Как поставить пароль на папку: лучшие программы для Windows 10

19.11.2020 0

Многие пользователи давно ждут, пока Microsoft добавит в Windows родную функцию, которая позволит защищать определенные папки паролем (например, которые содержат конфиденциальную информацию). Пока что этого не произошло, а значит, нам остается только одно – использовать программы, созданные сторонними разработчиками. Однако даже при том, что таких программ достаточно много, большинство из них не отличаются особым качеством. Мы протестировали более 20 инструментов этого типа и отобрали 5 лучших из них.

Описание

В вашем телефоне содержится конфиденциальная информация, которая не предназначена для общего ознакомления? Установите пароль! Практика показывает, что далеко не все пользователи многофункциональных смартфонов и планшетов знают, как на Андроиде поставить пароль на папку и галерею, и им приходится изощряться, скрывая важную информацию в архивных файлах и прочих документах. В этой статье вы ознакомитесь с тонкостями защиты важных документов на Андроид-устройствах и подберете оптимальный вариант для себя.

Ограничение прав основного пользователя

Задачу можно решить примерно теми же действиями, что уже были описаны выше. Только надо урезать права старой учётной административной записи. Достаточно удалить профиль из соответствующей группы. Перезагрузка компьютера позволит изменениям окончательно вступить в силу.

Сохраняются сведения по всем программам и настройкам. Но права пользователей остаются ограниченными. Для новых изменений требуется новая учётная запись с администраторскими правами.

Как Андроид обеспечивает высокую степень защиты файлов

Стремительный рост числа пользователей гаджетов на базе операционной системы Андроид говорит о том, что данная система признана большинством наиболее практичной и безопасной. Все чаще флагманы передовых компаний-разработчиков можно встретить не только у менеджеров среднего звена, но и у перспективных учредителей и бизнесменов.
Следует отметить, что разработчики операционных систем предусмотрели внушительный комплекс инструментов: в структуру защиты ОС входят антивирусы, сканеры троянов, поисковики кейлоггеров, сканеры отпечатков пальцев и, конечно же, приложения для запароливания файлов. Весь это функционал позволяет гарантировать конфиденциальность, целостность и доступность информации, хранимой на смартфоне или планшете.

Обновление Виндовс

Стандартный сценарий по обновлениям игнорировать специалисты не рекомендуют. Вместе с конкретными апдейтами чаще всего появляются компоненты, способствующие совершенствованию системы безопасности.

Этот процесс затрагивает и приложения, которыми мы пользуемся чаще всего. Такое решение увеличивает устойчивость к вредоносным файлам. Включить безопасность Windows просто.

Главное – следить за всеми компонентами ПО, установленными на компьютере. Разработчики, прежде всего, заботятся именно о системе безопасности, где и исправляют большую часть ошибок.

Эта проблема особенно актуальна для браузеров и торрентов, загружающих посторонние файлы. Мастер Программ – один из незаменимых помощников в поиске обновлений.

Программы для запароливания папок на Андроид-устройствах

Установка пароля – это наиболее простой для пользователя способ обеспечения высокой степени защиты информации на устройстве. Фактически пользователю достаточно всего нескольких действий чтобы гарантировать сохранность тех или иных данных.

Операционной системой Андроид не предусмотрено стандартной утилиты для выполнения данной задачи. Следовательно, многие производители смартфонов и планшетов, которые устанавливают свою оболочку поверх той или иной версии ОС, стараются данную функцию реализовать за счет сторонних приложений. И далее мы с вами рассмотрим приложения, которые гарантированно помогут установить надлежащий уровень защиты для файлов.

Smart Loock Free

Первое приложение, с которым вы познакомитесь, – Smart Loock Free. С его помощью вы сможете обеспечить конфиденциальность любых данных на своем мобильном устройстве. К основным особенностям приложения следует отнести реализованную возможность блокировки App, блокировку каждого отдельного файла и изображения, блокировку исполнительных файлов, фиксирование размера экрана, поддержку Gif-анимации, а также возможность временно использовать приложение без рекламы.

App Protector

App Protector – это другая программа, которая также обеспечивает своих пользователей практичностью в процессе интеграции пароля на те или иные незащищенные папки, хранящиеся на устройстве. Софт только устанавливает пароли на папки и больше не выполняет никаких операций.

В качестве дополнения также можно отметить функцию отправки сообщения с паролем на еmail в том случае, если пользователь забыл пароль.

Smart AppLock

Если вы нацелены на телефоне Андроид установить пароль на фото, в целом на систему или на отдельную папку, то вам следует рассмотреть приложение Smart AppLock. Устанавливая виртуальные барьеры доступа, оно отлично справляется с задачей блокировки любых данных на смартфоне. При этом к его особенностям следует отнести визуально привлекательный и плавный интерфейс.

Пользоваться программой не просто удобно, но и приятно, так как сглаженные контуры присущи практически всем окнам, блокировкой которых занимается софт.

KNOX

Это приложение всецело ориентировано на пользователей устройств компании Samsung. Скачать его вы можете прямо из Play Market. Установка не занимает много времени.

Следует выделить не только возможность софта создавать отдельную безопасную среду для различных файлов на смартфоне или планшете, но и целый ряд дополнительных функций: некоторые опции дают возможность отслеживать гаджет и удаленно блокировать его приложения и файловую систему.

Apps Locker Master

Созданная специалистами VN New Solutions программа Apps Locker Master расширяет возможности пользователя устройств на платформе Андроид путем предоставления высочайшего уровня безопасности. С данным приложением под рукой вы сможете устанавливать пароли как на отдельные файлы, так и непосредственно на различные приложения. При этом в качестве пароля могут быть использованы не только буквы или цифры, но и графический ключ.

My Lock Box

My Lock Box – программа, позволяющая создать настоящий виртуальный сейф на вашем многофункциональном устройстве. Разработкой софта занимались специалисты Lock Box Technologies, которые реализовали большое количество полезных инструментов на базе программы.

Используя потенциал приложения, вы сможете не просто поставить пароль на видео на Андроиде, но и обезопасите все приложения, имеющие доступ к личной информации.

Настройка софта проходит интуитивно. От пользователя не требуются особые навыки или специфические знания. Достаточно о приложения и файлы, которые вы хотите защитить, а также подобрать индивидуальный пароль.

Lock-A-Folder

Последнее приложение, которое нами будет рассмотрено в качестве эффективного инструмента для запароливания файлов, папок и программ, – Lock-A-Folder. Команда разработчиков NewSoftwares.net позаботилась о том, чтобы вы могли ставить блок всего за пару тапов по экрану. Следовательно, вы по достоинству оцените предусмотренное интуитивно понятное управление.

Также софт радует большим количеством дополнительных инструментов, например, возможностью устанавливать удобный ключ, в роли которого может выступать не только графический рисунок, но и цифры или отпечаток пальца.

Установка пароля на галерею посредством Smart AppLock

Ранее мы уже успели отметить, что Smart AppLock – достаточно эффективная программа, благодаря которой можно осуществить блокирование доступа практически к любой папке или файлу. И далее вам будет предложена инструкция, как с помощью данной программы в Андроиде поставить пароль на галерею.

Делая все пошагово, вы сможете запаролить свою галерею менее чем за минуту. Итак:

  • Найдите в Play Market приложение Smart AppLock и проведите его установку.
  • Запустите приложение и сразу же подберите для себя актуальный цифровой пароль.
  • После ввода пароля перед вами откроются основные настройки. Для блокировки приложения «Галерея» вам следует перейти в раздел «Приложения» и нажать на плюс, расположившийся в нижней части экрана.
  • Перед вами появится полный перечень приложений, установленных на устройстве. Найдите приложение «Галерея» и сделайте активной кнопку возле него.
  • Вернитесь в предыдущее меню и убедитесь в том, что выбранное вами приложение было перенесено в список запароленых.
  • Выполнить столь простые действия по силам каждому пользователю Андроид-устройств. При этом для такого способа блокировки вы можете выбирать любые приложения на устройстве. Также, зайдя в настройки программы, вы сможете в любой момент сменить выбранный пароль.

    Системные способы

    Bat-скрипт

    Один из вариантов запаролить папку на Windows 7 – это использование специального скрипта.

    Это простой способ ограничить доступ к файлам, однако он имеет существенный минус: папку после скрытия будет видно.

    То есть, любой пользователь может включить функцию «показ скрытых» элементов и увидеть их.

  • Сперва откройте документ формата txt (это можно сделать с помощью блокнота). Впишите в него код, указанный ниже.