как настроить sony smart watch 3 для работы с фристайл либре.

19.11.2020 0

Стоит ли тратить деньги на Sony Smart Watch 3? Этим вопросом интересуется каждый потенциальный покупатель устройства. Должно быть, вы уже изучили отзывы об аксессуаре, но информации в них оказалось недостаточно. В таком случае рекомендуем прочесть наш обзор, чтобы узнать, что из себя представляют «умные часы» от компании Sony.

В обзоре рассмотрено практически всё об аксессуаре. Вы узнаете о том, что идёт в комплекте с устройством. Ознакомитесь с внешним видом часов и узнаете расположение управляющих элементов (по-простому кнопок). В обязательном порядке мы расскажем о функционале аксессуара и частично о сторонних приложениях, которые на него возможно установить.

Если вы задумываетесь о покупке третьего поколения Смарт Вотч от компании Sony, обязательно прочитайте всю информацию ниже. В тексте мы детально расскажем о всех преимуществах и минусах Sony Smart Watch 3 более подробно, чем написанные покупателями отзывы. Приятного чтения!

Габариты аксессуара, дизайн, элементы управления

Дизайн продукции от компании Sony очень узнаваемый. И многочисленные отзывы пользователей свидетельствуют о том, что внешнее оформление устройств от японского производителя действительно качественное. Однако если говорить конкретно про Sony Smart Watch 3, во внешнем виде аксессуара нет ничего особенного. На фоне LG G Watch или Samsung Galaxy Gear умные часы от Sony совсем не выделяются.

В дизайне всё одновременно легко и сложно. Сложно, потому что у каждого пользователя свой вкус, и кому-то аксессуар может понравиться, другому — нет. А легко потому, что чтобы понять, нравится ли дизайн, достаточно просто взглянуть на часы.

На данный момент умный аксессуар от Sony доступен в трёх цветовых вариациях: чёрном, лимонном и белом цветах. По желанию можно докупить розовый ремешок отдельно.

Есть также вариант с металлическим ремешком. Однако его цена, соответственно, выше. Стоит отметить, что с алюминиевым ремешком Sony Smart Watch 3 смотрятся гораздо солиднее и напоминают фирменный стиль компании. Да и отзывы покупателей говорят, что металл подходит к модулю часов гораздо лучше.

Стандартно ремешок аксессуара выполнен из прорезиненного материала. На запястье он ощущается вполне сносно, однако не стоит затягивать его слишком туго. Модуль часов легко извлекается, что позволяет комфортно подзаряжать устройство.

Модуль часов сзади выполнен из стали, а передняя поверхность покрыта защитным стеклом. Справа вы найдёте кнопку включения аксессуара, а в задней части — заглушку для входа microUSB. Аксессуар имеет стандарт защиты IP68, гарантирующий его защищённость от пыли и влаги. С часами можно даже плавать (в теории), однако мочить их специально не стоит. Достаточно плохо закрыть заглушку Sony Smart Watch 3, и устройство утратит былую работоспособность. Прочитайте отзывы людей, которые плавали с аксессуаром, и вы всё поймёте.

Размер аксессуара 36х51х10 миллиметров, а весит ремешок вместе с модулем около 80 грамм. Габариты у модуля довольно крупные, и определённым людям это может ограничивать подвижность запястья, однако здесь всё индивидуально. Многие наоборот хвалят часы за подобный размер и не испытывают никакого дискомфорта в процессе использования устройства. Чтобы понять, подходит ли вам аксессуар, нужно поносить его хотя бы неделю.

Комплектация и упаковка

Выпускается Sony Smartwatch 3 (swr 50) в узком коробке с белым основанием и прозрачной крышкой. Сам модуль закреплен вокруг пластикового держателя, присоединенного к нижней части бокса, такое крепление обеспечивает сохранность гаджета в случае механических повреждений упаковки. Также в коробке предусмотрен специальный отсек для аксессуаров, где располагаются шнур для подключения к смартфону или планшету и документация.

Получается, минимальная комплектация:

  • модуль smartwatch 3;
  • сменный ремешок;
  • кабель micro-USB;
  • инструкция.



Дисплей

Диагональ экрана составляет 1.6 дюйма, а его разрешение — 320 на 320 пикселей. Тип матрицы: TFT-LCD. Дисплей находится под защитным стеклом и имеет олеофобное покрытие.

Несмотря на то, что пиксели заметные, экран довольно качественный и приятный. Его можно сравнить с дисплеем телефона Nokia 5300, в котором было практически такое же разрешение.

Проанализировав отзывы к дисплею Sony Smart Watch 3, стоит отметить, что он отлично подходит для чтения информации. Шрифты отчётливо видны, и в крайнем случае можно всегда пододвинуть запястье поближе к глазам. Отдельное спасибо разработчикам за олеофобное покрытие — оно по-настоящему важно для такого аксессуара как часы.

Однако углы обзора дисплея разочаровывают. Простая TN-матрица при просмотре изображения с углов сильно искажает цвета или заметно уменьшает яркость. По этой причине комфортно считывать из часов информацию возможно исключительно под прямым углом. Sony отличились от прочих производителей и не стали оснащать выпускаемые аксессуары AMOLED-матрицами, что является существенным плюсом. Тот же PenTile гораздо заметнее при низком разрешении, поэтому рассмотреть его на часах во много раз проще, чем, к примеру, на Samsung Galaxy Note 4.

Sony Smart Watch 3 могут похвастаться одной интересной функцией, о которой часто упоминали пользователи, оставляя отзывы об аксессуаре. Часы могут держать экран постоянно включённым. Если опция активирована, подсветка выключается, однако время и уведомления на постоянной основе выводятся на дисплей, благодаря чему возможно рассмотреть время или считать необходимую информацию даже при сильном солнечном свете.

Удобство в использовании

По весу часы SmartWatch 3 достаточно легкие, практически неощутимые. На ремешке есть несколько прорезей для регулировки объема запястья. Для того, чтобы защелка закрылась, на нее следует надавить с усилием. Об оповещениях и вызовах пользователь узнает посредством легкой вибрации.

Смарт часы sony smartwatch имеют несколько неоднозначных моментов:

  • Месторасположение USB-разъема на задней части. Это является как плюсом, так и минусом. Положительное: это труднодоступное место и при попадании пыли разъем защищен не только заглушкой, но и тем, что плотно прилегает к запястью. Минус в том, что нужно обязательно снимать устройство с руки при желании подключиться к смартфону.
  • Короткий кабель: это компактность, но из-за малой длины пользоваться им не удобно.
  • Браслет из силикона, плотно прилегающий к руке, не совсем приятный на ощупь, и под ним потеет рука. Спортивная версия лишена этого недостатка, но если рассматривать стандартную комплектацию, это отрицательная сторона.
  • Подключение часов и функционал

    У часов есть NFC-модуль, позволяющий подсоединяться к любому гаджету, работающему на операционной системе Android и также имеющему вышеупомянутый модуль. Для сопряжения понадобится приложить аксессуар к задней части Android-устройства. Вам потребуется приложение Android Wear, которое можно бесплатно загрузить из Play Market.

    Базовый функционал аксессуара подразделяется на две больших части:

  • Отображение уведомлений и прочей информации.
  • Голосовой набор.
  • Когда Sony Smart Watch 3 подключены к гаджету, уведомления тут же отображаются и на сопряжённом устройстве. Положительные отзывы пользователей свидетельствуют, что это очень удобно. А для тех, кому подобное мешает, стоит отметить, что на Android-устройствах пользователь может отключить уведомления, и они перестанут дублироваться. Несмотря на то, что часы не оснащены динамиком, аксессуар уведомляет пользователя при помощи вибрации.

    Приложение Android Wear — неплохая демонстрация возможностей голосового набора и поиска через Google. Можно не просто произнести сообщение или надиктовать заметку, но также оперативно найти что-либо в интернете либо запустить определённую программу по голосовой команде. Например, сказав «Слушать музыку», вы запустите приложение Play Музыка и сможете наслаждаться любимыми композициями.

    В настройках часов вы можете отрегулировать яркость, выбрать, через какой промежуток времени будет отключаться дисплей, а также найти прочие параметры.

    Sony Smart Watch 3 интегрируются с Google Fit. Часы заслужили положительные отзывы хотя бы потому, что их можно использовать как шагомер. Результаты удобно выводятся на дисплей.

    Преимущества Smart Watch от Sony

    • достаточно приятный на вид дизайн, который выглядит солидно;
    • экран очень чувствителен к касаниям, что даёт возможность с первой попытки включить что-либо;
    • хорошо реализованная система безопасности (защита от влаги и пыли), механизм защищен;
    • специально сделанный экран и ночной режим, что даёт возможность использовать часы в любое время суток;
    • мощная батарея помогает использовать часы без подзарядки до двух недель;
    • возможность подключения Bluetooth для более комфортного общения при помощи часов.

    Время работы часов

    В Sony Smart Watch 3 несъёмный аккумулятор на 420 мАч, поэтому прочитав отзывы или попользовавшись аксессуаром лично, можно отметить, что часы не работают слишком долго. Умеренно пользуясь устройством (читая уведомления, используя навигацию по меню и т.д.), вы разрядите его за день на 80%. Если же пользоваться аксессуаром более активно, то он разрядится целиком. Однако подобный недостаток компенсируется быстрой зарядкой устройства: чтобы подзарядить встроенный аккумулятор, достаточно одного часа.

    Эволюция поколений Sony SmartWatch от 1го до 5го

    Еще до появления умных часов Sony Ericsson выпускала линейку Bluetooth-устройств, с помощью которых владелец мог получить информацию о входящих звонках и управлять плеером. Гаджеты были выполнены из дорогих материалов, цена устройства доходила до 10 тысяч и выше. Впоследствии компания снизила требования к качеству материалов для изготовления. Кожаные ремешки, металлические корпуса ушли в прошлое. Материалы стали демократичнее и цена на устройства снизилась. Зато улучшился функционал.

    В 2010 году была выпущена первая модель умных часов Sony Ericsson MN1 LifeView. Гаджет получился не очень удачный. ПО было сырое, устройство плохо синхронизировалось с гаджетами от сторонних производителей, качество ремешка оставляло желать лучшего. Поэтому в декабре 2012 года была выпущена новая версия часов — Sony МN2 SmartWatch.Подробнее в статье «Обзор смарт-часов Sony SmartWatch 2: отзывы, характеристики»

    Умные часы Sony Ericsson MN1 LifeView Sony МN2 SmartWatch (market.yandex.ru)

    В новой разработке были учтены и ликвидированы все недочеты модели первого поколения. Смарт-часы Sony Xperia SmartWatch легко адаптируются к работе с устройствами на базе Android 2.1 и выше, надежно крепятся на руке, нет проблем с программным обеспечением.

    Третье поколение умного гаджета Sony SmartWatch 3 вышло в свет в 2014 году. По сравнению с предыдущей моделью устройство было полностью обновлено. Изменились размеры и качество экрана, добавились шагомер и GPS, расширился функционал, установлено новое ПО.

    Часы Sony SmartWatch 3 SWR50 (market.yandex.ru)

    В 2020 году было заявлено о выходе 4-го поколения смарт-часов Sony SmartWatch 4. Ожидалось, что в новом устройстве будут добавлены новые датчики, среди которых датчик сердечного ритма, батарея с увеличенной емкостью, более точный GPS. Управлять всем будет 4-ядерный процессор. 4 Гб встроенной и 768 Гб оперативной памяти дадут возможность загружать приложения и увеличат скорость работы основных функций. К сожаления, данная модель еще не появилась в продаже. Подробнее в статье «Смарт-часы Sony SmartWatch 4»

    Отзывы об умных часах Сони Смарт Вотч 3

    Владельцы часов отмечают, что Sony SmartWatch 3 – это полезная игрушка для креативных людей. Современный, надежный, ударопрочный гаджет привлек внимание.

    Но многие пользователи отмечают, что для гаджета с ценой около 10000 рублей, внешний вид не дотягивает до стандартов.

    Источник — https://otzovik.com/reviews/umnie_chasi_sony_smartwatch_3/ Источник — https://otzovik.com/reviews/umnie_chasi_sony_smartwatch_3/

    Источник — https://otzovik.com/reviews/umnie_chasi_sony_smartwatch_3/