Как скачать оригинальный ISO образ Windows с сайта Microsoft

19.11.2020 0

13.01.2017 windows | для начинающих | программы

На этом сайте уже есть несколько инструкций по загрузке оригинальных установочных ISO образов Windows с официального сайта Microsoft:

  • (Только для Retail-версий, по ключу продукта. Способ без ключа описан здесь, ниже.)
  • Загрузка образов Windows 8 и 8.1 в Media Creation Tool

Также были описаны некоторые варианты загрузки пробных версий систем. Теперь же обнаружился новый способ (уже два) загрузить оригинальные образы ISO Windows 7, 8.1 и Windows 10 64-бит и 32-бит в разных редакциях и на разных языках, включая русский язык, которым и спешу поделиться (кстати, прошу и читателей поделиться, используя кнопки соц. сетей). Ниже есть также и видео инструкция с этим способом.

Все оригинальные образы ISO Windows для загрузки в одном месте

Те из пользователей, которые загружали Windows 10, могут знать, что сделать это можно не только через утилиту Media Creation Tool, но и на отдельной странице для загрузки ISO. Важно: если вам требуется скачать ISO Windows 7 Максимальная, Профессиональная, Домашняя или начальная, то далее в руководстве, сразу после первого видео есть более простой и быстрый вариант этого же способа.

Теперь же выяснилось, что с помощью этой же страницы можно бесплатно и без ключа скачать не только Windows 10 ISO, но и образы Windows 7 и Windows 8.1 во всех редакциях (кроме Enterprise) и для всех поддерживаемых языков, включая русский.

А теперь о том, как это сделать. Прежде всего, зайдите на сайт https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10ISO/. При этом используйте один из современных браузеров — подойдут Google Chrome и другие на основе Chromium, Mozilla Firefox, Edge, Safari в OS X).

Обновление (июнь 2017): способ в описываемом виде перестал работать. Каких-то дополнительных официальных способов не появилось. Т.е. все так же на официальном сайте доступна загрузка для 10-ки и 8, но 7 больше нет.

Обновление (февраль 2017): указанная страница, если зайти на нее из под Windows, стала перенаправлять на загрузку «Средства обновления» (убирается ISO в конце адреса). Как это обойти — подробно во втором способе в этой инструкции, откроется в новой вкладке:

Примечание: ранее эта возможность была на отдельной странице Microsoft Techbench, которая исчезла с официального сайта, но скриншоты в статье остались именно от TechBench. Это не влияет на суть действий и необходимые шаги для загрузки, хоть и с несколько отличающейся по виду страницы.

Кликните в любом пустом месте страницы правой кнопкой мыши и нажмите «Проверить элемент», «Показать код элемента» или аналогичный пункт (зависит от бразуера, наша цель — вызывать консоль, а так как сочетание клавиш для этого может отличаться в разных браузерах, показываю такой путь). После открытия окна с кодом страницы, найдите и выберите вкладку «Консоль» (Console).

В отдельной вкладке откройте сайт https://pastebin.com/EHrJZbsV и скопируйте из нее код, представленный во втором окне (внизу, пункт «RAW Paste Data»). Сам код я не привожу: насколько я понял, он редактируется при изменениях со стороны Microsoft, а я за этими изменениями не услежу. Авторы скрипта — WZor.net, я ответственности за его работу не несу.

Вернитесь на вкладку со страницей загрузки ISO Windows 10 и вставьте код из буфера обмена в строку ввода консоли, после этого в некоторых браузерах достаточно нажать «Enter», в некоторых — кнопку «Play» для запуска выполнения скрипта.

Сразу после выполнения, вы увидите, что строка выбора операционной системы для загрузки на сайте Microsoft Techbench поменялась и теперь в списке доступна загрузка следующих систем:

  • Windows 7 SP1 Максимальная (Ultimate), Домашняя Базовая, Профессиональная, Домашняя расширенная, Максимальная, x86 и x64 (выбор разрядности происходит уже при загрузке).
  • Windows 8.1, 8.1 для одного языка и профессиональная.
  • Windows 10, включая самые разные специфические версии (Education, для одного языка). Примечание: просто Windows 10 содержит и Профессиональную и Домашнюю выпуски в образе, выбор происходит при установке.

Консоль можно закрыть. После этого, чтобы скачать нужный образ ISO с Windows:

  • Выберите нужную версию и нажмите кнопку «Confirm». Появится окно проверки, может провисеть несколько минут, но обычно быстрее.

  • Выберите язык системы и нажмите Confirm.

  • Скачайте образ ISO нужной версии Windows к себе на компьютер, ссылка действует 24 часа.

  • Далее видео с демонстрацией ручной загрузки оригинальных образов, а после него — еще один варианты этого же способа, более простой для начинающих пользователей.

    Windows iso downloader

    Данный материал предоставлен сайтом webomast.ru исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое. 0

    0

    Для того чтобы скачать Windows официально, просто скачайте програмку windows iso downloader и запустите её на своём компе, появится возможность загрузить любую версию оригинального образа Windows и Office с официального сайта.

    Закачать любую Windows с официального сайта microsoft даром довольно просто: Если вы зайдёте на официальный портал microsoft, то там будет лишь возможность скачать официальную Windows 10 x64 или 32 bit любого языка в том числе и русскую Windows 10 pro с официального сайта. Но некоторым по прежнему требуется скачать оригинальный образ Windows 7 или Windows 8.1 с официального microsoft сайта. Так как единственная гарантия того что образ с виндой настоящий и оригинальный, это скачать с ресурса создателей. Какое то время действовал лайфхак копипастом определённого кода используя консоль интернет-браузера и тогда в выпадающем перечне через тот же официальный сайт имелась вероятность скачать любую официальную старую версию Windows для любого языка и любой рядности. Но на период оформления этой публикации эта опция-дырка прикрылась и единственная осуществимость осталась скачать к примеру ОС Windows 7 64 официально с сайта, это используя программку Microsoft Windows and Office ISO Download Tool Portable. Эта утилита весит менее мегабайта, но несет в себе возможность подобрать оригинальный образ Windows даром официально. На этом сайте вы скачаете без оплаты и смс активаторы для какой угодно версии Виндовс и активируете лицензию для возможности иметь в наличии полноценный перечень возможностей выбранной вами операционной системы. Помимо как скачать официальные windows 7 64 bit бесплатно, в Download Tool Portable есть способность скачать официальную Office 2020 и наиболее ранешние версии, вплоть до Office 2007 года. Скачка всего используя эту программку осуществляется напрямую с сервера microsoft и не допускает подмены оригинальных образов на фейковые или гавно-сборки с назойливыми стартовыми страницами на гавно-сайты и прочими спамными какашками.

    Для корректной работы программы понадобятся — Internet Explorer 11 и.NET Framework 4.6.1 Тестировалась на Windows 7| 8.1| 10. Вся линейка официальных образов Windows всегда под рукой, незаменимая программка.

    Скачать любой софт — с помощью загрузчика на высокой скорости… Предлагаем Вам скачать и установить программу для поиска и скачивания медиафайлов, игр и необходимого софта. Программа позволит Вам загружать любые фильмы, музыку, программы и многое другое без каких-либо ограничений. Вдобавок данный загрузчик поддерживает огромное количество открытых торрент-трекеров. Также доступен онлайн просмотр фильмов, прослушивание музыки с помощью встроенного медиапроигрывателя. В А Ж Н О!!! При установке загрузчика устанавливается дополнительное ПО, если в нем нет необходимости, то снимите галочки в процессе установки загрузчика.

    Важная нформация!!!

    ВНИМАНИЕ!!! Если ваш антивирус обнаружил в файле подозрительное, Отошлите файл на анализ в антивирусную лабораторию аналитикам. Также, вы можете Сообщить о ложном срабатывании антивируса. Множество программ выкладываются с Crack и keygen, Естественно антивирусы будут считать подобные файлы ПОДОЗРИТЕЛЬНЫМИ!!! С УВ. АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА FreeSoft1.RU

    [свернуть]


    Как скачать ISO Windows 7 с сайта Майкрософт без скрипта и программ

    Не все готовы использовать сторонние программ или малопонятные JavaScript для загрузки оригинальных образов ISO с сайта Майкрософт. Есть способ сделать это и без их использования, потребуется выполнить следующие шаги (пример для Google Chrome, но аналогично в большинстве других браузеров):

  • Зайдите на страницу https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10ISO/ на официальном сайте Майкрософт. Обновление 2017: указанная страница стала перенаправлять все Windows-браузеры на другую страницу, с загрузкой средства обновления (без ISO в адресной строке), как этого избежать — подробно во втором способе здесь (откроется в новой вкладке).
  • Нажмите правой кнопкой мыши по полю «Выбрать выпуск», а затем — пункт контекстного меню «Просмотреть код».

  • Откроется консоль разработчика с выделенным тегом select, раскройте его (стрелка слева).
  • Нажмите по второму (после «Выбрать выпуск») тегу option правой кнопкой мыши и выберите «Редактировать как HTML» (Edit as HTML). Или же дважды кликните по числу, указанному в «value=»
  • Вместо числа в Value укажите другое (список приведен далее). Нажмите Enter и закройте консоль.
  • Выберите в списке «Выбрать выпуск» просто «Windows 10» (первый пункт), подтвердить, а затем — нужный язык и еще раз подтвердить.
  • Загрузите нужный образ ISO Windows 7 x64 или x86 (32-бит).

  • Значения, которые нужно указать для различных версий оригинального Windows 7:

    • 28 — Windows 7 Начальная SP1
    • 2 — Windows 7 Домашняя базовая SP1
    • 6 — Windows 7 Домашняя расширенная SP1
    • 4 — Windows 7 Профессиональная SP1
    • 8 — Windows 7 Максимальная (Ultimate) SP1

    Вот такой фокус. Надеюсь, будет полезным для загрузки нужных версий дистрибутивов операционной системы. Ниже — видео, о том, как скачать Windows 7 Ultimate на русском языке данным способом, если из ранее описанных шагов что-то осталось непонятным.

    Системные папки Windows 7, требующие очистки

    Система Windows 7 создаёт сложную структуру папок, хранящихся на всех дисках компьютера и необходимых для её сервисов и работы программ пользователя. Как правило, удаление системных папок целиком недопустимо. Однако некоторые из хранящихся в них файлов уже потеряли свою актуальность. Для поиска и удаления таких файлов используются специальные средства, включённые в ОС, либо разработанные в дополнение к её возможностям. Далее рассмотрены действия, которые надо совершать при очистке в основном применительно к домашней базовой версии Windows 7. Однако в других версиях отличия состоят по большей части в переводе наименований разделов и средств системы на русский язык.

    Обычно проводник скрывает системные папки. Чтобы увидеть их, выберите в меню «Пуск» «Панель управления» и далее «Параметры папок». Если у вас не открывается закладка «Все элементы панели управления», измените способ просмотра: вместо «Категорий» выберите крупные или мелкие значки.

    Отобразить скрытые папки

    На закладке «Вид» в списке дополнительных параметров поставьте точку у самого последнего пункта «Показывать скрытые файлы, папки и диски».

    Ставим точку и нажимаем ОК

    Занимаясь чисткой, обращайте внимание на объём папок. Нет смысла терять время на чистку папок небольшого объёма. Чтобы понять, какие папки занимают больше всего места, скачайте программу WinDirStat. Обратите внимание, что эта программа иногда искажает размер папок, учитывая несколько раз файлы, на которые установлены жёсткие ссылки (hard links) из разных папок. Это связано с особенностью файловой системы NTFS, в которой содержимое папок определяется ссылками, не обязательно указывающими на уникальный файл.

    Не спешите удалять информацию, если есть сомнения. И обязательно предусмотрите возможность отката: прежде чем что-либо изменять, убедитесь, что архивация включена. Для этого в «Панели управления» выберите «Система и её обслуживание» («Система и безопасность») или сразу «Архивация и восстановление».

    Выбираем раздел контроля за архивацией

    Если архивация не настроена, нажмите «Настроить резервное копирование» и далее следуйте указаниям системы.

    Ненужная информация, которую периодически желательно удалять, сохраняется преимущественно в следующих папках и файлах:

    • Temp;
    • Temporary internet files;
    • Winsxs;
    • System volume information;
    • Appdata;
    • System32;
    • Pagefile.sys;
    • Assembly;
    • Installer;
    • Driverstore;
    • Download (загрузки);

    В Windows 7 есть общее средство чистки большинства папок. Для его запуска откройте командную строку от имени администратора. Это можно сделать, нажав правую кнопку мыши на свободном месте рабочего стола при удерживаемой клавише Shift и выбрав в открывшемся меню пункт «Открыть окно команд». Затем наберите команду cleanmgr, нажмите Enter, выберите диск C: и дождитесь, когда средство очистки определит, что на нём можно удалить.

    Просмотрите предложения и выберите то, что следует почистить

    Обратите внимание на две цифры: вверху написано, какой объём может освободить на выбранном диске программа (в примере 0,99 ГБ), а под окошком с перечислением мест хранения — сколько она освободит при сделанном выборе (903 МБ). Просмотрев предложения, выберите прежде всего те места, где мусора больше всего. Затем нажмите клавишу «Очистить системные файлы».

    Повторите очистку на всех дисках компьютера.

    Где же хранится мусор в операционных системах

    В Windows ХР

    Заходим и удаляем все в папках: Временные файлы Windows:

    • C:Documents and Settingsимя пользователяLocal SettingsHistory
    • C:WindowsTemp
    • C:Documents and Settingsимя пользователя Local SettingsTemp
    • C:Documents and SettingsDefault UserLocal SettingsHistory

    Для Windows 7 и 8

    Временные файлы Windows:

    • C:WindowsTemp
    • C:UsersИмя пользователяAppDataLocalTemp
    • C:UsersВсе пользователи TEMP
    • C:UsersAll UsersTEMP
    • C:UsersDefaultAppDataLocalTemp

    Кэш браузеров

    Кэш оперы:

    • C:usersимя пользователяAppDataLocalOperaOperacache

    Кэш мазилы:

    • C:Usersимя пользователяAppDataLocalMozillaFirefoxProfiles папка Cache

    Кэш гугл хрома (Chrome):

    • C:Users имя пользователя AppDataLocalBromiumUser DataDefaultCache
    • C:UsersПользовательAppDataLocalGoogleChromeUser DataDefaultCache

    Или вбиваем в адресе chrome://version/ и видим путь к профилю. Там будет папка Cache

    Временные файлы интернета:

    • C:Usersимя пользователяAppDataLocalMicrosoftWindowsTemporary Internet Files

    Недавние документы:

    • C:Usersимя пользователяAppDataRoamingMicrosoftWindowsRecent

    Некоторые папки могут быть скрыты от посторонних глаз. Чтобы показать их, нужно разрешить показывать скрытые файлы и папки.