Из-за многомиллионных налоговых долгов Николас Кейдж лишился знаменитого замка — lk-rt-ru.ru

06.09.2021 0

Из 150 миллионов долларов, которые имел Николас Кейдж, у него осталось всего 20 миллионов.

57-летний американский актер Николас Кейдж находится на грани банкротства из-за долгов по налогам. Он лишился поместья в Лас-Вегасе стоимостью 14 миллионов долларов.

В 2006 году Николас Кейдж приобрел два средневековых замка и особняк 19 века с очень мрачной энергетикой — там когда-то жила серийная убийца мадам Лалори, по легенде, в этом замке до сих пор живут неупокоенные души ее жертв.

«Я собирался написать великий роман в жанре ужасов. Я вдохновлялся. И Стивеном Кингом, и Лавкравтом. Поэтому я приобрел этот дом», — говорил Кейдж.

Но банк арестовал недвижимость 10 лет назад, Кейдж несколько раз просил отсрочку и надеялся найти средства для погашения долга. Получить нужную сумму Николасу не удалось, и он окончательно потерял свой особняк, а вместе с ним 7 спален, 10 ванных комнат, кинотеатр, сауну с бассейном и 10-местный гараж.

Кейдж никогда не был законопослушным налогоплательщиком, кроме того, любит жить широко. В итоге актер влез в долговую яму из-за неуплаты налогов, и все замки пришлось продать. Помимо недвижимости Николас скупает и другие странные ценности. Например, у него есть высушенные головы африканских пигмеев, череп динозавра и кусок метеорита.

Если еще несколько лет назад у Кейджа было более 150 миллионов долларов, сейчас его состояние оценивается всего в 20 миллионов.