Как отключить подписку “Яндекс.Плюс” на телефоне Андроид

19.11.2020 0

В современном мире высоко ценится возможность быстрого поиска необходимой информации или файлов через интернет. Сервис «Яндекс.Музыка» предлагает пользователям прослушивать музыку онлайн при максимальном качестве, отсутствии рекламы, а также в режиме оффлайн. Эти преимущества доступны при оформлении подписки. Во время регистрации на сервисе юзеру предлагается подписаться на пробную версию, чтобы он мог ознакомиться с функционалом веб-ресурса и оценить его возможности. Этот период бесплатный. После того, как пользователь согласиться, с условиями, подписка будет продлена автоматически по истечении пробного срока. Средства спишутся с привязанного к учетной записи счета.

Но как быть, если пользователю не понравился сервис, как отказаться от подписки на на «Яндекс.Музыку»? Ответ на этот вопрос приведен далее.

Бесплатная подписка

Как отписаться от «Яндекс.Музыки»? Задумываться над решением этого вопроса должны те, кому не хочется платить за услуги сервиса. Но это не значит, что им нельзя будет пользоваться.

«Яндекс.Музыка» имеет бесплатную подписку и платную. В первом случае приложение работает только в России, на Украине, в Беларуси и Казахстане. Человек сможет слушать лишь предложенные рекомендации и подборки.

Если имеет место бесплатная подписка, то отказываться от нее нет необходимости. В случае с платным аккаунтом придется немного постараться. Ведь «Яндекс.Музыка» автоматически списывает средства за свое использование с мобильных устройств. Поэтому отказываться от подписки действительно придется. Иначе лишних трат не избежать!

Как пользоваться Apple TV+ бесплатно в течение года

При покупке любого iPhone, iPad, iPod touch, Apple TV и Mac после 10 сентября 2020 года, предоставляется бесплатная годовая подписка на Apple TV+. Устройство должно работать на последней версии iOS, iPadOS, tvOS или macOS.

При первом открытии Apple TV+ появится синяя кнопка с предложением подключить подписку на один год.

Когда действительно предложение

Пробную подписку можно подключить в течение трёх месяцев с момента покупки устройства.

Если гаджет был куплен в период с 10 сентября по 1 ноября, то три месяца отсчитываются с 1 ноября.

Можно ли отключать подписку

Да, но вы потеряете доступ к Apple TV+ и ко всем сериалам. В случае отмены подписки оставшаяся часть пробного периода сгорает без возможности повторного подключения.

Поэтому не стоит отменять подписку сразу после подключения. Лучше поставьте напоминание на конец октября 2020 года, чтобы не забыть её отключить.

Бесплатная подписка оформляется один раз

Пробный период можно активировать только с одного девайса, независимо от количества приобретённых устройств.

Семейный доступ

Подписку можно разделить с пятью членами семьи. Для этого должен быть настроен Семейный доступ.

Если у вас действует студенческая подписка Apple Music

Apple TV+ входит в стоимость студенческой подписки Apple Music. В таком случае годовой период не подключается.



Способы отписки

Как отписаться от «Яндекс.Музыки»? Все зависит от того, с каким устройством человек имеет дело.

На сегодняшний день можно отписаться от сервиса через iOS и Android. При этом во втором случае рассматривается отказ от услуг приложения:

  • через «Гугл Плей»;
  • при помощи «Личного кабинета».

Обо всех этих возможностях нам предстоит поговорить далее. На самом деле все намного проще, чем думают пользователи. Главное — иметь подключение к интернету и немного времени.



Как подключить снова

Если пользователь захочет вернуться в музыкальный сервис компании Яндекс, то сделать это можно аналогичными с отключением способами:

  • с помощью официального сайта платформы;
  • через мобильное приложение Яндекс.Музыка.

Для подключения к платной платформе, в настройках сервиса необходимо выбрать пункт «Подписки» и оплатить интересующие предложение.

Подписку можно оформить на следующие сроки:

  • месяц;
  • полгода;
  • год.

В зависимости от сделанного пользователем выбора, соответственно увеличится и цена оформления доступа к платформе.

Без подписки бесплатно пользователь может прослушивать аудиозаписи и подкасты с официального сайта Music.yandex. Однако воспроизведения будет прерывать на рекламные ставки.

Видеоинструкция демонстрирующая, как возобновить подписку сервисов на операционной системе Android

Сколько стоит подписка

Стоимость подписки на музыкальный сервис Яндекс.Музыка будет зависеть от варианта подключения. На данный момент компания предоставляет пользователям три разновидности использования сервиса:

Название подпискиУслуги, которые в неё входятЕжемесячная стоимость в рублях Яндекс.ПлюсПодписка предоставляет доступ к Музыке, скидкам на сайте «Беру», а также увеличенный на 10 ГБ Яндекс.Диск169 КиноПоиск HDВсе сервисы компании, а также доступ к онлайн-кинотеатру КиноПоиск269 СемейнаяПодписка Яндекс.Плюс с увеличенным числом устройств, на которых можно использовать подключение299

Представленная цена соответствует 22 апрелю 2020 года. Стоимость может быть снижена использованием промокодов компании или в связи с проводящимися акциями.

Стоит обратить внимание, что цены, представленные в списках, актуальны исключительно для России. В странах СНГ стоимость подписки может варьироваться.

Если пользователь подключается к сервису в первый раз, то разработчики приложения для прослушивания музыки предоставят пробный период, который будет длиться на протяжении одного месяца.

Помимо способов отключения и повторного подключения к сервису Яндекс.Музыка, в этой статье представлены ответы на наиболее популярные вопросы, которые возникают у пользователей в связи с функциями данной музыкальной платформы.

Вячеслав

Несколько лет работал в салонах сотовой связи двух крупных операторов. Хорошо разбираюсь в тарифах и вижу все подводные камни. Люблю гаджеты, особенно на Android.

Задать вопрос

Вопрос эксперту

Если я откажусь от подписки во время пробного периода, доступ к музыке и подкастам ограничится сразу?

Нет, как в случае с платной версией сервиса, при отключении пробной времени использования, компания Яндекс дала возможность слушать песни с их платформы до конца ранее установленного срока.

Если я являюсь музыкантом, могу ли я загрузить своё творчество на данную платформу?

Да, компания Яндекс старается поддерживать местных артистов. Чтобы загрузить песни собственного сочинения, обратитесь в службу поддержки приложения. Вам предложат несколько вариантов загрузки, и после проверки аудиозаписей они будут добавлены в общую фонотеку.

Можно ли изменить карту, которая оплачивает сервисы Яндекс.Плюс?

Конечно. Для этого необходимо отменить текущую подписку, дождаться окончания её периода, а после этого продлить использование платформами Яндекса, однако ввести данные уже той карты, на которую вы хотели заменить неактуальную.

Что случиться, если на балансе моего счёта или банковской карты будет недостаточно средств для продления подписки?

В назначенный день платы система попробует списать средства со счета, введённого пользователем. Если на нём будет недостаточно средств, то сервис будет пробовать выполнить эту операцию на протяжении нескольких дней. Всё это время Яндекс.Музыка будет работать. Однако в конечном итоге доступ пользователя к платформе будет ограничен до пополнения баланса.

4 / 5 ( 22 голоса )

Через iPhone

Как отписаться от «Яндекс.Музыки» на айфоне? Подобный вопрос беспокоит практически всех владельцев «яблочных» телефонов. Следует обратить внимание на то, что пользователь сможет отказаться от изучаемого сервиса только тогда, когда он делает это не меньше чем за 24 часа до возобновления подписки. В противном случае сервис может списать средства с устройства за еще один период использования.

Как отписаться от «Яндекс.Музыки»? Можно действовать так:

  • Включить айфон.
  • Перейти в «Настройки»- iTunes и AppStore.
  • Нажать на идентификатор пользователя.
  • Выбрать пункт «Посмотреть AppleID». При необходимости осуществить вход в систему.
  • Открыть раздел «Подписки».
  • Нажать на Yandex.Music.
  • В настройках выбрать «Отписаться».
  • Подтвердить операцию.
  • Подобный алгоритм действий работает не всегда. Ведь если пользователь подписался на сервис при помощи iTunes, то и отказываться от него придется аналогичным образом.

    Как отменить платные подписки в Айфоне у приложений из AppStore?

    Вы заметили, что с вашей карточки уходят деньги на оплату платной подписки на приложение, которое вы толком не используете или, что ещё хуже, никогда не использовали? Вот что нужно сделать, чтобы отменить платные подписки на Айфоне и Айпаде:

  • Для начала откройте меню «Настройки» на iPhone или iPad.
  • Прокрутите до пункта «iTunes и App Store».
  • Нажмите на Apple ID вверху экрана.
  • Нажмите на надпись «Просмотреть Apple ID».
  • Используйте Face ID, Touch ID или введите свой пароль.
  • Подождите, пока загрузится информация Apple ID.
  • Когда страница вашего аккаунта прогрузится, прокрутите её вниз и зайдите в меню «Подписки».
  • Вы увидите все активные и истёкшие подписки.
  • Выберите подписку, которую хотите отменить (отключить, удалить), и нажмите на неё.
  • Откроется страница с детальной информацией о данной подписке, где будут предложены несколько альтернативных вариантов подписки, а также возможность отменить текущую подписку на Айфоне или Айпаде.
  • Вам останется только нажать на пункт «Отменить подписку».
  • Подписка отключится в конце установленного периода – к примеру, если подписка обновляется в начале каждого месяца, то вы сможете пользоваться приложением или сервисом ровно до конца текущего месяца.

    iTunes и «Яндекс»

    Что потребуется для воплощения задумки в жизнь? Как отписаться от «Яндекс.Музыки»? Следующий прием позволяет отказаться от сервиса при помощи iTunes. Этот прием, как нетрудно догадаться, работает только с «яблочными» девайсами.

    Руководство по отказу от Yandex.Music на iOS выглядит следующим образом:

  • Запустить «АйТюнс».
  • Войти в систему при помощи AppleID.
  • Открыть раздел «Учетная запись» — «Посмотреть».
  • Нажать на «Войти»/»Посмотреть».
  • Пролистать страницу до блока «Настройки».
  • Кликнуть по «Управлять» около строчки «Подписки».
  • Отыскать желаемый сервис и щелкнуть на надпись «Правка».
  • О.
  • Теперь можно подтвердить действия и радоваться достигнутому результату. Пользователь откажется от использования Yandex.Music на iOS. Отключение произойдет в конце оплаченного периода. До этого момента можно пользоваться всеми возможностями службы.

    Установка приложения

    Мобильное приложение «Яндекс.Музыка» доступно для гаджетов на базе iOS и Android. Чтобы загрузить его на мобильное устройство, необходимо зайти в виртуальный магазин (Play Market, AppStore) и выполнить его поиск. Затем следует нажать кнопку установки и подождать, пока программа скачается.

    Важно знать: Если пользователь уже имеет учетную запись в системе «Яндекс», то зайти в приложение можно путем ввода логина и пароля общего сервиса. При отсутствии аккаунта первым делом следует пройти процедуру регистрации.

    Также юзер может воспользоваться десктопной (компьютерной) версией ресурса. Зайти можно с любого браузера.

    На «Андроиде»

    А как отписаться от «Яндекс.Музыки» на «Андроиде»? Предложенные раньше вниманию указания в этом случае теряют свою актуальность. Ведь они, как уже было сказано, работают только с продукцией Apple.

    Самым простым способом является отписка через «Личный кабинет». Это решение поможет тогда, когда оплата услуг сервиса происходила при помощи банковской карты.

    В данной ситуации потребуется:

  • Перейти в упомянутый сервис.
  • Открыть свой профиль.
  • Нажать на «Управление подписками».
  • О.
  • Быстро, просто, удобно. Только пользователи Android чаще всего используют Google Play для оплаты некоторых сервисов. Тогда нужно действовать иначе.

    Сколько стоит подписка на Яндекс.Музыка

    По статистическим оценкам сервисом пользуется около 20 миллионов человек, из них платных пользователей – около 250 тыс. (большинство из платных юзеров — это яблочники). Стоимость подписки составляет 170 – 250 рублей в месяц, в зависимости от платформы, где вы приобретёте продукт (на сайте Яндекса, в Google Play, или App Store). При этом первый месяц подписки обычно бесплатный (для знакомства со всеми возможностями сервиса), а за последующие месяцы необходимо платить. Стоимость годовой подписки на Яндекс.Музыка составляет сумму в 1790 рублей (с вариациями).

    Первый месяц пользования «Яндекс.Музыка» — бесплатный

    Google Play и подписки

    Интересно, как отписаться от подписки «Яндекс.Музыки» через «Гугл Плей»? Сделать это будет ничуть не труднее, чем в случае с iOS.

    При работе с Google Play нужно:

  • Открыть Play Market на мобильном устройстве.
  • Нажать на кнопку с несколькими горизонтальными линиями.
  • Выбрать «Аккаунт» — «Подписки».
  • Найти Yandex.Music и нажать на соответствующую строчку.
  • Кликнуть по кнопке «ОЯндекс.Музыки». На сегодняшний день все перечисленные советы действуют 100%. Денежные средства при отказе от использования всех возможностей сервиса на баланс пользователя не возвращаются. Придется ждать окончания расчетного периода и радоваться, что за новый деньги не списали.
    Есть ли еще какие-нибудь секреты и приемы? Нет. Никакие сторонние сервисы и приложения не позволяют отказаться от «Яндекс.Музыки» и других платных подписок.
  • Сервис «Яндекс Музыка» — удобный, популярный, функциональный

    «Яндекс.Музыка» — это сервис потокового аудио, позволяющий прослушивать различные музыкальные композиции, общим числом в десятки миллионов треков. Сервис является продуктом , и существует как в виде сетевого веб-ресурса, так и в форме мобильного приложения для гаджетов на iOS, Android и Windows Phone.

    Кроме непосредственного прослушивания лицензированной музыки, сервис позволяет осуществлять поиск нужной музыки по различным параметрам, вставлять понравившиеся треки в социальные сети. Также способен создавать пользовательские плей-листы, получать рекомендации в соответствии со своими музыкальными предпочтениями, сохранять понравившуюся музыку на своё устройство (в мобильной версии).

    Сервис позволяет формировать плей-листы с учётом ваших музыкальных вкусов

    Стандартный битрейт многих музыкальных композиций для «Яндекс.Музыка» составляет 192 кбит/с, что уступает конкурентам уровня «Google Play Music» (320 кбит/с), и «Apple Music» (256 кбит/c).