Каждый раз замирает сердце, когда иду на балет — lk-rt-ru.ru

17.03.2021 0

“Каждый раз замирает сердце, когда иду на балет. Я в детстве мечтала быть балериной, но мама была против” – частые фразы от наших подруг за чашкой чая. Но на то мы и взрослые, чтобы исполнять свои детские мечты. Тем более, у жительниц столицы появилась возможность посетить абсолютно новое направление в мире танца – Pole Ballet.

Основательница студии Premium Pole, мастер спорта России Яна Радько, в ноябре этого года запатентовала новое направление, которое совмещает классическую хореографию и элементы на пилоне, который и выполняет роль вертикального станка. Помимо идеальной осанки, рельефных мышц и здоровых суставов в игру включается прокачка рук – работа с пилоном не оставит другого выбора. Казалось бы, можно радоваться и бежать в студию записываться на уроки, но такая новость не обошлась без критики, мол, “в рекламном ролике пуанты завязаны бантами, а так не принято в настоящем балете, и вообще”. 

“Но у меня и мысли не было ставить наших учениц на пуанты” – говорит сама Яна. “Для разработки такого подъема как у балерин нужны годы ежедневной работы над собой, да и не у каждой девушки есть подходящие генетические данные. Мне лишь хочется, чтобы те девчонки, которые хотели быть балеринами в детстве, смогли исполнить свою мечту – встать к станку и исполнить заветные плие под контролем профессионального тренера. Также мы адаптировали эти занятия под основные направления нашей школы, и добавили элементы с пилоном. В итоге получилось женственный вид фитнеса, который сочетает в себе всю красоту классической хореографии и силу пилона”.