Достойные внимания факты о Дании — lk-rt-ru.ru

16.07.2020 0

Что поглядеть в Дании

Дания. Копенгаген. Именитый Диснейленд. Изобретатели LEGO, Havnebadet – морской бассейн, самая экологичная страна 2009 года. Где приобрести карту Копенгаген (CPH:CARD) – право на бес­платный проезд в публичном транспорте, бесплатный вход в 62 музея, достопримечательности и скидки до 20% в кафе и ресторанах.

1) Датская монархия – наистарейшая в Западной Европе, и до 19 века Дания управ­ляла всей северной Европой и была весьма массивным царством!

2) Дания является государством самых счастливых людей в мире! Научное исследо­вание о природе счастья, проведенное Лестерским институтом Великобритании по­казало, что в Царстве Дания проживают самые счастливые люди в мире.

3) Stroget (Стрёгет) – пешеходная улица в Копенгагене является одной из самых длинноватых торговых улиц в Европе, где размещены элегантные и престижные бути­ки наилучших дизайнеров.

4) Конкретно в Копенгагене находится парк Tivoli (Тиволи) – наикрупнейший в Европе и наистарейшем в мире парк развлечений. Когда Уолт Дисней посетил Tivoli, он собрался сделать нечто схожее. В итоге он сделал именитый Дисней­ленд.

5) Датчанин вымыслил узнаваемый всем детям конструктор LEGO (Лего). Назва­ние “LEGO” – это аббревиатура от 2-ух датских слов “leg godt”, что значит «играйтесь отлично».

6) Копенгаген окружен водой. Опосля реконструкции аква каналов вода в гава­ни Копенгагена так незапятнанная, что в ней можно купаться. В самом центре городка вы отыщите Havnebadet (Хаунебадет) – морской бассейн, рассчитан­ный на 600 человек, также пляж Amager (Ама), расположенный всего в 10 минутках от центра городка.

7) Натуральные пищевые продукты и «экологически незапятнанный» стиль жизни весьма важны для датчан. В 2009 году на глобальной торговой экологической ярмарке BioFach, Дания была названа самой экологичной государством года.

8) Копенгагенцы раз в день проезжают 660,000 км на метро и практически вдвое больше на велике.

9) Вы сможете приобрести карту Копенгаген (CPH:CARD), которая дает право на бес­платный проезд в публичном транспорте, бесплатный вход в 62 музея, посещение разных достопримечательностей и предоставляет скидки до 20% в почти всех кафе и ресторанах.

Источник – веб

Смотрите видео путешествия: клипы, репортажи нашего журнальчика из различных государств