Как полностью удалить себя из интернета: пошаговое руководство

19.11.2020 0

Инструкция по удалению почты Майл

Свою почту на Майле можно полностью убрать из интернета. Для этого нужно удалить аккаунт на сайте mail.ru. Тогда ящик заблокируется, и на него перестанут поступать письма. Также сотрутся все настройки и удалятся все сервисы сайта: Облако, Мой Мир и другие.

Прямо сейчас я покажу, как удалить почту с компьютера. С телефона это делается примерно так же, о чем я буду рассказывать далее.

На заметку: если данный адрес почты вы использовали для регистрации на других сайтах (например, в скайпе), то могут возникнуть проблемы с доступом к ним.

1. Заходим в ящик, в верхней части нажимаем на пункт «Еще» и из списка выбираем «Помощь». Или в нижнем левом углу страницы нажимаем на «Настройки» и из списка выбираем «Помощь».

2. Открывается новая вкладка, где в разделе «Аккаунт» (внизу) щелкаем по пункту «Все статьи» и выбираем «Удалить аккаунт». Там будет ссылка на специальную форму. Кликаем по ней.

3. Открывается еще одна вкладка с предупреждением, что вместе с почтой сотрется и всё остальное. Нажимаем «Удалить».

4. Далее сайт попросит указать причину, по которой мы уничтожаем email, а также ввести пароль и проверочный код. Печатаем всё это и нажимаем «Удалить».

5. Ящик блокируется и из него стирается всё содержимое. Теперь можно закрыть все вкладки и забыть про этот адрес.

В случае если кто-то отправит на него письмо, оно не будет доставлено и отправитель получит об этом уведомление.

Как стереть почтовый ящик с телефона

1. В браузере вашего смартфона (программе для интернета) перейдите на сайт mail.ru.

2. Войдите в свой ящик. Для этого щелкните по надписи «Почта», напечатайте логин/пароль и нажмите «Войти».

Если выскочит окошко «Приложение для Почты» нажмите «Нет, спасибо».

3. Перейдите по ссылке account.mail.ru/user/delete и нажмите на кнопку «Удалить».

4. Напечатайте любую причину удаления, введите пароль от ящика, код с картинки и нажмите «Удалить».

Появится сообщение, что емайл уничтожен. Вот и всё! Теперь можно закрыть вкладку – почта уже заблокирована.

Как удалить приложение

Андроид: Настройки – Приложения (Программы) – Почта Mail.ru — Удалить.

iPhone: нажмите на значок приложения и подержите, пока не появится крестик. Затем нажмите на крестик и выберите «Удалить».

Как удалить в приложении

Многие пользователи используют Яндекс. Почта в мобильном приложении на Андроид или iOS. Скачать его можно бесплатно из официальных магазинов Google Play и AppStore. Если вы хотите удалить почтовый ящик, для этого нужно открыть настройки приложения и найти в них опцию «Удалить почтовый ящик». Вводим текущий пароль, подтверждаем свои действия и ждем окончания процедуры.

Если вы хотите полностью удалить данные Яндекс, в том числе и почту, тогда нужно открыть настройки телефона и найти в них раздел «Аккаунты». В списке должен быть аккаунт Яндекс. Жмем на него и открываем меню по кнопке в виде трех точек. Здесь будет находиться функция «Удалить». После этого все данные будут стерты.



Как удалить почту, если забыл пароль

Бывает, нужно уничтожить ящик, от которого не помнишь данные для входа – логин и пароль. В этом случае сначала нужно попробовать восстановить доступ к профилю.

Первое, что нужно знать, это точный адрес почты. Ведь адрес может быть как окончанием @mail.ru, так и с другими окончаниями: @list.ru, @inbox.ru или @bk.ru. И это будут разные ящики Мэйла.

Кроме того, если в названии до знака @ перепутать всего одну букву или цифру, это тоже будет другой ящик – не ваш.

Пример адреса электронного ящика

А второе, что нужно знать – это точный пароль. Он состоит исключительно из английских букв, могут быть использованы цифры. То, какого размера буквы (большие или маленькие), тоже имеет значение.

Без пароля удалить свою страницу на Майле нельзя, потому сначала его нужно будет восстановить. Для этого в окошке входа на сайте нажмите «Забыли пароль?» и следуйте инструкции.

Подробнее о восстановлении доступа читайте в уроке «Моя почта».

А что делать, если восстановить ящик не получается? Тогда нужно просто подождать: когда адрес не используется больше шести месяцев, администрация имеет право его уничтожить.

Если вы давно не пользовались ящиком и не можете в него войти, скорее всего, он уже удален.

Проверить это легко: отправьте письмо на свою старую почту. Если придет уведомление о недоставленном сообщении, значит, ящик закрыт. Его в системе уже просто не существует.

Или же можно попробовать зарегистрировать этот адрес. Если такое имя пользователя свободно, значит, ящик был автоматически удален.

Можно ли восстановить почту?

Вернуть ящик можно только в течение трех месяцев после его закрытия. Но всё, что в нем находилось, будет безвозвратно уничтожено. Восстановить удаленные письма и файлы нельзя.

Для восстановления удаленной почты нужно просто открыть сайт mail.ru, и в окошке для входа указать правильный адрес и пароль.

Ящик откроется без каких-либо проблем со стороны системы (даже подтверждение не понадобится), но в нем будет пусто.

Как удалить яндекс почту с телефона

  • Перейдите на страницу яндекс паспорта. https://passport.yandex.ru/profile
  • Авторизуйтесь, если ещё не авторизованы.
  • Прокрутите страницу в самый низ. Вы увидите кнопку удалить аккаунт, нажмите на неё.

  • Снова прокрутите страницу в самый низ.
  • Укажите ответ на секретный вопрос или подтвердите с помощью смс, если аккаунт привязан к телефону.
  • Нажмите удалить аккаунт. У вас запросят подтверждение действий, нажмите Удалить.
  • Готов, ваш аккаунт яндекс почте удален через телефон.

  • Альтернатива удалению

    Удаление почты – очень ответственный шаг. Ведь вместе с ней сразу же стираются все письма и сервисы. Это не всегда подходит, и сейчас я расскажу о более щадящих способах разобраться со своим адресом.

    Выход из ящика

    Бывает, человеку просто нужно закрыть ящик на конкретном устройстве. Например, вы зашли в свою личную почту на рабочем компьютере. И теперь каждый раз при входе на сайт mail.ru ящик открывается автоматически.

    Чтобы этого не происходило, нужно просто выйти из учетной записи. Тогда в системе почта останется, но на данном компьютере она больше автоматически загружаться не будет.

    Чтобы выйти из своей почты на компьютере, откройте сайт mail.ru и в форме для входа нажмите на иконку с дверью.

    Или нажмите на ссылку «выход» в правом верхнем углу сайта.

    Пересылка писем

    Часто бывает так, что человек почтой на Майле давно не пользуется: у него появился другой адрес на другом сайте. Но раньше он оставлял свой старый ящик разным людям. И удалять его не очень хочется – вдруг кто-нибудь из них напишет.

    Или бывает, что удалять почту на mail.ru не хочется, потому что к ней привязаны всякие нужные службы. Например, зарегистрирован скайп, страничка в социальной сети или анкета на сайте знакомств. А если почтовый ящик закрыть, то можно потерять доступ к этим сервисам.

    В таком случае вместо удаления лучше настроить пересылку писем. Тогда при поступлении сообщения на старый адрес оно будет перенаправлено на новый. Причем не важно, на каком сайте новый адрес: на Яндексе, Гугле (gmail.com) или каком-то другом.

    1. Заходим в ящик на mail.ru, с которого нужно перенаправить письма. Щелкаем по его адресу в верхнем правом углу. Из списка выбираем «Настройки почты».

    2. Далее выбираем «Правила фильтрации».

    3. Нажимаем на кнопку «Добавить пересылку».

    4. Указываем адрес, на который нужно пересылать письма, и нажимаем «Сохранить».

    5. Далее система попросит указать пароль от данного ящика на Майле. Печатаем его и нажимаем «Продолжить».

    6. После этого пересылка добавляется, но чтобы она начала работать, её нужно подтвердить. Для этого переходим по соответствующей ссылке и следуем инструкции.

    Если всё сделано верно, то в «Правилах фильтрации» появится о. Но кроме этого нужно будет еще поставить переключатель на «ВКЛ» — просто щелкнуть по нему.

    Вот и всё! Теперь все письма будут автоматически перенаправлены на другой адрес. При желании эту настройку можно в любой момент выключить.

    Если письмо с подтверждением никак не приходит, проверьте папку «Спам». У меня, например, оно попало именно туда.

    Фильтрация

    Если вы решили удалиться с Майла из-за того, что получаете на почту нежелательные письма (спам), то это можно решить через фильтрацию. Просто отметьте те сообщения, которые не хотели бы получать, нажмите на кнопку «Еще» и выберите из списка «Создать фильтр».

    Далее откроются настройки фильтрации, где можно указать папку, куда будут автоматически помещаться письма с этих адресов. Например, можно отправлять их сразу в «Корзину».

    Или можно вообще выбрать пункт «Удалить навсегда». Главное, не забыть сохранить настройки и проверить, чтобы этот фильтр был с о.

    Полностью ли удаляется аккаунт?

    Для вопроса о том, как удалить аккаунт в «Майле» навсегда, есть одно уточнение. В конце процедуры удаления всегда появляется предупреждение. Прочитав его, можно понять, что доступ к почтовому ящику блокируется навсегда. Все письма, список контактов и другая информация, хранящаяся на проектах Mail.ru, удаляется безвозвратно. Но при этом в будущем почтовый ящик можно в любой момент восстановить. Однако письма и информация с других проектов уже не восстанавливается.

    Как разблокировать удаленный почтовый ящик? Для восстановления почтового ящика не придумано никакой сложной процедуры. Пользователю, решившему вновь пользоваться своей почтой, нужно просто на главной странице Mail.ru ввести свой логин и пароль. При входе доступ моментально восстанавливается.

    Можно ли восстановить удаленный почтовый ящик

    Любой сервис дает вам возможность закрыть свой аккаунт или профиль. При желании вы можете его вернуть, но вероятность, что все содержимое вашего почтовика останется, очень мала. Как правило, корреспонденция стирается из всех папок, особенно если восстановление проводится, спустя некоторое время. К примеру, вернуть аккаунт на Mail ru можно по следующей инструкции:

  • Зайдите на главную страницу сервиса.
  • В окне для входа в почту введите старые данные: логин и пароль удаленного почтовика.
  • Появится новое окошко, где вам предложат восстановить аккаунт электронного ящика.
  • Необходимо нажать на слово «Разблокировать».
  • Информация, письма, блоги и прочие сервисы, которые были связаны с профилем почты, не будут храниться, поэтому не вернутся при восстановлении. Снова появится возможность пользоваться электронкой, но содержимое удалится безвозвратно – вы получите пустой профиль с привычным вам именем (адресом). При удалении от вас получают согласие на ликвидацию всех данных, поэтому постарайтесь не делать таких действий сгоряча или на эмоциях, не подумав.

    Последствия совершенных действий

    Крупные площадки вроде Гугл, Яндекс или Майл предоставляют пользователю сразу комплект разных сервисов: почта, музыка, фотохостинг, блог и т.д. Ключом для доступа к ним становится e-mail аккаунт. При его удалении вы теряете возможность пользоваться прочими функциями портала. Ниже приведены примеры, к каким функциям и сервисам вы теряете доступ, если удалить почту.

    Майл.ру:

    • удаляются все настройки почты, письма;
    • вы не сможете писать на «Ответы Mail»;
    • не будет доступа к «Мой Мир» и «Игры Mail».

    Gmail:

    • стираются настройки профиля, письма из почты;
    • получать или отправлять почтовые сообщения возможности не будет;
    • повторно зарегистрировать электронный адрес не получится;
    • история действий, аккаунт Google, покупки Google Play сохраняться для всех устройств.

    Яндекс:

    • удаляется не только почта, но и аккаунт;
    • стираются реквизиты Яндекс-кошелька;
    • происходит полная потеря данных с Яндекс.Диск;
    • видеоматериалы с сервера тоже автоматически удалятся.

    Стандартный способ удаления почты и почтового ящика на Mail.ru, Яндексе и Gmail

    Экс-президент Украины Петро Порошенко издал в 2020 году Указ, который действует на территории всей Украины. Уже минуло практически 2 года тех пор, как у нас в Украине блокируются почтовые сервисы Mail.ru (inbox.ru, bk.ru, mail.ua, list.ru), а также Yandex (yandex.ua, yandex.ru, ya.ua, ya.ru).

    Доступ к этим почтовым серверам заблокирован. Лучше всего настроить и осуществлять бесплатную отправку писем посредством интерфейса Gmail. Возможно, вы уже являетесь заядлым пользователем интерфейса Gmail. Если нет, — создайте аккаунт и пользуйтесь удобным бесплатным сервером для хранения писем, фотографий и других файлов.

    Но вернемся к удалению аккаунтов. Некоторые пользователи бесплатной почтовый службы в Украине удаляют почту в своем электронном ящике поэтапно. То есть ставят галочку напротив каждого письма, которое нужно отправить в корзину. После чего кликают на «Удалить».

    Перенос всей электронной корреспонденции в корзину забирает немало времени. Но этот процесс можно существенно упростить. Все почтовые серверы предупреждают о том, что перед удалением email нужно хорошенько подумать, стоит ли это делать. Ведь восстановить почтовый ящик можно — он удаляется не безвозвратно. А удаленные письма в емейле восстановлению не подлежат.

    Популярные статьи сейчас

    Прогноз погоды на зиму и осень в Украине огорошил – вместо снега дожди и «бабье лето»

    Киевское метро побило очередной рекорд: «Ни в одной стране Европы»

    Настя Каменских лишь в трусиках нарвалась на критику из-за своей «как у Ким»: «Потап, где ремень?»

    В киевском метро обнаружили неизвестные бактерии — китайский вирус и сибирка покажутся «цветочками»

    Показать еще

    Каким образом удалить почтовый ящик на Яндексе?

    Если вы хотите обзавестись новой почтой на другой бесплатной почтовой службе, а ящик на Яндексе удалить, тогда перейдите в раздел «Все настройки». Внизу страницы вы увидите окно «Удалить». Нажмите на него.

    Затем вам понадобится ввести пароль от вашей учетной записи на Яндексе. И подтвердить удаление посредством введения кода из смс-сообщения, которое было отправлено на ваш номер мобильного телефона. Второй вариант: система предложит вам ответить на контрольный вопрос.

    Удалить почтовый ящик Яндекс

    В итоге сервис автоматически удалит всю содержащуюся в вашем аккаунте корреспонденцию. Возможно, когда-то ситуация изменится, и при желании можно будет создать в Яндексе новую почту или восстановить удаленную. Но пока украинцы, согласно Указу экс-президента, должны придерживаться установленных правил.

    Письма и прочая информация, хранящаяся в этом бесплатном почтовике, как и в случаях с Майл.ру, будет удалена без возможности восстановления. Когда ваша почта будет в Яндексе удалена, аккаунт останется. Его можно использовать. При желании – удалить. Для этого перейдите на страницу «Удаление аккаунта — Паспорт. Помощь – Яндекс».

    Разработчики Яндекса постарались максимально спрятать функцию полного удаления аккаунта от нерадивого пользователя, который может случайно кликнуть на окно. Это сделано с той целью, чтобы избежать случайных или ошибочных удалений.

    Удалить почтовый ящик Яндекс

    Причины, по которым пользователи хотят удалять аккаунт Yandex зачастую следующие: атаки мошенников снять средства с сервиса без ведома владельца аккаунта; много спама в почтовом ящике; утерян пароль или доступ к денежной системе с привязанной банковской картой; желание навсегда избавиться от конфиденциальной или компрометирующей почтовой переписки; готовность к удалению из сети истории поиска, файлов на диске этого почтового сервиса.

    При этом все данные пользователя, которые хранятся на сервисах Яндекса и привязаны к вашему аккаунту, будут удалены при его удалении. Пользователь может самостоятельно почистить почту. Но если планируется удалять аккаунт, то в этом нет смысла, поскольку почтовый сервис мгновенно удалит все.

    Будут автоматически стерты все данные, ранее хранившиеся на этом аккаунте: почтовые письма, фотографии на Яндекс Фото, файлы на Яндекс Диске и прочие. Если вы приняли решение удалить аккаунт Яндекс, тогда действуйте!

    Куда нужно войти, чтобы удалить почтовый ящик на Mail.ru?

    Для того, чтобы удалить почту Майл.ру, которой в Украине сейчас не пользуются, необходимо осуществить вход на специальную страницу. Вы можете также дать запрос Гуглу на андроиде или компьютере: «Электронная почта Майл.ру: как удалить?»

    Удалить почту в Майл.ру — перейти на специальную страницу

    Пользователь переходит на страницу помощника, который подсказывает, как удалять аккаунт. Нужно будет перейти к форме удаления. Ввести адрес электронной почты и личный пароль. Затем указать причину удаления, а также пароль и код с картинки. После этого кликнуть на окно «Удалить».

    В самом низу страница помощника предупреждает пользователя о том, что он сможет при необходимости восстановить электронную почту. Она будет находится в архиве бесплатной виртуальной почты.

    Но только входящие и отправленные письма, а также вся другая информация, которая хранилась в ящике и других проектах на Майле, будет потеряна безвозвратно. Таким образом, важно проверить все сообщения, чтобы случайно в спешке не очистить и не осуществить удаление нужной информации.

    Кстати, эту же форму удаления можно использоваться для восстановления. Вы, конечно же, можете заново зарегистрироваться и зайти на новый почтовый адрес. Либо зайти сюда, нажать на «Регистрация» или «Восстановить» бывшую почту, чтобы продолжать пользоваться ею с чистого листа.

    Но что делать, если пользователь забыл пароль пользования почтой? Можно ли как-то изменить ситуацию? Ничего страшного в этом нет. С почтовой забывчивостью пользователя можно справиться несколькими способами.

    Войти в аккаунт Майл.ру для его удаления

    Пароли к почтовом ящикам e-mail восстанавливаются с помощью указания дополнительного адреса, посредством введения номера своего мобильного телефона либо после заполнения формы обращения в Cлужбу поддержки Майл.ру. Для этого необходимо кликнуть в окне восстановления пароля на «Я не помню ответ».

    Удаление только аккаунта Gmail

    Если вам нужно удалить почту Гугл и всё, необходимо сделать следующее:

  • откройте центр управления аккаунтами по данной ссылке;
  • зайдите в свой аккаунт, введя необходимые данные от учётной записи;
  • перейдите в настройки, затем в «Конфиденциальность и персонализация», потом в «Скачивание, удаление и планирование»;

  • затем нажмите внизу на кнопку «Удаление сервиса Google»;

  • далее потребуется повторный ввод пароля;
  • после этого нужно нажать на значок мусорного ведра рядом с сервисом электронной почты;
  • вам будет предложено получить на свой электронный адрес письмо с ссылкой, переход по которой и приведёт к удалению учётной записи.