Как сохранить текстовые сообщения на компьютер с андроида

19.11.2020 0

Краткий обзор. Из этой статьи вы узнаете об способах передачи текстовых сообщений с Android на компьютер. Вы также сможете узнать, как легко выполнить передачу SMS на Android. Просто прочитайте, и вы откроете для себя суперлегкий способ, который подходит именно вам!

В настоящее время мы используем Android-телефон как инструмент для общения и развлечений. Мы ежедневно отправляем и получаем сообщения, среди которых есть важные или конфиденциальные и мы не хотим их потерять. Если вы случайно нажали не на ту кнопку, что привело к потере важных сообщений, уже слишком поздно сожалеть о том, что произошло. Как же предотвратить такую «трагедию»? Вам нужно просто перенести текстовые сообщения с Android на компьютер и сделать резервное копирование заранее.

  • Способ 1. Перенос текстовых сообщений с Android на компьютер.
  • Способ 2. Резервное копирование всех SMS с Android на компьютер в один клик
  • Способ 3. Экспорт текстовых сообщений с Android на ПК с помощью других инструментов
  • Способ 4. Приложения для перемещения сообщений Android на ПК.
  • Бонус: как просматривать и импортировать экспортированные SMS на ПК?

Отправка SMS через сайт мобильного оператора

Один из самых простых и быстрых способов получить доступ к отправке сообщения на телефон. Провайдеры мобильной связи уже давно открыли для своих абонентов личные кабинеты на своих официальных сайтах. Личный кабинет предоставляет информацию о тарифах, правилах использования, дополнительных услугах, различных акциях и прочее.

В списке услуг вы увидите функцию отправки СМС на телефон с компьютера. Преимущество этого способа в простоте, доступности и бесплатном использовании. Единственный минус в ограниченном количестве символов одной смс и платные сообщения для отправки другим операторам.

Важно: мы не будем предоставлять инструкцию по каждому сайту, так как это делается просто, без специальных знаний, поэтому внимательно посмотрите, где находиться эта услуга в вашем кабинете.

Как сохранить сообщения WhatsApp при смене телефона?

Этот метод называется резервным копированием и позволяет при смене телефона перенести информацию снова в Ватсап. Лучше всего копировать файлы в облачное хранилище, хотя на некоторых устройствах возможен способ сохранения переписки WhatsApp и в телефоне.

Для смартфонов, созданных на основе разных операционных систем, способы немного различаются, поэтому выбери ниже марку твоего устройства и следуй инструкции.

Windows phone

  • Войди в WhatsApp и открой “Настройки”;
  • Выбери “Чаты и звонки”;
  • Коснись надписи “Резервная копия”;
  • Сохранить также и медиафайлы можно, поставив галочку напротив “Добавить видео в резервную копию”;
  • Нажми на кнопку «Копировать» и дождись его окончания.

На новом Windows Phone установи программу Вацап и войди в неё под прежним номером. На предложение системы восстановить резервные копии дай согласие.

Чтобы выяснить, прочти другую нашу статью.

iPhone

Вначале следует выяснить, имеется ли у тебя аккаунт на iCloud, а если нет, то создать его. Теперь можно приступать непосредственно к копированию информации.

  • В WhatsApp нужно найти панель управления приложением (обычно в правом верхнем углу) и коснуться слова «Настройки»;
  • В настройках найди «Чаты» и войди туда;
  • Открой пункт «Копирование»;
  • Дотронься до виртуальной кнопки «Создать копию» и немного подожди, пока копирование будет завершено
  • Если хочешь сохранить также видео и прочие медиафайлы, поставь галочку в соответствующем поле.

Теперь, когда ты войдешь в WhatsApp на новом телефоне под старой учётной записью, приложение само предложит тебе скачать переписку обратно на WhatsApp из iCloud. Тебе нужно только подтвердить согласие с помощью одного касания к экрану.

Чтобы узнать, можешь прочесть нашу статью.

Android

В телефонах на этой платформе создание резервной копии файлов Ватсап лучше всего проводить на виртуальный Google Диск, относящийся к твоему основному аккаунту в Google.

  • Нажми на кнопку “Резервное копирование” и дождись окончания процесса.

В новом телефоне ты сможешь зайти под прежним номером в Ватсап и восстановить копии с виртуального диска.



Отправка SMS через онлайн-сервисы

Онлайн порталы для отправки сообщений с компьютера перестали быть востребованы после того, как данная функция появилась в личных кабинетах на сайтах операторов. Тем не менее сейчас некоторые из них еще работают. Вот список тех, кто сейчас доступен для использования:

  • https://smscat.ru/
  • https://smste.ru/
  • https://mysmsbox.ru/
  • https://ossinfo.ru
  • https://ipsms.ru/sendsms.php
  • https://smsend.ru/

Важно: отправка через эти сайты осуществляется бесплатно, однако в сообщениях может быть встроена реклама.

Применение условно-бесплатных приложений

Super Backup

Обладает бесплатным интерфейсом. Для использования программы:- запустите утилиту;- нажмите Backup для копирования всех чатов или Backup Conversations, чтобы сохранить конкретные диалоги.Больше ничего делать не нужно. Если нужно, можно совершить отправку резервных копий на свою электронную почту.

SMS Backup Android Trial

Бесплатно запустить эту версию разрешается запускать лишь несколько раз. Ничего страшного тут нет, потому что этого достаточно для того, чтобы сформировать дубликаты SMS на компьютере. С помощью программы у вас есть возможность загрузить сообщения в текстовом формате как на жесткий диск, так и на внешний накопитель. Кроме того, доступна отправка файлов на Gmail. Для создания архива для перемещения его на ПК, установите программу на сам компьютер и после авторизации нажмите Restore.

Titanium Backup

Предлагается бесплатная версия, где вы можете также помещать в архив сведения из разных программ. А вот премиум-версия будет стоить приблизительно семь условных единиц. Она восстанавливает файлы из облака, а также с ее помощью вам доступно использование автоматического планировщика и выборочная обработка и перемещение элементов.

SMSTE.RU

Ресурс позволяет отправлять смс по территории России, Казахстана и Украины. Система должна распознать вашего оператора, чтобы совершить пересылку данных. Если кода оператора нет в базе сайта, передать сообщение не получится.

В данных для отправки указывается номер телефона получателя, текст сообщения и подпись. Для подтверждения нужно ввести проверочное слово. Максимальное количество символов – 160.

Как отправить переписку WhatsApp на электронную почту?

Чтобы перенести твои сообщения с помощью электронной почты на другой носитель нужно зайти в приложение и выполнить следующие действия:

  • В правом верхнем углу нажми на панельку с тремя точками. Тебе откроется меню приложения.
  • Выбери в нём пункт «Настройки».
  • Дотронься до надписи «Чаты».
  • Коснись варианта «История чатов».
  • Теперь найди «Отправить по электронной почте». Тебе откроются на выбор все чаты. Их нужно отправлять по одному.
  • Если какой-то чат пересылается не полностью, значит его длина превышает возможный размер для отправки электронной почтой. Ты сможешь проверить, какие именно сообщения дошли и, удалив полученные сообщения из чата, попробовать отправить его снова.

Мода на смартфоны с сенсорным дисплеем практически вытеснила с рынка мобильных устройств обычные телефоны с простым экраном и классической клавиатурой. Однако купив первый раз устройство с сенсорным экраном не так-то просто сразу понять все функции по его эксплуатации. Например, как копировать и вставить текст на смартфоне с сенсорным экраном на Андроид?
Конечно, большинство людей, умеющих пользоваться компьютером, хорошо знают, что копирование текста производится одновременным нажатием клавиш «Ctrl» и «С», а вставка — клавиш «Ctrl» и «V». Однако осуществлять эти действия, нажимая на привычные клавиши, как на компьютере, на смартфонах с ОС Андроид невозможно

, хотя копировать и вставить текст на них так же просто, как и на ПК.

Если вы относитесь к числу тех пользователей, которые до сих пор не знают о существовании копирования и вставки текстов на своем телефоне, то ничего удивительного в этом нет. Ведь эти опции существуют только по умолчанию и представляют собой элементы

скрытых возможностей устройства, а в
Инструкции
к телефону про них ничего не написано.

И так, вам нужно копировать текст из браузера, приложения или отдельного документа, имеющегося на вашем телефоне, вставить его в новый документ и отправить сообщением. Чтобы выполнить это действие, необходимо:

2. После того, как выделился, на его краях должны появиться специальные ползунки, передвигая которые необходимо увеличить или уменьшить размеры выделенного текста до нужного вам масштаба.

3. Далее нужно копировать выделенный фрагмент

текста, чего можно сделать, выбрав один из этих двух вариантов: — повторно нажимаете на выделенную область и удерживаете палец до тех пор, пока в точке удержания не всплывет окошко «
Копировать
«. Чтобы подтвердить действие, кликните по нему и нужный текст сразу же сохранится в буфере обмена.

Используйте вкладку, которая расположена в верхней части экрана. Откройте ее и выберите из списка основных действий по манипуляциям с текстом пункт «Копировать». Здесь можно также выделить весь текст и вырезать выделенный фрагмент.

4. Теперь нужно вставить скопированный текст

в новый документ и отправить сообщением. Для этого открываете новый документ или само сообщение и снова производите длительное удержание пальца на экране до тех пор, пока в точке удержания не появится окошко «Вставить». После нажатия на этот пункт скопированный текст успешно высветиться в новом документе или в тексте сообщения. Чтобы
отправить
его, надо ввести адресата и подтвердить отправку. Если копирование текста было произведено в новый документ, его нужно вложить в отправляемое сообщение отдельно.

Специально для тех, кому копирование текста на Андроид-устройствах кажется сложной, разработчики придумали множество приложений для упрощения этого процесса. Скачать их можно с Google Play Market бесплатно, а самыми популярными среди них являются «Копировать в буфер», «CopiPe — Copy and Paste tool», «aNdClip Free — Clipboard ext», «Copy Text», «Clipper» и «Copy Paste».

К сожалению, приложения «CopiPe — Copy and Paste tool», «Copy Text» и «Сlipper

» не русифицированы, а потому у пользователей, не владеющих английским языком, они могут не работать из-за допущения ошибок при выборе иконок, которые появляются в строке состояния над всеми вкладками. Все эти программы позволяют копировать, хранить и редактировать тексты. Программа «aNdClip Free — Clipboard ext» представляет собой своеобразную
записную книжку
, в которой сохраняется все из буфера обмена. Ее рекомендуем тем, кто хочет сохранить часто используемые адреса Е-mail, ссылки и номера телефонов. Использовать ее можно и для хранения паролей. Копирование текста,
ссылки
или адресной книги в буфер производится так же, как и во всех телефонах на Андроид, только все что вы скопировали, автоматически сохраняются в папках этой программы.

И наконец, еще одна удобная и простая программа для копирования текстов писем, использования текстового редактора блогов и социальных сетей — это Copy Paste

. После копирования текста используя эту программу можно вставить его в любое текстовое поле. Для этого надо только ненадолго
задержать
палец на этом поле, так сразу текст копируется и буквально двумя кликами вставляется в нужное место. Но при работе с русским текстом, используя Copy Paste, могут возникнуть трудности при переводе, так как эта программа пока плохо разбирает кириллицу в устройствах Андроид.

У каждого в смартфоне есть важные данные, например личная переписка. Полезно знать, как правильно скопировать СМС со своего Андроида на компьютер, чтобы не лишиться их в случае потери гаджета.

MYSMSBOX.RU

Пользоваться сайтом можно абонентам России, Украины и Казахстана. Для новых клиентов открывается небольшое информационное поле с подсказками. Для отправки смс нужно ввести номер телефона и соообщение. Затем проверочный код и нажать кнопку «Отправить».

Получателю SMS придет из интернета. Он не узнает, кто ее отправил, если не добавить в текст своего имени. После отправки появится история переписки, где можно проверить статуса доставки, удалить сообщение и т.д.

Резервное копирование Android-сообщений на компьютер в один клик

В качестве расширенной функции MobiKin Assistant для Android предоставляет функцию резервного копирования и восстановления в один клик, которая позволяет вам напрямую создавать резервные копии всех папок сообщений на настольный компьютер. Поэтому, если вы хотите перенести всю папку сообщений на компьютер для резервного копирования, вы также можете использовать функцию этой программы, чтобы легко достичь своей цели. Подробные шаги:

Шаг 1. Загрузите и установите программу на свой ПК.

Конечно, первое, что вам нужно сделать, это загрузить и установить программное обеспечение на свой компьютер, а затем подключить телефон к ПК с помощью USB-кабеля. После этого вы должны пойти с подсказками на экране, чтобы распознать подключенное устройство.

Шаг 2. Создайте резервную копию папки сообщений на ПК.

На основном интерфейсе вам нужно щелкнуть опцию «Super Toolkit» в верхнем меню, а затем выбрать опцию «Резервное копирование». После этого появится окно с несколькими категориями. Просто о или другую папку, которую вы хотите создать, и нажмите «Обзор», чтобы выбрать место для хранения файлов. Наконец, вы можете просто нажать «Назад», чтобы начать процесс резервного копирования.

OSSINFO.RU

Сайт OSSINFO предоставляет широкий функционал. Кроме стандартных шагов по вводу номера телефона и текста смс, можно включить транслитерацию и выставить время отправки.

По условиям сайта, пользователь должен согласиться с такими пунктами:

  • Сообщение должно соответствовать требованиям законодательству РФ в сфере рекламы и информации
  • Запрещается использование смс-сообщений для рекламных целей
  • Сервис не используется в противоправных целях.

Отправка СМС из PHP (со включенным модулем curl)

Мы настоятельно рекомендуем использовать нашу библиотеку под PHP. Данный код указан только в качестве простого примера.

$ch = curl_init(«https://sms.ru/sms/send»); curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1); curl_setopt($ch, CURLOPT_TIMEOUT, 30); curl_setopt($ch, CURLOPT_POSTFIELDS, http_build_query(array( «api_id» => «[зарегистрируйтесь, чтобы получить api_id]», «to» => «79255070602,74993221627», // До 100 штук до раз «msg» => iconv(«windows-1251», «utf-8», «Привет!»), // Если приходят крякозябры, то уберите iconv и оставьте только «Привет!», /* // Если вы хотите отправлять разные тексты на разные номера, воспользуйтесь этим кодом. В этом случае to и msg нужно убрать. «multi» => array( // до 100 штук за раз «79255070602»=> iconv(«windows-1251», «utf-8», «Привет 1»), // Если приходят крякозябры, то уберите iconv и оставьте только «Привет!», «74993221627»=> iconv(«windows-1251», «utf-8», «Привет 2») ), */ «json» => 1 // Для получения более развернутого ответа от сервера ))); $body = curl_exec($ch); curl_close($ch); $json = json_decode($body); if ($json) { // Получен ответ от сервера print_r($json); // Для дебага if ($json->status == «OK») { // Запрос выполнился foreach ($json->sms as $phone => $data) { // Перебираем массив СМС сообщений if ($data->status == «OK») { // Сообщение отправлено echo «Сообщение на номер $phone успешно отправлено. «; echo «ID сообщения: $data->sms_id. «; echo «»; } else { // Ошибка в отправке echo «Сообщение на номер $phone не отправлено. «; echo «Код ошибки: $data->status_code. «; echo «Текст ошибки: $data->status_text. «; echo «»; } } echo «Баланс после отправки: $json->balance руб.»; echo «»; } else { // Запрос не выполнился (возможно ошибка авторизации, параметрах, итд…) echo «Запрос не выполнился. «; echo «Код ошибки: $json->status_code. «; echo «Текст ошибки: $json->status_text. «; } } else { echo «Запрос не выполнился. Не удалось установить связь с сервером. «; }

Программы для передачи смс с компьютера на телефон

Специальные приложения являются еще одним инструментом для посыла электронных писем. Среди таких программ выделим три:

  • iSendsms
  • Funny SMS
  • Yakoon.

Они все доступны в интернете для бесплатного скачивания. Это альтернативный вариант онлайн-ресурсам, так как принцип работы их практически идентичен. Отличие программ для рабочего стола в том, что они имеют более богатый функционал, к которому относятся рассылки ММS, история отправок, контакты и прочее.

Массовая SMS-рассылка

Для масштабной рассылки смс на телефон с компьютера используют специальные для этого интернет ресурсы. Они нужны для рекламы фирмы, бизнеса, или каких-либо акций. Одним из таких сайтов называется «prostor-sms.com». Здесь вы найдете всю необходимую информацию по рассылке и прайс-лист. Бесплатное пользование предоставляется только первые 50 дней тестирования.

Бесплатная интеграция!

Для того, чтобы подключить Персональный SMS Сервер к базе данных, сайту, таблице или Windows-приложению, нужно подготовить набор скриптов-адаптеров, написанных на языке программирования, что требует как знания программирования, так и понимания тонкостей создания скриптов, работающих с СМС-сообщениями, и делает процесс интеграции затруднительным для заказчиков — предприятий малого и среднего бизнеса.

Чтобы сделать процесс внедрения СМС-сервиса максимально удобным и наименее затратным для Вас, мы предоставляем

бесплатную услугу подготовки скриптов интеграции с сайтом, базой данных или Excel-таблицей

при заказе бессрочной лицензии Персонального SMS Сервера. Для уточнения условий предоставления услуги, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону +7 или через форму обратной связи.

Подробнее о бесплатной интеграции >>