Как автохимия способна творить чудеса в домашнем хозяйстве — lk-rt-ru.ru

24.08.2021 0

В арсенале каждой хранительницы очага есть много средств для домашнего хозяйства. А споры чем лучше помыть стекла или вернуть блеск смесителю в ванной — одна из непременных тем дамских посиделок. Однако, мало кто знает, что автохимия, позаимствованная из багажника машины, способна в чистую обыграть многие средства химбытпрома. Не верите? Вот вам примеры!

Начнем с ванной комнаты, а точнее, с потемневшего от известкового налета смесителя. Вернуть ему первоначальный вид поможет средство Chrom-Glanz-Creme, разработанное немецкими химиками из LIQUI MOLY специально для ухода за хромированными и декоративными металлическими деталями автомобилей.

Им и в обычных условиях достается «по полной»: противогололедные реагенты «душат» блеск хрома до помутнения. То есть, Chrom-Glanz-Creme изначально имеет большую эффективность, чем бытовые средства. Им, кстати, можно смело обрабатывать не только хромированную сталь, но и хромированный пластик, из которого изготавливают различные элементы декора, и не только в ванной комнате. Известковый налет больше не проблема. Его, а также иные загрязнения, необходимо удалять и с плитки на стенах, со стекол душевой кабины и зеркала, на котором видны пятна от брызг. С разводами и «ляпами» поможет справиться очиститель автомобильных стекол Scheiben-Reiniger-Schaum, предназначенный для удаления и более сложных загрязнений. Так что «бытовые проблемы» он решит играючи.

Кстати, изготовленный в Германии, препарат абсолютно безопасен для человека. Немецкие домохозяйки с его помощью даже со стеклянных полок холодильников удаляют следы сока, супа и прочие пятна. Это вам не бытовая химия, от которой руки покрываются «ципками»! Кстати, кафельная плитка есть и на кухне.

Что еще интересного есть в багажнике? Ага, Gewebe-Impragnierung, он же «антидождь». В ванной им можно обработать занавески, так они будут меньше пачкаться и быстрее сохнуть. А если нанести состав на стекла окон, то капли и растворенную в них пыль, частички сажи и т. д. ветер будет просто сдувать! Стоит сообщить это подругам, освободим время на общение, а не на очередное мытье окон.

Блеск навели, можно присесть и передохнуть. А вот и повидавший жизнь кожаный диван, который мог бы много рассказать о молодых годах. Так вернем ему молодость! Для этого достаем из багажника лосьон Leder-Pflege для ухода и защиты кожаных деталей салона автомобиля. Сиденьям сильно достается как от ерзания по ним «пятой точкой», так и от Солнца, способное разрушить своими лучами любой материал обивки. Если входящие в состав средства натуральный воск и эмульгаторы защищают кожу сидений от износа и старения, придают ей эластичность, то уж «старику» дивану точно помогут. Все, как с кремом для рук! Кстати, а вот и кожаное кресло в рабочем кабинете мужа. Приводим и его в порядок.

С домом разобрались. А где дети? Бегают под дождем. Домой, живо! Эта обувь разве до завтра высохнет? Еще как, если заранее обработать ее водоотталкивающей пропиткой Gewebe-Impragnierung. Сухие ноги — нет соплей, можно не брать больничный и не сидеть с чадом, чувствуя как злопыхает начальник и коллеги по работе, на которых свалилась дополнительная нагрузка. Кстати, а не обработать ли этим средством и рыболовный костюм мужа? Отличная идея! Сухой муж за рюмкой для согрева не потянется.

А что это на штанах несносного школьника? Жвачка прилипла! Где он умудрился на нее сесть? Придется опять замораживать ее в морозильнике… в месте со штанами. Хотя…. А что это в багажнике за Kalte-Spray такой? Читаем: спрей-охладитель для быстрого охлаждения деталей машин при ремонте.

Попробуем? Пара «пшиков» и жевачка стала дубовая, хоть раскалывай ее. Хорошая альтернатива морозильной камере. А главное — всегда под рукой, точнее в багажнике, а точнее, уже в тумбочке с бытовой химией.

В следующий раз надо еще порыться и в гараже, может и там что-то дельное из автохимии для дома найдется.

перейти в проект

Читайте также: Анна Семенович: «Мама снабжает банками на год вперед»; Моя крепость: растения, которые помогут скрыться от любопытных соседей по даче; Что делать, если малыш отравился на даче; 4 вещи, которые важно успеть сделать на даче до конца сезона.