Как пережить эту зиму ярко в условиях карантинных ограничений — lk-rt-ru.ru

09.12.2020 0

Счастлив тот, кто ждет зиму, как любимое время года. Вполне себе везунчик и тот, кому нравится переживать смену времен года: одинаково радуется и жаркому лету, и золотой осени, и снежной зиме, и свежей зелени весны. Однако, как быть, когда приближение зимы и межсезонье с его ненастьем и длинными ночами ждешь с ужасом? Когда неизменным спутником долгих месяцев, в которые выливается этот унылый период, становится хандра, скука и депрессия? В нынешнем году долгую зиму наших широт становится пережить еще сложнее из-за различных карантинных ограничений: то самолеты не летают, то фитнес-клубы закроют, то кинотеатры не работают, то в театр не попасть, то в СПА не пускают.

От монотонных серых будней становится совсем грустно, мотивация и вдохновение стремятся к нулю, а развлечь себя и переключиться не на что. Но так ли все безнадежно? Мы решили на страничках нашего журнала поискать ответ на вопрос, как пережить эту зиму ярко в условиях карантинных ограничений, и нашли целых 10 способов зарядиться новыми эмоциями и впечатлениями, не выезжая из родного города.

Чтобы автора не обвинили в излишнем оптимизме, напоминаем, что карантинные ограничения не везде слишком строгие, да и там, где все жестко, есть лазейки и возможности. Поэтому мы предлагаем, а чем воспользоваться и как именно решаете вы. Может быть, у вас есть другие идеи, как при всем этом выжить, сохранить здоровье и не сойти с ума от необходимых ограничений? Но все же не стоит нарушать законы и распоряжения, выбирайте разрешенное и обязательно обращайте внимание на состояние здоровья!

Способ 1. Сходить в гости



В «докарантинный» период жители больших городов были уже до того избалованы разнообразием светских мероприятий, что совершенно забросили походы друг к другу в гости к родным и друзьям. В этом году удовольствие сходить в гости или принять гостей у себя как никогда актуально и принесет много радости общения с приятными вам людьми. Кроме вкусного застолья и веселой беседы можно развлечь себя настольными играми или просмотром хорошего кино.

Способ 2. Устроить один банный день в неделю



Когда как ни зимой ходить в баню! Банные процедуры скрасят любой непогожий денек, оздоровят ваше тело и опять же подарят приятное общение с близкими по духу людьми, которых вы можете пригласить составить вам банную компанию. Походы в баню можно превратить в приятную и полезную еженедельную традицию, выделив под нее определенный день недели, который вы с гордостью сможете называть банным. Вы можете форматировать этот день в девичник, регулярно посещая парную с подружками, или семейный день, договариваясь о совместных визитах в баню с членами своей семьи или несколькими близкими вам по духу семьями.

Способ 3. Снять квартиру посуточно и посвятить время себе любимой




Бывает и так, что общения совсем не хочется. Даже супруг и дети раздражают. Не стоит устраивать из нахождения в семье в такие дни персональный ад. Ведь ваше настроение передается и домочадцам. Но куда спрятаться и сбежать? Выход очень простой. Можно просто на один-два дня снять квартиру посуточно и побыть в тишине с самой собой, почитать любимую книгу, возможно, просто посерфить по интернету, поваляться в пенной ванной, сделать полезные масочки для лица и т.д. После такой разгрузки вы гарантированно соскучитесь по семье и вернетесь к ней, наполненная жизненными силами и энтузиазмом.

Способ 4. Побаловать себя профессиональной студийной или уличной фотосессией




В предпраздничный период множество фотостудий наперебой предложат вам множество интересных фотосессий «под ключ». Под нарядной елкой в стильном домашнем интерьере, костюмированную в старинном замке, на снегу с породистой лошадью, – выбирайте по своему вкусу и настроению, и вы приятно проведете время с профессиональным фотографом и с нетерпением будете ждать шедеврального результата, а так же обойму новых эффектных фотографий для ваших социальный сетей!

Способ 5. Провести уикенд в лучшем отеле родного города



Для того, чтобы незабываемо провести время в первоклассном отеле, не обязательно уезжать за сотни километров от дома. Вы можете снять номер на 1-2 дня в лучшем отеле родного города. Многие хорошие отели предлагают бонусом к проживанию безлимитное посещение тренажерного зала, СПА-зоны, бассейна, прогулки по живописной прилегающей территории, роскошный завтрак. Побалуйте себя подобным удовольствием. Почувствовать себя владельцем золотой карты, проживая в хорошем отеле хотя бы один день, – может позволить себе каждый!

Способ 6. Подписаться на тест-драйв в новом фитнес-клубе




В том, что большинство наших читательниц ходят на тренировки в фитнес-клуб, мы даже не сомневаемся. Но мы хотим предложить вам «изменить» ему и внести в зимнюю городскую жизнь некое разнообразие, отправившись на тест-драйв новой для себя спортивной локации. Сейчас большинство элитных спортивных клубов устраивают бесплатные тест-драйвы, в рамках которых есть возможность попробовать полный спектр услуг подобных площадок – от персональной тренировки с тренером до плавания в бассейне и посещения парной или даже соляной комнаты. Это не обяжет вас к покупке абонемента, но может подарить приятные впечатления и полезное времяпрепровождение, возможность расширить свои взгляды на подход к здоровому образу жизни.

Способ 7. Арендовать с друзьями пространство для отдыха

Относительно новое и актуальное для карантинного периода предложение – аренда пространства для отдыха. Предполагается возможность получить в свое распоряжение изолированное от других посетителей стильно меблированное пространство, где можно собраться небольшой компанией на девичник, празднование торжества или просто без повода. Часто на подобном пространстве уже организованы фотозоны, имеется кухонный блок, столовая, детская. Бесспорным преимуществом подобного формата отдыха является то, что вам не нужно заботиться о его уборке.

Способ 8. Посетить с детьми кулинарный мастер-класс



Если хотите приятно и полезно провести время с ребенком, отправляйтесь с ним на кулинарный мастер-класс. На подобных мероприятиях вы опять же избавлены от необходимости убирать территорию после «творчества», а приготовленные под наставничеством опытного повара кулинарные шедевры, вы сможете здесь же в приятной дружественной обстановке продегустировать. Аналогичные кулинарные мастер-классы организуются и для небольших взрослых компаний.

Способ 9. Записаться на новую для себя косметическую процедуру



Зима – подходящее время побаловать свою кожу и тело новыми косметическими или массажными процедурами. Многочисленные салоны красоты предлагают наперебой самые разнообразные опции, которые помогут вам выглядеть моложе, подтянутей, свежей и счастливее. Обязательно побалуйте себя хотя бы одной из них!

Способ 10. Посетить пешую или автобусную экскурсию по родному городу



А еще зимой можно отправиться на экскурсию по родному городу. Пешую ли, автобусную – значения не имеет. И не переживайте, что знаете о родном городе все. Обязательно найдется гид-энтузиаст, который поведает вам новые любопытные факты о населенном пункте, где, как вам кажется, вы знаете каждый камешек. Подобные мероприятия – это еще и уникальная возможность взглянуть на родной город глазами приехавшего в него туриста. Опыт потрясающий – обязательно попробуйте хотя бы один раз!

Уверенны, что, прочитав этот список, у вас родятся собственные идеи, как сделать эту зиму яркой. Незабываемых впечатлений!