Как изменить голос при разговоре по телефону – лучшие программы для Андроид

20.11.2020 0

Изменение голоса во время разговора по телефону – зачем и как?

Данная функция может понадобиться, если директор компании хочет узнать, насколько эффективно его сотрудники работают с клиентами. Иногда голос маскируется при серьезных телефонных переговорах. Кроме того, многие используют подобную возможность просто ради веселья, например, с целью позвонить и поздравить или разыграть друга от чужого имени.

Осуществить изменение голоса можно при помощи специального программного обеспечения. В данной статье речь пойдет о мобильных приложениях, с помощью которых можно наложить различные эффекты на голос прямо в процессе телефонного разговора.

Маскираторы речи

Задача обеспечить тайну телефонного разговора появилась задолго до появления мобильной связи и персональных компьютеров. Дабы защитить канал связи для переговоров, было изобретено специальное устройство, называемое на русском языке «маскиратором речи». Суть его заключается в том, что если во время разговора использовать данное приспособление, то пожелавший послушать его преступник ничего не поймет из-за посторонних звуков. При этом собеседник на другом конце провода будет все прекрасно слышать, если у него есть специальное устройство-дешифратор.

Подобные гаджеты из жизни Джемса Бонда находят свое применение и в наши дни. В продаже имеется целая палитра устройств: как для суперсовременных смартфонов (подключается как гарнитура), так и для обычных городских (стационарных) телефонов. Стоимость таких девайсов колеблется от 7500 до почти 75 000 рублей.

Далее ролик с описанием программы для смены голоса при звонке «Голосоменялка»:



Изменение голоса во время разговора по телефону – обзор доступных решений

Приложения, которые на данный момент можно скачать в Play Market и App Store значительно расширяют функционал смартфона. Одни программы могут сделать из современного мобильного устройства профессиональный микрофон или веб-камеру, а другие с помощью особых алгоритмов позволяют поменять голос во время телефонного разговора. Достаточно установить специальный софт на смартфон и правильно его настроить.

Можно найти такие инструменты самостоятельно в официальном магазине приложений, но не факт, что найденные вами варианты будут эффективны. В первую очередь стоит остановиться на таких приложениях для изменения голоса, как:

  • Funcalls.
  • Call Voice Changer.

Ниже подробно рассмотрены оба эти приложения, а также их преимущества, недостатки и особенности.

Funcalls – преимущества, недостатки, особенности

Данное приложение в первую очередь предназначено для розыгрышей или забавных поздравлений друзей и знакомых, что понятно даже из его названия.

Преимущества

  • Звонить можно в любую точку мира.
  • Эффекты накладываются на голос во время голосового звонка, и если включить запись вызова, то эффект не пропадет.
  • Все вызовы сохраняются автоматически.
  • На выбор дается 5 голосовых эффектов. Можно сделать голос, как после гелиевого шарика или наоборот понизить его.
  • Менять голоса можно прямо во время разговора по телефону.
  • Можно накладывать поверх голоса дополнительные звуки вроде кошачьего мяуканья, собачьего лая, женских голосов на фоне и т.д.
  • Можно звонить как на мобильное, так и на стационарное устройство.
  • Нет рекламы.

Несмотря на целый ряд преимуществ, у этого приложения есть и весомые недостатки. В их числе:

  • Отсутствие русификации.
  • На бесплатной основе звонить нельзя. Есть демо-звонок, во время которого вы можете проверить, как работает приложение. За реальные звонки нужно платить.
  • Качество звука оставляет желать лучшего.

Call Voice Changer – преимущества, недостатки, особенности

Как изменить размер изображения: 5 простых способов

Данное приложение также можно использовать для смены голоса во время телефонного звонка. Осуществлять звонки можно более чем в 100 различных стран мира.

Преимущества

  • Можно сменить голос с женского на мужской или на детский.
  • Можно записывать голос, менять его и сохранять в отдельную папку под любым названием.
  • Можно просмотреть историю смены голосов.
  • Хорошее качество звука.

Недостатки

  • Приложение буквально состоит из рекламы. После каждого действия приходится по 5-10 секунд смотреть рекламу.
  • Функция смены голоса во время звонка работает не на всех устройствах. На последних версиях Android можно только записывать голос и менять уже записанный.

Если выбирать между этим приложением и предыдущим, то лучше выбрать предыдущее. Данная программа работает не на всех устройствах, переполнена рекламными баннерами и видеороликами. Тем не менее, это один из немногих вариантов, который можно использовать на бесплатной основе.

Программы для ПК

Современные компьютеры – это многофункциональные устройства, которые можно использовать, в том числе, и для телефонных звонков. Достаточно только подключить наушники с микрофоном и можно звонить совершенно бесплатно. Такой возможностью пользуются миллионы людей по всему миру. Но тут возникает вопрос защиты конфиденциальных данных.

Для изменения голоса могут быть использованы разные программы, рассмотрим наиболее популярные.

  • Voxal Voice Changer. Эта программа является условно-бесплатной, но даже базовой функциональности достаточно для выполнения поставленной задачи. К недостаткам можно отнести некорректную работу с ЮСБ-микрофонами.
  • Clownfish – предназначена для спаренной работы с программой для звонков Скайп. В других «звонилках» она не функционирует.
  • Skype Voice Changer – тоже предназначена для работы со Скайпом. Для преобразования речи есть большая палитра эффектов.
  • MorphVOX. Эта программа работает со всеми приложениями связи. Здесь можно легко превратить женский голос в мужской и наоборот. Есть платная версия, в которой функций на порядок больше.

Следует помнить, что установка таких программ может быть причиной серьёзных сбоев в работе операционной системы. Часто исчезает звук и наблюдается нестабильная работа Скайпа и других программ для связи.



Как использовать подобные приложения? Пошаговое руководство

Как самостоятельно сделать сайт на PHP?

Рассмотрим подробно, как именно используются подобные приложения на примере первого варианта – Funcalls. Для начала вам нужно скачать это приложение из Play Market и открыть его. После запуска приложение попросит предоставить ему доступ к контактам и другим возможностям смартфона, поэтому необходимо согласиться со всем, нажав кнопку «Разрешить».

Внизу экрана нажмите на значок клавиатуры, выберите код страны, а затем введите номер, на который хотите позвонить. После этого выберите фильтр, который нужно наложить на голос. Фильтр «Scary» и «Helium» можно использовать только в платной версии приложения. Далее нужно нажать на кнопку вызова.

Чтобы проверить, как работает программа, выберите внизу слева «Free demo». После этого вы сможете совершить пробный трехминутный звонок самому себе и воспользоваться всеми функциями, которые имеются в приложении.

Voice changer with effects

Инструмент для изменения голоса, работающий, как и конкурент сверху, или с готовыми аудиозаписями или в режиме прямолинейного вещания. Из приятных преимуществ – интеграция в некоторые мессенджеры – WhatsApp или Viber. А, значит, можно записывать голосовые послания с неожиданными эффектами, а затем наблюдать за реакцией собеседников.

Вам будет интересно: ТОП-5 приложений на Android, которые помогут создать красивые приложения

Звуковых надстроек, кстати, необычайно много – тут и эффект «задом наперед» (при воспроизведении получается настоящая молитва!), и голос чудища, и смерти с косой, и полтергейста. Место нашлось даже поющим бурундукам из известного фильма и некоторым мультипликационным героям.

Качество при таком разнообразии остается на высоком уровне – можно не боятся за результат даже при спешной записи голоса. А вот с технической реализации проблем много. Вылеты, ошибки сохранения, сложности с выбором некоторых звуковых наборов. А еще тут сильно достает реклама. В остальном же, проблем точно не возникнет и появится реальный шанс поэкспериментировать.


Советы и выводы

Найти действительно хорошее приложение для смены голоса довольно трудно. У любых подобных программ есть свои недостатки и практически все они работают на платной основе. Некоторые из них предоставляют пробный период, но он, как правило, длится не больше минуты.

Однако есть куда более простой способ поговорить по телефону со сменой голоса. Для этого нужно скачать программу, которая накладывает эффект на уже записанный голос, например, приложение под названием «Преобразователь голоса».

Затем нужно позвонить человеку и включать уже готовые отредактированные записи или же записывать их и менять голос непосредственно в процессе разговора, временно отключая микрофон. Но для этого понадобится второй смартфон.

телеграм канал. Подпишись, будет полезно!

Смена голоса

Удобный, быстрый модулятор для смены тона. В этой программе присутствуют такие маски как: робот, бурундук, ребёнок, пожилой человек, телефон, под водой, дьявол.

Функции:

  • замена звука, наложение спецэффектов;
  • загрузка аудиодорожки с устройства, редактирование;
  • прослушивание раннее записанных аудио, их изменение;
  • поделиться записью в социальных сетях или по Bluetooth;
  • микрофон для караоке.

Данные функции используются несколько раз эту же записанную дорожку, чтобы генерировать множество различных фильтров.

QR-Code

смена голоса

Developer: 302 Lock Screen

Price: Free

Voice Tooner

Простая и удобная игрушка для использования. Необходимо всего-то выбрать на персонажа, изображенного на экране и произнести что-либо, он начнет повторять все сказанное. Каждый герой имеет свое уникальное характеристики подачи и воспроизведения нужного текста. Таким образом можно стать создателей индивидуального, яркого и интересного ролика, меняя мелодию, шедевры можно отправить друзьям.

Плюсы:

  • Предлагается более двадцати бесплатных животных.
  • Создания мультяшного образа.
  • Сохранение и загрузка шумовых колебаний.
  • Формирование смешных видеопродукции.
  • Есть внешняя память для создания ряда звуко- и видеозаписей.

Минусы:

  • Периодически выскакивают объявления.
  • Присутствуют искажения.
  • Для получения новых героев требуется просматривать рекламу.

Скачать преобразователь голоса может абсолютно каждый желающий, они находятся в свободном доступе. Простая панель управления предлагает пользователям не уделять много времени для ознакомления поочередности действий для записи, модернизации (преображения) и автосохранения ролика.