Как обновить вк на компьютере новую. Как обновить вк на компьютере на новую версию

19.11.2020 0

Какие обновления ждут Вконтакте?

Полная версия ВК на компьютере существенно отличается от мобильного приложения. Изменения, коснувшиеся приложения, заключаются в нижеприведенных моментах:

  • Был полностью переписан код. Это позволило исключить вероятность появления проблем с работой программ.
  • Больше всего внимания разработчики уделили навигационному меню. Ранее оно было представлено боковой панелью, которая открывалась при нажатии на соответствующую виртуальную клавишу. В новой версии создали единый таббар, позволяющий быстро переключаться между основными пунктами.
  • Изменили разделы, касающиеся рекомендаций и поиска. В результаты выводятся прямые трансляции, истории, личные страницы и многое другое.
  • Разработчики использовали новый алгоритм, при помощи которого социальная сеть должна выделяться на фоне других.
  • Немного изменили раздел уведомлений, который теперь отображает заявки в друзья, различные оповещения. Графическое оформление сделали более привлекательным, счетчики отображают красным цветом.
  • Выглядит новая версия более привлекательно в сравнении с предыдущей. Обновление Вконтакте будет проводится и в дальнейшем, так как разработчики следят за новыми тенденциями и стремятся сделать проект более удобным в использовании.

    Новая версия веб-страницы также существенно отличается от старой. Работа над новым дизайном велась на протяжении нескольких лет. Главный принцип заключается в узнаваемости социальной сети на всех устройствах. Изменения заключаются в следующем:

  • Избавились от лишних деталей, которые перегружают страницу и делают основную информацию менее читаемой.
  • Было найдено дополнительное пространство, на котором размещается новый функционал при необходимости.
  • Левое меню было обновлено, добавлены иконки и изменен порядок расположения разделов.
  • Большая часть изменений коснулась функционала. Появились возможности, касающиеся закрытия аккаунта или скрытия отдельных друзей. Новая версия первое время была доступна только в тестовом режиме, но после измененный дизайн станет использоваться по умолчанию.

    Что случилось с музыкой ВКонтакте? Почему она теперь платная?

    Давно ходили слухи о том, что в приложении ВК появится платная подписка на музыку. В конце апреля 2020 года в ВК решили пересадить слушателей музыки на приложение Boom, где как раз есть платная подписка. Приложение принадлежит партнеру «Мэйл.ру Груп», куда входит и сам ВКонтакте. Раздел музыки в ВК изменился — появились плейлисты и реклама. В приложении ВК для Андроид пропало кэширование музыки (сохранять музыку и слушать ее без интернета теперь нельзя). Почему все это произошло? Дело в том, что если все будут слушать музыку бесплатно, музыкантам будет нечего кушать и им придется уйти на другую работу. Поэтому бесконечно это продолжаться не могло. Можешь выразить свое возмущение прямо здесь в комментариях. Обязательно поделись этой страницей с друзьями!

    Вот как представители ВКонтакте отвечают на вопросы о бесплатной музыке в приложении.

    — это не шутка. Поскольку переход на такой интерфейс, очевидно, неизбежен для всех, вопрос, как вернуть старый дизайн Вконтакте

    имеет лишь временное решение. Но т.к. хоть и временно, но отключить новый дизайн Вконтакте и продолжить работать с привычным вменяемым интерфейсом всё же возможно , то это мы и сделаем.

    Этот вопрос актуален, пожалуй, для всех пользователей Вконтакте, привыкших за 10 лет к простоте и удобству старого дизайна и использующих его функционал на полную катушку. В частности, это касается тех, кто создал и администрирует сообщества и группы – разработчики нового VK.com, безусловно, осложнили им жизнь своими нововведениями.

    Кстати, для данной категории ВК-пользователей хочется дать дельную рекомендацию: дабы не терять драгоценное время на самостоятельную раскрутку паблика как во Вконтакте, так и во всех других популярных соцсетях, и полностью сконцентрироваться на качественном контенте для своего сообщества, Вам следует обратиться в сервис Soclike

    . Судя по многочисленным положительным отзывам, данная пиар-команда знает свое дело и сможет быстро обеспечить Вашу группу нужным числом
    качественных
    подписчиков.

    Вернемся к основному вопросу. Сразу оговоримся – речь пойдет о браузерной версии социальной сети. Android и iOS-приложения, увы, в данной статье рассматриваться не будет.

    Upd. 17.08.2016.

    Уважаемый Читатель, дабы не тратить твое драгоценное время, хотелось бы сразу проинформировать: «Восстание подавлено, Скайнет победил». Ну, а кроме шуток — случилось неизбежное: несмотря на все протестные настроения пользователей Вконтакте, разработчики после нескольких «волн» переводов пользователей на новый дизайн решили, что хватит мелочиться: 17.08.16 на новый дизайн были переведены ВСЕ пользователи соцсети… Соответственно, адреса new.vk.com на данный момент просто не существует, и использующие его возврат рекомендации не срабатывают…

    Это не значит, что способов вернуть старый дизайн Вконтакте теперь совсем нет: специально для тех, кто не сдается — предлагаем ознакомиться с блоком ««, размещенным ниже по тексту. Там Вы найдете способ, который, вероятно, сможет погасить в Вас пламя праведного гнева.

    Ну а до данного блока будет приведена информация, которая имеет скорее историческую, чем практическую значимость: далее изложена хронология борьбы с недугом под названием «Новый дизайн Vk.com

    «. Знакомство с этой информацией отнимет у Вас, уважаемые Читатели, не так много времени, и вероятно, кому-то будет интересно узнать «с чего всё начиналось», поэтому все ранее работоспособные способы в статье остались. Итак, начинаем.

    Для тех, кто стал «подопытным кроликом» для дизайнеров Вконтакте поневоле (т.е. просто в определенный момент столкнулся с новым интерфейсом), должна остаться ссылка «Вернуться на старую версию…», размещенная в нижней части левой колонки с меню и рекламой. По правде говоря, дизайнеры явно старались сделать инструмент того, как вернуть старую версию Вконтакте, по максимуму незаметным: серые буквы на сером фоне – такое сложно заметить.

    Те же, кто добровольно вступил в «ряды тестировщиков» нового интерфейса (кликнув по злосчастной кнопке «Присоединиться к тестированию»), могут и не обнаружить ссылки на возврат к старой версии.

    И как отключить новый дизайн Вконтакте в таком случае?

    Обратите внимание на адресную строку браузера:

    Внимание на адресную строку!

    Как видите, перед vk.com добавлено “new

    ”. Т.е. фактически, это другая страница пользовательского профиля. Чтобы вернуть привычный vk.com/id_страницы, а вместе с ним вернуть и старую версию Вконтакте просто «правим» адрес: нужно стереть “
    new.
    ”. Ну и, разумеется, нажать Enter (или клавишу подтверждения ввода на сенсорном устройстве).

    Выйдет такой результат:

    Убрали из адреса «new.», получили то, что нужно!

    Знакомо? Наверное, до боли