Испытание на прочность: уход за кожей в холодное время года — lk-rt-ru.ru

19.12.2020 0

Колючий ветер, мороз, снег, перепады температуры в помещении и на улице, сухой воздух кондиционеров… В холодное время года на нашу кожу выпадает немало испытаний. Смягчить последствия этих зимних «катаклизмов» помогут правильно подобранные косметические средства.

Испытание на прочность

Зимой кожа нуждается в особенно тщательном уходе, ведь она более чувствительна к холодам, чем к теплу. Последние исследования только подтвердили это. На одном квадратном сантиметре кожи находится в среднем от шести до двадцати трех рецепторов, воспринимающих холод, и только три «тепловых».

Действие низких температур и ветра вызывает сухость. Но и это еще не все. От умеренного холода сосуды расширяются. Но если находиться на морозе долго, они, наоборот, сужаются. Все это отражается на коже: сначала появляется покраснение, потом синюшный оттенок. Казалось бы, подумаешь, цвет лица изменился. Но все гораздо сложнее. По словам косметологов, из-за длительного и часто повторяющегося спазма сосудов ухудшается кровообращение, нарушается питание тканей, замедляется обмен веществ. В результате кожа становится сухой, шершавой на ощупь, теряет свою эластичность, иногда покрывается мелкими трещинками, как следствие — сеточкой преждевременных морщин. Вроде все просто: нужно нанести более жирный крем. Однако следует помнить, что уход за лицом должен подчиняться определенной системе.

Для начала необходимо правильно подобрать очищающие средства. Например, если после применения геля для умывания вдруг появляется чувство стянутости, лучше использовать молочко, пенку или крем.

Фото: материалы пресс-служб

Очищающий крем L a Mav обладает не только увлажняющим, но и успокаивающим действием. Незаменимые жирные кислоты и биофлавоноиды из органических масел камелии, макадамии и авокадо питают кожу и восстанавливают ее липидный барьер; сок алоэ вера и экстракт ромашки уменьшают раздражение и покраснение; натуральный витамин Е защищает клетки от свободных радикалов и обеспечивает долговременное омолаживающее действие.

Маске рады

Зимой не стоит злоупотреблять грубыми скрабами и пилингами, а вот увлажняющая маска окажет смягчающее и успокаивающее действие. Ищите те, в составе которых — гиалуроновая кислота, ведь она может удерживать в 6000 раз больше влаги, чем собственный вес молекулы ГК.

Фото: материалы пресс-служб

Экспресс-маска на тканевой основе из микроводорослей для интенсивного увлажнения и укрепления барьера кожи MINÉRAL 89 от VICHY имеет в своем составе гиалуроновую кислоту двух видов. Низкомолекулярная кислота проникает в глубокие слои эпидермиса и увлажняет кожу. Высокомолекулярная кислота удерживает влагу в коже, препятствуя ее транэпидермальной потере. Термальная вода VICHY (как же без нее?) стимулирует естественные барьерные функции кожи, ну а тканевая основа из микроводорослей помогает активным компонентам работать слаженно и эффективно.

Как за каменной стеной

Зимой стоит изменить содержимое своей косметички. Чем же принципиально отличаются «летние» кремы от «зимних»? Еще не так давно считалось, что в первую очередь текстурой. Косметологи советовали днем в холодное время года использовать более густые кремы, нежели те, которые находились в вашем бьюти-ритуале в жару. Однако сейчас эти стереотипы можно забыть.

Фото: материалы пресс-служб

Интенсивно увлажняющий липидовосстанавливающий крем на 72 часа Moisture Surge от CLINIQUE имеет текстуру геля. Однако когда его протестировали в экстремальных условиях сибирской зимы, то были замечены видимые преимущества средства. 98% женщин, которые участвовали в тестировании, отметили, что кожа увлажнена. 97% подтвердили, что кожа стала более мягкой. 94% заметили, что кожа защищена в экстремально холодную погоду. 98% сказали, что средство успокаивает сухую стянутую кожу. Такие результаты стали возможны благодаря уникальной формуле крем-геля. В его составе — гиалуроновая кислота и активированная вода алоэ (мгновенно и надолго насыщают кожу влагой), центелла азиатская (заметно успокаивает сухую раздраженную кожу), витамин Е (обладает антиоксидантным эффектом, защищает кожу от негативных факторов окружающей среды, которые ослабляют барьер влажности и могут вызвать раздражение и преждевременное старение). В результате она выглядит более упругой, бархатистой и сияющей.

Витаминная прививка

В холодное время года кожа подвержена стрессу от перепада температур и сухого воздуха в помещении, она становится обезвоженной и чувствительной. Помогут справиться с сезонными изменениями кремы с витаминами. Например, кремы с витамином С укрепляют кожу, снабжают ее энергией.

Если нужна SOS-помощь, лучше доверить профессионалам. Например, в бьюти-пространстве Faceology ближе к холодам ввели в рацион новый комплексный уход для лица — VITAMIN C на основе космецевтики от итальянского бренда HISTOMER. Он обеспечивает выравнивание тона, осветление пигментных пятен, укрепление капилляров, восстановление защитных функций кожи, питание и увлажнение кожи. Комплексный уход направлен на оздоровление кожи на клеточном уровне с помощью растительных стволовых клеток, пептидов, концентрата витамина С и антивозрастного массажа.

Отличительная особенность процедуры — использование концентрата с высоким содержанием природной формы витамина С, благодаря чему запускается интенсивное восстановление наиболее поврежденных участков кожи. А стабильная формула витамина С обеспечивает постепенное и нарастающее воздействие от процедуры на протяжении 3—4 часов, создавая оптимальный эффект.

Комплекс VITAMIN C включает глубокое очищения кожи, антивозрастной массаж, который обеспечивает глубокую проработку мышц лица, шеи, зоны декольте, а также мышц головы. Зажимы мышц головы и шеи нарушают кровообращение в тканях, что приводит к недостаточному питанию и обвисанию кожи на лице, появлению морщин. Массаж лица в комплексе с проработкой мышц головы и шеи позволяет подтянуть проблемные зоны в области висков, сделать овал лица более четким. В процессе массажа мастер воздействует на крепления и пересечения мышц лица, шеи и головы, что приводит их в тонус. Регулярное воздействие «учит» мышцы тянуться к определенной точке на голове и к затылку, что дает эффект лифтинга, корректирует овал лица.

Великолепная пятерка

Отдельный разговор — об уходе за телом. Этот пункт программы многие девушки с приходом холодов вообще почему-то вычеркивают. Мол, под одеждой кто там увидит сухую шелушащуюся кожу? А между тем кожа рук, ног и прочего требует особого внимания и нуждается в системном, персонализированном уходе.

Фото: материалы пресс-служб

Бренд ARTISTRY предлагает познакомиться с философией бодимаскинга, в основе которой — осознанный уход за собой. Она подразумевает создание комплексной системы по уходу за телом, отвечающей индивидуальным потребностям кожи в разные периоды времени. Коллекция ARTISTRY SIGNATURE SELECT состоит из пяти средств, каждое из которых нацелено на решение определенной задачи. При этом все средства идеально сочетаются между собой и позволяют создать уникальную целостную систему по уходу за кожей.

Фото: материалы пресс-служб

Защитный увлажняющий гель для тела (после душа) обеспечивает по-настоящему умное увлажнение: интеллектуальная формула средства подстраивается под потребности кожи и наполняет ее влагой именно в тех местах и в те моменты, где и когда это больше всего необходимо.

Смягчающий очищающий гель для душа бережно удаляет загрязнения, не раздражая кожу и сохраняя ее естественный влагоудерживающий барьер.

Отшелушивающий скраб для тела мягко полирует и освежает кожу, придавая ей гладкий, сияющий внешний вид и наполняя ее энергией.

Антицеллюлитный лосьон с эффектом лифтинга разглаживает, подтягивает и обновляет кожу, делает ее более упругой и уменьшает видимость целлюлита.

В основе средства — Skin Firming Complex, содержащий масло кофейных зерен, кофеин и экстракт морских водорослей. При постоянном применении лосьона активные компоненты придают коже более подтянутый внешний вид и визуально разглаживают ее. Питательный выравнивающий крем для тела, придающий сияние, дарит уставшей коже мгновенное, стойкое преображение. Частички-рассеиватели естественного света обеспечивают сияние сразу после нанесения. Насыщенная формула мягко обновляет кожу, что способствует ее разглаживанию.