Как правильно загадать желания в новогоднюю ночь? — lk-rt-ru.ru

29.12.2021 0

Новый год – это самый волшебный праздник. Именно в новогоднюю ночь мы загадываем желания и ждем, что они обязательно исполнятся. Но как сделать это правильно? Ведь каждый из нас надеется, что желание сбудется. Существует много способов загадать желание под Новый год.

Правильная формулировка

Прежде всего, необходимо правильно сформулировать свое желание. Загадывать желание надо в настоящем времени. Не надо загадывать «Я хочу стать стройной», лучше загадывать так «Я стройная».

Кроме того, желание не должно иметь отрицания. То есть, «Я здоровый», а не «Я не болею». Так как отрицательную частичку мозг не воспринимает. И остаются лишь слова «Я болею».

Важно загадывать желание от души, оно действительно должно быть вашим, а не навязанным кем-то другим. Желание не должно нести зла и негатива. Оно не должно портить кому-то жизнь.

Краткость, ясность и четкость тоже очень важны. Не должно быть в желании слов «если», «когда» и тому подобных. Никакой незавершенности и абстрактности. Обязательно надо представить себе уже воплощенное желание, чем лучше вы его прочувствуете, тем больше вероятности его осуществления. Поэтому, если хотите хорошую работу, представьте ее себе во всех подробностях. Мечтаете скорее стать мамой? Представьте себя беременной, подробно представьте своего будущего малыша.

Желание должно быть записано на бумаге и пренебрегать этим правилом нельзя. Поэтому можете заранее записать все, чего хотите и после выбрать самое сокровенное.

И еще: просто загадать желание мало. Необходимо наметить шаги к его достижению. Если вы хотите стать стройной, но собираетесь продолжать есть пирожные и лежать на диване, загаданное желание вряд ли сбудется.

Ритуалы загадывания желаний

Есть много ритуалов по загадыванию желаний. Вот самые основные из них.

Можно взять елочный шарик, который вам больше нравится, снять крепление и положить внутрь шарика записку с желанием. А после повесить его на елку, причем повесить повыше. В старину елка была не простым деревом, она символизировала жизнь. Поэтому и украшали ее не просто так, а принося дары духам природы.

Загадать желание под бой курантов, выпив бокал шампанского – это классика. Необходимо быстро написать карандашом свое желание на маленькой бумажке, сжечь ее, высыпать пепел в бокал и выпить шампанское. Делать это надо быстро, чтобы успеть, пока бьют часы.

Можно и просто выпить бокал шампанского и загадать желание в последнюю минуту уходящего года. Это время особенное, поэтому, если вы искренне попросите чего-то, он обязательно сбудется.



Есть такой вариант – зажечь тонкую небольшую свечу и прошептать свое желание. Делать это надо в полночь, а затем оставить ее гореть. Если до конца праздничной ночи она не погаснет, желание сбудется.

Письмо Деду Морозу может написать не только ребенок, но и взрослый человек. Суть в том, чтобы правильно сформулировать свои мечты, зафиксировать их на бумаге и настроиться на ожидаемые события. Писать надо на любом листике, а вот вложить письмо лучше в красивый конверт. Его можно повесить на елку, а после праздников убрать. В следующем году конвертик можно распечатать и проверить, что из задуманного сбылось.

Подобным образом действует и карта желаний. Необходимо создать целую карту с множеством желаний в каждой сфере (семья, работа, саморазвитие). Для этого потребуется большой лист бумаги, фломастеры, различные картинки из журналов, а можно нарисовать картинки и самостоятельно. И создать коллаж. Важно определить даты исполнения и написать их рядом.

Очень простой способ загадать желание – произнести его в открытую форточку или выйдя на улицу. В такую праздничную ночь все вокруг дышит волшебством и есть место чуду. Поэтому посыл во Вселенную, в открытое небо обязательно принесет необходимые изменения в жизни.

Если вы много чего хотите, можно подойти к этому вопросу творчески. Напишите на бумажках все желания и спрячьте под подушку. Утром, проснувшись, вытяните один листик. Какое желание первым попадет в руку, и будет самым важным, тем, которое осуществиться быстрее всего.

Выбирайте тот ритуал, который вам больше нравится и вперед – к осуществлению своей мечты.

Что поможет осуществить желания?

Конечно, если сидеть и ждать исполнения желания, вряд ли оно сбудется (хотя иногда бывает и так). Стоит приложить к осуществлению своей мечты хотя бы минимальные усилия.

Если вы хотите похудеть, запишитесь в фитнес-клуб, на танцы, начните бегать, придерживайтесь правильного питания. Если мечтаете отправиться на отдых, начинайте откладывать деньги уже сейчас, хотя бы по чуть-чуть. Желаете найти интересную и денежную работу? Запишитесь на курсы повышения квалификации, правильно составьте резюме и отправьте его в разные организации (чем больше, тем лучше).

Важно, чтобы вы предприняли какие-то шаги по достижению мечты. А Вселенная или Дед Мороз поможет в этом. Ведь Новый год – самое лучшее время для чудес и волшебства. Поэтому верьте в чудо и у вас все получится. Все ваши желания сбудутся.