Как автоматически перевести веб-страницу в Microsoft Edge

20.11.2020 0

С приходом обновления Windows 10 Anniversary Update летом 2016 года Microsoft добавила в браузер Edge поддержку расширений. Эти небольшие приложения-плагины, которые интегрируются в браузер, позволяют оснастить Microsoft Edge дополнительными возможностями. К примеру, блокировать рекламу, управлять страницей с помощью жестов мыши, быстро запускать офисные приложения, сохранять статьи в Pocket и так далее. Почти все расширения для Microsoft Edge бесплатны, практически не занимают места, но существенно помогают в ежедневной работе.

Как установить расширения?

Быстрый доступ к расширениям можно получить в настройках в соответствующем разделе.

Здесь отображаются как установленные плагины, так и рекомендации. В самом низу браузер предлагает нам познакомиться с дополнительными возможностями.

Кликнув по ссылке, мы перейдем в магазин расширений Microsoft Edge.

Каталог разбит на категории. Скачать расширение просто. Переходим на страницу с плагином и кликаем «Получить» (в англоязычной версии – «Get»).

Есть второй вариант установки расширений. Заходим на официальный сайт Майрософта в соответствующий раздел плагинов. Видим точно такой же набор. Единственный недостаток – нет разбивки на категории.

Установка расширений в режиме разработчика

Те, кто присоединился к программе тестирования, или даже обычные пользователи могут поступить несколько иначе. Опять же сначала запускаем браузер Edge. Расширение, которое нужно установить, в официальном хранилище может отсутствовать, поэтому придется применять другой порядок действий.

Сначала в адресной строке следует прописать about:flags, а в новом окне найти строку включения режима разработчика, где потребуется установить галочку. Обратите внимание на предупреждение о том, что установка некоторых дополнительных расширений может подвергать систему риску.

После этого, как и в прошлом примере, нужно нажать кнопку с тремя точками, перейти к разделу расширений, но использовать уже не получение из «Магазина», а сразу нажать кнопку загрузки. Далее будет предложено выбрать директорию, в которой следует сохранить загружаемый дистрибутив. Когда загрузка будет завершена, внизу появится всплывающая панель, в которой можно нажать кнопку запуска скачанного файла или открыть его в каталоге для самостоятельной установки. В любом случае после старта исполняемого файла пакет будет инсталлирован в систему, после чего останется только активировать расширения в браузере.



Обход блокировок и конфиденциальность (VPN)

Часто приходится обходить блокировку веб-сервисов. Или же создавать условия полной анонимности при посещении того или иного ресурса. С этим справляются расширения VPN. Подробнее о самом понятии и принципе работы таких программ – в этом обзоре.

Оказалось, что конкретно плагинов VPN для Microsoft Edge нет. Есть приложения, которые устанавливаются на саму ОС, но не встраиваются в интерфейс браузера. Сути то не меняет. Вы можете воспользоваться рядом бесплатных программ, описанных в нашем обзоре. Одна из самых популярных – Hideme VPN.

Отличие приложения от расширения простое: первое будет отображаться в нижней панели Windows, а не в браузерном интерфейсе. Но принципе остается тот же – изменение IP-адреса для обхода блокировок или сохранения анонимности.

AdBlock и Adblock Plus

Для многих пользователей наличие этих расширения является главным аргументом при выборе браузера. Несмотря на схожесть в названии и практически одинаковую функциональность, это два отдельных расширения от разных разработчиков. AdBlock и Adblock Plus позволяют блокировать всю рекламу (по крайней мере большую ее часть) на веб-страницах. Расширения также отлично работают с видеоконтентом, вырезая рекламу, например, в роликах на YouTube и препятствуют открытию всплывающих окон. Принцип действия и функциональность расширений в точности повторяют работу аналогичных инструментов в Chrome и Firefox. Здесь также можно активировать расширение либо для отдельной страницы, либо для всех страниц домена. В настройках AdBlock и Adblock Plus присутствуют списки фильтров, есть возможность вносить изменения и добавлять собственные фильтры. Кстати, обратите внимание, что для обоих расширений по умолчанию активна опция «Показывать ненавязчивую рекламу».

В целом AdBlock и Adblock Plus идентичны, так что не стоит устанавливать оба расширения. Преимуществ от этого вы не получите, а вот дополнительные задержки при открытии страниц — вполне возможны. Остановите свой выбор на каком-то одном, который больше вам понравится.

Плагины переводчики для Edge

Подробно о переводе интернет страниц мы говорили здесь. Отдельно рассказывали о переводчиках для браузеров Mozilla и Opera.

Для браузера Edge разработан специальный Translator for Microsoft Edge. Его мы можем скачать и установить из магазина Microsoft.

Заходим на любой иноязычный сайт. Кликаем на иконку переводчика. Он самостоятельно определяет язык. Пользователю нужно установить, на какой язык нужно перевести страницу. Кликаем «Перевести».

Мы перевели главную страницу известного Deutsche Welle. Переводчик справился не только с текстом, но и навигацией сайта.

Перевести можно отдельно выделенный текст. Правой кнопкой мышки – «Перевести».

Качество перевода Translator’а очень высокое. Страницы (даже большие) переводятся быстро. Никаких лишних настроек, расширение бесплатное.

Как включить VPN в Эдж

Скачивание и установка этих приложений происходит в стандартном порядке. Однако, возникает вопрос, как включить такие дополнения. На практике, здесь предстоит сделать следующее:

  • Прежде всего, происходит перезагрузка системы и самого браузера.
  • Далее запускается подключение к сети.
  • Необходимо открыть программу, которая будет генерировать IP-адрес.
  • В конце запускается сам браузер для работы со страницами.
  • На весь период сессии, чтобы обеспечить безопасное соединение, рекомендуется не прерывать работу сторонней программы, обеспечивающей генерацию IP.

    Важно! Стоит отметить, что существующие бесплатные варианты плагинов, не дают стопроцентной гарантии защиты данных. Для этого используются уже более продвинутые версии, которые реализуются за определенную плату.

    Для тех, кто заинтересован обходить блокировки, а кроме того сохранять конфиденциальность, как включить режим инкогнито, были разработаны специальные приложения, или дополнения, позволяющие менять свой ай пи адрес. В некоторых интернет-браузерах это выполняется в качестве установки дополнений, а в случае с Эдж все обстоит несколько иначе. Софт ставится непосредственно на ПК. Это позволяет его использовать не только с этой утилитой, но также и со всеми иными вариантами программ для безопасного доступа к сети интернет.

    Обзор полезных плагинов для Microsoft Edge

    С основными расширениями разобрались. Блокировщик рекламы, переводчик, VPN нужны большинству пользователей. Остальные – на усмотрение, в зависимости от специфики использования браузера. Рассмотрим некоторые из них.

  • Avast Online Security.
  • Пользователи Edge могут повысить безопасность работы с сайтами. Разработчики антивируса Avast предлагают расширение для браузера. Установив плагин, можно зайти в основной интерфейс, кликнув на иконку верхней панели.

    Помимо защиты от вирусов, расширение предлагает блокировку рекламы. В принципе, его смело можно было рассматривать под заголовком о рекламных блокировщиках. Если с сайтом все в порядке, в интерфейсе пользователь видит зеленое окошко с галочкой. А вот как выглядят дополнительные настройки.

    Расширение очень достойное, похоже на AdGuard. Тем, кто хочет повысить уровень безопасности в интернете, рекомендуем установить.

  • OneNote Web Clipper.
  • Плагин для создания скриншотов и записей веб-страниц с последующим сохранением в сервисе OneNote. После установки кликаем правой кнопкой мышки на страницу и выбираем расширение.

    Чтобы работать с ним, нам нужно войти в учетную запись Майкрософт, в рабочую или учебную запись. Информация будет сохраняться в сервисе OneNote. В всплывающем окне выбираем вход.

    Сохранять можно полностью страницу, отдельный скриншот выбранной области, конкретную статью или делать закладку. Кликаем «Вырезать», чтобы информация сохранилась на сервисе.

    Сохраненные снимки, страницы, статьи и закладки можем сразу же просмотреть в нашем аккаунте OneNote.

    Создается отдельная запись с ссылкой и скриншотом.

    Расширение OneNote Web Clipper удобно для пользователей, которым нужно работать с большим массивом страниц. Чтобы не забыть нужное, их можно сохранять и просматривать после.

  • Night Eye.
  • Интересный плагин для изменения интерфейса веб-страниц. Некоторым пользователям удобно работать с темным фоном. Расширение дает возможность подогнать фон по цвету, яркости, контрастности и другим характеристикам.

  • LastPass.
  • Еще одно полезное расширение – менеджер паролей. Плагин сохраняет все используемые пароли и дает им более надежную защиту. Для входа нужно будет зарегистрироваться на официальном сайте. Вот так выглядит главный интерфейс.

    Преимущество программы – надежное сохранение всех используемых паролей. Возможна синхронизация с другими устройствами и сервисами. Разработчики не могут получить доступ к вашей учетной записи благодаря специальным механизмам шифрования.

    Расширение подойдет для тех, кто постоянно забывает пароли. Хотя у многих пользователей он один – для всех ресурсов, служб, почты, социальных сетей. Но делать этого не рекомендуется – пароли должны отличаться. LastPass также имеет возможность генерации сложных паролей.

    Как перевести веб страницу

    После того как софт установлен поверх главной программы, предстоит его настроить, и приступить к работе. Рассмотрим более детально, что требуется для осуществления перевода страниц:

  • Требуется выделить текст на иностранном языке.
  • Далее загружается всплывающее меню.
  • Необходимо выбрать опцию перевода на предустановленный язык.
  • Помимо всего прочего, находясь на англоязычной или иной страничке, вы всегда можете щелкнуть правой кнопкой мыши, чтобы вызвать дополнительное меню, где уже будет отображена сноска на переводчик, и останется только активировать опцию «Перевести страницу на русский язык».

    Важно! При обновлении страниц в браузере, сохраненный перевод вкладки будет утерян, и потребуется производить запуск опции повторно.

    В настоящее время для браузера Эдж существует большое количество расширений, что позволяет настроить эту утилиту исключительно под собственные параметры. Из-за этого было принято решение собрать основную массу полезного софта на нашем сайте, чтобы у пользователей не возникало трудностей с поиском необходимого железа. Все представленные плагины предварительно были протестированы. Кроме того проверены на наличие вирусов, а также иного вредоносного ПО.

    Выделенные VPN против расширений браузера

    Если вы ищете быстрый способ защитить свой интернет-трафик, у вас может возникнуть желание установить расширение для браузера. Однако вам почти всегда лучше устанавливать выделенное VPN-приложение..

    Использование расширения прокси-сервера направляет ваш трафик через сервер в любой точке мира, аналогично VPN-сервису, но следует учитывать ключевые различия. Во-первых, компания, которой принадлежит прокси-сервер, может не иметь такой же приверженности конфиденциальности, как поставщик VPN. Хотя они не могут видеть, что вы делаете на определенном сайте, они все равно могут сказать, какие из них вы посещаете и как долго вы там проводите.

    В лучшем случае расширения браузера только шифруют трафик вашего браузера. Это означает, что если вы используете P2P-сети, приложения для работы с электронной почтой или сообщениями или что-то кроме вашего браузера, который подключается к Интернету, ваш трафик, вероятно, будет легко доступен для чтения любым наблюдателям. Напротив, правильно настроенное приложение VPN шифрует весь сетевой трафик с вашего устройства..

    4. PrivateVPN

    Доступные приложения:

    • ПК
    • макинтош
    • IOS
    • Android
    • Linux

    Интернет сайт: www.PrivateVPN.com

    Гарантия возврата денег: 30 ДНЕЙ

    PrivateVPN это очень быстрый VPN-сервис, который идеально подходит для защиты всего домашнего хозяйства. Он допускает шесть одновременных подключений и хорошую многоплатформенную поддержку. Он оказывает минимальное влияние на время загрузки страницы, что особенно важно при использовании браузера, такого как Microsoft Edge, поскольку он интегрирует дополнительные функции, такие как Cortana..

    PrivateVPN имеет меньше серверов, чем некоторые из его конкурентов, но предлагает скорости выше среднего. Он защищает ваш сетевой трафик с помощью 256-битного шифрования и не регистрирует какую-либо личную информацию. Встроенные средства защиты от утечек DNS и IPv6, как и переключатель уничтожения. Существует также живой чат для поддержки в случае возникновения проблем, но время отклика, как правило, немного дольше в нерабочее время.

    PrivateVPN разблокирует множество потоковых сайтов, включая Hulu, Amazon Prime Video и Netflix, среди других. Его исключительная скорость означает, что видео должно воспроизводиться с минимальной буферизацией, если ваше интернет-соединение достаточно быстрое.

    Приложения доступны для Windows, Android, MacOS и iOS. Он может быть установлен на Linux и определенных маршрутизаторах, но требуется ручная настройка.

    Плюсы:

    • Конфиденциальность и безопасность на высшем уровне
    • Быстрые и надежные серверы обеспечивают постоянное соединение
    • Простые в использовании приложения для Windows, MacOS, iOS и Android
    • Получение солидной репутации за спектр сайтов и услуг, которые они могут разблокировать

    Минусы:

    • Небольшое количество серверов на выбор
    • Нужна ручная настройка для работы в Китае (приложения по умолчанию там не работают)

    Большая скорость: PrivateVPN позволяет использовать до 6 устройств на одной учетной записи. Имеет небольшую сеть серверов, но быстрое соединение. Обходит геоблокировку, но может бороться с некоторыми популярными потоковыми сайтами. 30-дневная гарантия возврата денег.

    Прочитайте наш полный обзор PrivateVPN.

    PrivateVPN CouponSpecial Deal — сэкономьте 83% на 2-летнем планеGET DEALСкидка применяется автоматически

    OneNote Web Clipper и Evernote Web Clipper

    Расширения самых популярных сервисов для заметок, которые прочно вошли в наш язык под названием «веб-клипперы». Эти инструменты значительно облегчают работу с OneNote и Evernote, позволяя одним нажатием на кнопку сохранять любой контент в блокнот, будь то страница целиком или выбранный ее фрагмент. Расширение для OneNote может сохранять любой контент в виде страницы целиком, статьи или закладки.

    Evernote Web Clipper, в свою очередь, поставляется с куда более расширенным набором функций. Например, при сохранении содержимого страницы в блокнот можно выбирать способ сохранения по умолчанию, добавлять комментарии, автоматически присваивать метки и другое.

    Ключевые особенности

    Browsec VPN, являясь расширением для браузера, а не отдельной программой, требует куда меньше ресурсов, при этом отлично выполняя свои функции. Стоит вам нажать на его значок (появляется справа от адресной строки), и он начнет работу. Ваш IP-адрес изменится на иностранный, и теперь вы сможете в полной уверенности в своей безопасности работать с нужными вам сайтами. Всего то и нужно — скачать Browsec VPN бесплатно.

    Browsec VPN обходит как ограничения корпоративной сети, так и региональные запреты. Кроме того, расширение решает вопрос с конфиденциальностью данных. Никто не сможет отследить сайты, которые вы посещаете во время включенной ВПН-ки. Ведь, согласно данным, это были вовсе не вы.