Как посмотреть гостей в Инстаграме: все способы увидеть, кто просматривал наши фото и видео

19.11.2020 0

Многих блогеров интересует ответ на вопрос о том, видно ли в Инстаграмме, кто заходил на страницу. Эта информация нужна для того, чтобы отследить охват наиболее удачных постов, разработать стратегию развития блога. К примеру, если аккаунт больше посещают посторонние люди, а не постоянные фолловеры, можно подготовить контент для них.

Знание того, кто посещал профиль, поможет создавать таргетированные посты для увеличения охвата. Но возможно это только тогда, когда страницы неподписанных инстаграмеров полностью изучены.

Но где находится статистика пользователей, ежедневно просматривающих Ваш профиль? Можно ли отследить, кто заходит на страницу и листает Ваши посты? Об этом мы сегодня и поговорим.

Можно ли «легально» просмотреть список гостей в Инстаграмме

Из всех существующих социальных сетей, посетителей страницы видно только в Одноклассниках. В Instagram такая возможность отсутствует, и в этом есть свои преимущества и недостатки. Перед тем, как перейти к тому, как посмотреть, кто заходил на мою страницу в Инстаграм, скажем пару слов о них.

Благодаря отсутствию в приложении функции отслеживания гостей, любой блог можно посещать «инкогнито». Но продвижение среди инстаграмеров, проявляющих постоянную активность, без этой опции замедляется. Ведь эффективнее продвигать аккаунт среди людей, которые регулярно им интересуются. А не покупать рекламу в новостной ленте фотохостинга каждый раз.

В разделе о конфиденциальности инсты прописано, что обнаружить гостя можно при проявлении им активности. Человека можно заметить, только если он лайкнет пост, напишет комментарий, оставит отметку и т.д. Если же Вы хотите отследить «невидимок», нужно использовать один из методов, перечисленных ниже.

Какую еще информацию можно получить в приложениях о гостях

Многие посвящённые шпионажу в Инстаграм приложения предлагают не только увидеть кто «втихую» заходит на страницу пользователя, но дополнительно собирать другие полезные данные. Вот только реальная ценность многих подобных программ отсутствует полностью – они лишь создают случайные списки имён, требуя при этом заходить для работы с ними, используя настоящие логин и пароль Инстаграм страницы. Подобных приложений создано очень много, а красивая «обёртка» способна обмануть даже искушенного пользователя Инстаграм.

Поэтому вместо того чтобы искать отдельное ПО, собирающее статистику гостей, лучше обратить внимание на проверенные сервисы для продвижения страницы Инстаграм. Именно среди них правильнее всего искать «шпиона-помощника». А сервисы с сомнительной репутацией лучше обходить стороной.

Даже если сервис предлагает узнать, кто заходил, совершенно бесплатно плюс со всей подробной раскладкой по выбранному аккаунту – его охваты, время активности, предпочтения и прочее – лучше всё перепроверить заранее. Очень часто все эти функции только «крючок», убеждающий наивных пользователей Инстаграм заходить с помощью конкретного приложения на страницу. Результат подобного необдуманного поступка обычно предсказуем – украденный аккаунт.

Способы, позволяющие посмотреть посетителей блога в Instagram

Если Вы не знаете, как узнать, кто заходил на мою страницу в Инстаграме, пришло время это выяснить. Делается это как с помощью официальных, так и неофициальных способов. Пользователям, которые во всем привыкли придерживаться правил, рекомендуется:

  • Следить за лайками и комментами. «Незаметный» юзер, который поставил сердечко или написал комментарий под постом, сам себя выдаст.
  • Отслеживать зрителей в stories. Неподписанные люди не стесняются просматривать чужие истории. Такие публикации исчезают через 24 часа, вместе со списком просмотревших. Поэтому, чтобы узнать, кто регулярно заходит в профиль, важно следить за сториз.
  • Скрыть аккаунт настройками приватности. Человек, который следит за Вами «инкогнито», больше не сможет это делать, не подписавшись.

Любой из этих трех методов поспособствует обнаружению посетителей страницы, хоть как-то себя проявивших. Но это не сработает с «невидимыми» гостями. Здесь понадобятся специальные программы.



Видно ли в Инстаграме, кто заходил на страницу

Можно ли смотреть гостей в Инстаграме? Ответ неоднозначен. Узнать о том, кто посещал страницу, можно лишь отчасти – с помощью «Историй», добавляемых в профиль. Те, кто просмотрел короткое послание, сразу же попадут в соответствующий список, который легко отследить на собственной странице. Но тут не стоит забывать о двух важных нюансах:

  • Если страница открыта «Для всех», просмотреть «Историю» могут все желающие даже без авторизации. Соответственно, данные о просмотре смогут отразить лишь часть информации. Правда, если «Историю» посмотрело 10 человек, а данные отображаются для 9 пользователей, можно смело утверждать – кто-то один, но точно шпионит!
  • Выкладываемые на страницу видео (не в раздел «Истории») тоже собирают статистику о просмотрах, но не отображают тех, кто все просмотрел по именам.
  • Соответственно, частично отследить тех, кто посещал страницу, вполне реально, но даже от такой «слежки» легко скрыться, или используя социальную сеть без авторизации, или же, не заглядывая в «Историю» в Instagram.


    ТОП-5 приложений для отслеживания людей в Инстаграмме

    Чтобы не ломать голову над тем, как посмотреть в Инстаграмме, кто заходил на мою страницу, нужно скачать стороннее приложение. Но важно помнить, что софты для «слежки» нарушают правила пользования инстой. Скачивания непроверенных программ заканчивается похищением личных данных. Поэтому рекомендуется юзать только надежные инструменты. Ниже приведена подборка из пяти приложений.

    Any.ly – Подписчики. Анализатор для Instagram

    Это мультиплатформенный инструмент, определяющий никнеймы скрытых посетителей блога. Для получения данных нужно авторизоваться в приложении, введя логин и пароль от своей инсты. Далее изучаем активность фолловеров, просматриваем, кто помещал блог «втихую» и какие посты смотрел.

    После аналитики приложение сохранит перечень людей. При каждой следующей авторизации система будет сравнивать его с новыми данными. Программа не только решает вопрос о том, как в Инстаграмме посмотреть, кто заходил к тебе на страницу. Здесь также определяются наиболее популярные посты среди фолловеров и гостей аккаунта.

    Followstat. Статистика профиля, подписчики

    Приложение доступно для смартфонов, функционирующих на базе Android. В официальном приложении Play Market оно находится на первых позициях среди подобных софтов. С его помощью можно отслеживать «поклонников» Вашего аккаунта, получать полный отчет про действия, которые они совершали.

    В программе есть функция, составляющая рейтинг активных гостей и популярных публикаций. Но чтобы получить доступ к полному пакету опций, нужно внести плату. Аналог программы для владельцев Айфонов – «Инста. Фаны».

    Visitors for Instagram

    Аналитический инструмент предназначен для определения юзеров, посещающих страницу. В результате проверки на экране появится список из никнеймов неподписанных инстаграмеров. Пробная версия сервиса бесплатная, а затем ежемесячно нужно платить $5. Для всех, кто думает, можно ли в Инстаграмме посмотреть, кто заходил на мою страницу, софт подойдет.

    Who Viewed Me on Instagram

    Доступ к этому софту есть как у владельцев Андроидов, так и для смартфонов на iOS. Программист, разрабатывающий программу, также принимал участие в создании InstaAgent для взлома профилей. Поэтому к установке приложения желательно подходить осторожно. Если проигнорировать правила безопасности, Ваш аккаунт может быть взломан.

    Unfollowgram

    Если у Вас нет желания скачивать сторонние приложения, воспользуйтесь альтернативным методом – сервисом Unfollowgram. В поисковую строку браузера вводим запрос «unfollowgram.com», проходим регистрацию на сайте. Следуем подсказкам, которые будет предоставлять система, и получаем данные о «невидимках» и фолловерах.

    Для зарегистрировавшихся юзеров список проверенных людей сохранится. При повторной проверке устаревшая информация будет сравниваться с новыми данными. Если кого-то волнует вопрос о том, видно ли в Инстаграмме, кто заходил на страницу, пора протестировать Unfollowgram.

    Официальный обман пользователей Instagram

    Разработчик приложений Turker Bayram, которые якобы предоставляют различные особые функции в Instagram и Twitter запомнился многим пользователям соцсетей надолго. Самым популярным его вредоносным «детищем» является приложение InstaAgent, которому удалось собрать большое количество паролей и логинов пользователей. Даже сегодня можно найти несколько приложений данного разработчика, которые доступны для скачивания в магазинах для Google и Apple устройств.

    Удивительно, что несмотря на гневные комментарии под приложениями и многочисленные отрицательные высказывания пользователей об этих приложениях, они до сих пор остаются доступными. По всем правилам обоих маркетов Play Market Android и App Store iTunes приложения должны были быть удалены уже давно. Но разработчик без стеснения продолжает распространять свои вредоносные приложения, которые якобы позволяют просматривать кто именно заходил на вашу страницу в приложении Инстаграмм, и другую подобную информацию. Сегодня немало таких приложений в маркетах, которые обещают вам большие возможности. Будьте бдительны при их применении, ведь вы тоже можете оказаться в списке тех, чьи личные данные оказались в руках мошенников.

    Можно ли просматривать гостей, если у меня бизнес-профиль

    Подключив бизнес-аккаунт, отследить посетителей профиля уже нельзя. Если только Вы не решитесь воспользоваться одной из вышеперечисленных программ. Но здесь станет доступна статистика учетной записи, которая упростит процедуру продвижения. Владельцы коммерческих страниц могут просматривать:

    • общие показатели охвата;
    • статистику по каждому посту: комменты, лайки, сохранения, репосты и т.д.;
    • количество уникальных юзеров, увидевших Ваши публикации за последние 7 дней.

    Владельцы страниц с аудиторией более 100 подписчиков могут узнать место проживания подписчиков. Также можно определить время наиболее частого посещения учетной записи. Есть еще один способ, дающий ответ на вопрос о том, видно ли в Инстаграмме, кто заходил на страницу к тебе. И о нем мы сейчас расскажем.

    Также читайте: Как посмотреть закрытый профиль в Инстаграм: просмотр закрытого аккаунта в instagram не подписываясь, способы зайти

    Отслеживаем гостей: от теории к практике

    Мы с вами обсудили, какими способами можно получить информацию о посетителях в Инстаграме, а сейчас рассмотрим конкретные действия и соберем доступные нам сведения.

    Просмотры Stories

    Зайдите в Инстаграм через приложение или на сайте instagram.com. Нажмите на свою Историю, опубликованную в последние 24 часа. Сделать это можно над лентой новостей или в своем профиле.

    Перед вами откроется фотография или коротенькое видео, слева внизу есть количество просмотров. Нажимаем на него и видим полный список тех, кто успел посмотреть эту запись. Такая статистика доступна только в течение суток и только по конкретной Истории.

    Лайки и подписки

    Под каждой публикацией есть количество сердечек. Если мы нажмем на это число, то увидим всех, кому понравилась фотография или видео.

    Также если нажать на сердечко в основном меню, то увидим все действия других пользователей в нашем профиле за последний день, неделю, месяц, в том числе и подписки.

    Если вы закроете свой профиль, то сможете получать заявки от тех, кто хочет подписаться на ваши новости, подтверждать или отклонять их, чтобы знать, кто имеет доступ к вашим публикациям.

    Статистика профиля

    Перейдя на бизнес-аккаунт, вы не сможете узнать, кто именно приходит к вам в гости, но получите статистические данные, которые помогают в продвижении:

    • сколько постов и Историй вы опубликовали за последнюю неделю и сколько промоакций провели;
    • количество уникальных посетителей, которые увидели ваши посты за тот же период;
    • общее количество просмотров;
    • если у вас больше 100 фолловеров, то вы сможете узнать их количество на данный момент, а также распределение по полу, месту проживания и времени наиболее частого посещения социальной сети;
    • статистику по каждой публикации: лайки, комментарии, сохранение в закладки, репосты.

    Чтобы перевести страницу в статус бизнес-аккаунта, зайдите в настройки, раздел “Аккаунт” и выберите соответствующее действие.

    Чтобы собирать статистику в динамике, есть специальные онлайн-сервисы, например, LiveDune. Испытать его можно бесплатно, чтобы понять, подходит он для ваших целей или нет. Но еще раз скажу, что такие программы нужны для аналитики и продвижения своей страницы, а не для того, чтобы вычислять посетителей и тайных поклонников.

    Как лайки позволяют обнаружить гостей страницы

    Стандартный метод, с помощью которого находятся неподписанные гости, подойдет для новичков и не только. Нужно внимательно изучать о и комменты под постами. Если человек впервые зашел к Вам на аккаунт и проявил активность, нажимаем на иконку в виде сердечка. Она находится на нижней панели публикации, под фотографией или видео. На экране высветится список всех, кто поставил лайк на Вашу запись.

    Далее переходим во вкладку «Подписки» и просматриваем юзернеймы. Если среди них есть незнакомое Вам имя пользователя, делаем выводы. Вполне возможно, что этот человек часто посещает Ваш профиль. К сожалению, на этом пользовательский набор для отслеживания «невидимок» заканчивается.

    Можно ли посмотреть гостей в Инстаграм?

    Как уже было сказано выше, отслеживание посетителей профиля в Инстаграм легально невозможно. Узнать, кто посещал аккаунт можно только в том случае, если посетитель каким-либо образом отметился на странице: поставил лайк, прокомментировал или подписался на профиль. Такой вариант доступен только для мобильной версии Инстаграм, с компьютера эта функция недоступна. Других способов отследить гостей в Инстаграм официальными методами – нет.

    Огромное количество пользователей данной социальной сети ищут любой метод, который поможет посмотреть, кто посещал страницу. Еще желательно, чтобы этот метод был бесплатный. В связи с этим появилось много приложений, которые предлагают быстро узнать не только, кто посещал страницу, но и какими именно публикациями интересовался. Большинство подобных сервисов не что иное, как развод мошенников. Под таким предлогом они взламывают аккаунты или зарабатывают деньги, предлагая приобрести платную подписку.

    Что касается приложений для просмотра статистики аккаунта, то о них у нас есть целая отдельная статья..

    Рекомендации по использованию сторонних приложений для слежки

    Мы уже выяснили, что в Инстаграмме не видно, кто заходил на твою страницу. Но людям интересно узнать, кто «инкогнито» заходит к ним в профиль. Поэтому они находят на просторах интернете подозрительные программы. Еще раз напомним, что юзать лучше те софты, которые предоставлены в магазинах Play Market или App Store.

    Сегодня нет ни одного инструмента или софта для слежения, который не нарушал бы правил инсты. С такой объективной реальностью лучше смириться. Если администрация фотохсотинга заподозрит Вас в использовании мошеннических программ, аккаунт заблокируют. И право на его восстановление предоставляют не всегда.

    Большая часть «честных» приложений покажут юзеру те же данные, которые он может узнать самостоятельно. Место жительства определенных категорий аудитории, количество лайков, подписок и т.д. можно узнать без скачивания ПО.

    Но главная причина, по которой важно юзать проверенные софты – это личные данные. А точнее, их сохранность. К примеру, блогеру в Инстаграме не видно, кто заходит на страницу. Он скачивает приложение из интернета, вводит пароль и логин от своей страницы. С этого момента безопасность личной информации находится под угрозой. Учетная запись может быть взломана, поэтому такой риск окажется неоправданным.

    Правила пользования инстой не предусматривают обнаружение гостей профиля. Если у Вас побывала «невидимка», обнаружить ее без проявлений активности нельзя. А внедрение опции для «шпионажа», как в Одноклассниках, в планы разработчиков не входит. Поэтому остаются только сторонние программы, позволяющие увидеть неподписанного юзера. А также несколько «легальных» методов, которые мы рассмотрели ранее.

    Скачивая приложение для слежки, нужно помнить, что в нем заложена потенциальная опасность. Некоторые из них опасны, а полученный результат окажется неудовлетворительным. Заранее решите для себя, стоит ли рисковать безопасностью страницы в Instgaram.

    Мы рассказали, как определяются гости в Инстаграме, и как посмотреть список «невидимок». Дальше дело за Вами!

    Подписывайтесь на наш Телеграм канал, там много полезного и живое обсуждение- https://t.me/proinstagramer

    Выводы

    В завершение хочется сказать, что существует только один легальный метод, как посмотреть гостей и их активность в Инстаграм. Суть его заключается в нескольких простых действиях:

    • в нижней полосе меню есть кнопка с изображением сердечка, нажав на которую можно увидеть полный список всех подписчиков и тех, на кого подписан аккаунт;
    • далее нужно перейти во вкладку «подписки», в которой отображается вся активность профиля.

    Таким образом, можно увидеть, кто ставит лайки и комментирует публикации. Но такой способ работает только для смартфонов.

    Методы с установкой приложений могут сильно навредить аккаунту, поэтому перед их установкой стоит тщательно изучить функционал и отзывы, чтобы не попасть в ловушку мошенников.

    Читайте далее:

    Полезные приложения для Инстаграм

    Вычисляем «гостей» в Инстаграм

    Вычисляем шпионов и узнаем, кто заходил на страницу

    Просмотр трансляции в Инстаграм с компьютера возможен и для вас

    Приложения для просмотра статистики в Инстаграм

    Автор публикации

    не в сети 3 года