Как провести отдых с мужем и не спровоцировать развод — lk-rt-ru.ru

10.09.2021 0

Совместный отдых — это не только приятные впечатления в компании второй половинки, но и множество поводов для скандала. Иногда пары «отдыхают» до такой степени, что по возвращении после распаковки чемоданов идут подавать на развод. Как же избежать такой крайности? Давайте выясним вместе.

Учитываем интересы партнера

Да, вы — две половинки одного целого, но всегда помните, что как бы вас не любил мужчина и на какие бы жертвы не шел, у него тоже есть право что-то предлагать. Каждый видит отдых по-своему — кто-то не рассматривает другие варианты, кроме «тюленинга», а для кого-то самое важное на отдыхе активность. Еще перед тем, как сесть в самолет, обсудите планы на ближайшие недели в отпуске, постарайтесь услышать партнера и вместе составьте программу так, чтобы никто из вас двоих не затаил обиду и не считал отпуск испорченным.

Устанавливаем границы

Даже в самой крепкой паре может зародиться недоверие, такое часто происходит, когда чувства слегка остывают и вы, возможно, даже ищите повод придраться к супругу, чтобы немного взбодриться. Расслабленная обстановка на отдыхе может дать вам множество поводов приревновать своего партнера к таким же отдыхающим. Этот момент также стоит обсудить, особенно если вы еще не ездили отдыхать вместе. Определите, что для каждого из вас допустимо, в какой момент нужно остановиться и не пересекать черту дозволенного.

попробуйте раздельный отдыхФото: www.unsplash.com

Отдыхаем раздельно

Есть и такой вариант. Конечно, чаще всего в отпуск мы отправляемся со своей второй половинкой, однако некоторые пары практикуют раздельный отпуск, хотя бы раз в год и всего на неделю. Такая психологическая разгрузка порой необходима, чтобы «остыть» и не дать чувствам «накалиться». Не бойтесь предложить своему мужу такой вид отдыха. Возможно, он также об этом думал, но по каким-то причинам не осмеливался предложить.

Дозируем информацию

Если вы все же решили провести несколько недель вместе, уже составили план, что именно вы хотите успеть за это время и каким, в принципе, видит отдых каждая из сторон, настает время определить, в каком темпе будет проходить ваш отпуск. Даже если вы предпочитаете поваляться на пляже как можно дольше, а ваш муж уже успел набрать десяток интересных экскурсий, это не повод срываться друг на друга, если ваше расписание будет кардинально отличаться. Найдите компромисс, а именно — дозируйте впечатления. Например, вы можете предложить супругу сопроводить его на часть экскурсий, а он в свою очередь некоторые дни полностью посвятит пляжу и вам. Таким образом вы не переутомитесь, изучая достопримечательности, а ваш муж не будет ворчать по поводу потери времени на шезлонге.