Как поставить будильник на компьютере Windows 10: стандартные и нестандартные методы

20.11.2020 0

Приветствую Вас, уважаемый посетитель блога «ПенсерМен».

Наверное, почти у каждого из нас, хотя бы раз был в жизни случай, когда мы забывали поздравить с днём рождения кого-нибудь из друзей или родных и близких. О чувствах которые накрывают с головой после такой забывчивости, можно написать целые трактаты.

Но я не буду этого делать, а лучше сразу порекомендую средство от такой забывчивости. Это напоминалка на рабочий стол, которая заранее начнёт предупреждать Вас о приближающейся дате чьего-нибудь дня рождения или просто о любом важном дне, который Вам необходимо всегда помнить.

Программ для этой цели, так называемых напоминалок, существует не мало. И их не сложно найти во всемирной паутине. Я же остановлюсь на одной, которой пользуюсь много лет и она не раз меня выручала, когда подводила память. Итак она называется просто: Birthday v1.2.2.8. Первая, которую я устанавливал была birthday v1.0.3.5. Автор её некий Похилько Дмитрий.

Самые популярные типы напоминаний

А какие же бывают разновидности напоминаний? Их довольно много, но вот самые основные:

  • Напоминание пить воду. Его можно настроить в различных программах, выбрав оптимальное количество выпиваемой жидкости и время.
  • Заметки о приближающихся праздниках. Здесь уже каждый человек решает для себя сам, какие мероприятия для него важны, а какие нет. Например, можно внести дни рожденья друзей, знакомых или коллег.
  • Ежедневные напоминания. Под эту категорию попадают задачи, которые необходимо выполнить в течение дня. Это и важная встреча, поход в спортзал, к врачу или торговый центр.
  • Заметки на каждый час. Сюда можно отнести перерыв между работой, разминку или перекус.

Вы можете подобрать для себя и другие виды напоминаний, так как здесь никаких ограничений нет.


Плюсы программы Wise Reminder:

  • Бесплатность – не просит заплатить или купить, нет никакой внешней рекламы.
  • Небольшой вес всего 1.3 Мегабайта
  • Мультиязычность – с поддержкой многих языков, в том числе и русский.
  • Поддержка практически всех Windows. (за исключением может быть самых древних, точно сказать не могу, не было возможности протестировать из-за отсутствия под рукой и поблизости древних систем таких как Windows 98)

Теперь, кому интересна программа такого направления скачиваем программу с официального сайта программы.

Запускаем скаченный файл, и переходим к не сложной пошаговой установке.

Напоминание в Будильнике

Напоминание в Будильнике – это отличная возможность запланировать задачу на ближайшую неделю. Опытные пользователи не рекомендует заносить в стандартное приложение часов какие-то долгосрочные события, ведь их случайно можно потерять в случае поломки устройства. Итак, сделать всё правильно вам поможет следующая инструкция:

  • Открываем стандартный Будильник. Для этого просто нажимаем по полю с часами на рабочем столе.
  • Нажимаем по иконке в виде плюса (+).
  • Здесь выставляем время приближающегося события. При желании можем выбрать мелодию звонка, включить вибрацию при сигнале или добавить описание. Желательно посетить раздел «Повтор» и выставить точный день мероприятия.
  • Сохраняем изменения, нажав по галочке вверху экрана.
  • Настроенный будильник отобразится на главной странице приложения. Там же будет указываться время до его срабатывания. Нажав по ползунку напоминание можно отключить, а удержав на нём палец – удалить.

    Напоминание в Календаре

    Как же не забыть про важное мероприятие в следующем месяце? А сделать это поможет системный Календарь. В это приложение рекомендуется заносить долгосрочные события, например – день рождение друга или поход к врачу. Итак, не будем долго рассказывать и сразу перейдем к инструкции:

  • Открываем Календарь. Сделать это можно двумя способами: нажав по текущей дате под часами или запустив приложение через иконку на рабочем столе.
  • Нажимаем по значку в виде плюса (+).
  • Добавляем детальное описание событию. Выбираем дату и время мероприятий, вводим название, а также указываем, за какое время до начала программа должна будет вас предупредить. Например, можно выбрать за сутки или за 4 часа.
  • Сохраняем изменения, нажав по галочке в правом верхнем углу экрана.
  • В некоторых календарях можно выбрать, какое напоминание необходимо активировать. Это может быть день рождения, годовщина или другое важное событие.

    В назначенное время вы услышите звуковой сигнал, а также подробное описание события на рабочем столе телефона.

    Создание дополнительного звукового напоминания

    Повторяем вышеописанную процедуру до шага где мы выбирали пункт Отобразить сообщение, но в этот раз мы выбираем Запустить программу. Не забывайте, что дата и время второго напоминания должны совпадать с первым.

    Жмем кнопку Обзор

    В открывшемся проводнике выбираем любой медиафайл. Можно открыть как аудио так и видео, только предварительно проверьте открывается ли этот файл стандартным плеером. И обязательно настройте системную громкость и громкость плеера на нужный диапазон, иначе от неожиданно громкой музыки… ну вы сами понимаете