Как отбелить ногти? — lk-rt-ru.ru

27.07.2021 0

Красивые ногти – основа ухоженного внешнего вида. По разным причинам они могут терять силу и желтеть. К счастью, есть действенные способы справиться с этим.

Что говорят врачи?

Специалисты утверждают, что в первую очередь надо найти причину изменения цвета ногтей. Зачастую для этого не нужно проходить серьезные обследования и сдавать множество анализов, достаточно оценить свой образ жизни.

Самые распространенные причины желтизны ногтей:
курение. Оно оставляет отпечаток на всей внешности, в том числе и на ногтях;
непрерывное нанесение лака на ногти. Им не хватает кислорода, и они не успевают отдохнуть от лака, и это может на них отразиться. Они становятся более тонкими, начинают слоиться, меняется их цвет. Особенно сильно это проявляется в том случае, если покупаются некачественные недорогие лаки и жидкость для их снятия. Темные лаки могут спровоцировать потемнение ногтей, поэтому рекомендуется перед их нанесением использовать бесцветную базу, благодаря которой красящий пигмент не проникнет в ноготь.

Если ногтям помогло изменение образа жизни и привычек, очень хорошо. Если нет, стоит обратиться к специалистам и поискать другие причины желтизны ноготков.

Среди серьезных причин:
• грибок;
• сахарный диабет;
• проблемы с почками и печенью;
• неправильное питание, авитаминоз, недостаток железа, цинка.

Домашние способы решения проблемы

1. Зубная паста. Это самый простой и доступный способ решения проблемы. Нанесите ее на ногти, оставьте на 10-15 минут. Ополосните водой.

2. Цитрусовые. Это волшебная методика, которая делает ноготки очень красивыми. Она и отбеливает их, и помогает ухаживать за кутикулой. Рекомендуется всегда делать ее перед маникюром. Отрежьте половинку лимона среднего размера, соедините со стаканом теплой воды. Опустите в полученный раствор руки на 15 минут. Обработайте кутикулу.

3. Пищевая сода.
Пищевая сода испокон веков используется для удаления всевозможных пятен. Она легко поможет справиться с желтизной ногтей, если это явление вызвано использованием темных лаков. 2 чайные ложки соды соедините с небольшим количеством воды, чтобы получилась кашица. Нанесите ее на ногтевые платины, подержите 5 минут, слегка помассируйте и смойте.

4. Пищевая сода и лимон. Соединившись вместе, они создают воздушную пенку, которая прекрасно отбеливает ногти. Вам понадобится несколько чайных ложек соды и столько же воды. Капните 15-20 капель лимонного сока. Нанесите на ногти пузырящуюся смесь, подождите 10 минут и ополосните водой руки.

5. Свежая апельсиновая цедра. Она делает ногти белыми, придает им блеск и слегка полирует. Особенно приятен аромат апельсина. Он превращает процедуру в релакс.

6. Перекись водорода и пищевая сода. Если другие способы не помогли, можно попробовать этот. Он более действенный. Понадобится 1 столовая ложка перекиси водорода 3% и 3 ст. ложки соды. Нанесите смесь на 3 минуты. Хорошенько помойте руки водой, нанесите крем.

7. Легкая полировка. Этот способ удаляет желтизну и делает ноготки боле гладкими. Воспользуйтесь бафом для полировки ногтей, нанесите специальный воск для ногтей. Это отличный способ для обладательниц крепких ногтей. Если же у вас тонкая ногтевая платина, он не подойдет.

8. Масло чайного дерева.
Это удивительное масло является прекрасным антибактериальным, противовоспалительным, увлажняющим средством. Оно оказывает благотворное воздействие на ногтевые пластины, помогает ухаживать за кутикулой, смягчает ее. В плане возврата белого цвета масло чайного дерева не отличается большими возможностями, но помогает оздоровиться и восстановиться после перенесенной грибковой инфекции. Для достижения эффекта наносите масло 2 раза в день на 15-20 минут, потом аккуратно салфеткой удаляйте его излишки.

9. Яблочный уксус. Это средство рекомендуется тем, кто перенес грибок. Благодаря уксусу постепенно вернется прежний цвет ногтей. А еще это будет прекрасная профилактика. Соедините уксус и теплую воду в равных пропорциях. Опустите в этот раствор руки на 20 минут, потом ополосните их. Делайте эту процедуру 3-4 раза в неделю на протяжении месяца.

10. Картофельная кашица.
Сырой картофель – прекрасный натуральный осветлитель. Он безвредный и эффективный. Чтобы сделать маску для ногтей, очистите картошку, натрите на мелкую терку и подержите на ногтевых пластинах полчаса. Если кашица так и норовит опасть, просто погрузите пальчики в емкость с приготовленной маской. Если не хочется возиться с картошкой, можно заменить ее крахмалом, разведенным молоком. Смесь должна быть как густая сметана. Эффект усилит разведение крахмала соком лимона, а не молоком. Но, если у вас есть заусенцы, будьте осторожны: кислоты могут вызвать раздражение и пощипывание. Картошка же успокоит в этом случае. После процедуры ополосните руки и нанесите увлажняющий крем.

Специальные косметические средства для отбеливания

Если нет времени и терпения заниматься народными рецептами, то можно купить отбеливающий карандаш или лак. Нужно будет просто наносить это средство на ногти. Такая косметика отлично справляется с проблемой. Если вы не можете найти ее в магазине, можно заказать в интернете. Но нужно учитывать, что хорошие профессиональные средства стоят немало.