Как поменять логин и пароль Вконтакте? Логин в ВК — как сменить на номер телефона? 

20.11.2020 0

Как поменять логин Вконтакте без смс?

Если вы решили поменять логин Вконтакте без телефона, то вам потребуется хотя бы электронная почта. Она и является логином для авторизации Вконтакте. Его необходимо указать при входе, чтобы попасть на свою страницу. В противном случае изменить логин не получится.

Когда вы окажетесь внутри своего аккаунта, то откройте «Мои настройки» в левом меню и пролистайте страничку вниз до строчки «Адрес вашей электронной почты». В верхней строке будет показан ваш логин, то бишь текущий адрес и часть его будет закрыта с помощью звездочек. Это как бы своеобразная защита от мошенников.

Меняем логин — почту

  • Здесь, в строке — «Новый адрес» указываем новый логин и сохраняем его. На новый ящик придет письмо с подтверждением, где нужно перейти по ссылке и все изменения будут сохранены. На старый адрес также придет уведомление, что ваша почта изменена.

Изменить свой логин в Скайпе (видео)

Для того, чтобы разобраться в вопросе, ты можешь посмотреть видео инструкцию, где также будет говориться о том, что данный параметр не поддается редактированию. Дело в том, что при регистрации тебе было предложено указать интересный и адекватный ник, которое всегда будет показываться в твоей учетной записи, и по которому тебя смогли бы отыскать друзья и новые пользователи. То есть его удаление может повлечь за собой серьезные сбои и некорректную работу профиля и всей системы в целом. Именно поэтому мудрые создатели исключили такую опцию. Каждое твое действие должно быть обдуманным и рациональным.

Предлагаем тебе узнать также, чтобы ты был в курсе и мог рассказать об этом знакомым.

Если ты будешь использовать всё с умом и не делать лишних движений, то тогда избежишь ошибок типа «login недействителен» или дальнейших проблем с авторизацией (бывает, что мессенджер «не дает» ввести инфу для входа). Но если такое случилось, проверь следующее:

  • работает ли клавиатура (напечатай что-нибудь в notepad – вдруг зажат кэпслок или раскладка не та);
  • не завелся ли вирус;
  • качество Интернет-подключения.

Желаем всего доброго!

Для входа в ВК используют логин и пароль. Логин по умолчанию — это номер телефона, введенный при регистрации. Также им может быть адрес электронной почты, если он указан в настройках аккаунта или страница регистрировалась много лет назад, когда телефон для этой операции не требовался.

Пароль вы придумываете сами, система только дает некоторые подсказки по сложности комбинации (слабый пароль, средний, хороший). В создании используют цифры и латинские буквы, желательно меняя регистр. Лучше всего, если это случайный набор цифр и букв.

Разобравшись с терминами и теоретической частью, разберемся в том как можно изменить данные для входа. Причины могут быть разными:

  • потеря СИМ карты;
  • слишком простой, по вашему мнению, пароль;
  • утечка данных (авторизовались на чужом устройстве, на котором сохраняются учетные записи);
  • подозрения во взломе.

Что бы ни стало причиной, вы всегда можете изменить данные для авторизации в ВК. Процедура проходит внутри интерфейса, в настройках. Разберем примеры в версии сайта для ПК.

Если необходимо изменить телефонный номер, используемый для входа, то новый номер должен принадлежать пользователю и быть активен, так как нужно принять СМС с кодом подтверждения на одном из этапов . А делать нужно следующее:

  • появится строчка ввода для кода. Введите и нажмите Подтвердить.

Так вы создадите заявку на смену номера для входа. Но она будет исполнена только через 14 дней. Это правило введено в целях безопасности. Ускорить процесс (вплоть до мгновенной смены) можно двумя способами.

  • Если у вас есть доступ к старому номеру. Выберите этот вариант в окне с сообщением о принятой заявке, если желаете заменить логин быстрее. Затем придет код подтверждения. После его ввода в соответствующее поле, старый номер будет отвязан от странички, а новый станет действующим логином. Произойдет это автоматически либо в короткий срок и ждать 14 дней не придется.
  • Выбрав второй вариант в окне с информацией о заявке, вам нужно будет подтвердить свою личность отправкой фото с документами. Тогда процесс обработки поданной заявки произойдет быстрее.
  • После этих действий (или через 14 дней после подачи заявки) вашим логином для входа станет новый действующий номер телефона. Вход по-старому станет невозможным.

    Как изменить логин Вконтакте, если есть номер телефона?

    • Если в качестве логина вы пользуетесь номером телефона, то изменения будут осуществляться по похожей схеме. Находится настройка в том же разделе, но при этом нужно изменения вносить в графе «Номер вашего телефона».

    Меняем номер телефона — логин

    • Там будет показан используемый номер и под ним строка — «Изменить номер телефона».
    • Нажмите на нее и в строку введите новый телефон. Подтвердите его с помощью кода и он будет сохранен.

    Стоит сказать, что мгновенно номер не будет изменен. В целях безопасности Вконтакте дает на это 14 дней. Все это время вам будет высвечиваться уведомление, что номер будет изменен, а перед днем Х вы получите уведомление о замене.

    Проще всего поменять таким способом логин тем людям, у кого есть доступ к старому номеру. Это позволяет ускорить процесс путем повторного подтверждения номера. Для этого надо нажать на уведомление от системы и там будет указана соответствующая строка.

    Смена логина вконтакте с телефона

    Если используете мобильное приложение Вконтакте на телефоне или планшете, тогда поменять логин можно следующим образом.

    Откройте боковое меню и выберите в нем пункт «Настройки».

    Затем нажмите по пункту «Учетная запись».

    Здесь увидите всю нужную нам информацию. Для смены телефона, и дальнейшего его использования в качестве логина, нажмите «Номер телефона».

    В нашей статье вы узнаете, как можно поменять логин и пароль Вконтакте.

    Социальные сети сегодня плотно вошли в повседневность. Они позволяют всегда оставаться на связи и поддерживать общение с окружающим миром. Загрузить фотографию, показать красивое платье или новую машину и другое — это все позволяет сделать Вконтакте.

    Почти все мы хоть раз забывали свои данные для входа в Вконтакте. Восстановить его совсем не трудно, а мы расскажем, как это делается.

    Как поменять логин Вконтакте на номер телефона?

    Если вы всегда пользовались электронной почтой для входа, то вам наверняка будет интересно узнать, как можно теперь использовать вместо нее свой телефон.

    На самом деле, сделать это очень просто. Если ваш номер уже привязан, то процесс будет проще.

    Когда страница еще не имеет привязки к номеру, то нужно это сделать в настройках. Вся операция выглядит примерно также как и при изменении номера, просто старого у вас не будет. После сохранения нужных параметров, вы сможете пользоваться номером телефона и входить к себе на страницу.

    Если же номер уже сохранен, то делать ничего не нужно. Вы можете сразу пользоваться им для входа. Другими словами, тут уже как вам больше нравится — вы можете пользоваться сразу и телефоном и почтой.

    Замена пароля

    Это простой процесс, для которого не понадобится телефон:

    • нажмите на изображение аватара в правом верхнем углу, чтобы зайти в настройки;
    • в разделе Общее спуститесь до опции Пароль и нажмите кнопку Изменить;
    • заполните три строчки: со старым, новым и повторением нового паролей и подтвердите действие.

    Произойдет автоматическая смена пароля для входа с подтверждающим сообщением.

    Если вы не помните старого пароля и при этом у вас есть доступ к телефону, то сделайте следующее:

    • нажмите на изображение аватара в правом верхнем углу, чтобы выйти из аккаунта нажатием на одноименную кнопку;
    • на главной странице, в меню входа нажмите на надпись Забыли пароль;
    • на привязанный к аккаунту телефон придет СМС сообщение с проверочным кодом. После его ввода в соответствующую строку, откроется меню изменения;
    • после двойного ввода в строчку ниже для подтверждения, войдите на страницу с новым паролем.

    Можно ли и как восстановить логин Вконтакте?

    • Если вы забыли, какой логин у вашей страницы Вконтакте, то можно его восстановить. Для этого на страничке входа зайдите по ссылке «Не можете войти?». Вам откроется окошко для доступа к страничке.

    Не можете войти?

    • Внизу выберите «Нажмите сюда» и дальше введите адрес своего аккаунта и переходите далее.

    Нажмите сюда

    • Здесь выбираем свою страничку и указываем все данные, которые известны, а после этого заявка отправляется администрации.

    Теперь вы знаете, как изменить логин. Осталось разобраться только с логином.

    Как взломать чужой пароль от страницы Вк

    В социальных сетях сегодня хранится большое количество информации: от истории посещения сайтов, до личной переписки и даже банковских данных. Поэтому желающих узнать логин и пароль от ВК чужих сторонних пользователей очень много.

    Самостоятельный взлом

    Под взломом страницы подразумевается возможность получения логина и пароля чужого пользователя. Если известный ник пользователя, то половина работы выполнена. Для полного успеха потребуется доступ к мейлу жертвы и его телефон под рукой. Злоумышленнику достаточно по странице в ВК нажать кнопку «Забыл пароль?

    » и проследовать инструкциям на электронной почте для его восстановления. Телефон потребуется для подтверждения нового пароля. Детально этот способ будет описан далее.

    Можно также рассмотреть вариант кражи файлов Cookies со стороннего ПК. Данные способ сработает, если пользователь авторизуется в соцсети только через браузер. Любая антивирусная программа быстро обнаружит шпионские приложения по краже паролей.

    Хакерские услуги

    У любого популярного сайта имеются фишинговые двойники. Они представляют собой копию главной страницы, но с измененным адресом, например, vkk.ru, vvk.com и так далее. Как только пользователь вводит свои логин и пароль для входа на сайте, злоумышленники автоматически получают эти данные и могут использовать их в своих целях. Главная задача хакеров — заманить пользователей на фишинговый сайт. Чаще всего для этого используется вирус. Он прописывает изменения в файле hosts в Windows, в результате которых пользователя перебрасывает на фишинговый сайт. Второй способ — переход по вызывающему баннеру или гиперссылке. Чтобы не попасться на ловушку мошенников, нужно установить на ПК хороший антивирус.

    Как изменить пароль Вконтакте?

    Помимо логина иногда пользователям требуется изменить и пароль. Как же это сделать? И правда, пароль является пропуском к виртуальной жизни и он должен быть удобным и запоминающимся. В противном случае его обязательно надо менять и Вконтакте сделать это крайне легко.

    • Итак, сначала открывайте настройки странички и найдите строку с паролем
    • Тут выбираем «Изменить пароль»
    • В открывшейся форме будет расположено три поля

    Меняем пароль

    • Сначала пишем текущий пароль, а потом указываем два раза новый. Это позволяет избежать разных ошибок в написании и убедиться, что пароль правильный
    • После завершения нажмите на кнопку «Изменить пароль» и он будет сохранен

    Смена пароля Kate Mobile

    Разберем еще способ в альтернативном приложении для входа в ВК – Kate Mobile.

    Изменить логин, то есть номер телефона здесь не получится. Это нужно сделать либо через комп, либо через официальное приложение. А сменить пароли в любом из доступных аккаунтов можно следующим образом:

    • нажмите в правом верхнем углу на кнопку с тремя точками, чтобы зайти в настройки;

    • выберите пункт Настройки страницы;
    • в окне настроек нажмите на верхнюю опцию;

    Иногда требуется изменить логин ВКонтакте. Начинающим не всегда удаётся сразу отыскать соответствующую функцию. На самом деле смена логина ВКонтакте не представляет большой сложности.

    Чтобы поменять логин в Контакте, нужно вспомнить, что используете в качестве логина. Как правило, это либо e-mail, на который зарегистрирована страница vk.com, либо номер мобильного телефона.

    Следовательно, чтобы поменять логин в Контакте, требуется просто изменить соответствующие данные. То есть нужно поменять либо номер телефона, либо e-mail.

  • В левом меню страницы выбираем пункт «Мои настройки», опускаемся вниз страницы и попадаем на страницу редактирования.
  • В соответствующем поле вводим:
    • либо новый номер телефона, кликнув затем на «Изменить номер телефона»
    • либо новый адрес электронной почты, кликнув на «Сохранить адрес».

    Чтобы сменить логин ВКонтакте, должны быть доступны и старый, и новый телефонные номера (соответственно, бывший и будущий логины). Это нужно потому, что смс с кодом подтверждения придут на оба номера.

    Аналогично, при использовании в качестве логина e-mail, должны быть доступны оба почтовых ящика.

    Как узнать свой логин в ВК

    «Как узнать логин в ВК» часто встречается в списке популярных запросов в службу пользовательской поддержки крупнейшей социальной сети. Логин выступает в качестве идентификатора пользователя и выбирается при регистрации, дополнительно к странице присваивается уникальный номер (id). Эти данные используются при прохождении процесса авторизации, пополнении баланса, покупки голосов и при работе с некоторыми сторонними сервисами. В данном материале мы рассмотрим:

    • как узнать свой идентификатор;
    • зачем он нужен, и можно ли его изменить.

    Забыл и логин, и пароль

    Если логин не получается вспомнить, или если ты забыл и логин и пароль, придется восстанавливать доступ. Есть два способа, оба здесь: Восстановление доступа без телефона. Рекомендуется первый, так как он проще и быстрее. Восстановить вторым способом получится не у всех (читай там необходимые условия), он сложнее и времени займет намного больше.

    Других способов нет. Восстановить страницу можешь только ты сам. Бесполезно куда-либо писать и просить ее восстановить. Никто не сделает это вместо тебя. Такие правила. Только ты сам и только эти два способа.

    Если была привязана электронная почта, то ее адрес — это тоже логин

    Далее: если так получилось, с номером войти не получается (чаще всего это бывает, когда зарегистрировал вторую страницу на тот же номер — в этом случае он больше не привязан к первой странице), то попробуй вспомнить: был ли на странице указан твой адрес электронной почты (e-mail, почтовый ящик)? Если да, то используй его как логин. То есть там, где обычно вводится номер телефона для входа, введи адрес почты. А пароль — такой же, какой был. И попробуй войти. Если получится, то сразу же зайди в настройки и укажи свой действующий номер телефона (привяжи его к странице). Где в ВК находятся настройки, смотри тут: Где в новой версии ВКонтакте настройки и прочее. Только так твоя страница будет в безопасности.

    Помни

    Почта, привязанная к странице, используется только для уведомлений. Восстановить доступ через нее ты не сможешь. Поэтому страница обязательно должна быть привязана к твоему действующему мобильному номеру.

    Единственное исключение — когда включено подтверждение входа, почта используется совместно с телефоном для сброса забытого пароля (см. здесь).