Как скрыть группы в ВК и посмотреть скрытое: пошаговая инструкция

19.11.2020 0

Настройки приватности для скрытия групп

В 2020 году в ВК отсутствуют многие функции, позволяющие открывать и закрывать данные. Но с помощью нехитрых действий все же можно обеспечить себе некоторое личное пространство в социальной сети. Чтобы сделать это, нажмите на свою аватарку вверху экрана и выберите пункт «Настройки».

В выпавшем списке нам нужна строка «Приватность».

Здесь устанавливается отображение разных данных, начиная с основной информации и заканчивая комментариями и историями. Но в отдельных разделах вы столкнетесь с ограничениями. Например, полностью спрятать от посетителей можно только группы, в которых вы состоите.

В отличие от них в пабликах оформляется подписка на новости и уведомления. Их просто так убрать от глаз гостей не получится. Есть определенные трудности и с попытками скрыть друзей в ВК.

Но будем использовать все имеющиеся возможности настроек. Находим пункт «Кто видит список моих групп».

Выбрав значение «Только я», вы полностью закроете информацию. Если хотите, чтобы посторонние люди не видели этот раздел, нажмите «Только друзья».

Также можно скрыть данные от человека, установив параметр «Все, кроме». Посмотрим, как выглядит аккаунт ВКонтакте, если доступ разрешен даже незнакомцам. Для этого спускаемся вниз и нажимаем на ссылку «посмотреть, как видят Вашу страницу другие пользователи».

Вот так показывается моя страница, если доступ к группам не ограничен.

Если я оставлю доступ друзьям или только себе, то информация о группах исчезнет.

Это самый простой этап. Но остаются еще подписки. И убрать их из поля зрения посетителей сложнее.

Методы скрыть подписчиков в «ВК»

Существуют способы, позволяющие скрыть подписчиков независимо от того, используете вы компьютер или смартфон для общения в соцсети. Многие методы часто рекламируют, и они являются платными. Не верьте этому. Сейчас мы расскажем подробно о бесплатных способах.

С мобильного телефона

Чаще всего пользователи соцсети, имеющие аккаунт в «ВК», посещают ее с мобильного телефона. Это очень удобно. Закрыть возможность доступа с вашего устройства к подписчикам можно. Но вам для этого обязательно требуется скачать и установить браузер для мобильного. После этого, вам требуется:

  • Запустить браузер и войти на версию VK для мобильных.
  • Далее нужно кликнуть по кнопке справа в виде трех линий и после выбрать пункт «Настройки». После этого перейдите в «Приватность».
  • Теперь отыщите пункты, которые вы видите на скриншоте и установите значения так, как вам необходимо. Если хотите, вы также можете сделать свой профиль закрытым.

Учитывайте что в мобильном приложении «ВК» подобные настройки отсутствуют.

С компьютера

Если вам требуется скрыть собственных знакомых в «ВК» на компьютере, то необходимо сделать такую процедуру:

  • Войдите на свою страничку «ВКонтакте».
  • Нажмите на личную аватарку вверху справа. Появится меню, кликните по «Настройкам».
  • Далее вам нужно посетить вкладку под названием «Приватность».
  • В окне с настройками называющемся «Моя страница» кликните по опции, где написано «Кого видно в списке подписок». После нажмите на пункт «Всех друзей» (Всех кроме).
  • Система покажет вам список с фоловерами. Вам требуется установить отметки на тех пользователях, каких вы не желаете показывать на собственной страничке. Больше 30 человек выбирать нельзя.
  • Теперь кликните по клавише «Сохранить».

Ваши гости и посетители больше не смогут увидеть тех пользователей, которых вы отметили.

Также для того, чтобы запрятать подписчиков, можно использовать еще один хороший вариант. Вам понадобится применить специальный скрипт. Для этого необходимо:

  • Вам на ПК требуется открыть браузер Google Chrome.
  • Авторизуйтесь на сайте «ВК» и кликните по пункту «Друзья».
  • На странице в любом пустом месте нажмите ПКМ, а после в контекстном меню найдите пункт «Просмотреть код».
  • Появится окно, предназначенное для разработчиков, где вам нужно выбрать Console.
  • Далее вверху в углу слева необходимо кликнуть по значку, в котором перечеркнутый круг. В консоли исчезнет ненужный вам текст.
  • Теперь вам нужно посетить ресурс pastebin.com.
  • Вам требуется сделать копию текста скрипта, который там размещен, используя функцию браузера «Копировать».
  • Теперь вернитесь на страничку, где у вас открыт режим для разработчиков «ВКонтакте».
  • Вставьте в консоль копию скрипта, нажав «Вставить» и кликните Enter.
  • Вы увидите строку с такой надписью indefined.
  • Пропишите в консоли itr(30,true) и кликните кнопку Enter.

В столбике слева «ВК» вы увидите не «Моя страница», а счетчик. Он будет отсчитывать количество подписчиков. Когда цифра дойдет до числа ваших друзей, сделайте перезагрузку странички. Теперь доступ ко всем фоловерам будет закрыт.



Лучший способ скрыть паблики

Суть метода заключается в том, чтобы отписаться от паблика и перевести его в закладки.

Возможно, просмотрев свои подписки, вы решите, что только некоторые из них хотите спрятать от гостей, а остальные оставить в общем доступе. Также советую воспользоваться ревизией и отказаться от неактуальных материалов. В таком случае не добавляйте их в закладки, а просто отпишитесь.

Чтобы сделать это, зайдите в «Интересные страницы» и откройте одну из них.

Под картинкой в правом верхнем углу видим выпадающее меню. Нажимаем на него левой кнопкой мыши и подтверждаем свое желание «Отписаться».

Если вы хотите продолжать следить за интересной информацией и новостями, перейдите к меню ниже. Выберите пункты «Включить уведомления» и «Сохранить в закладках».

Еще проще выйти из паблика и переложить его в закладки можно в списке групп.

Просто нажмите на многоточие и в выпавшем перечне отметьте желаемые действия.

Если на сайте слева не показываются закладки, это легко исправить. Нажимаем на свою аватарку вверху экрана, выбираем “Настройки” – “Общее” – «Настроить отображение пунктов меню».

Ставим галочку в нужном месте и сохраняем результат.

Теперь посещение интересных сообществ стало удобным и скрытым от посторонних глаз. Минус такого способа заключается в том, что вы не просмотрите обновления этих пабликов в своих новостях.

Скрываем интересные страницы через мобильное приложение

Последовательность действий для мобильного приложения:

  • перейти в необходимый паблик;
  • в правом верхнем углу нажать на три точки и отметить там “Уведомлять о записях” и “Сохранить в закладки”;
  • под аватаром паблика раскрыть меню и выбрать “Отписаться”.

Смысл манипуляций схож с работой в браузерной версии, отличается только интерфейс. Результат будет одинаковым. Только необходимо включить пункт “Закладки” в левое основное меню сайта для быстрого доступа к подпискам. Сделать это можно, открыв сайт на компьютере и выполнив манипуляции, описанные выше.

Как скрыть сообщества в мобильном приложении

Действия аналогичные тем, что мы делали в полной версии сайта. Заходим в настройки.

Выбираем «Приватность».

Находим пункт “Кто видит список моих групп”. Выбираем подходящий вариант.

Здесь же можно запретить отдельным людям доступ к информации. Чтобы покинуть паблик, переходим к подпискам.

Заходим в сообщество. Нажимаем на многоточие в верхнем правом углу, выбираем “Уведомлять о новых записях” и “Сохранить в закладки”. Ниже давим на кнопку и отписываемся.

Как скрыть страницу человека из своих подписок «ВКонтакте»?

Если пользователь подписан на страницу человека, который имеет более 1000 подписчиков, этот профиль тоже будет отображен в блоке «Интересные страницы» вместе с другими публичными страницами. При этом скрыть его можно точно так же, как и своих друзей. Для этого нужно снова перейти в «Настройки», выбрать вкладку приватность и нажать на установленный вариант в графе «Кого видно в списке моих друзей и подписок»).

В появившемся окне можно быстро найти требуемую страницу, написав имя человека в графе поиска. После этого его следует отметить и нажать на «Сохранить изменения». Таким образом, человек будет скрыт из списка интересных страниц в профиле.

Как обеспечить приватность страницы в целом

Есть 2 варианта сделать свой профиль скрытым от посторонних глаз:

  • Ограничить доступ ко всей информации всем, кроме друзей.
  • Создать нового пользователя ВК.
  • Как закрыть аккаунт от посторонних людей

    В тех же настройках приватности находим пункт «Тип профиля». Если стоит значение «Открытый», то посетители видят страницу согласно условиям отображения каждого раздела.

    Если выбрать «Закрытый», то гости смотрят на небольшую часть данных, все остальное им недоступно.

    Минус такого способа заключается в том, что скрываются паблики только от незнакомцев, друзья же могут просматривать этот раздел беспрепятственно.

    Создаем новый аккаунт

    Это может показаться не очень удобным решением, но я знаю людей, которые только так и заходят в социальную сеть, не желая быть в тесном контакте с другими пользователями. В списке их друзей находится всего 5 – 10 близких родственников и товарищей.

    Способ 1: Скрываем подписчиков

    На сегодняшний день скрыть подписчиков ВКонтакте, то есть тех людей, которые входят в раздел «Подписчики», скрыть можно одним единственным способом – удалением. Более того, данный процесс в мельчайших деталях мы уже рассматривали ранее в соответствующей статье у нас на сайте.

    Подробнее: Как удалять подписчиков ВК

    Если у вас все же возникают сложности с пониманием данного процесса, рекомендуется ознакомиться с черным списком ВК, который является основным инструментов для удаления и, следовательно, сокрытия подписчиков.