Журналистки обвинили Виктора Шендеровича в сексапильных домогательствах — lk-rt-ru.ru

25.07.2020 0

Сходу три дамы заявили о мерзком поведении телеведущего и писателя Виктора Шендеровича.

Сходу три дамы обвинили известного оппозиционного журналиста и политика Виктора Шендеровича в грубых приставаниях.

Своими историями они поделились в Facebook.

Так, журналистка Ольга Крассак заявила, что в перечне «прославившихся» абьюзеров не хватает телеведущего и писателя Шендеровича. По ее словам, ей известны имена минимум 4 женщин, которые конкретно от него пострадали. Крассак также возмутило, что Шендерович принимает домогательства как подабающее. Она добавила, что жертвы журналиста не могут поведать о приставаниях, потому что страшатся запугиваний, оскорблений от группы поддержки знаменитости и увольнения.

«Сходу на защиту собственного выйдут ларины с трусами, слонимы, рыклины и остальные представители нафталиновых людей и гражданок, которые воспитывались в патриархальных рамках дозволенности и легкодоступности. У каких людские ценности сводятся к «созодать так можно — гласить о этом недозволено». Для их плох не сам поступок, а рассказ о нем. Для их человек с именованием и наградами странноватым образом имеет индульгенцию на отвратительное поведение, на насилие и харасмент», — написала Крассак.

Ольга Крассак

Журналистка Лидия Михальченко дополнила: «До марта этого года я считала его одним из наилучших людей в этом мире. Нежелание слышать и замечать отказ с моей стороны и его ответ Мари «а для чего же еще мужчины с девицами встречаются» — на ее негодование домогательствами на дружественной, как она считала, встрече (переписка имеется) повергли в шок. Я длительно не могла придти в себя и не могу как и раньше. Хотя я отдаю подабающее — передо мной Виктор извинился. А перед Ольгой, Мари и несколькими иными девицами, которых мы знаем, но они не отважились гласить, — нет».

Лидия Михальченко выразила надежду, что свидетельства ее и остальных жертв Шендеровича «рано либо поздно переломят хребет этому верблюду, — убеждению, что дам можно трогать, лапать, заниматься сексом без активного согласия, пользуясь защитной реакцией замирания, а позже гласить, что «ты сама желала» и «совершенно это недоразумение».

Лидия Михальченко

Журналистка Ольга Карчевская тоже написала, что знала о применении Шендеровичем «сексуализированного насилия».

«Пострадавшие от него девицы (их трое) находили медиа, которое не побоится судебных исков и остальных преследований, чтоб поведать свои истории анонимно. Но сейчас они поделились пережитым открыто… Вспоминайте о этом всякий раз, когда видите бойца за «презумпцию невиновности» и право «ухаживать за дамой как мужик», — призвала Карчевская.