Как правильно ухаживать за волосами зимой: советы стилиста — lk-rt-ru.ru

22.12.2021 0

Как правильно ухаживать за волосами зимой: советы стилиста

В холодное время года особая забота необходима волосам– им, как и нам, не по нраву низкая температура на улице и сухой жаркий воздух в помещениях. Снегопады, ветра, головные уборы – все это стрессовые ситуации для волос. Грамотный регулярный уход восстановит их силу и здоровье. Как составить персональную sos-программу ухода за волосами зимой, рассказывает Бэлла Дербе, тренер, стилист, руководитель отдела образования Южного Федерального округа LaimaLux Academy.

– Подбирать средства для ухода за волосами нужно с учетом личных привычек, типа кожи головы, здоровья и качества волос. Надеюсь, несколько универсальных советов помогут вам в этом.

Совет 1: Тщательно очищайте кожу головы

Зимой вы наверняка чаще пользуетесь лаком, гелем или другим фиксатором укладки, ведь из-за погодных явлений и необходимости носить шапку волосы плохо держат форму. Стайлинги загрязняют кожу головы, к тому же она чаще потеет под головными уборами, в результате может появиться перхоть, волосы станут быстрее пачкаться, кожа станет вырабатывать больше себума.

Для профилактики перхоти и других неприятных последствий советую салонный пилинг кожи головы. Если перхоть уже появилась, желательно обратиться к трихологу или парикмахеру, знающему трихологию, он поможет легко справиться с этой проблемой. Профессионал диагностирует причину возникновения перхоти, сделает подходящий вашей коже пилинг, посоветует программу домашнего ухода.

Пилинг кожи головы зимой желательно делать 1 раз в 2-4 недели. А дома рекомендую тщательно мыть волосы и кожу шампунем для глубокого очищения, например, Goldwell Dualsenses Scalp Specialist Shampoo, который идеально подходит для ежедневного применения.

Совет 2. Пользуйтесь питательными средствами

Коже сухого типа зимой нужно дополнительное питание. Это правило распространяется не только на уход за лицом и телом, но и на уход за кожей головы. Она страдает от резких перепадов температур, конвекторов, головных уборов. При возникновении ощущения сухости, стянутости рекомендую использовать качественные увлажняющие и питательные шампуни, сыворотки и спреи. Восстанавливающие средства линий Goldwell Kerasilk Control и Goldwell Kerasilk Reconstruct избавят вас от дискомфортных ощущений благодаря входящим в состав гиалуроновой кислоте, эктоину, маслу виноградной косточки. Дополните уход несмываемыми кондиционерами, масками, сыворотками – они обеспечат длительную защиту, придадут локонам блеск, гладкость, сияние.

Совет 3. Укрепляйте ослабленные волосы

Сезонные стрессовые ситуации негативно сказываются на внешнем виде и качестве волос, они становятся сухими, тусклыми, ломкими и безжизненными. В таких случаях рекомендую усилить традиционный домашний уход sos-средствами для укрепления волос. Восстановить структуру поврежденных волос вам поможет серия Goldwell Dualsenses Rich Repair Шампунь бережно, не травмируя кожу устраняет загрязнения- идеально подойдёт для сухого и нормального типа кожи. Технология INTRALIPID, которая входит в состав всей линейки, разглаживает волосы.

Есть и еще одна распространенная зимняя проблема – повышенная электризация волос, из-за которой они становятся пушащимися и непослушными. Усмирят непослушные локоны масла, спреи, флюиды с функцией защиты от влажности.

Совет 4. Предотвратите выпадение волос

Если вы заметили усиленное выпадение, которое связано с сезонными явлениями, стрессом из-за смен температур и нехватки витаминов, рекомендую укреплять волосы сывороткой против выпадения. Интенсивная сыворотка Kerasilk Revitalize и спрей Dualsenses Anti-Hair Loss обеспечат луковицам дополнительное питание, предотвратят избыточное выпадение и помогут противостоять неблагоприятному внешнему воздействию.

Комплексное сочетание салонных услуг с качественным регулярным домашним уходом поможет вашим волосам пережить осенне-зимней период без лишних потерь. Максимальный эффект от грамотного ухода вы оцените по достоинству спустя 3 месяца – когда состав волос обновится. Придерживайтесь наших советов, если хотите, чтобы весной волосы порадовали вас здоровьем, густотой и красотой.