуть мышкой. При изменении размера не забывайте удерживать нажатой клавишу Ctrl, чтобы сохранить пропорции сторон.

    Если Вам нужно сделать изображение определенной высоты и ширины, тогда выделите его и перейдите на вкладку «Работа с рисунками». В группе «Размер» укажите требуемые значения в соответствующих полях.

    Обратите внимание, что меняя, например, высоту, значение ширины так же будет изменяться. Это происходит потому, что в настройках по умолчанию выбран пункт сохранения пропорций. Чтобы его убрать, нажмите на небольшую стрелочку справа от названия группы «Размер».

    Дальше в разделе «Масштаб» уберите галочку в поле «Сохранить пропорции» и нажмите «ОК».

    Теперь указать размеры сторон можно, как Вам нужно.

    Надеюсь, данных способов будет достаточно для обрезания картинки. Помните, что MS Word текстовый редактор, если нужно выполнить какие-либо другие манипуляции с изображением, лучше воспользуйтесь одним из графических редакторов, например, Photoshop или Paint.NET.

    Оценить статью:

    Об авторе: Олег Каминский

    Вебмастер. Высшее образование по специальности «Защита информации». Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

      Похожие записи

    • Как пронумеровать страницы в Ворде
    • Нумерация строк в Ворде
    • Как поставить крестик в квадратике в Ворде

    Как обрезать скрин в Ворде?

    Текстовый процессор Microsoft Word также имеет рассматриваемую функцию. Чтобы воспользоваться ею, следует выполнить несколько простых шагов:

    • Если скриншот экрана отсутствует, создать его (клавишей «Print Screen»).
    • В нужном участке текста нажать правой кнопкой мыши (ПКМ), затем «Вставить» (другой вариант – использование сочетания Ctrl + V).
    • Щелкнуть по скриншоту, в появившейся панели с заголовком «Настройка изображения» выбрать элемент «Обрезка».
    • Перемещая границы мышью, оставить требуемый фрагмент.

    Как вставить скриншот в документ

    Картинку можно поместить способами, поддерживающимися используемой программой. Классические варианты приведены ниже:

    Способ №1:

  • Открыть редактируемый Word-файл на компьютере.
  • Скопировать картинку в буфер обмена (обычно скриншотеры делают это автоматически, как и клавиша Print Screen).
  • Щелкнуть ПКМ по нужному фрагменту, нажать «Вставить».
  • Готово: теперь можно обрезать скриншот или оставить его без изменений.
  • Способ №2:

  • В окне документа Microsoft Word поставить курсор в интересующем месте.
  • Перейти во вкладку «Вставка», расположенную вверху слева, около опции «Дизайн».
  • Выбрать элемент «Рисунки», в предложенных вариантах указать тип «из файла» (упрощенный метод – «Поиск», тогда Ворд сам найдет изображения).
  • Найти сохраненный скриншот в проводнике, щелкнуть «Вставить».
  • Картинка будет помещена в заранее указанном курсором месте.
  • Инструкция

    Ниже описан подробный порядок действий, который поможет вставить скриншот в Ворд и затем обрезать его:

    • Сделать снимок, нажав Print Screen (клавиша расположена на клавиатуре вверху справа, около Delete и Insert) – скрин скопируется в буфер обмена.
    • Запустить Microsoft Word, открыв приложение или файл сохраненного документа.
    • Указать подходящее место в тексте, щелкнуть ПКМ по нему и выбрать функцию «Вставить». В новых версиях программы доступны 3 опции – использовать можно любую. Для получения дополнительных сведений нужно навести курсор на необходимый вариант.
    • Вставка завершена, теперь можно обрезать изображение. Для этого нажимают на скриншот левой кнопкой мыши (ЛКМ) и щелкают по элементу «Обрезка».
    • Перетаскивая границы указателем (удерживать ЛКМ на углу картинки и перемещать курсор в нужную сторону), оставить нужный фрагмент.

    Обрезка для заполнения или размещения в фигуре

    Обрезать картинку в Ворде для размещения в фигуре можно вышеперечисленными способами в случае, если оно будет использовано в качестве заливки для уже готового шаблона. Для начала нужно поместить саму фигуру в документ, выбрав нужный шаблон из предложенных.

    После того, как фигура будет выделена, необходимо обратиться к вкладке Средства рисования, а оттуда перейти к заливке и кликнуть по строке Рисунок.

    Подходящее изображение можно выбрать, загрузив его из памяти компьютера, либо указав ссылку на него (если рисунок размещен в сети Интернет). Если есть необходимость изменить размер картинки, можно воспользоваться одним из маркеров.

    Скорректировать фон в случае если он, например, заполнил фигуру не до конца, можно обратившись к меню «Обрезать» (выбрав команду «Заполнить», или «Вписать»). Разница между командами заключается в том, что пункт «Вписать» позволяет изображению полностью поместиться в фигуре, но при этом в ней могут остаться пустоты. «Заполнить» позволяет изображению заполнить фигуру целиком. Части, выходящие за ее пределы при этом будут отрезаны.

    Что за макрос позволяет обрезать рисунок в майкрософт ворд

    Родной инструмент кадрирования изменяет только одно изображение.

    Встроенная функция применима только к одной фотке. Если в документе есть несколько картинок, которым нужно придать единый формат, удобнее установить или написать специальный макрос.

    Один из вариантов — готовый vba макрос. С его помощью задается ширина или высота всех картинок в документе или только в выделенной зоне. Найти его можно в интернете.

    Ворд позволяет кадрировать изображения, вставленные в текстовый документ. Без установки специальных макросов обрезать можно только по одному отдельному рисунку. С помощью макроса кадрируются сразу несколько снимков.