Как сменить логин в одноклассниках. Как изменить личные данные в одноклассниках

19.11.2020 0

13.06.2018

| Комментариев нет

Смена логина может потребоваться для усиления безопасности учетной записи, когда возникает подозрение, что кто-то мог узнать часть данных, необходимых для входа. С недавнего времени в настройках профиля соцсети был убран логин как таковой, его место заняли адрес электронной почты и номер телефона. В текущем материале подробно рассмотрим, как поменять логин в Одноклассниках, используя полную или мобильную версию сайта.

Смена e-mail или номера телефона через компьютер

  • При входе с ПК открывается полная версия социальной сети. Чтобы изменить данные необходимо:
  • Войти в учетную запись, если ранее был выполнен выход.
  • В левой колонке нажать на ссылку «Мои настройки».
  • По умолчанию откроется вкладка с основными параметрами страницы. Здесь потребуется отыскать строку «E-mail» или «Номер телефона», навести на нее курсор мыши и кликнуть по появившейся надписи «Изменить».
  • Во всплывающем окне указать номер мобильного телефона привязанного к профилю.
  • В соответствующее поле вписать код, пришедший в СМС-сообщении.
  • Если все сделано верно, появится новое окно, где следует указать пароль от аккаунта и новую информацию.
  • Подтвердить операцию, нажав кнопку «Сохранить».

Следуя приведенной выше инструкции можно изменить e-mail или номер телефона для входа в Одноклассники. Процедура занимает всего несколько минут и не потребует особых навыков.

Смена пароля на компьютере

Замена проверочного кода на сайте Одноклассники.ру может быть вызвана тремя основными причинами:

  • Если забыл пароль, из-за чего пользователь не может войти в свой профиль.
  • Страница в соц. сети была взломана.
  • Вы просто хотите поставить более надежное его значение.
  • В первом случае нужно воспользоваться формой для восстановления по ссылке «Забыли пароль или логин» на этапе авторизации. Здесь нужно указать адрес электронной почты или номер телефона, на который поступит проверочный код. Также нужно ввести код с картинки, который является защитой от роботов и позволяет убедиться, что вы живой человек. Сделав это, жмем кнопку «Продолжить».

    Важно! Ранее восстановить данные можно было через почтовый ящик. Но затем, администрация сайта оставила восстановление только по номеру телефона. И если по каким-то причинам воспользоваться телефоном не удалось, нужно написать в службу тех поддержки сети, перейдя по ссылке https://odnoklassniki.ru/regulations (внизу страницы находится кнопка «Обратиться в техподдержку», где пользователю будет выдан временный код).

    На экране отобразится информация о том, что в профиле зарегистрирован номер телефона и на него будет отправлен проверочный код. Соглашаемся с этими действиями по кнопке «Продолжить». Вводим проверочный код и теперь для своей страницы можно задать новый пароль.

    Если указанный номер вам незнаком, то выбираем вариант восстановления через электронную почту. Если пользователь не помнит ни имя, ни пароль, то единственным способом восстановления является помощь службы поддержки.

    Важно! Иногда в системе случаются сбои, и SMS не приходит на указанный номер. В таком случае нужно убедиться в его правильности, и если все верно, запросить пароль повторно.

    Если ваша страница была взломана, первым делом нужно изменить учетные данные и проверить компьютер на наличие вирусов. Изменить код можно в настройках профиля или же путем его восстановления, как это было описано выше.

    Для смены кода через сайт нужно в панели инструментов найти кнопку «Еще» и выбрать пункт «Настройки». В меню слева выбираем «Основные». В центральной части раздела будет отображена информация профиля, в том числе и пароль. Он будет отображен в виде символов, под которыми находится кнопка «Изменить». Кликнув по ней, отобразится страница для смены пароля.

    В ней требуется указать текущее значение и дважды ввести новое значение. В конце нажимаем кнопку «Сохранить». На экране отобразится информация об успешной смене данных.

    Если пользователь решил выполнить смену пароля на более безопасный, нужно знать следующие требования к нему:

    • Длина пароля должна быть не менее 6 символов (10-12 является оптимальным значением).
    • Для безопасного значения требуется использовать один или несколько специальных символов (например: ! # $ % ^ & * ( ) _ — + .)
    • Меняйте регистр буквенных значений в пароле.

    Чтобы заменить код, переходите в настройки, и следуйте описанным выше инструкциям.

    Смена e-mail или номера телефона через мобильное устройство

    Сменить данные входа можно и со смартфона или планшета. Попасть в Одноклассники с телефона получится двумя способами: через браузер (будет открыта мобильная версия сайта) или через официальное приложение соцсети. Рассмотрим пошаговую инструкцию в отношении каждого инструмента просмотра.

    Изменение в мобильной версии

    Попав на упрощенный вариант сайта с браузера телефона, следует выполнить следующие действия:

    • Нажать на значок Одноклассников в верхнем левом углу.
    • В открывшемся меню выбрать пункт «Настройки», затем «Настройки личных данных».
    • Тапнуть по соответствующей строке, после чего указать номер телефона и ввести секретный код, пришедший в SMS.
    • Далее повторить шаги 6 и 7 предыдущего списка.

    Изменение в приложении

    Используя сайт через приложение, смена будет выполнять по такому сценарию:

    • Нажать на три горизонтальные полоски в верхнем углу.
    • Выбрать «Настройки», затем «Настройки профиля».
    • Повторить шаги 3-4 предыдущего списка.

    Как изменить логин в «ОК»?

    Поменять логин в «Одноклассниках» так же просто, как и пароль. Однако здесь ваши действия будут немного иными. Логином может быть любое слово или фраза, однако чаще всего люди указывают свой E-mail-адрес или номер мобильного.

    Итак, вновь обратитесь к разделу «Изменить настройки». В этом случае необходимо указатель мыши подвести к пункту «Логин» и кликнуть «Изменить». Теперь нужно запросить специальный код, который вы получите посредством SMS-сообщения. Впишите его в соответствующую графу, после чего вас попросят указать действующий пароль и новый логин. Заключительный этап — сохранение изменений.

    Кстати, если в вашем браузере настроено автоматическое запоминание паролей, то понадобится выйти из своего аккаунта и зайти снова, указав новый пароль и логин.

    Ответы на часто задаваемые вопросы

    Процедура смены данных для входа интересует многих пользователей социальной сети. На фоне этого возникает несколько интересных вопросов, которыми зачастую задаются участники Одноклассников:

    • Как сменить e-mail или номер телефона, не заходя на страницу? Процедура изменения подразумевает наличие права на управление учетной записью, а доказать это право без входа на страницу невозможно.
    • Можно ли поменять e-mail без предоставления номера телефона? Поскольку изменение e-mail посторонним лицом может привести к невозможности входа владельца в профиль — к процессу предъявляются повышенные требования безопасности. Выполнить обозначенную процедуру можно только с указанием номера и вводом кода подтверждения.

    Представленная в статье информация позволяет понять, как осуществить поставленную задачу используя любой из способов доступа к сайту социальной сети.

    Настройки

    Видео

    Изменение логина для входа в Одноклассники может потребоваться при смене адреса электронной почты, телефонного номера или для повышения уровня безопасности аккаунта. Ранее для входа на сайт использовался e-mail и пароль, затем разработчики внедрили привязку мобильного номера, который также может быть использован в качестве логина. Многие пользователи, по тем или иным причинам, задаются вопросом: как поменять логин в Одноклассниках? Читайте дальше, чтобы узнать подробную инструкцию по выполнению этой процедуры.

    Что это?

    Но перед тем как поменять в «Одноклассниках» логин, надо вообще иметь представление о данном объекте. Что это такое? Зачем он нужен?

    Для того чтобы авторизоваться в любой системе всемирной паутины, нам придется добывать имя и пароль. Именно первый пункт в данном списке — это и есть не что иное, как логин. Без него, честно говоря, вы не сможете пройти авторизацию и пользоваться многими сайтами/программами. Так что это очень важный элемент всемирной паутины.

    Логин и пароль в «Одноклассниках» можно взломать. Поэтому пользователи довольно часто задумываются над их постоянной и регулярной сменой. Но и этот вопрос можно трактовать несколькими смыслами. Мы разберемся со всем, что можно подразумевать под данным понятием.

    компьютеры и операционные системы

    Как поменять логин в одноклассниках

    Логин – это набор буквенных (латиница) и цифровых символов, который пользователи используют для входа в социальную сеть. На Одноклассниках он выбирается при регистрации пользователем либо устанавливается автоматически. Зачастую для большего удобства и во избежание частых обращений об утрате данных вместо логина пользователя может использоваться номер телефона, что не всегда удобно.

    Смена логина в ОК

    Изменение персональных данных на Одноклассниках является бесплатной общедоступной опцией, но далеко не каждый пользователь социальных сетей знает, как изменить логин и пароль. Давайте разберемся с этой проблемой! Мы предлагаем вашему вниманию поэтапную и максимально развернутую инструкцию процесса замены логина на Одноклассниках:

    Прежде всего, нужно открыть свою страницу на «Одноклассниках». При входе вам предложат на выбор ввести номер телефона, указываемый при регистрации, либо адрес собственной электронной почты, а также защитный пароль.

    На страничке будет указана такая информация, как:

    Для того чтобы осуществить замену данных, нужно войти в меню настроек, которое находится прямо под вашей фотографией и носит название «Изменить настройки».

    В меню настройки «Основное» содержится информация о пользователе и здесь же можно ее поменять. Наведите курсор мышки к окошку с названием «Логин» и доступной станет функция «Изменить». Аналогично меняется и пароль.

    Для смены информации нужно подтвердить свои действия с помощью введения кода, который система абсолютно бесплатно вышлет на ваш номер телефона. Поменять логин без использования номера телефона указанного при регистрации ранее невозможно. Если вы еще не привязали свою страничку к номеру телефона, то для замены данных и осуществления любых других операций это придется сделать.

    Введите 6 полученных цифр в специальное окошко и нажмите на кнопку «Подтвердить код».

    Теперь необходимо ввести ваш старый пароль для входа и новый логин, который вы для себя составили и нажать на кнопку «Сохранить».

    Правила составления логина

  • Комбинация не должна быть слишком короткой, то есть состоять из менее чем 6 знаков. К примеру: Fiona.
  • Для составления нужно использовать только латинские буквы и арабские цифры, иначе система скажет, что логин введен в неправильном формате.
  • Нельзя использовать ту комбинацию, которая уже занята другим пользователем. Если придуманная вами комбинация пришлась по нраву ранее кому-то другому, просто добавьте к ней еще несколько буквенных знаков либо цифр.
    К примеру: Fiona4 – занятый логин, а вот Fiona4Fiona4 или Fiona443322 – свободны.
  • Видео

    Сегодня практически все пользователи интернета имеют аккаунты в различных социальных сетях. На этих сайтах мы проводим достаточно много свободного времени — общаемся с друзьями, коллегами, просматриваем и комментируем фото, ведем бизнес.

    В предложенной статье речь пойдет о безопасности. Вы узнаете о том, как изменить пароль в «Одноклассниках», и научитесь проделывать эту же операцию с номером телефона и логином.

    Как известно, довольно часто странички в социальных сетях взламываются хакерами. Конечно, рядового пользователя это может и не коснуться, потому что, как правило, злоумышленников интересуют аккаунты известных личностей. Однако если производится массированная атака, то и ваша страничка может оказаться под угрозой.

    Как изменить пароль в «Одноклассниках»?

    Источник: https://www.nexxdigital.ru/kak-pomenyat-login-v-odnoklassnikah/