Как подключить консоль Xbox 360 к ПК через Windows Media Center?

19.11.2020 0

Что необходимо для подключения?

Если появилась необходимость подключить свою консоль к ПК, то следует заранее позаботиться о том, чтобы для этого были установлены все нужные приложения и инструменты:

  • Нужен ПК или ноутбук с установленной Windows, только под этой операционной системой получится подключить приставку.
  • Скачанная программа Windows Media Center. Она понадобится для того, чтобы синхронизировать данные на Xbox и ПК.
  • Сама консоль Xbox 360.
  • Кроме этого, следует удостовериться в том, что ПК и приставка удовлетворяют всем необходимым требованиям — как минимум они должны быть в исправном состоянии и на Xbox должна быть качественная, проверенная прошивка, исключающая возможность неудачи. На компьютере должен работать интернет, все порты желательно проверить на наличие неисправностей, кроме этого, нужно удостовериться в том, что все драйверы установлены и работают корректно.



    Подключите ваш беспроводной приемник

    Этот раздел относится только к тем с беспроводными контроллерами. Если у вас есть проводной контроллер Xbox 360, перейдите прямо к разделу «Установка программного обеспечения».

    Для тех из вас, у кого есть беспроводные контроллеры Xbox 360, подключиться к ПК не так просто, как просто подключить устройство. Прежде всего, вам необходимо приобрести подходящий приемник, а затем запустить соответствующий мастер настройки.

    Если у вас еще нет получателя, он обычно стоит от 10 до 20 долларов. Официальная версия Microsoft будет стоить немного дороже, но есть много сторонних версий, которые работают отлично.

    После покупки беспроводного приемника подключите его к совместимому USB-порту компьютера (см. Рисунок A ниже). После подключения на ресивере появится зеленый индикатор, указывающий, что устройство работает правильно.



    Подключение по кабелю

    Один из самых распространенных, и при этом легких способов подключения Икс Бокс к ПК или ноутбуку — с помощью сетевого кабеля. Для использования такого метода, лучше иметь две сетевые платы для того, чтобы одна работала с приставкой, а другая в это время была подключена к интернету.

    Если есть только одна сетевая карта, то интернет не будет работать, пока консоль синхронизируется с ПК. Также нужен специальный сетевой кабель — он предоставляется в комплекте с консолью. Если дома его не оказалось по каким-то причинам, то можно купить сетевой кабель в магазине.

    Процесс подключения

    Подключить приставку довольно просто, инструкция понадобится только первые несколько раз, а дальше процесс запомнится. Для синхронизации требуется сделать следующее:

  • Нужно соединить приставку и компьютер/ноутбук с помощью сетевого кабеля, вставив его в соответствующие разъемы.
  • Далее нужно включить игровую консоль и включить интернет на компьютере (если есть две сетевых карты, в ином случае можно обойтись и без интернета).
  • Следующее действие — включение Xbox Live, выбор пункта «Automatic». После этого консоль самостоятельно найдет ПК и синхронизируется с ним.
  • Запускаем на компьютере Windows media center и нажимаем там пункт «настройки», после чего выбираем «Подключение развлекательной системы» и «Поиск».

  • Через некоторое время Xbox выдаст пароль, который необходимо ввести в media center.
  • Селфи палка – подключение и настройка

    Выполнив указанные действия, можно перебрасывать файлы на приставку, и наоборот. Таким образом получится установить на консоль игры, не покупая диски. Также можно смотреть с телевизора фильмы, просто подключив консоль и сбросив фильм на жесткий диск Xbox.

    Настройки ноутбука и компьютера

    Если по каким-то причинам синхронизация не удалась, нужно еще раз проверить, правильно ли настроен ПК. В первую очередь стоит посмотреть, актуальна ли версия Windows. Желательно, чтобы система была лицензионной и версия Windows — 7, 8, 8.1 или 10. Нужно установить все драйвера.

    Частая причина неполадок — неправильная настройка сети ноутбука. Заходим в «Панель управления», оттуда — в «Центр управления сетями и общим доступом». В своем сетевом профиле проверяем такие разрешения:

    • наличие автонастройки;
    • разрешение обнаружения ПК в сети;
    • совместный доступ к устройствам и информации.

    Если что-то из этих пунктов не работало, то возможно, что в этом причина того, что приставка не подключалась к компьютеру.

    Настройка консоли Xbox 360

    Иногда неполадки случаются из-за неправильного управления самой консолью. Здесь важно проверить и правильно выставить все настройки, тогда подключиться получиться. Обратите внимание на то, что должна быть активирована функция «PlayTo». Сделать это можно в «Системных параметрах», для этого выбираем список подключенных устройств и о.

    Как подключить Xbox 360 к ноутбуку

    Есть несколько методов соединения устройств между собой. Подбираются они индивидуально, исходя из особенностей модели и фирмы используемого оборудования. Можно это сделать:

    • через кабель;
    • беспроводным методом.

    @i.ytimg.com
    Ниже рассмотрены самые простые варианты синхронизации.

    С помощью кабеля

    Одним из наиболее лёгких методов считается использование провода. Благодаря шнуру можно подсоединить любые модели приставок. Итак, для сопряжения консоли и лэптопа нужно проделать следующие шаги:

  • Необходимо подключить всё оборудование к источнику питания.
  • Дальше проводится сопряжение обоих устройств с помощью кабеля. Стоит отметить, что PC пользователя должен быть оборудован разъёмом не HDMI Out, а HDMI In. Тогда синхронизация пройдёт успешно.
  • Как только соединение выполнится, на рабочем столе появится оповещение, что произошло новое подключение.
  • Если по какой-то причине системное сообщение не отобразилось, нужно:

  • Перейти во вкладку «Мой компьютер».
  • Отыскать в этом разделе название приставки.
  • Если и это не помогло, то можно установить официальное приложение от Икс Бокс. Благодаря ему будет выполняться автоматическое распознавание консоли.

    Беспроводным способом

    Некоторым людям неудобно использовать шнуры для подключения, к тому же они занимают много места. Для этой цели стоит попробовать настроить сопряжение по локальной сети. Нужно действовать так:

  • В первую очередь потребуется включить используемое оборудование в розетку, а также позаботиться о стабильности интернета.
  • Далее на лэптопе нужно открыть меню «Пуск» и перейти в раздел с опциями и параметрами сетевого подключения. Здесь следует выбрать возможность распознавания ноута на всех подключённых устройствах.
  • Теперь на джойстике требуется активировать центральную кнопку и тем самым попасть в «Параметры приставки».
  • Здесь переходим в раздел сетевого подключения и выбираем строку с названием подключаемого оборудования.
  • Активируем пункт «Воспроизведение на устройстве». Это позволит выводить картинку и звук с консоли на компьютер.
  • По завершении этих действий сохраняем все изменения. А после выполняем перезагрузку системы.
  • Подключение напрямую

    Еще один способ подключения — связать устройства напрямую. Для этого понадобиться скачать любой файловый FTP-менеджер, а также найти провод ethernet (патч-корд). Этот способ хорош тем, что работает на любой прошивке Xbox (оригинальной или Freeboot, значения не имеет). Кроме этого, способ может заработать в том случае, если не получается предыдущий.

    Настройки

    Для того, чтобы подключить Xbox 360 напрямую к ПК, нужно скачать на компьютер программу FileZilla (или другой FTP-менеджер) и установить ее. После установки нужно сделать следующее:

  • Находим на компьютере и консоли разъем Ethernet, подключаем туда кабель, соединяя устройства вместе.
  • В настройках консоли выбираем пункт «Параметры сети», далее настраиваем сеть следующим образом — в пункте «IP-адрес» выбираем параметр ручной настройки, и вводим IP «192.168.1.20» без кавычек. В пункте маска подсети — «255.255.255.0» В поле шлюз пишем «0.0.0.0».

  • Сохраняем настройки.
  • На компьютере заходим в панель управления и выбираем «Центр управления сетями и общим доступом». Далее — «Изменение параметров адаптера». Выбираем подключение по локальной сети, нажимаем на него правой кнопкой мыши и выбираем пункт «Свойства». Там нужно отключить пункт «IP версии 6» и два раза нажать на «IP версии 4». Вводим туда те данные, которые указывали при настройке консоли, за исключением IP-адреса. Его нужно изменить на «192.168.1.21».
  • Теперь заходим в FileZilla и в поле «Хост» вводим IP-адрес консоли. В поля «Имя», «Пароль» введите «xbox».
  • Нажимаем кнопку «Быстрое соединение».
  • В результате доступ к жесткому диску консоли будет открыть, можно напрямую передавать файлы с ПК.

  • Как правильно выбрать карту памяти для смартфона – основные параметры, на которые следует обратить внимание

    Настройки Xbox

    Чтобы Xbox 360 подключалась к ПК, нужно правильно ввести IP-адрес и остальные данные. Проверяйте провода на исправность.

    Настройка ноутбука и компьютера

    Важно сделать всё так, чтобы локальная сеть была настроена в соответствии с предыдущими настройками консоли. То есть, значения шлюза и маска подсети должны совпадать. Если этого не будет, то синхронизация не произойдет.

    Подключение по Wi-Fi

    Если нужно синхронизировать свои устройства по Wi-Fi, то лучше всего сделать это следующим образом. Подключаем консоль к роутеру, выбрав в настройках интернета пункт «Беспроводные сети» и введя пароль. Далее в параметрах сети нужно посмотреть IP-адрес и записать его — он понадобится при настройке ПК.
    Снова подключаем устройства проводами и заходим в FileZilla. Там вводим значения IP из Xbox. Ноутбук или ПК при этом должен быть подключен к тому же Wi-Fi, что и приставка. В качестве логина и пароля вводим слово «xbox». После этого отобразятся папки с жесткого диска консоли.

    Xbox 360

    На Xbox 360 часто меняется IP-адрес (в случае автоматического получения), если выключать и включать Wi-Fi, то нужно перепроверять в настройках эти значения каждый раз до того, как осуществлять синхронизацию.

    Компьютер

    Не нужно делать особенных настроек, главное — правильный ввод всех значений. Важным также является то, что Wi-Fi роутер должен быть одним для обоих устройств, как консоли так и ПК.



    Что такое FTP на Xbox 360

    File Transfer Protocol (FTP) – это протокол передачи любых данных по сети между несколькими устройствами. В нашем случае – между ПК и Xbox 360.

    Важное условие, без которого не получится воплотить задумку, – на приставке должен быть установлен Freeboot. В противном случае, подключить Xbox 360 по FTP к компьютеру не получится.

    Связь между двумя платформами обеспечивает сеть, которую можно наладить двумя способами:

    • Через роутер (по Wi-Fi или Ethernet- проводу);
    • Напрямую с компьютером (подключив кабель к сетевой плате).

    Посредником между устройствами выступает специальный FTP-клиент – программа, поддерживающая настройку сети. Обычно используются один из двух самых популярных файловых менеджеров: Total Commander или FileZilla. C Xbox 360 они ладят довольно неплохо. Принцип работы и функционал клиентов практически одинаков, если речь идет об FTP.

    Установка и настройка Freeboot на Xbox 360 в Москве Профессиональная установка Freeboot на любые Xbox 360: Fat, Slim и E. Подробнее >

    Потоковая передача

    Для настройки потоковой передачи при подключении Икс Бокс к компьютеру или ноутбуку нужно воспользоваться самым первым способом — прямое подключение проводом. Также нужно еще раз проверить, включен ли PlayTo и все ли настройки совместного доступа и сетевого подключения разрешены на компьютере. Далее, в Windows media center, открываем вкладку «Поток», переходим на «Дополнительные параметры потоковой передачи». Разрешаем действия для приставки (предварительно соединив ноутбук и консоль проводом). На самой приставке нажимаем «Системный проигрыватель», далее выбираем источник — наш компьютер (нужно выбрать имя компьютера из списка).

    Картридер для карт памяти – что это такое

    Подключение приставки по HDMI

    Вопреки распространенному заблуждению, подключить к ноутбуку или компьютеру консоль по HDMI не выйдет, так как устройства попросту не смогут принимать сигналы и выводить их на экран (за исключением некоторых дорогостоящих моделей лэптопов и видеокарт, в которых установлен HDMI-вход). Поэтому играть в Xbox 360 на компьютере или ноутбуке в большинстве случаев нельзя.

    С другой стороны, приставка легко подключается к стационарному монитору (экрану). Таким образом, на вопрос можно ответить следующим образом — подключить к монитору Xbox возможно, а к ноутбуку или ПК — нет.

    Вам нужен роутер и патч-корд!

    Проще всего подключить Xbox к компьютеру через роутер. Если роутера нет, то подключив приставку к PC вы сможете только копировать игры на консоль напрямую с компьютера. При этом ни компьютер, ни Xbox в момент соединения не будут иметь выхода в интернет (их LAN-порты будут задействованы для подключения друг к другу).

    Как вариант, можно установить в компьютер вторую сетевую карту. Через одну карту будет работать интернет, через другую приставка будет подключаться к компьютеру. Но гораздо проще использовать роутер.

    Модели Slim и E имеют встроенный wi-fi адаптер, и вы можете подключить свой Xbox без проводов. Но передача данных по wi-fi происходит медленней, чем через LAN, поэтому мы рекомендуем вам настроить соединение через патч-корд — специальный соединительный провод:

    Такой кабель можно купить в любом компьютерном или около-компьютерном магазине.

    Почему консоль не подключается

    Если консоль не подключается к ноутбуку, то причина неисправности может заключаться в:

    • неправильном следовании инструкциям настройки;
    • некорректной работе Wi-Fi роутера, поврежденному проводу или неработающей сетевой плате.

    Во первых, надо еще раз попробовать подключить устройства, тщательно следуя указаниям инструкции. Если не получается провести синхронизацию даже после этого, то возможно причина в технических проблемах — проверьте работоспособность проводов, роутера, разъемов приставки и ПК.

    Установка соединения с помощью wi-fi роутера

    Этот вариант установки соединения предполагает, что компьютер пользователя уже соединён с интернетом при помощи wi-fi, и остаётся только сделать необходимые настройки в самой приставке. Существенным преимуществом данного варианта является простота его подключения и удобство использования. А недостаток заключается в скорости передачи данных, которая немного ниже чем в случае связи через корд.

    Проблемы при установке связи этим методом маловероятны, поскольку все более-менее современные игровые панели 360 оборудованы wi-fi модулями. Так же обстоят дела и с современными ноутбуками – как правило, они выпускаются уже с наличием встроенных модулей wi-fi. Если стоит задача подключиться к старенькому ПК, то тут уже придётся докупить внешний wi-fi модуль, который подключается к обычному USB порту.

    Для установки wi-fi соединения необходимо включить эту опцию на обоих устройствах. Когда приставка и ПК включены и готовы к работе, требуется настроить беспроводную сеть. Для этого необходимо:

  • На компьютере открыть Центр управления сетевых соединений;
  • Добавить (создать) новое соединение по схеме «Компьютер-компьютер»;
  • Далее нужно делать всё по последовательной инструкции, которую предложит система;
  • После чего на приставке должна появиться новая сеть;
  • Далее система предложит протестировать новое соединение на сервисе XBOX LIVE.
  • После чего соединение двух устройств можно считать выполненным. Как видите, в том, чтобы подключить XBOX 360 к ноутбуку используя wi-fi, нет особых трудностей.

    Подключение к ПК через роутер