Интеграцию с системой распознавания cuneiform обеспечивает система. OCR CuneiForm для полноценного распознавания сфотографированного или сканированного текста. Применение в CuneiForm новых технологиче

19.11.2020 0

Что это за программа, для чего она нужна?

Данная программа разработана для распознания и преобразования копии бумажных документов в их электронные версии. Достаточно просто положить бумагу с текстом или изображением в сканер и через несколько секунд вы получите готовый результат в текстовом редакторе.

Одно из преимуществ cuneiform — это шрифтонезависимость. В системе используется технология самообучения на базе адаптивного распознавания символов. То есть, программа «знает» правила написания букв и требует наличия каких-либо эталонов или специального обучения. Не распознает только рукописный текст и стилизованный под него (например готический шрифт).

Предлагаем посмотреть видео о программе CuneiForm:

Возможности и плюсы

  • Отличное качество распознавания текста.
  • Высокая скорость работы.
  • Использование уникальных техник для опознавания текста (нейронные сети, адаптивное распознавание, нахождение альтернативных вариантов).
  • Доступный и интуитивный интерфейс.
  • Большое количество дополнительных возможностей.
  • Распознание смеси английского и русского языков.

Если есть таблицы, то программа с ними справится, а встроенный редактор поддерживает разные виды таблиц, в том числе и без линейной графики.

С картинками софт себя поведет, как вы сами захотите: можно проигнорировать изображение, либо сохранить в отдельном документе в черно-белом, сером или цветном варианте.

Бесплатные программы для Windows скачать бесплатно

OCR CuneiForm сможет отсканировать и мгновенно распознать бумажную документацию по технологии Optical Character Recognition в редактируемые текстовые и табличные форматы, совместимые с Microsoft Office Word и Excel. Потом материалы лучше сохранить и редактировать в офисных пакетах, текстовых и табличных редакторах, аналогах Microsoft Word и Microsoft Excel. Программа распространяется «как есть», разработчики не несут ответственности в связи с возможными проблемами и могут отменить действие свободной лицензии для следующих версий, поэтому стоит поторопиться и последнюю версию OCR CuneiForm скачать бесплатно для Windows 10, 8.1, 8, 7, Vista, XP, Linux или Mac OS X. Экономить время с КьюниФорм разработчики предлагают по принципу: чем лучше отсканировать и распознать, тем быстрее исправить и получить готовый результат.

Применение в CuneiForm новых технологических достижений

В начале XXI века считалось, что нормально работающей альтернативы ABBYY FineReader не существует. Несмотря на существование различных программ для OCR распознавания текста, ABBYY FineReader прочно оставался в лидерах индустрии сканирования и оцифровки документов. Это продолжалось до тех пор, пока самые продвинутые пользователи не попробовали для полноценного распознавания сфотографированного или сканированного текста скачать OCR CuneiForm 12 бесплатно без регистрации и SMS и протестировать потенциал этой по-настоящему бесплатной проги для Виндовс. При этом оказалось, что возможности OCR CuneiForm не уступают ABBYY FineReader ни в чем.

OCR CuneiForm умеет мгновенно идентифицировать все стандартные символы всевозможных начертаний и шрифтового исполнения. Распознаванию поддаются книги, журналы, листовки, газетки, принт-листы, факсовые рассылки, неудачные ксероксные копии, тексты с древних пишущих машинок и прочее, исключая декоративный шрифт и рукопись. В программном коде CuneiForm применяется ряд уникальных инновационных технологий Optical Character Recognition, таких как: адаптивное распознавание с применением шрифтонезависимых инструкций, нейронно-аналитические сети нормализации, когнитивная аналитика альтернативных вариантов трактовки текста, спецалгоритмы для матричного принтера, некачественных результатов ксерокопирования, факсов и машинописных страниц и прочие. При необходимости использовать все это для дела всегда можно бесплатно скачать CuneiForm для Windows 10, 8.1, 8, 7, Vista, XP (32-bit или 64-bit) с этой страницы сайта programswindows.ru без регистрирования и SMS. CuneiForm способен воссоздать абсолютную копию исходника. Сохраняется форматирование и структурирование, отступы, колонтитулы, сноски, индексы, количество и размеры колонок, абзацы, расположение отдельных фрагментов текста, табличных элементов и иллюстраций, стили шрифтов и другие элементы шрифтового оформления.

Интерфейс, языки, словари и функционал ОСР КьюниФорм

OCR CuneiForm отлично узнает и оцифровывает документацию, удобна в работе и не создает проблем начинающим пользователям, поскольку обладает удобным русскоязычным интерфейсом, имеет встроенные советы и всплывающие подсказки. Для закачки и подключения доступны популярные графические интерфейсы для КьюниФорм: YAGF, OCR Feeder, CF-Qt, Puma и прочие. Стандартный графический интерфейс имеет все инструменты, необходимые для полноценного распознания сканированного или сфотографированного текста. Мультиязычный интерфейс на родном языке способствует ускорению понимания оператором принципов работы и расширению спектра используемых возможностей. В настройках доступно конфигурирование под распознавание символов на русском, инглише, русско-английском и еще 20-ти европейских языковых раскладках. Качество мгновенного распознавания повышается при использовании словарей, которые можно расширять, импортируя слова из словарных файлов.

Основные функциональные преимущества программы OCR CuneiForm:

  • достойное OCR распознавание и скорость работы,
  • автоподбор оптимальных настроек сканирования,
  • импорт отсканированных, сфотографированных или принятых иным путем картинок,
  • поворот, переворот, инверсия, очистка и прочее редактирование изображений,
  • несколько вариантов идентификации абзацев текста, таблиц и картинок,
  • в работу идет любой материал, исключая декор и рукопись,
  • словарная поддержка для улучшения качества,
  • сравнительная демонстрация исходников и символьных результатов,
  • OCR-совместимость со свыше двадцати языками, включая русский.

Бесплатность, множество преимуществ, скорость и отсутствие проблем в работе являются весомыми аргументами, чтобы скачать CuneiForm бесплатно на сайте programswindows.ru русскую версию. Использование высокотехнологичного программного обеспечения гарантирует высококачественные скан и распознавание документации с бумажных носителей или растровых файлов в форматы, подходящие для редактирования в соответствующих редакторах.

Немного исторических фактов

Cognitive Technologies образовалась в 1993 г. на основе главного центра ИИ ИСА Российской Академии Наук. Как итог научно-практических исследований появилась первая CuneiForm. В конце 1993 года был подписан OEM-контракт с Corel Corporation, по которому код КьюниФорм вошел в пакет Corel Draw. В дальнейшем после многих лет перерыва компания освободила проект, перестав продавать и поддерживать программу, но программа КьюниФорм настолько хороша, что сегодня отсканировать и распознать русский текст лучше и дешевле всего получится, если бесплатно скачать OCR CuneiForm русскую версию на свой компьютер.

Вскоре этот программный продукт оказался одним из наиболее востребованных средств оптического распознавания текстов и заслужил позитивные отзывы и комментарии пользователей на официальном сайте cognitiveforms в домене com, тематических сайтах и форумах, а также в социальных сетях. Сегодня CuneiForm выделяется из массы прочего Optical Character Recognition программного обеспечения достойным распознаванием некачественной документации. Среди достоинств КуниФорма отмечены качественный перевод в цифровой вид бумажной документации и растровых файлов с экспортом в мультиформатный текст и таблицы Microsoft Office Word и Excel или их аналоги.

Ошибка во взаимодействии со сканерами

Сканирование на HP, Epson, Mustek, Canon и некоторых других черевато ошибкой. Причина данной проблемы обусловлена нюансами взаимодействия TWAIN-интерфейса с оборудованием. Лечится проблема простым редактированием строки с содержимым TWAIN_TransferMode в файле C:Windowsface.ini до состояния: TWAIN_TransferMode=memory-native и перезапуском программы. Как правило, сегодня таких проблем не наблюдается, и чтобы получить из бумажного документа редактируемую электронную версию, нужно просто бесплатно скачать CuneiForm на русском языке с этой страницы сайта programswindows.ru без регистрации и СМС и использовать ее по прямому назначению. Это сбережет время и освободит от ручного набирания текста в Microsoft Word и таблиц в Microsoft Excel или аналогах этого ПО.

Последнюю версию CuneiForm 12 скачать бесплатно на русском языке

Обновление от:06.06.2019 Последняя версия:12.07.1206 Синонимы:cuneform, cuneifor, guneiform, cunei-form, куниформ, кьюнейформ Операционная система:Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10 (32-бит или 64-бит) Размер файла:33,4 МБ Скачать бесплатно:здесь

Бесплатные программы скачать бесплатно

Сейчас Вы находитесь на странице с названием «OCR КьюниФорм для полноценного распознавания сфотографированного или сканированного текста» сайта программы для Windows, где каждый имеет возможность легально скачать программы для компьютера с Microsoft Windows. Эта страница создана/существенно обновлена 06.06.2019. Спасибо, что посетили раздел Сканирование и OCR-распознавание.

Как пользоваться?

  • Установите программу.
  • Чтобы запустить нажмите на иконку «Мастер распознавания».
  • Высветится два варианта: использование сканера для передачи изображения или открыть с диска. Выберете, что вам удобно на данный момент.
  • Допустимое разрешении 600 пикселей. Если оно завышено, то впишите реальный размер.
  • Из предложенного списка языков выберете нужный вам.
  • Рекомендовано отметить галочкой функция «Словарный контроль», это повышает качество распознавания.
  • Выберете «Одна колонка», если текст представлен в виде одной колонки.
  • Ставьте галочку на «Матричный принтер», если изображение низкого качества.
  • Если присутствуют таблицы, то выбирайте «искать таблицы».
  • Если текст разбавлен картинкам, то кликайте по «искать картинки».
  • «Сохранить расположение объектов» — все элементы, расположенные на листе останутся в текущем положении при распознавании.
  • Сохранить документ можно в разных форматах: оставить для редактирования, сохранить на диск или экспортировать.
  • Если в тексте много ошибок, то удобнее использовать ручное редактирование.
  • По сути программа CuneiForm представляет собой сборник приложений, которые уже давно используются для оптического распознавания текстов и изображений. Но положительных сторон у этого софта хватает. Довольно оптимизированный проект, поддерживающих более 20 языков, а так же смесь английского и русского, ко всему этому продукт не является коммерческим. Встроенные редакторы порадуют новичков, так как не нужно будет использовать сторонние программы для правки и редактирования текстов.

    Преимущества OCR CuneiForm

    • программу можно скачать на бесплатной основе;
    • электронные графические и текстовые документы распознаются на высоком уровне;
    • в утилите присутствует ряд возможностей, среди которых обработка текстов, которые получены из матричных и лазерных принтеров;
    • комфортная функция, позволяющая воспроизвести оптическое распознавание всевозможных печатных шрифтов;
    • любой вид файлов можно преобразить в редактируемый формат для редакторов текста и популярных приложений;
    • разработчики внедрили полный анализ отсканированных текстов, а также удобную систему поиска необходимого изображения, таблицы или документа;
    • с каждым обновлением, функционал становится больше;
    • поддерживает работу с Windows XP и Vista;
    • обрабатывает плохие ксерокопии и распознаёт текстовый материал на высоком уровне.

    Как полностью удалить антивирус eset nod32 с компьютера?

    Как полностью удалить антивирус ESET Nod32 с компьютера? Вот еще один вопрос который к нам приходит на почту. Причины по каким необходимо удалить антивирус с компьютера могут быть различны: надоел, закончилась лицензия и нет денег на ее продление, несовместимость вас, вашего компьютера и данного антивируса и т.п. Дело даже не в этом. Самое главное надо правильно удалить антивирус Nod32, впрочем как и любые другие программы. Разработчики антивируса позаботились, чтоб при удалении пробной версии антивируса нельзя было установить его повторно. Поэтому сегодня рассмотрим несколько способов полного удаления данного антивируса с компьютера.

    Подготовка у полному удалению антивируса Nod32 с компьютера

    Перед началом удаления необходимо отключить антивирус, чтоб деинсталяция прошла успешно.

    По значку антивируса в трее щелкаем правой кнопочкой мышки и в появившемся окошке выбираем пункт отключение антивируса. Ваша система в это же мгновение начнет показывать вам уведомления по поводу того, что система находится под угрозой. Порой при удалении антивируса происходит неприятная вещь — слетают настройки подключения к интернету. Поэтому на листке бумаги записываем все наши параметры: шлюз, IP-адресс, маска подсети. При удалении стандартными методами и без использования сторонних утилит, настройки подключения к интернету останутся без изменения. А вот когда понадобится применение утилиты ESET Uninstaller (если вдруг при удалении вы забыли пароль от антивируса ESET Nod32), то возможно произойдет сброс настроек и понадобится их повторная переустановка.

    Полное удаление антивируса Nod32 с компьютера стандартным методом

    1. нажимаем на кнопку «Пуск» которая расположена в левом нижнем углу.

    2. Переходим в «Панель управления» и жмем на пункт «Программы и компоненты».

    Есть конечно и более простой альтернативный способ стандартного удаления антивируса: нажимаем на «Пуск», переходим в каталог «Все программы», находим программу «nod32» жмем по ней и выбираем «Деинсталляцию».

    После всех таких простых манипуляций делаем перезагрузку вашего компьютера.

    Ту же саму процедуру по удалению, можно провести в безопасном режиме. Это даст возможность удалить навсегда файлы и компоненты без появления каких либо проблем.

    ВАЖНО: после того как удалили антивирус Nod32 и сделали перезагрузку компьютера проверяем наличие файлов в следующих папках:

  • %AllUsersProfile%Application Data/ESET
  • %ProgramFiles%ESET
  • %AppData%ESET
  • Полное удаление антивируса Nod32 с компьютера при помощи официальной утилиты ESET Uninstaller

    Использование данной утилиты целесообразно в том случае, когда вы забыли пароль от антивируса Nod32.

    1. Загружаем себе на рабочий стол бесплатную утилиту ESET Uninstaller с официального сайта.

    2. Делаем перезагрузку компьютера в безопасном режиме. Для этого перезагружаем компьютер и клацаем по клавише F8, выбираем при помощи клавиш стрелочек «Загрузка в безопасном режиме» и жмем «Enter».

    3. Левой кнопкой мышки жмем два раза по ESET Uninstaller для запуска процесса удаления.

    4. Когда появится запрос как показан на картинке ниже, нажимаем на клавишу «Y» (не забыв переключиться на английскую раскладку).

    5. Когда появится запрос, что представлен на картинке ниже, нажимаем на «1» а затем жмем «Enter».

    Как расшарить папку в windows 7 по локальной сети

    Когда вы в поиске антивируса и пробуете разнообразные версии вам нужно корректно удалять всю информацию об установке, может быть такой случай когда антивирус не устанавливается из за ошибки, которая информирует что у вас уже есть антивирус и отказывает в установке(были случаи) даже если антивирус был удален через удаление программ. Вы оттестировали Nod32 и решили попробовать другую версию ESET или же даже другой антивирус вам нужно удалить всю информацию о установке временные файлы папки и тд. вы можете удалить через установку и удаление но это не 100% вариант полного удаления.

    В компании ESET понимают об этой проблеме и уже давно была выпущена утилита чтоб полностью удалить NOD32 с компьютера, ниже будет ссылка на скачку и подробная инструкция.

    Скачиваем утилиту для удаления — ESET Uninstaller

    .

    1. Далее надо перезагрузить компьютер, сразу после начала перезагрузки начинаем нажимать клавишу «F8»

    с периодичность в 1 секунду. Должно появится окошко, в котором нам нужно выбрать
    «Безопасный режим»
    .

    2. После полной загрузки системы, запустите ESETUninstaller.exe

    двойным щелчком.

    3. Когда появится окно с чёрным фоном (командной строки), вам нужно нажать клавишу «Y»

    на клавиатуре. Это предупреждение о том что будет полное удаление кнопка Y это Yes то-есть ДА.

    4. Затем нажимаем клавишу «1»

    , а после клавишу
    «Enter»
    . это как бы вабор какую версию удалять может у вас 2 виндовса и он может найти 2 АВ.

    5. Продолжаем, нажатием на клавишу «Y»

    . подтверждаем удаление этой версии.

    6. По завершению удаления, должна появится надпись «Press any key to exit»

    . Жмём на любую клавишу и перезагружаем наш компьютер в обычном режиме.

    Еще может быть так что вы удалили антивирус не корректно и при установке другого пишет что установлен антивирус и отказывает в дальнейшей установке. В таком случае следует удалить все записи в реестре

    , в моем случае помог поиск и удаление только разделов с названием «
    ESET
    »

    23.11.2014 | 16:21

    Данная инструкция поможет вам удалить антивирусные программы ESET NOD32 Antivirus или ESET Smart Security с компьютера и ноутбука.